• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Вопрос по авто!
Вопрос по авто!

Альберт

albert33

Други, если у кого есть специалисты в области ухода от налогов в РФ, проконсультируйте пожалуйста:

Свой авто я поставил на временный учёт в Грузии сроком на 3 года (пока на три, но думаю, навсегда).
При постановке на учёт, естественно, рос паспорт и ПТС-ка остались в Грузинском ГАИ вместе с моими рос Номерами, а мне выдали местные номера и местный же паспорт.

Вместе с тем, этот же авто стоит на учёте и в России и пока он там снят не будет - мне будет исправно начисляться налог на ТС. А он в моём случае не очень маленький.

Есть какие то варианты, "соскочить" с этого налога в России?

Предложившему хороший вариант, с меня "поляна" по приезду!  smile  smile 

ПС. Не забываем, что в базе погранцов стоит отметка о том, что сам авто, вместе с владельцем уехал в Грузию.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Этот вопрос нужно обсуждать ( решать) в приватной встрече (беседе, не формальном общении) с налоговиками. Тогда правду узнаешь. А мы со своими рассуждениями, советами и догадками реально тебе не поможем, а лишь введём в заблуждение. Хотя... Может и найдётся человек, кто уже решал этот вопрос. Подожди маленько!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Не. Ваши догадки, Петрович, конечно меня не интересуют.

Первый абзац моего поста выглядит так:
 
Други, если у кого есть специалисты в области ухода от налогов в РФ, проконсультируйте пожалуйста:

И меня не интересют преступные схемы.
Я имел ввиду, у кого есть среди знакомых такие специалисты - проконсультироваться у них, как поступить правильно и выложить сюда на всеобщее обозрение или написать мне в личку.

Просто правовой ликбез для нас всех. Не более того.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Я вовсе не имел ввиду уход от уплаты налога на авто с нарушением Закона. Просто налоговики знают все те тонкости в налоговом законодательстве, которые могут значительно облегчить налоговое бремя или освободить от него на какой-то период. Говорю это потому, что мне наш ответственный и бдительный налоговый инспектор помогла разобраться с моими налогами на авто. Оказывается, я три года платил сильно завышенный налог на авто, насчитанный каким-то не внимательным сотрудником и занесённый им в базу данных. Теперь в базе всё исправили и я уже третий год не плачу ни копейки.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Насколько знаю у пенсионеров есть выбор какой налог не платить, можно не платить за недвижимость, а можно транспортный.

Добавлено (06.03.2018, 17:09)
---------------------------------------------
у меня был в жизни "мутный автомобиль" поставленный на временный учет в Архангельской области, налог мне на него не приходил, соответственно он приходил где было постоянная регистрация

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Цитата Помощник-Машиниста ()
у пенсионеров есть выбор какой налог не платить,

Это не так. 
При наличии нескольких автомобилей у пенсионера есть право не платить за один из них, наиболее слабый.

В моём случае за Прадо платить нужно по-любасу!  smile 
Я ищу советы по вариантам типа: придти в ГАИ и сказать.....  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Урванцев Анатолий Михайлович

Магнат

При наличии нескольких автомобилей у пенсионера есть право не платить за один из них, наиболее слабый.
не так.
любой авто по твоему выбору, но тот, который не превышает 150 л.с..

,

Альберт

albert33

Да, Михалыч. Правильное уточнение. Я не точно написал. Просто в моём случае я мог платить только за более слабый, т.к. Прадо более 150 л.с.

Ты бы лучше у Илюхи поинтересовался, как мне поступить можно в моём вопросе! ))))
Пишу ему и в скайп и на почту- затих и не отвечает...  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Блин, наткнулся в сети. Ахренительный трактор!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Вопрос по авто!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: