• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Рыбалка в дельте Волги.
Рыбалка в дельте Волги.

Александр Петрович

Петрович

Привет всем!  Собираюсь в компании приятелей - рыбаков на своём авто с прицепом отправиться в двухнедельное путешествие на рыбалку в Астраханскую область, г.Камызяк. Будем стоять палаточным лагерем на берегу р.Кизань в 3-х км от города и удочками ловить рыбу. В это время очень активно клюёт вобла, краснопёрка, плотва, подлещик, густера и прочая другая рыба, идущая с Каспия на нерест. С собой берём посуду для засолки, соль и всё необходимое для заготовки рыбы. Кроме того у нас имеется морозильный ларь и часть рыбы мы привозим домой в свежем виде. В нашем экипаже имеется одно вакантное место для любителя путешествий и рыбалки и мы готовы рассмотреть вопрос о его участии. Может кто-то из вас, друзья, заинтересуется моим сообщением и захочет составить нам компанию. Ведь чем полнее экипаж  - тем бюджетнее будет поездка. А это по нынешним временам весьма важно. Выезд запланирован на утро 24 апреля. 25-го будем уже на месте. Дней десять пробудем там и в обратный путь. С рыбой и хорошими впечатлениями. Если надоест раньше или погода будет плохой, то снимемся и уедем раньше. Для комфортной жизни на природе имеется всё необходимое. Под кают-компанию и кухню приобретена армейская лагерная палатка 4Х4 метра, газовая плита с большим баллоном, вся посуда, мангал, столы, и прочее. Две лодки и мотор. Для отдыха - палатки, одеяла и спальники. Жить и отдыхать будем с максимальным комфортом!  Приглашаю любого из вас в нашу дружную компанию! На любые вопросы готов ответить здесь, в личку или по телефону. Жду ваших предложений и сообщений!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Расстояние от Петушков до Камызяк = 1505 км
Расстояние от Петушков до Кобулети = 2054км

Зато: рыбалка хоть в местных реках, хоть в Чёрном море. Сон после бани с чачей, в настоящей кровати!

В программе обязательные полёты вокруг города и по над морем! )))

Хинкали. Хачапури. Хванчкара. Киндзмараули.

И многое другое.
Я понимаю, что в этот раз менять что то уже поздно, но на следующий год рассматривайте и такой варинт!  smile 

Мишке привет!

Доктору для справки: Наталья улетает домой 1 мая! Местные ребята готовы предоставить катер и одну водную лыжу (широкую), если ты рискнёшь/захочешь, побороздить на ней Чёрное море! (Бесплатно!)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет Альберт! Твоё сообщение с интересным предложением принял к сведению, спасибо! Из Гудаури оповестили, что 15 апреля, холодным, морозным, снежным днём, зимний сезон закрыт, предлагают летом восхождение на Казбек с гидом. Водные лыжи - хорошая альтернатива, но на монолыже опыта нет, вся надежда на хорошего инструктора  sad  smile

, Москва

Альберт

albert33

Не, инструктора нету! )))
Есть мощный катер, монолыжа, гидрокостюм  и энтузиазм! ))
Цитата Доктор123 ()
предлагают летом восхождение на Казбек с гидом

То есть на майские, вы поездку отменили?  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Про Казбек - это информация к размышлению на летний сезон, а на майские намечен вылет в Тбилиси на 27 апреля, с дальнейшей программой и выездом в Кабулети, определимся на месте. Предложение за катером на монолыже очень заманчивое, можно и без инструктора- шкипер за штурвалом, надеюсь, подскажет нюансы техники выхода из воды на глиссирование  surprised

, Москва

Альберт

albert33

Отлично! Конечно подскажет!  smile 
Тогда просто примите к сведению с Валентиной наше расписание:

По 31 апреля, включительно, мы дома и в вашем, если надумаете к нам заехать,  распоряжении.
1 апреля я еду в Батуми - везу её в аэропорт.
Вернусь к обеду и опять весь ваш!  smile 

До встречи!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Принято, до встречи!

, Москва

Александр Петрович

Петрович

Проходят дни, а на моё предложение о рыбалке в дельте Волги никто не отозвался... Компания знакомых рыбаков вчера приехала в те места и отзвонилась нам. Там народ рыбачит в одних трусах, тепло и солнечно, начинают зацветать сады, кругом вся растительность распускается и благоухает, мух и комаров ещё нет. Клёв рыбы с каждым днём становится всё активнее и к нашему приезду будет просто сумасшедшим! Имущество, снаряжение и снасти в основном собраны, осталось лишь кое-какие мелочи докупить и свежих овощей - фруктов. Выезжаем утром во вторник, 24-го апреля. Одно место в экипаже по- прежнему свободно! Присоединяйтесь, уважаемые рыбаки!

Добавлено (23.04.2018, 14:08)
---------------------------------------------
Вот и собраны в дорогу нехитрые пожитки, харчи и снасти, а также посуда и соль для засолки рыбы. Дождевые и навозные червяки-самоловы из теплицы приятелей, голодны и на поиск рыбы настроены. Машина упакована и готова к отъезду. Завтра рано утром выезжаю во Владимир, там беру на борт двоих товарищей и цепляю прицеп с лагерными и прочими причиндалами, морозильником, палатками и другим имуществом. И в путь-дорогу! Пусть она будет не скучной и лёгкой в компании таких же рыбаков и путешественников, слегка чудаковатых, устремлённых и непоседливых пенсионеров! По возвращении расскажу о поездке. Счастливо оставаться!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Танюха

Танюха

Счастливо отдохнуть, Петрович!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Спасибо, Танюша!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Кривов Юрий Сергеевич

Кулибин

Петрович в Камызяках на майские праздники традиционно собирается большая тусовка  "автожирщиков". У меня там есть знакомый приятель, хотел у него уточнить по датам, но он редко бывает на форуме. Поэтому если устанешь карасей дергать, можешь пообщаться с коллегами по небу.

Начал летать в 2002 - , Дудек нуклеон кобрио 42, Гусь-Хрустальный

Александр Петрович

Петрович

Ещё раз всем привет, друзья мои! Вчера поздно вечером вернулся из поездки на рыбалку в Астраханию. Всё было почти хорошо за исключением того, что рыба в этом году ловилась довольно вяло для тех мест. Но погода и обстановка на берегу и воде были тёплыми и без улова мы всё равно не остались. Рыбы с собой всё же привёз и при случае мы с вами её отведаем непременно. Где и как - решим вместе. Тогда же и расскажу все интересующие подробности нашего путешествия. Лично меня огорчило лишь то, что мои компаньоны слишком быстро утратили интерес к рыбалке и самому отдыху на природе и запросились домой раньше оговоренного срока, вспомнив вдруг о неотложных делах и закончившемся отпуске... Поэтому вся поездка заняла лишь 9 дней, а не 14, как планировалось в начале. Короче, " включили дуру"... А ведь пол года готовились, планировали, обсуждали, согласовывали. И "украли" пять дней жизни на природе. Буду умнее впредь, если получится... До встречи!
Сообщение отредактировал Петрович - Пятница, 04.05.2018, 16:59

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

А что наши рыбаки (Петрович, Шуран, Вован), вернулись с рыбалки из Астрахани или ещё нет?
А если вернулись, где рассказы с демонстрациями улова?  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Привет всем! По разным причинам совместной поездки на рыбалку в Астраханские края у нас не получилось... Вован поехал вдвоём с Шураном и сегодня они планировали тронуться в обратный путь домой. Если всё будет штатно, то завтра приедут. Я же дожидаюсь их возвращения, забираю у них на прокат кое-что из рыбацкого имущества и в пятницу трогаюсь со своим товарищем в то же место, где были они и где, по их отзывам, клюёт рыба и есть дом на берегу для проживания и отдыха. По прогнозам там ещё тепло и без дождей, в отличие от нас. Посмотрим...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

А, вон оно как.. wink 
Ну удачной тебе, Петрович, поездки и большущего улова!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Уф-ф.... Вернулся... Усталый, счастливый, с рыбой. Четыре дня дороги туда и обратно и восемь суток на острове в Харабалинском районе Астраханской области - таковы масштабы нашей осенней поездки на рыбалку.. Как и сообщал ранее, были мы со старым своим другом в том же месте, где перед нами были Вован с Шураном и их товарищ Олег и где ещё клюёт рыба. На простую удочку и в приличных объёмах. Думаю, что при случае угостим своих лётных друзей. Могли бы мы и подольше там пожить и порыбачить, но начались дожди и пришёл холод в те края. Пришлось спешно уезжать, дабы не застрять там на долго. Почвы в тех местах очень глинистые и после дождя дороги раскисают и становятся непроходимыми для колёсной техники. Это вызвало тревогу и волнение и мы очень удачно и вовремя уехали домой. А многие рыбаки живут в машинах, кемперах и палатках по берегам и совершенно не тревожатся о том, как будут выбираться с этого огромного острова. Мы не стали рисковать и благоразумно покинули тот интересный край. Хотелось бы ещё когда-нибудь побывать там, но манят и другие места, не менее интересные. Будем думать и если получится, то непременно ещё порыбачим где- нибудь!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

up  up 

Ну наконец-то, Петрович вернулся!

Может быть теперь, хоть немного, клубная жизнь оживёт?  yes 

Я сам прилетаю 13-го. Но я без техники.
Посему я вам плохой компаньон буду. Разве что на вас посмотреть иногда, да в баньке попариться!

Пробуду дома, ориентировочно, до середины января.
Основная цель поездки - перестройка Наташиного отчего дома, на Луговой улице в Петушках, где я и буду теперь в основном "базироваться", во время прилётов на Родину, так как свой дом в Евдокимцево (если кто не в курсе), я подарил своей старшей дочери и её семье -  для постоянного проживания, что они с большой радостью и не меньшей благодарностью, и делают.....  yes  yes

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Петрович!
Ну что, изучил ли ты в достаточной степени тему ловли кефали на спиннинг в Чёрном море, для повторного похода со мной в магазин?

Я уже извёлся весь и сам эту тему не осилю.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Я потусовалась с рыбаками на море и поглядела на ихнею ловлю.
Вот только не видела кормушку на конце снасти. А может не придала этому значения.
https://orybalke.com/ulov/chto-lovit-kefal.html

Точно. Шарики из пенопласта видела. Значит к ним крепились кормушки. По три штуки у всех были.
Сообщение отредактировал Танюха - Среда, 19.12.2018, 15:45

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Привет, Альберт! Тему кефалевой рыбалки я досконально не изучил по тем причинам, о которых говорил тебе ранее: на месте её нужно изучать, в Кобулети. Но в кратце ознакомился с ней и с большой вероятностью предполагаю, что нужное спиннинговое удилище мы с тобой в Петушках вряд ли найдём. Эту рыбу рекомендуют ловить 3-х - 4х метровыми спиннингами с тестом от 200 грамм. Это длинная и очень жёсткая палка с мощной катушкой, которыми здесь не ловят и продавцы их не возят для продажи. Лески, скорее всего, у нас есть, а вот нужных крючков может и не быть. Более подробно ознакомлюсь с темой чуть позднее и доложу тебе.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Петрович!
Просмотрев достаточное кол-во материалов по данной теме, пришёл к выводу, что вот в этой статье, в принципе, описано всё, что мне нужно.

https://lovisam.net/vidy-lo....re.html

Если у тебя нет принципиальных возражений, то мы можем пойти в маг в любое, удобное тебе время для покупки тут перечисленного, а твоя помощь, будет сводиться к проверке качества покупаемого товара, да в сборке всей снасти в единое целое, так как для меня пока неизвестны не только нюансы, но и банальные вещи, типа каким образом привязать крючок к леске...

Пока я так и не понял, что мне лучше взять, удочку метров на 7-8 или 3-4-метровый спиннинг, ну да это не беда, послушаю твоего совета.

Решил один комплект купить тут, а позже, когда пойму нюансы местной ловли и войду во вкус рыбалки, куплю в Батуми второй комплект.

На два комплекта и ловля поживее пойдёт и гостям, если понадобится, будет что в аренду сдать!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Привет, Альберт!  Экий ты нетерпеливый. smile  Давай завтра. Я пойду гулять и когда буду подходить к вокзалу, позвоню тебе и ты приедешь в магазин "Рыболов-спортсмен". Это будет ориентировочно часов в 12. Это напротив "Магнита". Там большой выбор товара и возможно там мы подберём тебе снасть. Согласен?

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Договорились!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ур-ра!
Наконец то я, презрев все жизненные трудности, сподобился закупить рыболовецкой комплект для ловле рыбы в Чёрном море!!

Купил классный 4-х метровый спиннинг, отличную катушку, леску "тройку" и наборы для ловли ставридки, кефали и сазана!

Сегодня море штормит немного, а вот завтра накатывает штилевая погодка и первый раз выйду на наш кобулетинский причал половить ставридки.

Сейчас она берёт очень хорошо!
Фотоотчёт сделаю!  smile 

Ну, а затем, у меня будет месячный перерыв в рыбалке, в связи с моим отъездом в Ереван!

А уж как оттуда возвернусь - наверстаю и оторву душу!!!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Рыбалка в дельте Волги.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: