• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной форум » Поздравляем » Мой первый, самостоятельный полет! (Впечатления новичка)
Мой первый, самостоятельный полет!

Игорь Губарев

Karlson

Спасибо огромное за доверие и поздравления! Горжусь общением с такими уникальными людьми!

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Игорь Губарев

Karlson

Первый взлёт Олега
Сообщение отредактировал Igor_Gubarev - Суббота, 23.02.2013, 09:01

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Екатерина

некто_Екатерина

Всем нам хочется научиться летать, оставляя все проблемы и невзгоды на земле, возноситься над суетой. Именно это ощущение парящего счастья и расслабления можно почувствовать, летая на параплане. Конечно, чувство расслабления приходит не с первых минут полёта (хотя,  возможно, есть и такие отчаянные, ничего не боящиеся летчики).  Но именно взлетая, и дрожа от страха, испытывая некоторое беспокойство и трепет (все таки крылья у нас не за спиной, как у птицы, а высоко над головой) потом  приходит чувство детского восторга и радости, когда видишь ПЕРЕД собой горизонт, а ПОД собой маленькие домики, дорожки и прудик с речкой. Страх уходит, ведь теперь ты настоящая ПТИЦА! (ну как минимум на ближайшие 20 минут). Кто-то летает спокойно, кто-то накручивает виражи. Мой второй и третий полет в роли пассажира был с Альбертом. За что ему огромное спасибо. Ведь именно с ним можно почувствовать себя не просто птицей, а птицей-экстремалом smile

По-моему, надо быть как минимум мужественными и бесстрашными,чтобы вновь и вновь подниматься в небо, рулить таким механизмом, улетать на десятки километров вперед, и в жару и в холод приезжать на поле и летать. Но видимо это любовь, на всю жизнь smile

Мне хочется пожелать людям-птицам, а в частности птичкам ЛТК«Евдокимцево» никогда не забывать об уникальности их полетов. Ведь не у каждого в наше время, есть возможность парить над  землёй, видеть эти прекрасные виды, и чувствовать себя свободным.

Так же спасибо моему Василию, начинающему пилоту сверхлегкой авиации. Пусть у него все получится! Его паралёт. Надеюсь, что через пару лет мы с ним будем летать вместе. Где нибудь на просторах Бали smile
Сообщение отредактировал некто_Екатерина - Пятница, 16.01.2015, 00:29

, Москва

Альберт

albert33

Игорь свой первый полёт в ФБ выложил, а я, вроде и не видел такого ролика...  wink
А может кто ещё не видел его первого самостоятельного полёта?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь

Крылач

Представляешь сегодня  нашёл в Ютубе !!  Тимофей выставил  !!  Прикольно !  ))

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Альберт

albert33

От имени всех пилотов нашего клуба, поздравляю ЛТК "Штурман" и лично Алексея Андрианова с его первым самостоятельным полётом!

Алексей, как обычно - был молодцом.
Упорство в тренировках, в сочетании с отлаженной методикой подготовки в нашем клубе сделали своё дело и сегодня он отлетал "без сучка и без задоринки", порадовав этим и себя любимого и окружающих!

Короче - Браво!
Паша следующий! :-)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Поздравляю Алексея!!!
Ну и Альберта тоже!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Светлана

gugushechka88

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Очень горжусь нашим клубом "Штурман", в частности Алексеем Юрьевичем!!! Надеюсь, что скоро Павел отлетает так же идеально, и у нас станет еще на одного опытного пилота больше. Отдельную благодарность хочу выразить руководителю всех наших тренировок и полетов - Алексееву Альберту! Спасибо Вам за терпение, за понимание и за эффективное обучение!!! Что сказать, с учителями нам явно повезло  smile

, Владимир

Игорь

Крылач

Поздравляю  Алексей !!! hands  успехов в осваивании новой технике !!!

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Вован

Вован

Прикрепления: 4317975.jpg (147.4 Kb)

, Петушки

Альберт

albert33

А у нас ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!  smile
Ну не прям совсем уж всё, но Павла запустили!
И сами полетали!
Давно я не отрывался без шлема!
Какая же это всё таки радость чувствовать ветер волосами на висках, голове, во время виражей!
А затем "подвиснуть" в воздухе на секунду, метрах на 30-40 и опять коршуном к земле... 
Короче, я очень рад, что съездил!
Теперь в Штурманах, половина лётного состава парапланерную тему уже освоили.
Осталась вторая половина.
Юрич сказал, что они с Павлом начинаются готовиться к нашему кубку по "упрощёнке", посвящённому дню солидарности трудящихся!!!  smile
(На майские праздники. Подарки победителю и призёрам уже закуплены! smile )

Ждём фото с полётов от Светланы, которая к моей радости, на наш сайт пока заходит не только по четвергам и ещё в апреле... :-)!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Павел

pavel_ru

Сегодня имел удовольствие подняться на парамоторе в воздух самостоятельно, преодолев барьер психологический. Теперь нужно будет приступать к наработке техники пилотирования. Ощущения от полета на ультре интересные, так и просится сказать "Как на параплане". Местами очень хотелось подрулить хвостом, так как привычки самолетные, в целом чувствовал себя уверенно, ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Большое спасибо Альберту за тренировки и наставничество, за прошедшую зиму существенно поднял навыки владения крылом. Теперь будем подтягивать оставшихся курсантов и готовиться к КЕ.

Начал летать в 2008 - , Владимир

Светлана

gugushechka88

Вот я наконец-то и дошла сюда!!! Выкладываю обещанные фото с первого полета Павла (вернее не с самого полета, потому что его снимать запретили), а с того, что было до и после  smile Прошу прощение за опоздание. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. 

Первые минуты после полета!!!


Крепкие объятия в лучах заходящего солнца!!!  biggrin



Традиция!!!



Эмоции от первого самостоятельного полета.



Красивый полет нашего инструктора Альберта Александровича!!!



И как окончание вечера - дружеское чаепитие  smile

Прикрепления: 5189882.jpg (161.0 Kb) · 2124487.jpg (173.3 Kb) · 3784510.jpg (200.2 Kb) · 4084544.jpg (121.6 Kb) · 0315529.jpg (46.8 Kb) · 7978420.jpg (163.3 Kb)

, Владимир

Светлана

gugushechka88

Так же хочу от лица членов клуба Штурман поблагодарить Альберта Александровича за проделанную работу, за труд, за время, которое он посвятил подготовке наших ребят к первому полету. Человек поистине имеет Божий дар. И небо, полёты - это его. А какие красивые и захватывающие маневры он совершает в небе - это не передать словами, это просто надо видеть. Мы все были в полном восторге. Мы очень надеемся, что на этом наше сотрудничество не закончится, и под Вашим чутким руководством так же красиво взлетят в небо оставшиеся "птенцы"  smile

, Владимир

Андрей

йети

Интересная,занятная и полезная тема,жаль,что на время "подзаглохла".Альберт с марта с.г." поставил на крыло"ещё учлётов, крайний-Дмитрий,а вдруг он (Дмитрий)не видел этой темы , и поэтому мы не можем прочитать его впечатления от первого самостоятельного полёта? cry

, Петушки

Альберт

albert33

За более, чем 10-ти летний опыт моих полётов, много воды в реке утекло, и много облаков по небу "уплыло..."  smile :)

В безполётный период, я иногда люблю перечитать свои разные прошлые темы...

Вот одна из них:
https://paraplan.ru/forum/topic/42880

Эта тема была создана мной на другом ресурсе, так как своего у нас тогда ещё не было....

Посвящена первому самостоятельному полёту Петровича, поздравлениям ему других пилотов, а так же выбору ему сообща интернет-НИКа...

Почему-то грустно от прочтения подобных тем...  sad :(

ПС. Обратите внимание - ошибки все, как и нас всех - одинаковые, только кувыркаться на стартах перестали и на дату написания поста - апрель восьмого...  wink
Сообщение отредактировал albert33 - Воскресенье, 09.08.2015, 20:55

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Всем добрый вечер, не в ресторане отмечал, я отмечал с сыном , это круче)))) пришёл домой кричу - я летааал !!!! Бежит ко мне Коля (ему 1,4 года) обнимает и кричит, эмоции переполняют и весь вечер мы гуляли, пили с ним чай на улице и отмечали папкин первый полет.. Жена (Екатерина) обняла и сказала добро пожаловать в небо )))) Весь день за меня переживала, она приложила очень большие усилия что бы мы добились этой цели ,покорить небо, спасибо тебе родная, я тебя очень люблю !!!
Теперь вернёмся к НОДу.
Очень переживал за сегодняшний день и перед стартом переволновался, первые два старта были просто ужасные , руки жили своей жизнью голова в тумане. Альберт успокоил, говорит соберись ,крайний старт на сегодня, иначе сворачиваемся, мне стало жалко его труды и силы, столько занимались, а я все испортил, и тут встряхнул голову собрался , успокоился, полный газ, в каске голос Альберта взлетай !!!! Потянув клеванты и.....я в небе ураааа !!!! Именно в этот момент я понял как все работает, лечу болдею  , кайф я один в небе, чуть чуть поболтало на 250 метрах, мне понравилось. Заход на посадку, сел так, что самому понравилось, ураваа , ребята встретили обняли, об винт попой и я пилот . В жизни таких ощущений я не испытывал никогда. Спасибо вам ребята огромное. АЛЬБЕРТ , НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ !!!

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Поздравляю тебя, Вадим!
Искренне и от всей души!

Мой прогноз - далеко пойдёшь!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Вадим, молодчага!
Поздравляю! Ты очень способный ученик! Летай всегда красиво и безопасно!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Печёнкин Игорь

Машинист

Поздравляю!!!!!!!!

,

Дядя Вадик

vaim7

Спасибо вам большое ! biggrin

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Поздравляю!!!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Гришин Юрий Александрович

yra

Поздравляю!!!

,

Дядя Вадик

vaim7

Спасибо !

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Юрий

bers777

Мой рассказ о первом полете.

Перед первым самостоятельным полетом естественно присутствует путь, с которого все
начиналось. Для некоторых людей вероятно легкий, для кого-то трудный, но у
каждого свой. Для меня полеты были далекой детской мечтой, хотелось стать летчиком, но увы судьба штука
сложная.И вот все обстоятельства сложились для осуществления мечты, пусть не летчиком самолета, а
гораздо круче, летать на параплане имея возможность чувствовать вокруг себя
ветер и свободу. Не быть закрытым в металлический корпус. В Черногории появляется
Алексеев Альберт! К Альберту мы приехали с сыном на пробные полеты в качестве туристов, а через неделю уже
на первые занятия. Ездить приходилось не близко, по черногорским дорогам 110 км
это примерно 2 часа, да еще в разгар туристического сезона. Но для
осуществления желаний летать - это мелочи жизни. Занятия проходили с трудом,
ничего не получалось с первого раза, каждое упражнение начинало даваться лишь
со второго, а то и с третьего раза. Носился с парапланом по полю в +35...+38,
на голове шлем, так нужно для выработки привычки, сказал Альберт. Реки пота
сошли и сильно хотелось пить… Потом были «бурлаки», тоже все шло не гладко, сын
машиной тянул, Альберт в рацию давал указания, что делать. Параплан падал, то
влево, то вправо, никак не слушался. И вот все этапы обучения были пройдены, мы разъехались по домам договорившись ждать
погоду, которая подходит для первого полета…Этот этап растянулся на долгий срок, то мы уезжали на 2 недели в отпуск, то прогноз был
благоприятный, а по факту дул сильный для новичка ветер. В общей сложности было
5 или 6 поездок без старта, т.к. погода никак не приходила. Нервозность и
суеверия начинали терзать душу. Почему, когда, казалось бы, все готово и
прогноз благоприятный, уже выехали на поле. Взлетает Альберт на разведку, а там
как он говорит «колбаса» в воздухе… Мы возвращались снова домой, попытка не
состоялась. Времени оставалось совсем немного, Альберт должен был уезжать на Родину. От этого
становилось грустно на душе. Неужели не полечу, отложим на потом, что возможно
приеду в Россию и там запустимся настроения, не прибавляло…Всевышний смилостивился, и погода пришла, сразу целых два дня подряд четверг и пятница
были наши. Первый взлет. «Готов?» -спросил Альберт. «Готов!» -ответил я. «Поехали!» - сказал в рацию
Альберт. Крыло поднялось, команда «Полетели!»И тут началось страшное. Все что было сотню раз проговорено и смоделировано, никак не
сопоставлялось с фактическими действиями. Трайк оторвался от земли, потом снова
коснулся колесами, «Газу б…ь, газу дай!» в наушниках прозвучало. Снова отрыв,
быстрый набор высоты, затем резкий клевок в сторону земли, раскачка влево - вправо,
что только не происходило в этот момент. Страшно не было, был шок и борьба с
ситуацией, впервые оказавшись один на один с паралетом в воздухе. Единственные
фразы лишь запомнились «Газ держи, не сбрасывай!».Все как-то само собой выровнялось и полетело ровно. Внутри головы начало приходить
осознание процесса, я лечууууу….!!! Набрав 300 метров пролетел круг над полем и
начал снижаться для посадки. Посадка прошла хорошо, гораздо лучше, чем взлет.
Благодаря чуткому руководству учителя по рации. Остановка, зажали клеванты, лег
параплан на землю. Неужели все получилось…Едва отстегнулся от кресла, в ногах была легкая дрожь от напряжения. Альберт
подбежал со словами «Поздравляю, дружище! У нас все получилось!!!» обнял и
похлопал по спине. Адреналин зашкаливал! «Еще полетишь?», спросил он. «Да» ответил я. Ну давай! Второй полет был более спокойный и был похож на полет, а не на борьбу со стихией. От
чего еще большее пришло удовлетворение и удовольствие, все получилось!!!
Радости не было предела. Последующий день подарил отличную погоду и еще 2 полета, которые так же прошли в штатном
режиме. Самый важный и волнительный момент посвящения в пилоты состоялся, я получил 3 «удара»
попой об винт и прокричал громкое «УРАААА!!!» В заключении, как и полагается честь и похвала наставнику, другу и учителю,
Альберту! За его труды и терпение! Спасибо!
$IMAGE1$
Сообщение отредактировал bers777 - Понедельник, 26.09.2016, 02:17

Начал летать в 15.09.2016 - , Зорро 2-28, SkyMax compact, Подгорица

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата bers777 ()
«Газу б…ь, газу дай!»
И так почти каждый раз biggrin

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Танюха

Танюха

У меня было так: "Таня, пип пип пип газу пип пип пип....приземлишься пип пип пип...бензин кончится, сама приземлишься пип пип пип..." biggrin

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Дядя Вадик

vaim7

biggrin не у меня без пип

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Юра, спасибо за такой рассказ!

Очень тронут.
Ты возможно не поверишь, но большинство пилотов нашего клуба, включая и меня, могли бы поставить подпись под твоим рассказом! ))))

Каждый из нас, пережил в своё время нечто похожее. С небольшими вариациями.

Но рассказ каждого из вас мне дорог по особенному, так же, как и каждый из вас....

На Икаре мы договорились с Георгием, что прежде чем выслать мне твой парамотор, они совершат на нём пару тестовых полётов и в случае появления "шеоховатостей", устранят их, как мы с тобой и договаривались.

Ориентировочный срок прибытия установки ко мне - 12-13 октября. Надеюсь крыло к этому времени так же будет у меня.

Далее дело за тобой.
Уверен, большинство наших пилотов с удовольствием приедут на твой первый полёт на ранце на родном поле клуба!

В этот раз за твой полёт - шашлык с меня!!!  smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Хотя Марина (супруга Машиниста) полетела в первый полёт и не сама, а со мной, рассказать об этом стоит....

...Мы очень долго подводили её к первому полёту. Лет пять она уже с нами, а вот как видите, до сих пор не летала...

Ну и как это обычно бывает у "трусих", перед стартом она букавльно дрожала от страха.

Я, разумеется, не мог упустить такой случай, покуражиться и упускать его не стал!  (Мне очень стыдно.. confused )

Нет, я не стал крутить с ней спирали сразу после взлёта или качать винговер в горизонте. Это было бы уж слишком через чур и я не уверен, что при таком развитии ситауации она дожила бы до посадки физически, по этому я, практически весь полёт провёл очень собранно и аккуратно, как ей  и обещал до старта и тольков конце нашего полёта позволил себе немного словестных интервенций... 

После полёта на Клязьму с промежуточной там посадкой, прошедшими по обычному сценарию, мы возвращались "на базу" и подлетая к нашему полю на обратном пути, на высоте метров в 300, заглушив двигатель, что бы она мои слова хорошо расслышала, я многозначительно произнёс ей в ухо: "Ну вот и всё..."

Марина на всякий случай, покрепче ухватившись своими ручонками за дуги паралёта, тревожным голосом уточнила: "Что, всё? Что это?"

Я продолжил, чётко выговаривая все слова в ухо неискушённой в технике пассажирке, особенно отчётливо, выговаривая при этом -  согласные буквы: "Это - полный пиз@дец!"

"У нас отказал двигатель и теперь нас начнёт сильно трясти..."

После этой фразы, я немного подзатянул правую клеванту.
Не сильно. Но этого хватило, что бы Марина закрыла лицо руками, да так и не открыла его до самой посадки и при этом со мной больше долго не разговаривала.

Ни в оставшейся части полёта, ни после посадки.... Мне очень стыдно. я не ожидал ... и дико извиняюсь...

Когда страсти утихли, вдруг выяснилось, что Марина, после этого полёта с нами, зауважала нас всех намного больше, чем уважала ДО полёта и даже пообещала написать о своих впечатлениях рассказ в эту тему.

Но только через пару дней, как вернётся из деловой поездки...

Поздравляем с первым полётом нашу новую пилотессу и ждём от неё её рассказ!  cake  cake  cake 

И конечно - проставу! В виде торта с чаем! 
И может считать этот день своим вторым днём Рожденья!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Поздравляем » Мой первый, самостоятельный полет! (Впечатления новичка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: