• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной форум » Технический раздел » Бюджетный стартер на Rotax и РМЗ-500 (И еще немного о покупках)
Бюджетный стартер на Rotax и РМЗ-500

Алексей Лимонов

DaylightOwl

могу отдать за 5 т.р. tongue
Ранее он стоил 20, просто меняю на новый в очередной раз, чтоб LTE (4G) поддерживал.
HTC desirer HD. Валяется без дела, настрою поставлю все, что нужно симка твоя Нужна для работы.

Добавлено (24.01.2014, 22:04)
---------------------------------------------
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6416471&clid=502

Добавлено (24.01.2014, 22:05)
---------------------------------------------
Да, понадобится зарядка на паралет 12В на USB (5В).

Сообщение отредактировал DaylightOwl - Пятница, 24.01.2014, 22:02

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

1. Смартфон. Отлично. Вернусь с Гоа - сразу к тебе, посмотреть. 
2. Зарядка. А что, нельзя что-нибудь из батареек аккумов соорудить? Если нельзя, то во что это по деньгам выльется, с твоим изготовлением зарядки, включая зап.части?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Если на моторе есть выход 12В (как в авто). то покупаешь зарядник miniUSB - авто(прикуриватель) около 700-1000 р., а на источник приделываем разъем 12В - прикуриватель.
Зарядки к симкой и GPS хватит не более ем на 1 час. Может на 2.....но это в идеале.

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Ну, найдём откуда 12 вольт-то взять.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Заказал с eBay вот такую электро-лебедочку для затаскивания и стаскивания паралета с прицепа (на прицеп).


Варианты ее установки:

или


Ленивый я вручную корячиться smile

Вполне бюджетнинько, вместе с доставкой 5 т.р.
Ей можно и снегоход или квадрик затаскивать, она до 905 кг нагрузку держит.

Прицеп доделал в выходные, завтра ходовые испытания при транспортировке на полеты.
Прикрепления: 2414866.jpg (78.0 Kb) · 9854869.jpg (37.5 Kb) · 0512376.jpg (35.4 Kb)

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Цитата DaylightOwl ()
завтра ходовые испытания

Давай, удачи!
Я когда первый свой ЛА купил, для его перевозки свой изотермический фургон Гезели использовал.
Так вот похожее изделие -  у нас на Владимирском авто рынке купил и с её помощью в фургон свой ЛА затягивал. 
В фургон Изотерма Газели реально тяжело руками поднимать было.
А с автоприцепом, для паралёта, по мне это лишняя опция.
По аппарелькам сама легко выезжает-заезжает.
Даже помощники не требуются!  smile
Та лебёдка на тонну была и стоила около трёх тыр. (лет 7-8 назад)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

А я использую 12-ти вольтовую лебёдку на 850 кг для затаскивания своего здоровенного и тяжеленного прицепа с паралётом в гараж и вытаскивания его из гаража. С перепадом высоты около полуметра или чуть больше: руками ни за что не вкатить, сил не хватит. А с лебёдкой - легко. Почему 12 вольт? Потому что часто отключают электричество в нашем ГСК и приходится задействовать резервный аккумулятор. С ним надёжнее. А пока я на полётах, он потихоньку на подзарядке стоит малым током. Ну а сам паралёт поставить в прицеп и снять с него, при наличии аппарелей, труда не составляет.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Цитата albert33 ()
По аппарелькам сама легко выезжает-заезжает.
Даже помощники не требуются!
 

Не совсем, есть нюанс в моем случае, который надо видеть. При первом затаскивании паралет меня скинул с прицепа.... и чуть сам паралет не свалился. Это особенность данной конструкции.
Что бы ее исключить я и взял лебедку.
Цитата albert33 ()
Та лебёдка на тонну была и стоила около трёх тыр. (лет 7-8 назад)

Ща уже 15 стоит

Тем более моя лебедочка переносная, пригодится еще гденито, не паралетом единым сыт человек tongue
Сообщение отредактировал DaylightOwl - Вторник, 03.06.2014, 18:24

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Вчера полетал и провел ходовые испытания конструкции с полностью собранным паралетом.

Вот фото в сборе:




В сборе все, даже крыло не отцеплял.

И еще приятная неожиданность, загонять в гараж - не пришлось снимать ограждение (верхнюю часть) или стаскивать паралет с прицепа.
Путем наклона прицепа дышлом вверх паралет с прицепом со свистом залетел в гараж tongue

Конструкция собиралась в общей сложности неделю.

Отдельное спасибо Сан_Санычу, который своими анжинерными мыслями и руками много сделал для реализации этого проекта.

Серёге Карабанову за предоставленные материалы и базу, а так же за качественную сварку.

Гришину Юре - за идею и консультации.
Прикрепления: 7811978.jpg (132.8 Kb) · 2037993.jpg (127.5 Kb)

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Молодцы!
Да у вас там над этим девайсом целое предприятие работало?  wacko

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Цитата albert33 ()
Да у вас там над этим девайсом целое предприятие работало?

КаБе tongue

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Форум » Основной форум » Технический раздел » Бюджетный стартер на Rotax и РМЗ-500 (И еще немного о покупках)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: