• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Технический раздел » Чехлы для паралёта!
Чехлы для паралёта!

Альберт

albert33

Кто то на ДР клуба "хлестанул", что может организовать коллективный пошив чехлов на паралёты, с низкой себестоимостью,  для тех, кому это нужно.
Мне нужно!  smile

Кому ещё?  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

нам! и наклейки бы фирменные! на авто и мото бы наклеил, пиар для родного клуба!!!!!! smile

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

нам! и наклейки бы фирменные! на авто и мото бы наклеил, пиар для родного клуба!!!!!! 

biggrin biggrin biggrin
ДЛЯ - это когда клубу прибывает, а не наоборот!!!  biggrin

Это шутка. В НОДе наклейки должны быть...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Лёха! К тебе вопрос!

Во время установки паралёта дяди Вадика на его прицеп, обратил внимание, что его ограждение и винт, выходят за пределы предполагаемой вами конструкции, по ширине...

Как выходить из ситуации собираетесь? Или планируете каждй раз ограду с винтом снимать.

Ну, винт, возможно, по диагонали будет умещаться, а вот ограда точно нет.

На этот случай объясняю, что ограда Ультры - трёхсекционная и крепится всего тремя липучками.
Ограда Профи - 4 секции, две верхние, кроме лип, крепятся ещё и специальными фиксаторами и болтами.

Каждый раз разбирать собирать - тоже быстро надоест. Тем более - при наличии прицепа... wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Привет Альберт, да, вчера сидя за чаем после полетов пытались придумать как выйти из ситуации, т.к. не хочется брать широченный прицеп (ну это с тобой вчера обсудили). Если брать с электропакетом, то там еще и проводку придется демонтировать, что крайне не желательно. Есть вариант сделать гнутый каркас (а-ля теплица), у нашего НОДа есть канторка которая этим занимается. Заедем к ним, приценимся. Размеры имеются, вчера обмерил диаметр ограждения у Петровича. Есть еще один вариант, но придется усложнить конструкцию каркаса, что грозит дополнительным работами по его усилению. Будем думать... Альберт, а на сколько по твоему мнению материал твоего чехла прочен? я так понял это один из лучших что у них есть, так?
Сообщение отредактировал alexkot - Понедельник, 07.08.2017, 14:31

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Я себе брал самый лучший тент, что у них был. По моему франзуский, но что то европейское точно. Не китай и не Россиия. Что они порекомендовали, то и взял.

А обдумайте ещё такой интересный вариант:
Передние две трети прицепа, как мы с вами и обсуждали - жёсткий, со скосом спереди, с техничесикми окнами.

Каркас делаете только до того места, откуда начинается ограда.
А далее, тент с каркаса переходит на ограду и заканчивается, так, как у нас с Вадимом.

Смотреться будет оригинально.
Функционально - лучше не придумаешь. Ничего разбирать не придётся.

В случае перевозки грузов, задняя часть тента, просто опускается вниз, ну и придумать просто стяжки для неё (обычные резинки с крючками), что бы тент не трепыхался во время движения.

Но в основном, процентов на 99, вы будете использовать прицеп исключительно для свого трайка. 

Надеюсь, объяснил свою идею понятно.  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

есть идея такого варианта, вот набросок


в конце тент просто будет крепится на стяжки, думаю ты примерно о таком и писал

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Нет, мне кажется я немного по-другому имел ввиду. Вот без этой жёсткой части вообще:

Прикрепления: 2814182.png (277.5 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Что бы в итоге что такое получилось. При этом верхняя часть тента, для ограды, была бы без жёсткого каркаса. А каркасом бы ему была сама ограда паралёта.

Прикрепления: 9249201.png (278.4 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

По качеству тента лучше не экономить ни времени,ни денег. Зимой не трескается, не рвется, не мнется.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Форум » Основной форум » Технический раздел » Чехлы для паралёта!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: