• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Технический раздел » Нужен хороший автонавигатор.
Нужен хороший автонавигатор.

Альберт

albert33

В сентябре планирую ехать домой на авто через европу - Францию, Германию, Польшу.
Нужен хороший навигатор со свежезагруженными картами.

Покупать новый, ради одной поездки - жаба душит.
Может кто даст в аренду на период с конца августа по начало октября?

Моя благодарность такому человеку не будет знать границ...  smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

сама коробка есть с картой памяти, могу дать без проблем, только карт нет нужных тебе, в интернете, можешь найти и закачать какие нужны

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Буду иметь ввиду, как вариант.
Спасибо, Лёш.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Скинь жабу и закачай карты Навител на Айпад, не последний раз поедешь по Европе, карты подключения к интернету не требуют, один раз заплатил, а дальше только обновляй. Целые группы там выкатываешь, а 50 Эуро жмёшь)))

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Ни чё и не "жму!". Просто не в курсе, как это всё работает. 
Например, у меня карта гугл мапс закачана, но без инета, а просто с симкой, маршрут не прокладывает, а только моё местонахождение... (((

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Навител будет и показывать и маршрут выстраивать

Добавлено (27.07.2016, 19:05)
---------------------------------------------
Сейчас посмотрел, все прям как для тебя 7 дней бесплатно))

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Так дай ссылку сразу - откуда качать?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

На главном экране есть иконка App Store синяя, нажимаешь на неё и в поиске набираешь Навител, он предлагает тебе несколько вариантов разных стран, выбирай какой нужен и качай, только тебе нужно будет пароль ввести, ну это уже к Валере

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Цитата Помощник-Машиниста ()
ну это уже к Валере

Вот то-то и оно! )))

Ладно, пока терпит. Прилечу домой на ДА (если прилечу), там всё и порешаю!

Спасибо, дружище!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Юрий

bers777

Вот ссылка на Навигацию от Sygic, не первый год по Европе путешествуем, отличная навигация. Цена вопроса 25 евро (карты Европы + Россия), есть версия для android и ios.
https://www.sygic.com/gps-navigation#5

Начал летать в 15.09.2016 - , Зорро 2-28, SkyMax compact, Подгорица

Альберт

albert33

Цитата bers777 ()
есть версия для android и ios.
Ага, Юр, спасибо! Но пока речь идёт лишь об аренде. (а для одной поездки 25 евро - жаба душит! ))))
Пока в планах только одна поездка на авто. Максимум 2.
Далее - на самолётах.

Утомительны для меня такие автопробеги. Не молодой уже! )))

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Решил свою проблему так:
1. Для поездок по Европе (дай бок, не последняя! smile ), закачал отличную прогу Гармина с их сайта.
Обошлась за 5000 р + 1200 - держатель для ай пада в авто.

Протестировал прогу в Монтенегро. Пашет супер. Причём не только без инета, но и без симки.
Как для авто, так  и для пешего. Опция просто незаменима, при путешествиях по дальним странам и гуляниям по городу, по незнакомым местам.

Предупреждает обо всём - о лежачих полицейских, пробках, платных дорогах и способе их объезда и т.д и т.п

2. Для поездок по России купил новый автомобильный навигатор Навител. Работает похоже и так же безупречно.
Обошёлся в 7800 р.

Теперь за ГИДа мне больше нигде платить не придётся!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Купил себе вот такой южно-корейский антирадар с ЖПС + видеорегистратор (три в одном!): https://sho-me.ru/katalog....bo-1-a7



Сегодня испытал в действии (ездил во Владимир!)
Всё просто СУПЕР!
Фиксирует все радары + на мониторе указывает разрешённую скорость и оставшееся расстояние до данного радара, а так же всё это дублирует голосом приятным женским голосом!

Сам регистратор, кроме этого, можно отключать от сети авто и выносить на улицу, для использования в качестве видеокамеры.

Разрешение очень высокое.

База радаров обновляется ежемесячно.
Куча регулировок и настроек, о которых можно прочитать по указанной мной выше ссылке.

Если кто задумывается о покупке подобной техники - рекомендую.

ПС. Покупать лучше не у фирмачей, а у специализирующихся на продаже подобных вещей фирм. Пару тысяч сэкономите...
Прикрепления: 5261038.png (287.4 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вован

Вован

Не на дабы трать деньги Шуран закачал программу в телефон и не надо не каких радаров .работает с лов нету.

, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Здесь 3 в одном и телефон неудобно постоянно приколачивать к стеклу

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

В телефон можно закачать программу ЖПС навигации. Антирадар и видеорегистратор туда не засунешь. Комбинированный Корейский прибор очень удобен, но цена в 10 с половиной тыров видится мне "кусачей".  И ещё в таких "комбайнах"  есть один существенный недостаток : При возникновении неисправности в любом из составляющих устройств хоть по питанию, хоть ещё по какой причине, приходится выбрасывать весь прибор. Ремонтопригодность их крайне низкая, как бы не уверяли продавцы. Да и сервис такой сыскать крайне трудно. Если и берутся за ремонт, то без всякой гарантии и очень дорого. Поэтому я пользуюсь тремя этими устройствами. купленными по отдельности и в разное время. Суммарная их стоимость гораздо выше, чем у Альберта и места они больше занимают и устарели уже морально и технически, а выбросить жалко и заменить дорого. Так и катаюсь...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Печёнкин Игорь

Машинист

Опять Вовка на своем языке biggrin !!! Хороша вещица, если едешь быстро, то и окупается быстро  ok !!!

,

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
цена в 10 с половиной тыров видится мне "кусачей".

Написал же - если брать в "правильном" месте, то получиается - 8.400

Цитата Петрович ()
При возникновении неисправности в любом из составляющих устройств хоть по питанию, хоть ещё по какой причине, приходится выбрасывать весь прибор.

Тоже, Петрович, верно подметил, но напомнил мне своими словами давнюю историю...

Заработав едва ли не первые свои, в бизнесе деньги, после развала "совка", решил я купить моднючий по тем временам телевизор "Сони"+видеомагнитофон "в одном флаконе".
Кажется триатлоном тогда это называлось...  smile 

Но все мои товарищи, как вот и сейчас Петрович, в один голос стали отговаривать от такой покупки, мотивируя свои пожелания именно тем, что если сломается что то одно, то рискуешь остаться безо всего...

В тяжёлых раздумьях приехал я на ВДНХ (больше в то время мало где купить подобную технику можно было...)

Высказал свои сомнения подошедшему продавцу, на что он и ответил, мол да, вы правы, риск есть.
Только, мол я уже третий год ими торгую и за это время ни об одном случае, что бы "Сони" сломалась - не слышал....

Послушал я его, купил "японца", который и отслужил мне без поломок верой и правдой лет тринадцать... А потом ещё, уже морально устарев, лет пять трудился монитором для видеокамеры в моём магазине... 

Теперь Сони уже не те пошли... Китай и пр. рулят.

Кстати, выбор именно этого прибора, в первую очередь обусловлен тем, что он южно-корейский и собран руками южно-корейцев на их родине, а не в Китае, как большиство подобной техники...

В остальном согласен с большинством высказавшихся.
За неимением нормального прибора - сойдёт и телефон.

Если сопоставить их возможности - то телефон - отстой.

Это как если бы перефразировать известный стишок про плохих поэтов...

Писать на стенках туалета
Увы, друзья - не мудрено.
Среди "говна" вы все - ПОЭТЫ,
Среди поэтов, вы - ГОВНО! 

Прошу прощения за употребление таких слов, но с ними наглядней...  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Каждый сам решает, где и на что ему потратить личные средства и тут спорить не о чем. А вот с туалетными поэтами ты зря нас сравниваешь...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

И рад бы с тобой, Петрович, "схлестнуться", да нет предмета для "зарубы!"  smile 

Каждый, конечно, вправе сам делать выводы, которые ему на ум пришли, но в данном случае речь шла о сравнении навигатора на телефоне - с купленным мной прибором, а не о сравнении вас с туалетными поэтами.

Не нужно искать чёрную кошку, в тёмной комнате, особенно если её там нет...  biggrin 

Цитата Вован ()
Не на дабы трать деньги Шуран закачал программу в телефон и не надо не каких радаров .работает с лов нету.

Цитата vaim7 ()
телефон неудобно постоянно приколачивать к стеклу

Шурана каждый раз брать к себе в машину тоже неудобно...  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А вообще-то, данный прибор я купил для езды не только по России, но и за её пределами.
Антирадар этой же фирмы, но слегонца попроще, отлично зарекомендовал себя и при возвращении из Еревана...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Технический раздел » Нужен хороший автонавигатор.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: