• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости наших пользователей » Объявления о полётах » Новости из Мурома!!!
Новости из Мурома!!!

Альберт

albert33

Поскольку, нет-нет, да и стал у нас на сайте появляться и писать свои рассказы, пилот из Мурома - Слава и гордость Владимирского мотопарапланеризма, Бондарев Владимир (Экстремал), то писать ему в "Беседке" - неправильно, а специальной темы для Муромских пилотом у нас на сайте не было, ввиду отсутствия, ранее, такой необходимости.
Исправляю свою оплошность.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Привет всем. Я вчера заезжал на парадром в городе Петушки поздороваться и похвалиться приобретением
Петрович меня просто заставил распаковать его, спустить на землю, собрать и облетать. Для этого он мне выдал и крыло, и шлем, и перчатки. Кто-то с симона даже дал мне топливо. (Ну, не со всеми я ещё знаком.). И вот первый отрыв в небо этого новенького паралёта произошёл именно на вашем парадроме. Чем я особо и рад! Прикольно получилось. по дороге домой, облетал паралёт. Там я рассказывал, что занимаюсь бомбометанием и даже пообещал показать видео, как это происходит. вот и выполняю обещанное: 
https://www.youtube.com/watch?v=197_I5udO1c
Прикрепления: 1827569.jpg (221.1 Kb)

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Танюха

Танюха

Цитата ЭКСТРЕМАЛ ()
Чем я особо и рад! Прикольно получилось. по дороге домой, облетал паралёт.
Владимир, рада за тебя и поздравляю с приобретением! Летай так, чтоб не пришлось этот трайк ремонтировать! Очень жаль, что не смогла с тобой поздороваться лично sad

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Так тебя там не было((((А то бы тоже обнялись. А вчера...
Вчера я облетал свой новенький Паралёт у себя в Муроме! И погода была сказка! Всё отлично! Если не считать одно приключение. 
Полетел с Пассажиркой. Летим! Красота! Внизу зелёная травка! Озимые! Снега нет. Утром закончился ночной дождь! На парадроме луговина сухая. Грунт твердый. А тут я не подумал, что под травкой свежая да ещё на сквозь влажная пашня. Снижаемся! Касание, задумка прокатиться и взлететь! Какой тут? Засосало! Грязь в лицо обоим! Особенно пассажирке! Не вылезем! Останавливаюсь! Оба и Паралёт по уши в грязи! Ржём так, что еле на ногах стоим! Крыло легло впереди. Я её отправляю на дорогу пешком, а сам перецепляю крыло на одного. Оно на сквозь промокло! И понимаю, что взлететь я смогу только один! Ну и Взлетаю! Пока разбегался, грязи на нас стало ещё больше! Но взлетел! Полетал 
крыло просохло! Сел. Всю грязь отчистил. Паралёт снова стал как новенький! И я на остатках топлива просто на среднем газу один полетел вверх! За 15 минут набрал высоту 1731 метр. Заглох! Через 13 минут сел рядом с машиной! Скорость подъема составляла 2.5 метра в секунду! И летал я на своём прежнем крыле! Которому 6 лет и 187 часов налета! Новое крыло вчера не применял! У меня и старое отлично летает!

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Танюха

Танюха

biggrin biggrin biggrin
Хохотала до слез!!! Вов, ну ты в своем репертуаре!!!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Не-е-е, у нас никто этого не любит, кроме меня. А мне до ваших высот далеко! Честно. У меня крыло дуболёт!

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Танюха

Танюха

Так посадка не на время, а на точность, никак не влияет крыло.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Недавно ваш Юра к нашему Альберту заезжал и обещал команду собрать и на соревнования приехать. Скооперируйтесь там!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Если Юра обещал, то, значит, соберёмся!

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Петрович, очень трогательно то, что ты пишешь..
Ровно месяц прошёл и всё...
Соболезную..
Альберт, я собирался полетать завтра, но прогноз, зараза, действительно меняется только в худшую сторону..
Ничего, будет погода - полетаем ещё!
У меня двигатель через 7.5 часов закончил обкатку и озверел. Тяги немеряно! Лопасти выставил на ноль - это 13 градусов.
Теперь только погода...

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Альберт

albert33

Да уж, Володь!
Давненько не пересекались!

Даёшь командные соревнования на Новогоднем 2015!!!  smile
Евдокимцево - Муром!!!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Я что-то сомневаюсь, что Юра захочет соревноваться. А я один от Мурома, это не команда. Надеюсь, что мы просто приедем в гости! А там посмотрим!

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Альберт

albert33

Да здорово и просто!
Хотя гости и другие будут!
Можно традиционно, для здорового инетереса сборную "солянку" из гостей собрать!
Вон ребята из Москвы собираются!
Да и просто вместе полетать и Новый Год отметить - это же здорово!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Вот и я об этом же говорю!

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Альберт

albert33

Подходящей для совместных полётов погоды, а тем более для проведения соревнований, на горизонте пока не видно, зато такая непогодица - прекрасное время для разговоров у монитора компа...

В этом году вновь будет проходить гонка "Волга Аир рафтинг..."
Я уже получаю от организаторов гонки вопросы о возможном участии в ней нашего клуба.
При всём уважении к Саньку Рогожину, сборную "солянку" от нашего клуба мы решили более не выставлять...

Сидя недавно в бане в Евокимцево, две трети правления нашего клуба (я и Танюха :-)) + наш штурман - Виктор Игонин, пришли к общему мнению, что если и будем заявляться, то только в том случае, если пилот в нашей команде будет наш - Владимирский. (В нашем клубе, в ранцах, сегодня, увы, пилота способного и желающего пролететь такой марафон - нет).

Перебрав по памяти возможные кандидатуры для вхождения в состав команды нашего клуба, из числа пилотов нашей области, мы пришли к выводу - что пилот из Мурома, Володя (Экстремал), практически единственный кандидат.

Отсюда и предложение к тебе, Володя,   обдумай возможность своего участия в гонке в качестве пилота и если сочтёшь такое участие возможным - черкани мне об этом в личку.

Никому другому о своём решении просьба не сообщать до определённого момента.

Пусть это будет для всех сюрпризом.

Если откажешься - то мы в этом году заявляться в гонку не будем, а если желание у тебя такое будет, то все нюансы участия нашей общей команды в гонке, мы будем обсуждать с тобой уже вне публичного пространства и в случае утряски всех "нюансов" - ( а их, поверь мне - очень много) - объявим всем об уже согласованном решении.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

В связи с тем, что Владимир Бондарев до сих пор ответа о своём участии в гонке не дал, своего пилота в нашем клубе, желающего и имеющего возможность участвовать в гонке нет, а так же в связи с нашей подготовкой во время проведения гонки к 11-му КЕ, который в этом году пройдёт в Кишинёве, выше написанное  предложение Владимиру, прошу более считать не актуальным!

Спасибо за внимание!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Альберт, привет. Как твоё здоровье?
Собираетесь ли приехать на Кубок Ильи в конце апреля в Муром?

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Альберт

albert33

Привет-привет, уважаемый Владимир!

При всём уважении к тебе и твоему труду по организации соревнований, мне представляется, что мотивировать наших пилотов на такую поездку мне будет крайне сложно.

Причин много и они разные.

Сам я, в апреле,  улетаю на полёты в Израиль и вернусь буквально накануне твоего мероприятия.

Кризис. У людей нет лишних денег на подобные поездки. Все лишние деньги мы перечисляем в Крым. Не напрямую, конечно, но опосредованно!  smile В полном соответствии с решением большинства населения нашей страны!  smile

И наконец, примерно в эти же сроки мы запланировали провести свои клубные соревнования для наших пилотов и друзей нашего клуба, посвящённые международной солидарности трудящихся! smile

Мотивировать людей на участие в двух таких мероприятиях кряду, мне будет ещё сложнее.  wink

Надеюсь, что ты не обидишься за такой ответ и отнесёшься к нему с пониманием.

Давай-ка ты выигрывай у себя Кубок и уже в ранге победителя - приезжай к нам. Померяемся, у кого больше!   biggrin (Шутка!)

ПС. Выше я высказал своё личное мнение. Оно может не совпадать с мнением отдельных пилотов клуба и я буду очень рад и признателен тем пилотам, которые поедут в Муром представлять на соревнованиях на Кубок Ильи Муромца наш клуб.
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 26.03.2015, 14:22

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Всё понятно! А про гонку, что-то я пропустил.
Но, особого-то желания и не было из-за невозможности угадать с погодой - раз, да и крылья мои не спортивные, а так для местного применения - это два.

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Альберт

albert33

Цитата ЭКСТРЕМАЛ ()
А про гонку, что-то я пропустил. Но, особого-то желания и не было

Если честно - у нас тоже!
Но это был шанс и мы попытались его использовать...  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости наших пользователей » Объявления о полётах » Новости из Мурома!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: