• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Свободные полеты » Олюдениз.... (Семья+параплан)
Олюдениз....

Сергей

GapS

Удалось 4 раза слететь...
До сива так и не добрался.... smile
http://www.youtube.com/watch?v=N9dOusq3N8Y
http://www.youtube.com/watch?v=siDqedHvwHQ
В целом любопытно,но без местного гуру скучновато....
Для просто слётов очень удачное место....подъём около 20$....

Начал летать в 2009 - , 150, Королёв

Альберт

albert33

C возвращением!
Мы, по этому, всегда и ездим в сентябре, что бы на "волчат" на СИВ-е смотреть.
В этот раз наших Танюху и карлсона СИВ пройти подстрекаю...
Вот тогда шоу-то будет!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну что?
Появились в Евдокимцево желающие преодолеть себя и ощутить на себе свободное падение, клевки, нырки, сложения, твисты, метнуть запаску при случае, если успеете и если получится или "а ну его нафиг?"  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Ну его нафиг smile

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Игорь

Крылач

Всем Привет ! Только что вернулся с отдыха который проходил в Турции Олуденизе. Хотелось поделится об отдыхе в этом прекрасном местечке !!! Очень замечательный курортик всё на европейском уровне место где находится посёлок просто чудо !! Красотища неописуемая ! вода чистейше изумрудная , правда прохладненькая ! ) Самая главная достопримечательность для меня была гора Бабадаг с неё постоянно летали парапланеристы и я лежа на пляже наблюдал целый день их полёты и посадки это не забываемое зрелище !!!!! Сам я не решился полететь  в тандеме )) скажу только что надо иметь силу воли чтобы сигануть  с горы такой и что Альберт  Татьяна и Карлосон летали с неё это здорово !  В заключении хотел бы посоветовать всем побывать там не пожалеете !!!!!!!!!!!!!!

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Альберт

albert33

Привет, Игорь!
Спасибо, напомнил прошлое...
Там действительно очень здорово!

А вот что на гору не забрался и не слетел, если уж не сам, то хотя бы в тандеме - это жаль...
Я помню прекрасно свои переживания перед первым стартом с Бабадага и переживания всех наших, кто оттуда слетал и даже тех, кто чуть-чуть не слетел... )))

А вообще-то, в далёком уже, кажется 2006-м или 2007-м, я в группе Игоря Волкова там прошёл свой СИВ-курс.

Вот где натерпелся-то!!!  smile Главной задачей, для меня в том курсе, было даже не научиться делать "свалы, фронталки, негативки, спирали, бабочки и т п", а просто - преодолеть себя.

Даже вспоминать жутко. Каждое утро, отправляясь на предполётный брифинг, было ощущение, что ухожу на фронт, в самый настоящий бой... И вернусь живым или нет - неизвестно.

После того, как во второй полётный день, пилот из Волгограда, стартовавший непосредственно передо мной, завернулся в "конфетку" (у меня есть видео с того и СИВа и кадры его падения), не сумел бросить запаску, но распутал конфетку и в жесточайшей спирали, прямо на моих глазах вошёл вводу и казалось, что всё, его больше нет - (но оказалось, что показалось) и Волков, невозмутимым голосом спросил, кто следующий, выполнять задание я отказался и самым моим заветным желанием было только - долететь бы живым до земли.

Я тогда подумал, что вот если на этот раз долечу, то больше никогда на параплане не полечу.
Сутки до утра я не ел-не спал. Жена сказала утром, что я весь "зелёный". Всю ночь я малодушно искал варианты, как бы убежать отсюда. И чёрт с ними с деньгами, с отдыхом, но я всё-таки нашёл в себе силу воли и в той ситуации.

Пошёл на брифинг с невозмутимым видом и благополучно закончил весь курс, пару раз, правда, при выполнении "негативки", закрутившись в приличный твист.

Потом был полёт уже с трёх-тысячника - "на барана", просто старты...
И хотя по прежнему перед каждым стартом у меня тряслись от страха руки, а ноги были, как "ватные", это уже казалось мне такой мелочью... )))

Ну, а  вернувшись домой, я стал друзьям показывать некоторые элементы СИВа уже низэнько и с мотором. Правда продолжалось это не долго. 

Степень риска при таких показушках я оценил довольно быстро сам. Без помощи психиатра.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь

Крылач

Да уж Альберт натерпелся ты !! Но надо отдать должное ты смельчак !!! )) Я бы не решился честно скажу !!  Долго наблюдал за всеми но страшновато сигануть вниз !  А ты нашёл в себе силы и сделл это !  Поэтому ты и ГУРУ !! )))

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Альберт

albert33

Цитата Крылач ()
А ты нашёл в себе силы и сделл это !  Поэтому ты и ГУРУ !! )))

Эк, ты выдал!!!  biggrin
Мне до Гуру, как щуке до акулы!!!  biggrin

Вот Игорь Волков - это Гуру! Настоящий!
У Волкова в программе обучения есть и СИВ-2 и даже СИВ-3 (Повышение мастерства).

А ещё есть акро и прочая чепуха. Но ни на что другое, кроме СИВа-1 - у меня храбрости уже не хватило.  biggrin biggrin  
Хотя, мне кажется, каждый пилот должен пройти СИВ курс, как бы страшно ему не было.

Для понимания многих режимов полёта. Теория-теорией, но практика полезней.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь

Крылач

Альберт мы же все здесь пилоты любители и то чему ты нас учишь вполне хватит чтобы безопасно летать а это главное !!!!!  так что ты наш ГУРУ !!! ))))

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Форум » Новости » Свободные полеты » Олюдениз.... (Семья+параплан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: