• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной форум » Аэрошюты » АЭРОШЮТ - НОВАЯ СТЕПЕНЬ ТВОЕЙ СВОБОДЫ!!!
АЭРОШЮТ - НОВАЯ СТЕПЕНЬ ТВОЕЙ СВОБОДЫ!!!

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Альберт, привет! Искренне тебя поздравляю с новой техникой, с новыми эмоциями и , как написала Татьяна, с огоньком в глазах. smile Поеду из Калуги, наберу тебя... ахота технику посмотреть. Будешь ли ставить спассистему?

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

А вот про степень свободы пожалуй можно сказать совершенно очевидно, что она наивысшая и ни один СЛА больше не обеспечиват её на таком уровне.
Сообщение отредактировал Виктор-Вязники - Понедельник, 19.11.2012, 20:59

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Альберт

albert33

Здорово, дружище!!!
А я думаю, где ты пропал? Оказывается в Калуге... sad sad
Спассистему ставить не буду, так как ничего недорогого и эффективного для себя не вижу, а заплатить дорого за неэффективную - смысла не вижу. smile smile
А когда ожидается твоё возвращение!
Постараюсь на это время "заказать" погоду, что бы по твоему желанию ты смог либо сам на Геркулесе полетать, либо со мной прокатиться! smile smile

Все проговорённые с тобой в этой теме идеи, теперь продумаваю "на учебном пособии!"

Приезжал конструктор Геркулесов (powerchute). Многое с ним проговорили. Сказал, что за несколько лет эксплуатации, ни у кого ни раза не открутились не только глушитель, но и вообще ничего не было.
Глушитель крепится всего на два болта с самоконтрящимися гайками. С Петровичем согласились - в нашем варианте там откручиваться нечему!
Но всё равно поглядываю! smile smile
Буду очень тебя ждать, в надежде получить полезные советы и предостережения.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Весь день вчера наблюдала за взрослыми детьми и их "новой" игрушкой biggrin Хотя нет, Геркулеса игрушкой уже не назовешь. Уж не знаю я ничего про его технические характеристики, а вот о внешнем виде скажу - смотрится очень благородно. Альберт сам по себе крупный мужчина и аэрошют ему в пору пришелся, будто подобрал себе костюмчик biggrin т.е. технику по размеру. Все чинно и солидно up

А почему никто не скажет о шикарном месте пассажира? Это просто трон. Альберт, теперь все твои клиентки будут чувствовать себя королевами biggrin
Прикрепления: 0655345.jpg (173.5 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Спасибо Тань!
Очень приятно такое читать! smile smile
Я и сам всё именно так и ощущаю, но приятно, когда твои лётные товарищи всё так же чувствуют!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Quote (albert33)
Буду очень тебя ждать, в надежде получить полезные советы и предостережения.

Пока я доеду, вам уже и советовать нечего будет, советов у вас придётся набираться biggrin
Quote (albert33)
Сказал, что за несколько лет эксплуатации, ни у кого ни раза не открутились не только глушитель, но и вообще ничего не было.

Последние года 2-3 у нас тоже уже ничего не откручивалось. Всё дорабатывается... А ехать домой собираюсь в начале декабря, пока точно не знаю... как пойдёт...
Сообщение отредактировал Виктор-Вязники - Понедельник, 19.11.2012, 23:07

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Quote (Танюха)
А почему никто не скажет о шикарном месте пассажира? Это просто трон. Альберт, теперь все твои клиентки будут чувствовать себя королевами

Вспомнился анегдот:
Когда жена садится за руль, то начинает чувствовать себя богиней..... муж едит рядом и молиться.... biggrin
Сообщение отредактировал Виктор-Вязники - Понедельник, 19.11.2012, 23:15

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Альберт

albert33

biggrin biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Вторые соревнования аэрошютов видео:



PDA: http://youtu.be/e3nGWfQXHcY

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Спасибо, не видел.
Но на этом видео шюты ничего не демонстрируют. Просто, летают.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

.Действительно, погода позволила летать сегодня всем желающим и прибывшим на парадром с техникой, а учлётам заниматься наземкой. Приятный, ровный ветер 2-3м восток - юго-восток не доставлял никаких неудобств и дал возможность покружить в зимнем холодном небе в своё удовольствие. Прокатился я и пассажиром на аэрошуте с Альбертом. Ощущения и впечатления? Достаточно хорошие. Чувствуется уверенная мощь мотора и стабильность крыла на старте и в воздухе, что, безусловно, вселяет спокойствие в экипаж и даёт некое чувство превосходства перед паралётами с их почти всегдашней болтанкой, которая может только быть большей или меньшей. Высокая скороподъёмность, экипаж в креслах полулежит, чего на паралётах не бывает, в горизонтальном полёте скорость выше, что тоже даёт внушительные преимущества, особенно на маршрутных полётах. Управляемость аппаратом затруднений также не вызывает. Винговеры, неглубокие спирали, глубокие или "жёсткие" спирали с быстрым снижением и довольно сильным вращением и спокойный, плавный выход из них - всё это лишний раз подтверждает надёжность аппарата и крыла и всей конструкции в целом. Скорость снижения на посадке тоже сильно отличается от паралётной, она значительно выше, что абсолютно не мешает осуществлять мягкую и плавную, я бы даже сказал комфортную посадку. Правда, наш неугомонный Альберт всё же привязал ручки клевант от "Зорика" к стропам управления крылом, что значительно облегчает посадку, делая её более мягкой и точной, а на старте позволяет быстро убрать раскачку крыла и укоротить расстояние разбега до взлёта. В этой части нашего спора он оказался прав, признаю. Ну а ручной РУД - время покажет, пока его нет. Вот такие у меня сегодня первые впечатления от полёта на аэрошюте "Геркулес", надеюсь, будут ещё. Спасибо и до новых встреч, до новых полётов!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Сегодня на полётах "примастыривал" лыжи!
Пришлось привозить токаря для замера и изготовления втулок.
Всё "сварганили", но облетать, увы, не успел... Стемнело!
Облетаю при первой же возможности и отпишу, как всё пройдёт!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот и эпопея с моим "Герой" подошла к благополучному концу!
Переговоры с производителями подошли к концу и принято решение, которое устроило обе стороны.
У меня остаётся существующий аппарат, а вот крыло мне привезут в начале недели новёхонькое!
И именно той расцветки, которое я и заказывал!
Так что теперь есть у нас в клубе, ещё одна своя - "боевая единица!!!" smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андрей Ручкин

powerchute

, Mustang S500, Москва

www.АЭРОШЮТ.РФ

Альберт

albert33

Позавчера, на одном из парадромов в Московской области, запустил в небо на своём Гере, своего первого ученика-аэрошютиста!
Стас (из Якутии) был совсем "сырой", однако через пару часов теоретической подготовки, он уже самостоятельно "бороздил просторы вселенной". Отработал "всю программу" без единого косяка!
Да если честно, то на аэрошюте если и захочешь, то не на косячишь... sad sad
Уехал от меня очень довольным и со словами искренней благодарности за лётную науку!
(ПС. Как я не старался, но что рассказывать хотя бы три часа, так и не придумал...)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Смотрю Стас зарегистрировался у нас на сайте! Привет северянам! Какая у вас сейчас температура воздуха? Летали уже на новеньком аэрошюте?

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Алекександр

horsefly

Насколько нам известно, петербурженка Екатерина Паршукова - единственная в России девушка-пилот аэрошюта. Она настоящая экстремалка: летает на аэрошюте, паралёте и самолёте, путешествует на мотоцикле и на машине. И вот теперь её примеру последовали и другие представительницы прекрасного пола.

Лужанка Елена Ольшанская после первого же полёта на аэродроме Гостилицы заразилась небом настолько, что сразу же сама решила стать пилотом. Её не остановили ни опасность, ни уговоры близких. Когда до неба можно дотянуться рукой, преграды исчезают.

Едва приняв решение, Елена начала тренировки. Буквально каждый день, если позволяет погода, она осваивает искусство пилота. Помогает ей в этом пилот с большим стажем Александр Федулов, организатор фестиваля любителей экстремального спорта и отдыха. Он с пониманием отнёсся к желанию Елены приобщиться к небесной стихии и во всем ей помогает.

Уже в июне этого года Елена надеется выступить на аэрошюте в соревнованиях на кубок Евдокимцево, поэтому тренировки откладывать не собирается. Едва появляется возможность вылета - она уже одевает лётный комбинезон и заводит мотор. В нелётную погоду курсантка проходит теоретическую подготовку и зубрит законы аэродинамики.

В скором времени Елена Ольшанская закончит курс подготовки и официально станет первой лужской и второй российской девушкой-пилотом аэрошюта.

Видео с полётов Лены: http://www.luga-extreme.ru/video/

14 марта Елена впервые совершила самостоятельный полёт - без инструктора. Этот день мы внесём в календарь Лужской авиации.
Сообщение отредактировал horsefly - Суббота, 16.03.2013, 14:45

, Луга

www.luga-extreme.ru

Танюха

Танюха

Цитата (horsefly)
14 марта Елена впервые совершила самостоятельный полёт

Молодчага! Поздравляю Елену! Интересно какие мысли, чувства она испытала?
Мне тоже хочется полетать на аэрошюте самостоятельно, но Альберт пока не даёт аппарат sad
Может Елене тоже будет интересно увидеть наш с Валерой первый полёт на трайке. Валера - сын Альберта и на тот момент ему было всего 16 лет! Сейчас он уже студент Плехановского университета и администратор нашего сайта!

Встретимся и посоревнуемся, и полетаем на 8 Кубке Евдокимцево!

Добавлено (16.03.2013, 22:58)
---------------------------------------------
О! Нашла тему на параплан.ру где делюсь своими впечатлениями о первом полёте
http://paraplan.ru/forum/post/806923
Приятно вспомнить smile Может когда нибудь моя внучка прочтёт, как её бабушка жгла biggrin

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Просмотрел, как полетал! smile

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Немного видео от нас smile

http://www.youtube.com/watch?v=ksG68jefNiY&feature=player_embedded

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Альберт

albert33

Всё солидно!
Только вот в начале ролика пилот мотор греет без шлема на голове и не пристёгнутый...
Я бы за такое сразу с поля выгнал бы! %) %)
Ну, а в исполнении Виктора ни одной ошибки!

...Во время крайних занятий с уч.лётами аэрошютов, один из "новичков", стартуя несколько раз (ещё не в небо, а просто привыкнуть к управлению, катаясь по земле), каждый раз забывал пристегнуться и каждый раз я читал ему лекцию о том что может произойти - с самого начала... :) :)

..Язык у меня не отсох, зато уч.лёт (теперь уже пилот! :) ) вроде, хорошо усвоил такой урок... :) :)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Только вот в начале ролика пилот мотор греет без шлема на голове и не пристёгнутый...

Это хозяин аэрошюта, его в поля не выгонишь :). На вертолёте до пенсии отлетал.

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Альберт

albert33

У меня в огороде, в зачехлённом состоянии, стоит абсолютно новый Аэрошют "Геркулес!" В полной комплектации!
Ждёт своего хозяина! smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Андрей, предлагаю на следующее лето также biggrin

http://airsport.ru/video/polyoty-ayeroshyuta-s-vody.html
Сообщение отредактировал Танюха - Воскресенье, 25.08.2013, 19:04

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Андрей

йети

Таня, когда мне нашего парадрома хватит (места), тогда и сможем помечтать, а пока приходится слушать звонки от сотрудников-Юрич, вверху жужжат, ты подъедешь?-конец цитаты...А я в это время в 50-км от поля, борюсь с земной стихией...Как говорит один мой армянский друг-"Я ВСЯ НА НЕРВАХ", не трави душу... wacko

, Петушки

Павел

P@VEL

Чтобы оживить тему про Аэрошюты, добавлю новое видео. 



Можно считать, что открытие зимнего аэрошютного сезона 2013-14 состоялось !!!
В главных ролях два Аэрошюта "Геркулес".

, Москва

Павел

P@VEL

И еще одно видео с участием "Геркулеса"

, Москва

Альберт

albert33

Второй ролик СУПЕР!
Паш, а где это? Я так понимаю, что нам не всё показали...  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Павел

P@VEL

Все что могли показали ... wink Патрулирование мексиканской границы smile

, Москва

Альберт

albert33

Смотрите, какой замечательный ролик об аэрошютах, на сайте у Димы Куликова нашёл:
http://vimeo.com/51525892

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Аэрошюты » АЭРОШЮТ - НОВАЯ СТЕПЕНЬ ТВОЕЙ СВОБОДЫ!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: