Форум » Новости » Встречи друзей » В Евдокимцево!!!
В Евдокимцево!!!

Котенков Виктор Михайлович

verso

На сколько смог характеристику поля в Маевке дал на страничке в НОДе

Начал летать в май 2013г. "Вектор" - , Sting140, Москва

Альберт

albert33

Цитата verso ()
На сколько смог

Там Петрович твой телефон ждёт. Хочет сам приехать и дать оценку твоему полю для возможности наших завтрашних там полётов.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Раз не смогли оперативно поле в Маёвке посмотреть, завтра с уч.лётами, сбор в д. Ильинки в 19.00. 
Можно у моего дома в 18.45. 

У всех будут первые самостоятельные полёты с инструктором на переднем сиденье.   

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Виктор Михайлович

verso

Принято

Начал летать в май 2013г. "Вектор" - , Sting140, Москва

Альберт

albert33

А мы, в составе Танюхи и Карлсона, а так же троих уч.лётов паралётов - Доктора, Версо и АлексаКота, отработали сегодняшнюю программу на ура, не обращая внимания ни на пятницы, ни на число!
У нас всё ОК!
Правда уже в 10 часу, во время очередного полёта, прилетела приличная "колбаса".
На столько приличная, что я забрал управление у уч.лёта, сел и объявил об окончании занятий на сегодня, но это никого не разочаровало, так как со слов всех троих - они остались очень довольны!

Ну, и Танюху прокатил. Говорит что изголодалась по полётам, а сама пока слаба.
Карлсон, как всегда, молодцом. Бодался со взлётами в штиль с переменным успехом, но не сдался и в конце концов тоже налетался вволю.

Программа на выходные:
Суббота: общий сбор на поле в 18.00.

Программу для уч.лётов объявлю на предполётном брифинге. Пилоты, просто летают маршруты в разные стороны - от д. Рождество до д. Маёвка. На разведку поля.
Оказывается, вчера Джон скосил прекрасное поле с травой, на котором я обычно "вылётываю" аэрошютчиков и занимаемся наземкой с уч.лётами.
Это поле, следующее за д. Евдокимцево, так же справа. Прям перед д. Ермолино!
Почти идеально ровное и огромное. 
Места всем хватит.
Воскресенье:
Только для уч.лётов наземка, сдача зачётов и к концу дня, если всё срастётся, можно будет побурлачить немного. Но эти детали проговорим уже завтра на поле.
А пока, всем ДО ЗАВТРА!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Сегодня нашу инструкторско-уч.лётную тусовку, из пилотов клуба "разбавил" только Машинист!
Оказанную им помощь всем нам переоценить трудно!
Спасибо, Игорь!

Отлетали всю программу полностью.
Каждый из трёх уч.лётов сделал по пять взлётов-полётов по квадрату, посадок...
Осталось им совсем немного и станут полноценными  членами нашей СТАИ!!!

Да, и спасибо Карлсону, за "кругленькую" сумму, пожертвованную им в нашу клубную "кубышку!"

Завтра, с 13.00 до 17.00, на том же самом поле, уч.лёты занимаются наземкой и сдают по ней зачёты.
Термос с вкусным чаем я беру с собой.
Приезжайте его пить! Со своей шоколадкой...  smile
Сообщение отредактировал albert33 - Воскресенье, 15.06.2014, 00:52

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

А вы на поле будете только до 17? А то приехала бы к вам с угощением. Сегодня моей Лене исполняется 16 лет!
Что может быть лучше? - просыпаешься,  а у тебя в постели 16 роз, тебе 16 лет и у тебя вся жизнь впереди!!!

Прикрепления: 9126872.jpg (128.5 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
А вы на поле будете только до 17?

Ага, дальше ветер стихнет!  smile
Дочку с праздником!
И тебя с праздником!  hands cake cake

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Таня! Поздравь от меня свою чудесную дочку Леночку - Карамельку с 16-ти летием! Пусть растёт большой, здоровой и послушной девочкой! Мы все очень любим её. Счастья ей!!!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Мы закончили.
Несмотря на то, что у ч.лётов с крылом получается почти всё, наш классический треугольник никто из троих пока так покорить и не сумел.
Но это не помеха.
В следующий раз уже приступаем к "бурлакам!"
А там и до первых самостоятельных стартов совсем чуть-чуть...

Джоновская техника сегодня косила поля во всей округе. От Ермолино, до Ильинок!
Петрович! Может и наше поле уже косить пора?  sad

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
Может и наше поле уже косить пора?
 Свяжусь сегодня с Игорем. О чём поведает - расскажу.

Добавлено (16.06.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Связался. Техника разобрана, завтра едет в Люберцы за зап.частями. По окончании ремонта и подготовки её к работе свяжется с нами и согласует свой приезд. Ждём-с...   Заходил сегодня на поле. Травостой стоит густой, а глаза жаждут видеть валки сухого душистого сена. Успокаивает одно: чем позже скосим, тем меньше вероятность того. что молодая отава вырастет большой и потребуется второй покос в летнем сезоне.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Успокаивает одно

hands hands

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Неделя безполётья!
Самое время, переуложить наши запаски!!!
Кажется, уже четвёртый месяц пошёл, как крайний раз переукладывали.
Одна из комнат второго этажа моего дома полностью "модернизирована" под эти цели!

Свою собираюсь "бросить" на поле в Ермолино в ближайшую среду.

Ранцевиков приглашаю присоединиться!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андрей

йети

Петрович,надеюсь,второго покоса не будем дожидаться.Везу из-за Пензы трактор, на который можно прицепить сельхозорудия, плюс купил такую навеску, кот.мульчирует траву и 5 см грунта, перемолачивая всё, осталось изобрести каток для уплотнения перемолотого грунта, но это дело времени...Как укомплеутую трактор, попробую вне пределов нашей поляны промульчировать, не знаю, что получится, я не фермер... Во  Владимире продаётся косилка, ширина захвата за один проход, по-моему,1.35м, стоит около 40 т.р..но она оставляет валки травы, которые при работе аппаратов будут летать по всему полю.В общем, есть выбор между несколькими вариантами подготовки поля...в будущем... wacko

, Петушки

Александр Петрович

Петрович

Андрей! Мульчирование есть смысл проводить тогда, когда трава ещё не выросла большой, т. е. по весне и потом по мере надобности в течении летнего сезона. Возможно 2 - 4 раза за лето. Потом укатать нужно поле. Всё это потребует значительных временных и материальных затрат. А ты трактор и технику приобрёл совсем для других целей, для обеспечения работы своего производства. Попробуй, конечно, где - нибудь её в деле и тогда  обсудим. А пока нужно косить, сушить и вывозить сено. Ведь скосить -это только пол дела. И лучшего варианта, чем сотрудничество с Игорем, я для себя не вижу. Давайте его дождёмся. Ведь договорённость уже достигнута и человек рассчитывает на этот укос. А перебивать ему этот покос, пригласив другого косильщика, считаю некорректным и неправильным. Ведь уже ударили по рукам. Давайте оставаться джентльменами и думать и о завтрашнем дне.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
оставаться джентльменами

Петрович, а сколько, по-твоему, мы в одностороннем порядке должны оставаться джентльменами?

Ещё день, неделю, месяц?
А если и тогда он не скосит, то мы уже сможем не быть джентльменами?
Или и тогда должны ими оставаться?

Ложка дорога к обеду.
Время начала покоса прошло.

Свои обязательства по не приглашению других мы выполнили.
Дальше человек нас банально подводит и я считаю, что теперь мы ничем ему не обязаны и вправе поступать по своему усмотрению.

Ведь у него не форс-мажор. (Приехал к нам на поле, приступил к покосу, а техника возьми да и сломайся! Вот тут действительно его "отодвигать" было бы очень некрасиво!)

Он мог давно и за ранее приготовиться к покосу. Лично я ему за две недели звонил.

В случае изъявления желания Джоном убрать наше поле, просто поставлю Игоря перед фактом и объясню причины.
Глядишь, к следующему году, за ранее и приготовится... 

ПС. Да Джон и не ответил ещё даже и если и ответит, то неизвестно что. Это я просто "пробил" пока эту тему.
А то вот прождём твоего Игоря, в связи с нашими джентльменскими договорённостями, а он так и не приедет... :-(
Так потом ещё сколько времени на переписку потратим и на поиски другого "подрядчика".

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Да к тому же и Машинист с Танюхой, на письмо Джону, меня уже "уполномочили"...  smile
Был вынужден подчиниться...  smile
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 18.06.2014, 23:14

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андрей

йети

Я написал,что ВТОРОГО,т.е. следующего,покоса,ВОЗМОЖНО.мы избежим,если всё,что я придумал,сладится.Ни в коей мере не хотел кому-то обломать  работу и виды на урожай травы! Я просто поделился с вами мыслями о том, что пытаюсь придумать возможность не зависеть от кого-либо в таких мелких задачах, Петрович, пока без прикатки грунта, просто мульчированием, в порядке эксперимента, попробую, вскоре, поработать вокруг(с восточной стороны),парадрома, с полгектара обработать, и, ежели опыт будет удачным, позову Правление оценить, и принять решение...А  трактор сегодня прибыл, осталось придумать, как его агрегатировать с мульчером, чем я и планирую заняться в ближайшую неделю.УЖ В ПОЛЕ НЕВТЕРПЁЖ!!! tongue Всё равно я победю! Не Игоря, а проблему!

, Петушки

Альберт

albert33

Из предстоящих выходных, пока, по прогнозу, лишь воскресенье подходит, как для уч.лётов, так и для пилотов, что бы полетать.

Трава везде выкошена. Жду желающих.
Продолжая при этом, следить за изменениями прогноза погоды.

Если изменений не будет, то план на воскресенье таков:
День - наземка.
Вечер (до 19.00) - "Бурлаки на Волге" для мотористов.
Вечер (после 19.00) - полёты для уч.лётов и всех желающих.

С полем определюсь ближе к воскресенью.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Василий

некто_Василий

Приеду, бурлаков много не бывает 
слежу за погодой.

Альберт, захватите подвеску пожалуйста, хотел наземкой позаниматься, а то отвык от клевант за месяц.

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Альберт

albert33

Отлично!
Давненько не виделись!
И за предлагаемую помощь спасибо!  smile
Вся амуниция всегда с собой!
 
Чуть раньше начала занятий ко мне в Евдокимцево приезжай - чайку надуемся и поедем...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Альберт, приветствую! В эти выходные будем! следим за прогнозом... Наш "бурлак" под вопросом...

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Привет, Лёш!
Ты обратил внимание, что в этот раз можем "работать" только в воскресенье!
А то ты, по воскресеньям, обычно по раньше уезжаешь, а в этот раз если погода не "сорвётся", то будем работать до упора!
То есть до 22.30. Тогда и пробок в Москву уже не будет.
Про "бурлака" не заморачивайся!
Вон Некто - Василий уже пообещал подсобить (наверное почувствовал, что шашлыки на подходе! smile smile ), Вы с отцом по очереди, да может ещё кто из наших подскочит!
Всех ведь так таскали - долг платежом красен!  smile

Вам с отцом быть готовыми к первому самостоятельному старту.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

да, Альберт, я видел, что "работаем" в вскр, в субботу в первой половине дня определимся, т.к. гараж где я ставлю мото работает до 00-00. да и у Виктора Михалыча вроде также. Если не успею, то придется искать ночевку... очень неудобный график работы... но так постановили...
Сообщение отредактировал alexkot - Пятница, 20.06.2014, 10:37

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Да, смотрите, может и не стоит "пороть горячку!"
На вечер воскресенья пока дождь, так что я гарантировать ничего не могу.
Да и в 19.45 наши с Бельгией играют....  smile
Но я "всегда готов", как пионэр!  smile
А про ночёвку не понял.
Заночевать можете и у меня, а ваша дача что - на ночь закрывается? :-)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

нет, в Мск гаражи закрывают. Мы пока ориентируемся на вскр, тогда завтра решим точно, по прогнозу ... получится - хорошо, не получится - поболеем за наших )))
Сообщение отредактировал alexkot - Пятница, 20.06.2014, 13:36

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Ну, а теперь и совсем всё непонятно.
Весь день в воскресенье ливневый дождь и лишь после 17.00- 18.00 - просветление и погода для полётов и занятий.

Я думаю, что Москвичам отбой, т.к. высоки риски.

А вот местные могут сориентироваться сами по месту очень быстро и если в 17-18-19 просветлеет реально, то можно очень быстро собраться на любом поле и пожужжать.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Да нет, посмотрел более подробный прогноз на вин гуру - вариантов почти нет.
Отдыхаем.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Погода есть погода, значит болеем за наших, будем надеется на след выхи, всем хороших выходных

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Василий

некто_Василий

жаль

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Форум » Новости » Встречи друзей » В Евдокимцево!!!
Поиск: