• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости » Встречи друзей » В Покрове!
В Покрове!

Дядя Вадик

vaim7

Кстати у нас очень тепло. Летали. При минус 1 а солнце припекалось. Так что и у нас скоро плюсы будут. А на лыжах свое разнообразие

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Цитата vaim7 ()
А на лыжах свое разнообразие

Да-да! Знаю я это разнообразие!  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

к нашему огромному сожалению Главный Заводила нашего клуба дядя Вадик свалился с бронхитом, и завтра будет продолжать выздоравливать дома, в связи с чем поддержать нас с полетами не может.
А погодка-то летная и жаль пропускать полетный день!

Так что завтра будем на карьере в 12-00. Димак, давай с нами!

Может еще кто надумает?

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Андреев Александр

Sanchous

Леш, привет! Что это за место такое расчудесное? Что за карьер?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

привет Сань! В Покрове карьер такой, ща скину координаты тебе на телефон

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

Лёша и Вадик! Вы выложите здесь карту с обозначением этого карьера и дороги к нему от Покрова. И ещё. Гидрометцентр в лице Вильфанда обещает на завтра замечательную ЯНВАРСКУЮ (!)  морозную погоду. Берегите "бубенчики", друзья!  biggrin

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Выложить карту не получится, только лично, по другому не умеем

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Коротков Дмитрий Александрович

dima-k67

Подьеду, но только к 14ч, работаю.....

Начал летать в 2015 - , Зорро-2, Электрогорск

Александр Петрович

Петрович

Цитата vaim7 ()
Выложить карту не получится, только лично, по другому не умеем
Вадик! Ты кинь ссылку на Яндекс или Гугл карту с точкой на карьерах, а мы уж как-нибудь разберёмся. Это карьеры перед дер. Глубоково или где-то в другом месте?

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Андреев Александр

Sanchous

Уж солнышко заходит :)... Удалось полетать?
Если да - хвалитесь скорее!
Сообщение отредактировал Sanchous - Суббота, 17.03.2018, 18:38

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Дядя Вадик

vaim7

Приехали Крылач с другом, Алексей с Виктором и Димак. Летали все. Колбасило конечно же, весна все таки. Спасибо что прехали !

Добавлено (17.03.2018, 19:01)
---------------------------------------------
Александр Петрович в личке вам позже скину. Так как я с хозяевами карьера сам лично договаривался о без препятственных полетах на их территории. Поэтому место открыто выложить здесь не могу.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Котенков Алексей Викторович

alexkot

отлетали на УРА! колбаса в воздухе заставила вспомнить активный пилотаж, но все по разу отлетали, а кто и по два!

Вадиму отдельный респект как организатору, он мало того что организовал и всех собрал, так еще и приехал поддержать нас несмотря на простуду, одним словом МОЛОДЕЦ!

Всех был рад видеть, впереди отпуск, поэтому со всеми прощаюсь до майских!!! (ну или до второй половины апреля)

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Дядя Вадик

vaim7

Спасибо Алексей на добром слове. Ты меня вдохновляешь .

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Цитата vaim7 ()
Так как я с хозяевами карьера сам лично договаривался о без препятственных полетах на их территории. Поэтому место открыто выложить здесь не могу.
Привет, парни! Молодцы, что собрались таки компанией и порадовались ясному морозному дню, весне и небу! Я же вчера был на похоронах родственницы и присоединиться к вам не мог. Вадик, ты можешь не писать мне в личку об этом карьере и его хозяине. На сколько мне известно, близ Покрова только один карьер, прихватизированный местным депутатом и предпринимателем, бывшим сотрудником РОВД. Я раньше летом часто ездил туда один и с друзьями отдыхать, купаться и заниматься подводной охотой. Вода там была чистой. Иногда и хороших щук там добывал и раков ловил во множестве. Потом этот гадёныш захватил его, поставил охрану, домиков настроил и забором с колючкой всё обнёс, перекрыв доступ к воде всем желающим гражданам. Ну и красивое название дал своим владениям. А вода с тех пор стала грязной... И вроде рыбу он туда запустил и платную рыбалку организовал. Я об этом карьере говорю? Можешь не отвечать, я и так уверен в этом. Весны всем тёплой да ласковой!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Откуда столько негатива ?)))
1 Карьеров в Покрове 5 штук.
2. Карьер который огородили колючкой и перекрыли доступ всем желающим -неправда
3. Всего лишь на всего закрыли въезд для машин, пройти туда может кто угодно , как на пикник так и покупаться, а вот рыбалка платная, да и на своих авто мы проехали прямо к берегу. Может хозяин он и жук но по мне там стало лучше раз в 100.И пляжи облагорожены и посидеть есть где. До его появления был срач на пляже и в воде, сейчас даже огурка ненайдешь.
Вода может и стала мутнее, так как на соседней карьере идет активная раскопка карьера и даже уровень воды упал, жук не мог намутить и выпить.
Сообщение отредактировал vaim7 - Воскресенье, 18.03.2018, 12:43

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Вадик! Ты можешь сколь угодно рассказывать о том, какой хороший этот жук. Ты готов расхваливать его лишь за то, что он милостиво разрешил тебе зимой приезжать на этот карьер и летать с него, привлекая потенциальную клиентуру на хозяйскую базу, где они встретят полное радушие за свои деньги.  Меня же этот карьер привлекал летом, а теперь какой-то " депутат" отобрал его у меня и перекрыл доступ к нему. На каком, скажите, основании? Несколько лет назад мы с одним уважаемым человеком, моим знакомым и подводным охотником, почётным жителем Петушинского района приехали туда на своей машине и были выдворены охраной за пределы частной территории. И я после этого должен вместе с тобой восторгаться тем, что на пляжах, к которым мне перекрыли доступ, стало чище? Так и любой из нас не позволил бы мусорить у себя во дворе или квартире. Тем более с мордоворотами - охранниками. Нам Джон Кописки тоже позволяет зимой летать с его полей, а летом нет. Потому что посевы там кормовых трав и нам живо напомнят о том, кто тут хозяин. Так и с карьером. Лично мне стало глубоко противно быть и чувствовать себя бесправным и нежелательным гостем у водоёма, который захватил проворный хапуга и обернул на свою потребу и наживу. А ведь ещё с малых лет я точно знаю, что в нашей стране хозяин народ. И в Конституции так прописано, и в Законах всяких. А по факту мы бесправное быдло. Как ни горько сознавать это... Из принципа не поеду я на этот карьер! Никогда! И не нужна мне ни чья милость...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Отдуда выгоняют на авто. А пешком доступ никто не закрывает. Территория облагорожена и безопасные пляжи. Я уж лучше заплачу хотя этого нет и знаю что я и мой ребенок не наступит на разбитую бутылку или того хуже после рыбаков всяких крючков и банок из под червей и т.д
Я депутата не восхваляю,а утверждаю что стало лучше и с этим согласны все местные жители и я вместе с ними и это мнение было еще до моих полетов. И на пикник всю банду мою свадебную пустили, хотя с ним никак не был знаком. Просто пустили и все и думаю не надо объяснять как происходит на частных территориях, послали бы и все.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Нет, всё же разными языками мы разговариваем. Алфавит один, слова одни, а язык разный. Потому и не слышим друг друга. Эти наши с тобой разногласия по сути отражают разные мировоззрения поколений. Я говорю о захвате водных объектов и создании препятствий для свободного проезда и пользования ими для всех желающих (ведь это противоречит Конституции и Законам РФ!), а ты говоришь о том, что берег стал чище и ты готов даже платить этому барыге за возможность пользования водой и солнцем. Ты улавливаешь разницу в суждениях? Я с негодованием говорю об этом ещё и потому, что мне за возможность понырять в водоёме с маской и ластами и добыть рыбы на жарёху придётся платить нуворишу мзду. Типа он карьер зарыбил. А рыба там и раки давным-давно развелись естественным путём и я это помню и знаю, т.к. много лет бывал там. И ещё момент. Комплект моего снаряжения для подводной охоты весит примерно 30 кг. И я, пенсионер, ветеран и инвалид на седьмом десятке лет должен тащить его на своём горбу, бросив машину на дороге и заплатив при этом мзду ?  Вот что обидно и вызывает злобу и негодование. Понимаю, что я в твоих (и не только твоих) глазах выгляжу этаким старомодным Дон-Кихотом, пытающимся в безумстве бороться с ветряными мельницами. Но очень немногие из вас понимают, что пользуясь вашим молчаливым согласием и одобрением у вас за спиной продают Родину. Оптом и в розницу. И очень скоро мы будем платить за возможность искупаться, побродить по лесу. посидеть на берегу с удочкой или любимой, пособирать грибы и ягоды, понюхать полевые цветы. А в Грузии морской берег для всех бесплатный...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Так карьеров полно, напротив такой же карьер, с такой же водой, и рыбаки там толпами, есть что ловить и на машине подобраться. По сути я то ни за что ни копейки не заплатил а чувствую себя в нормальной цивилизованной стране. Если бы они со всех подряд бы денег брали то это был бы песпредел и нарушение конституции рф. И раз на то дело пошло человеческий труд тоже должен оплачиваться тем же людям которые там убираются.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Написал ещё один большой пост, в котором попытался ещё раз донести свою мысль и боль за то, что меня лишают моего законного права пользоваться водоёмом по своему усмотрению, в любое время и в любом месте, ограничивая доступ и требуя за это плату. Потом подумал:" Ради чего тратить время и силы, ломать копья, если тебя всё равно не слышат и не понимают, о чём идёт речь ?" Удалил этот пост и решил на этом закончить полемику на тему:" Что такое "законное" воровство? Хорошо это для людей или плохо?" На сим остаюсь всегда ваш А.П.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет! Петрович, это не полемика, проблема с зонами отдыха и карьерами не только в Покрове, например, в Собинке был прекрасный городской парк , рядом пляж на берегу Клязьмы, сейчас там разруха полная, все заросло бурьяном, никому нет дела, но на другом конце города около д.Перебор есть красивое место "Красные сосны", рядом река , дубовая роща, живописное озеро с вьюнами, гулянки с маёвками проводились. Не так давно на озере появился земснаряд, деревья вокруг вырубились и возвысились курганы намывного песка , образовалась гигантская лужа с изуродованым ландшафтом, сейчас их не видно за возникшем забором; и всё это под лозунгом строительства детского туберкулёзного санатория. Сервантеса сейчас никто не читает, так что и копья нечего ломать." И сказала кроха: что такое хорошо и что такое плохо!"

, Москва

Александр Петрович

Петрович

Привет всем, друзья!  Давайте мы эту тему перестанем уже обсуждать, т.к. единого мнения по этим больным вопросам у нас с вами всё равно нет. Если хотите продолжить - продолжайте без меня: я как мог, так свою точку зрения и высказал.    Жаль, что так и остался не услышанным... P.S. Да, Вячеслав, ты прав: Сервантеса сейчас никто не читает и в школьной программе нет его. Как и Островского, Фадеева, Полевого и многих других замечательных писателей, которыми мы  когда-то зачитывались...
Сообщение отредактировал Петрович - Понедельник, 19.03.2018, 17:15

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Действительно, нет смысла обсуждать, вот привёл факты подтверждающие точку зрения Петровича по продаже природных ресурсов нашей Родины, а оказывается, не слышим друг друга, видимо, и впрямь молчание " золото"...

, Москва

Альберт

albert33

Так и что - завтра, как я понимаю, летать никто нигде не планирует?  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Так]/ у  еня крайний вариант полетать - в субботу/
Планирует кто где?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » Встречи друзей » В Покрове!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: