• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной форум » Купи-продайка » ЗАПАСКА ДЛЯ ПАРАЛЁТА!!!
ЗАПАСКА ДЛЯ ПАРАЛЁТА!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Цитата (Geksa)
Натолкнулся на Ютубе вот на такое видео

Это старая история, но прикольная.
 
Цитата (Geksa)
Альбер, а если такая птичка в стропы аэрошюта влетит? В наших краях птички и гораздо крупнее встречаются!

А откуда у нас крупнее этого грифа?
Да и кажется мне для двухместного паралета или аэрошюта не так страшно, хотя.....

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Цитата (Geksa)
Альбер, а если такая птичка в стропы аэрошюта влетит?
Ну, наверное, что бы понять, что будет, примерно тоже самое, не нужно быть Альбертом!  smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Хаванский Алексей

Geksa

Цитата (DaylightOwl)
А откуда у нас крупнее этого грифа?
Цапля, Аист, Беркут.
Цитата (albert33)
Ну, наверное, что бы понять, что будет, примерно тоже самое, не нужно быть Альбертом!
  Не факт что тоже самое, можно попробовать математически прикинуть. Если кол-во строп у крыла аэрошюта и крыла параплана одинаково, предположим и скорость одинакова навстречу птице, но сила натяжения строп разная из-за четырехкратной разницы в весе. Следовательно можно прикинуть при скорости полета ястреба, беркута в 240-300км/час и весом в 6-9кг навстречу аэрошюту весом 300кг и скоростью 50км\час (нагрузка на 1 стропу в этом случае вероятна от 30 до 80кг). При расчетной нагрузке на разрыв 1 стропы в 500кг, такая птичка не запутается, а гарантировано разорвет от 3 до 5 строп. 
А птичка вроде цапли, при скорости до 100км\час но большим весом, получается скорее всего не сможет перепутать стропы.

Начал летать в 2013 - , Апко гибрид 500, Москва

Альберт

albert33

Цитата (Geksa)
можно попробовать математически прикинуть.
Я обучался математике более сорока лет тому назад и уже многое подзабыл... biggrin
Под тем же самым имел ввиду необходимость применения запаски! Ведь не важно, перепутались ли стропы, как в ролике или порвались! Результат одинаковый!  smile
Хотя возможно, я и не прав.

ну, а если ответить полюбившейся мне фразой, привезённой из Индии - гарантировано разорвёт, так гарантированно разорвёт!!!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Хаванский Алексей

Geksa

Наверно порвать менее страшно, хотя тоже не уверен: http://www.youtube.com/watch?v=I20O6jAO3p4
Сообщение отредактировал Geksa - Вторник, 13.08.2013, 16:41

Начал летать в 2013 - , Апко гибрид 500, Москва

Форум » Основной форум » Купи-продайка » ЗАПАСКА ДЛЯ ПАРАЛЁТА!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: