• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Купи-продайка » Куплю паралёт, крыло.
Куплю паралёт, крыло.

Александр Петрович

Петрович

Мой друг, о поездке к которому я сообщал ранее, хочет приобрести тандемный паралёт и крыло для моторных тандемных полётов.  Паралёт может быть из титана, нержавейки, алюминия. Он может быть Б-ушным, с небольшим налётом часов и в приличном, рабочем состоянии. Двигатель РМЗ-500, Rotax-503. Винт предпочтительно деревянный, двухлопастной, 130 см. Крыло - любое, Б-ушное, в приличном состоянии. Отдельное требование - возможность быстрой частичной разборки  для перевозки и транспортировки в салоне микроавтобуса и быстрой сборки на старте.  Паралёт и  крыло должны быть за разумную цену. Рассмотрю все варианты. Буду также признателен всем членам парапланерного сообщества, кто подскажет контакты производителей и умельцев, производящих не дорогие и качественные паралёты, отвечающие описанным выше требованиям. Жду ваших предложений тут или в личку. Спасибо!
Сообщение отредактировал Петрович - Понедельник, 19.09.2016, 10:39

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Петрович привет! Ты бы обозначил в пределах какой суммы, а то как то даже странно, Альберт вроде продает именно то, что хочет твой друг.

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Александр Петрович

Петрович

Привет,Олег!  "Ультра-2" которую продаёт Альберт - несомненно лучший и самый удобный из всех выпускаемых ныне паралётов и отвечающий обозначенным мною требованиям. Но он и самый дорогой. Бюджет моего товарища такую сумму не "потянет". Обсудив ещё раз с ним эту тему, мы пришли к выводу, что перевозить паралёт будет удобнее не в салоне авто разобранным, каждый раз тратя время и силы на сборку-разборку, а на прицепе - платформе в собранном и зачехлённом виде. Как это делают Альберт, Вадим, Сергей Сергеев, Юра Гришин и другие пилоты. Гараж у моего друга огромный и этот вариант перевозки и хранения мы посчитали более удобным и приемлемым, нежели первоначальный. Поэтому мы готовы обсудить любые предложения о покупке тандемного паралёта любого производителя и любой конструкции, расборной и нерасборной. Предпочтение отдадим аппаратам "Аэромастера", "Балтик Флай" и любых других фирм и мастеров, хорошо зарекомендовавших себя на рынке паралётов.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Я мог бы спросить у своих тут, но я так понимаю ищется аппарат с налетом как у Магната? Там намного больше.

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Александр Петрович

Петрович

Ты, Олег, удивительно догадлив! hands И с налётом и примерно в таком же техническом состоянии и приблизительно такой же ценой. Если бы мой друг "созрел" раньше, то летал бы на комплекте Михалыча и радовался жизни. А так радуется кто-то другой, более расторопный и решительный.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Всем приветы из Герцег-Нови!  smile
Завтра в 6 утра въезжаем с Натальей в Хорватию и ....погнали наши городских!!!  biggrin

По поводу обсуждаемой темы.
Не парьтесь с товарищем. Таких вариантов, как у Михалыча, на рынке больше нет и быть не может.

Просто так сложилось - Михалычу нужно было продать, но взять больше за 11-ти годовалый комплект было не реально, хотя он и стоил больше.

За цену, по которой отдал Михалыч, вы сможете взять только "развалюху" или самопальщину, с неизвестными прочностными характеристиками.

Если честно, я и сам иногда думаю, что надо было брать с собой в Черногорию не новую Ультру, а "чермет" Михалыча. Да что теперь думать. Время упущено.

А товарищ твой, если хочет летать гарантированно долго и безопасно и не хочет экономию возмещать потом на таблетки, либо пусть раскошеливается, либо пусть забудет о теме полётов.

Это просто мой совет. Без обид.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Да нет, какие могут быть обиды? Ты несомненно прав. Но финансовые возможности моего друга не позволяют приобрести новые трайк и крыло раскрученных брендов. А летать хочется. Проблема, известная очень многим. Я думаю, что в такой огромной стране как Россия, отыщутся приемлемые бюджетные варианты. Нужно только хорошо искать.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Нужно только хорошо искать.

Нет, Петрович!
Удача в таком деле никак не связана с тем - хорошо ты ищешь или плохо.

Должны просто "сойтись звёзды".
Нужно, что бы именно в это время, когда ты ищешь, кто то уже отчаялся продать за дорого и сбросил цену, до приемлемой для тебя.

Всё остальное - вторично.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Вот об этом я и говорю! Просто тему нужно постоянно мониторить и следить за ней на всевозможных сайтах и ресурсах. А вдруг и впрямь все звёзды сойдутся в нужном месте и в нужную для нас  комбинацию? Я в чудеса не верю, но они иногда случаются. К сожелению, не так часто, как хотелось бы...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Игорь

Крылач

Привет Петрович !! Могу предложить своего Жожика 38!!))

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Александр Петрович

Петрович

Спасибо, Игорь! Обсудим в личке.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Не планирует ли кто продавать или менять своё крыло в ближайшее время.
Товарищу надо.
Бюджет 70 000 р

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Если что - крыло нужно Александру Ильгачёву. Тому самому мастеру по изготовлению винтов из Мурома, которому я изготовку винта для своей Ультры заказал.
Желающие - могут связаться с ним сами, напрямую.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Купи-продайка » Куплю паралёт, крыло.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: