Альберт

albert33

Уважаемые пилоты! 
В крайнее время, пилоты из разных регионов нашей страны, задают мне всё чаще один и тот же вопрос: "Какая техника пилотирования, позволяет участвовать в ТОП-версии Ваших соревнований по СЛА мото фристайлу "Кубок Евдокимцево", без существенного риска травмироваться или повредить лётную технику?" 
Некоторые коллеги предлагают проводить тест-полёты перед основными стартами. 
Сегодня я могу предложить Вашему вниманию своеобразный тест, для самотестирования пилотов-ранцевиков. 
На словах это выглядит так - если Вы можете спокойно стартовать на ранце, облететь круг небольшого диаметра (метров 100-130) и остановиться, и при этом от старта и до остановки не отрывать ног от земли (ну разве что, самую малость! ), значит у Вас есть серьёзные основания рассчитывать на победу в этом турнире! 
Если же Вы пока не готовы выполнить такое упражнение, но у Вас есть сильное желание посоревноваться с другими пилотами, не отчаивайтесь! Специально для начинающих пилотов мы придумали "упрощённую" версию соревнований, которую опробуем в Новогоднем "Кубке Евдокимцево" и из которой исключены самые сложные элементы! 

Видео такого теста в моём исполнении выглядит так: 
http://evdo-club.ru/index/0-42 
(смотрите ролик "ТЕСТ-ПОЛЁТ")

Согласен, что в моём исполнении это получается "коряво!", но это и не удивительно, так как хороших навыков полётов на ранце я пока не "наработал", а крыло взял чужое и напрокат (Зорро-34) 

По крайней мере сам себя с такой техникой пилотирования я записал в "упрощёнку!" 

Сложное это дело - ранец! 
На телеге - легче! 

PS. Для опытных пилотов, выполнение такого упражнения не составит большого труда, для начинающих же и это простое с виду задание, может закончится неприятными последствиями... 
Будьте осторожны!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!