• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной форум » Мотобезопасность » Внимание! Реальный срок пилоту тандема за гибель пассажира!
Внимание! Реальный срок пилоту тандема за гибель пассажира!

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Я чо про пилотское-то...... в статье  речь идёт о квалификации дающей ему право катать....  вот я и хочу уточнить....

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Альберт

albert33

Цитата Виктор-Вязники ()
А зачем там прописывать о пилотском, слова услуга не достаточно?
Ну ты спросил - кто ему выдавал пилотское? Я и уточнил, при чём в данном случае пилотское?

Кто бы ни выдал. Какое это имеет отношение к вменяемой статье?

Цитата Виктор-Вязники ()
А если полёт в зоне С?
А какая разница в какой зоне?

Для управления нашими аппаратами (до 115 кг) удостоверения пилотов НЕ НУЖНЫ без каких либо оговорок.

Разница между нашими полётами в зонах С и Ж лишь в том, что формально, по закону, в зоне Ж мы имеем право летать по УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ системе, то есть лишь уведомив ЗЦ о предстоящих полётах, а в зоне с - только по РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ системе, то есть сначала мы должны запросить в ЗЦ разрешение на полёты и ЛИШЬ ПОЛУЧИВ ТАКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ЗЦ, можем там летать...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Цитата Виктор-Вязники ()
Я чо про пилотское-то...... в статье  речь идёт о квалификации дающей ему право катать....  вот я и хочу уточнить....

Да это бред журналистский. Забей.
Нет у нас в стране такой квалификации....  sad sad

Разные люди придумываю разные схемы, надеясь на совершенство которых и подрабатывают, кто время от времени, а кто постоянно.

В данном случае, если инфа в статье верная, этот чемпион сотрудничает с некоей фирмой в инете, которая продаёт за процент сертификаты на полёт именно с чемпионом, т.к. после оплаты даёт реквизиты пилота, который будет катать.

И если с этой компанией у тебя нет договора, то никак эта компания не даст человеку, оплатившему полёт, твои реквизиты и к тебе никто не придёт...

Вообще подобные истории в стране возникают с определённой регулярностью и по разным причинам.
Забей в гугле - полёт на параплане и ты увидишь мильён предложений в разных городах страны...

Транспортные опера сделали "контрольную закупку..."

Учитывая, что описанная в стране история произошла с таким великим чемпионом, который, как я написал прежде, выступил в УД по конкурентам экспертом, то есть согласился поучаствовать в их обвинении, первая и главная версия, которая приходит на ум мне - это  месть бывших обвиняемых....

Имеют моральное право.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

А я так понимаю, что в зоне с мы вообще ни имеем право летать.
Цитата albert33 ()
Нет у нас в стране такой квалификации....
ну и я о том же....

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Танюха

Танюха

Цитата Петрович ()
Очень тревожный звоночек всем нам...
Звоночек нам все был еще в 2001, когда сначала разогнали НТВ и в 2003 году, когда Ходорковского посадили. Теперь только со временем дела попроще и рыба помельче, а смысл тот же.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Виктор-Вязники ()
А я так понимаю, что в зоне с мы вообще ни имеем право летать.
Ошибочно понимаешь. Мы не имеем права там летать без разрешения.
Летать мы не имеем права, лишь в ЗАПРЕТНЫХ зонах, ОПАСНЫХ  зонах и в зонах ОГРАНИЧЕНИЯ  полётов.
Все указанные зоны выкладываются на авиаресурсах в виде НОТАМ, с указанием времени запретов и ограничений. Например, если в каком то карьере некая организация будет производить взрывные работы, то над этим карьером на период взрывных работ будет обозначена ЗАПЕРТАЯ зона для полётов и т.п.

Во всех других случаях, никаких различий между, например, малой авиацией и нашей - сверхлёгкой, законодатель не установил и все правила обязательны к исполнению ЛЮБОЙ  авиации, в том числе и нашей, в том числе по полётам в зонах С и Ж.

Прикрепления: 1838705.png (107.2 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Удивительно, что ты, Виктор, являясь довольно "продвинутым" пользователем сетей, до сих пор сам не нашёл руководящие документы и не ознакомился с ними... :-(

А описанная мною система оповещения через НОТАМ работает следующим образом:
В гугл планета земля набираем "Евдокимцево" (для примера) и видим все запретные зоны, зоны ограничений, диспетчерские и т.п.

Прикрепления: 4597864.png (1.31 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Кликаем мышкой по красной зоне в районе Коврова и видим, что это зона ограничения полётов и принадлежит министерству обороны, с другой нужной информацией:

Прикрепления: 3164220.png (1.07 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
Ошибочно понимаешь. Мы не имеем права там летать без разрешения.
А мне дадут такое разрешение и какие условия я должен выполнить при запросе?

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Альберт

albert33

Если же кликнуть по красному четырёхугольнику рядом с Владимиром, то увидим, что собственник там не указан, но зона расположена над известным всем посёлком Радуга:

Прикрепления: 7583165.png (1.14 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Цитата Танюха ()
Звоночек нам все был еще в 2001, когда сначала разогнали НТВ и в 2003 году, когда Ходорковского посадили. Теперь только со временем дела попроще и рыба помельче, а смысл тот же.
 Тань, да по нам по всем уже давно звонят колокола  biggrin

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Альберт

albert33

А например в дни пролётов над нашей местностью борта №1 и ему подбным, вся эта зона становится красного цвета и НОТАМ гласит  -ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА.

В такие дни я выкладываю объявление у нас на сайте, что любые полёты ЗАКРЫТЫ, поскольку при нашем там появлении в момент нахождения известных бортов, мы можем быть сбиты ФСО без каких-бы то ни было предупреждений.

А если чудом они промахнутся, то приключений мы себе все найдём на известные места, много больше, чем чемпион в этой статье...  wink wink

По этому - свои права и обязанности надо знать, а законодательство, по возможности, строго соблюдать!!!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Цитата Виктор-Вязники ()
А мне дадут такое разрешение и какие условия я должен выполнить при запросе?

Ну, с такими вопросами, тебе нужно обращаться в свой территориальный зональный центр:



А если бы ты данный вопрос предвосхитил словами: "А как ты думаешь?",
то я бы ответил так: "Думаю, что не дадут. Зачем им ТЫ?  Зачем им ГЕММОРОЙ?"

Но если ты проведёшь эксперимент, напишешь им письмо-запрос по данной теме и потом поделишься ответом с нами, я буду тебе премного благодарен, т.к. тогда я буду НЕ ДУМАТЬ, что они ответят, а ЗНАТЬ!!!  smile smile
Прикрепления: 6755918.png (87.7 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
то приключений мы себе все найдём на известные места, много больше, чем чемпион в этой статье...
  Да уж.....  Когда Медведев с Путиным прилетали в Муром, так мне за неделю позвонили вежливые люди и предупредили..... 
Альберт да читал я всё это законодательство и упёрся в условия получения разрешений в зоне С. Вот и спрашиваю, что и чем я должен обладать для получения разрешения?

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
Ну, с такими вопросами, тебе нужно обращаться в свой территориальный зональный центр:
А что у него особые правила выдачи разрешений, они одни по моему для всех

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
А если бы ты данный вопрос предвосхитил словами: "А как ты думаешь?",то я бы ответил так: "Думаю, что не дадут. Зачем им ТЫ?  Зачем им ГЕММОРОЙ?"

Но если ты проведёшь эксперимент, напишешь им письмо-запрос по данной теме и потом поделишься ответом с нами, я буду тебе премного благодарен, т.к. тогда я буду НЕ ДУМАТЬ, что они ответят, а ЗНАТЬ!!!
  Мне представляется, что они попросят пилотское гос образца и номер борта  как минимум:)  А если нет, то и суда нет......
Вот так нам запрещает закон находится в зоне с

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Альберт

albert33

Цитата Виктор-Вязники ()
А что у него особые правила выдачи разрешений, они одни по моему для всех
Вероятно ты прав.

Но я ведь не сотрудник зонального центра! Не знаком с правилами выдачи подобных разрешений или отказов в них.
Так же не знаком с условиями, которые пилот обязан соблюсти при подаче запроса.

Откуда же мне знать ответы на эти твои вопросы:

Цитата albert33 ()
А мне дадут такое разрешение и какие условия я должен выполнить при запросе?


В зоне С мы не летаем. Согласованный с нашим зональным центром "квадрат" для учебно-тренировочных полётов для пилотов нашего клуба составляет около 10 км почти в каждую сторону от парадрома и весь находится в зоне "Ж".

По этому мы только УВЕДОМЛЯЕМ авиационные власти о наших предстоящих полётах.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Цитата Виктор-Вязники ()
Мне представляется, что они попросят пилотское гос образца и номер борта  как минимум:)  А если нет, то и суда нет......Вот так нам запрещает закон находится в зоне с


Да, твои ответы выдают в тебе "не юриста...)))"

Что именно по этому поводу говорит закон - я тебе изложил выше. А если тебе что то и запретят те, кто попросит удостоверение, то это запретит не ЗАКОН, а ЧИНОВНИКИ...)))
Разница между ними в том, что оспорить ЗАКОН мы не в силах, а вот оспорить неправомочные действия чиновников - легко!!! )))
а ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!  :)

Всё. должен извиниться, мне на ферму пора - скотину поить и с собакой гулять.
Вернусь через час. )))
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 18.02.2016, 21:53

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Альберт, да дело не в вас. Это хорошо что у вас  Ж.  Я к тому, что в законе  нет прямого запрета нам , но по этому закону мы не имеем право оформить разрешение на С, таким образом не имеем право там находится. Если мне закон позволяет до 115 кг никаких документов не иметь, таким образом законодательство зачищает от нас зоны повышенной ответственности, а С таковой является.

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Цитата albert33 ()
Разница между ними в том, что оспорить ЗАКОН мы не в силах, а вот оспорить неправомочные действия чиновников - легко!!! )))а ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!  :)
В этом смысле я конечно же понимаю, попробуй оспорь! Любопытно было бы посмотреть, как пилот оспаривает запрет на разрешение..... а даже не запрет, а утверждённый регламент выдачи разрешений.
Сообщение отредактировал Виктор-Вязники - Четверг, 18.02.2016, 22:05

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Альберт

albert33

О, пока не ушёл. Только что обвиняемый своё мнение изложил:



Похоже будет жарко!!!  biggrin Наивный!  biggrin
Вертикаль власти в действии! И не таких ни за что сажали!

Чем сильнее будет сопротивляться, тем сильнее его "через колено" ломать будут ...  sad sad
Ну может ещё попробовать Путину написать. А больше - без вариантов...
Прикрепления: 4600521.png (140.1 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Да... Альберт, пожалуй твоя версия наиболее вероятна! Просто так столько лиц вокруг одного партизана не задействуют..... Мне конечно эта сторона дела не интересна, законно его там задерживали, отнимали или с нарушением ......
больше интересно его выражение " ВСЁ ЗАКОННО" в зоне аэропорта..... Какие у него документы интересно подтверждающие его законность...

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Альберт

albert33

Цитата Виктор-Вязники ()
наиболее вероятна

Ну я всё-таки охарактеризовал бы такую версию, скорее, как "рабочая..."  smile
Есть ещё несколько. 

Но уж точно это не кампания по стране, ибо такие дела были бы возбуждены не только в Екатеринбурге.

Пару лет назад в Челябе была интересная история...
Чуваг обустроил бизнес, купил паралётов, посадил на них извозчиков, дал рекламу и стал зарабатывать.

Один из извозчиков, покумекав, решил, что это я на дядю Васю спину гну?
Купил себе свой паралёт и встал на прикормленное Васей место...  biggrin

Естественно, у Васи денег больше было - "заказал" прокурорским отшельника, дабы другим неповадно было...

Те дело и нарисовали. Тоже больше года шло. Так ничем и не закончилось...

Бизнес, особенно конкурентный, такая штука.... Кто из нас не знаком с такими историями, когда к тебе тихой сапой рядом встанут как только тоже себя бизнесменами почувствуют, давай тебе гадить, типо конкурента устранять!  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А вот ещё одна история из Екатеринбурга!
Видать реально за них там взялись... (((
Тандемщики России! Будьте осторожны!  smile smile

http://m.ural.kp.ru/online/news/856423/

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

А почему штраф от 100 тысяч ? Незаконный бизнес?

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Ну да, часть 2 ст. 238!
"Притянута за уши" в данном случае, но поди, докажи им в нашем суде!  smile
(Придут за каждым, кто не спал на печи последние 10 лет! :-))

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

А если бы пилоты вовремя просекли  что это транспортная прокуратура и сказали нет мы не Катаем , только своих и бесплатно, статью смогут припаять?

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Дядя Вадик

vaim7

Альберт а новость от 24 марта 2011, интересно чем закончилось?
Сообщение отредактировал vaim7 - Понедельник, 07.03.2016, 09:37

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Приветы всем!
А пока ещё ничем не закончилось!
Всё только начинается: https://paraplan.ru/forum/topic/150069

Там кстати пострадавший чемпион, интересный коммент оставил, нечем пока не подтверждённый,  из которого следует предположение, что возможно, это атака на нас ДОСААФА.

Ну, по его версии не на всех нас, а именно на конкурентов ДОСААФ - обучающих, катающих, то есть занимающихся таким бизнесом.

У меня своя версия: У нашей темы, как теперь и у любой другой темы в нашей стране, есть "кураторы" из всем хорошо известной "конторы!"

Как только по их мнению, кто то начинает "переступать черту" - они вмешиваются. Я думаю, что свердловские ребята слишком сильно развили свою активность... :-(

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну, а учитывая, что подстава произошла уже около двух месяцев назад и больше нигде, кроме Екатеринбурга, похожих историй "не всплыло", можно сделать вывод, что это не спланированная по всей стране компания, а внутренние дела Екатеринбуржцев.

Но всё равно - будьте бдительны!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Мотобезопасность » Внимание! Реальный срок пилоту тандема за гибель пассажира!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: