• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Мотобезопасность » Погиб мотопарапланерист в Ярославле!
Погиб мотопарапланерист в Ярославле!

Альберт

albert33

Увы, нас стало меньше.
Причины гибели, точно пока неизвестны. Из того, что написано - вариант переоценки собственных возможностей и полёт в одиночку - наиболее вероятны.

Соболезную.

Не игнорируйте правила безопасности полётов.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Воробьева Галина

Feya


Цитата
Соболезную.

Спасибо, Альберт. При встрече поговорим об этом случае более подробно. Берегите себя..

Началa летать в 2006 - , Nukleon WRS, Ярославль

Альберт

albert33

Привет, Гал!
А что встречу-то ждать?
Что можно - сюда пиши, что нет - в личку.
Из лички я никогда не переношу ничего в открытый доступ!
Да ты, наверное, в курсе.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Воробьева Галина

Feya

Да просто к моменту встречи (думаю, что в ближайшее время это будет Турово) откроется наиболее полная картина произошедшего ЛП, информация еще собирается. В воздухе в эти дни рванина.. Земля еще холодная. Прогретые за солнечный день крыши гаражей на границе пруда с холодной водой. Опять же - многоэтажки рядом, отсутствие полноценной группы поддержки, но праздник, который очень хочется отметить своим полетом. Еще кое-какой момент остался невыясненным, но думаю, что и по нему получим сведения чуть позже. Фото с места выложила тут в теме на paraplan.ru Еще раз спасибо всем, кто нашел в душе теплые слова поддержки для нас.

Началa летать в 2006 - , Nukleon WRS, Ярославль

Альберт

albert33

Спасибо и тебе, Гал, за то, что нашла время....
И вообще, за твою активную жизненную позицию.
У нас появился один ученик, который уже научившись летать самостоятельно, относится к полётам, как к езде на велосипеде....  wacko
Критику и даже мои "разносы" по этому поводу слушает, но, похоже, не слышит...
Есть такая категория "безголовых" людей.
Уже предупредил - ещё одно отклонение от полётного задания и для него полёты на нашем парадроме - закончены.
Боюсь я за него....
Но в вашем случае, как я понимаю, ситуация другая. Он ведь уже давно летал и всё прекрасно знал и осознавал, и про полёты в такую погоду, и про полёты низко над водой....
Увы...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Воробьева Галина

Feya

Спасибо, Альберт, на добром слове.


Цитата
Есть такая категория "безголовых" людей.
Есть, к сожалению, но все-равно мы ответственны за тех, кого приручаем.. Отторжение от сообщества как раз и приводит к нестандартным ситуациям в воздухе с печальным исходом, но проще конечно проводить "чистку рядов". Нам всем эгоистически хочется спокойствия в том кругу пилотов, с которыми летаем, да и дурной пример заразителен, и по любому непроизвольно любое сообщество так или иначе формирует свой круг общения с теми принципами, которые они считают приемлемыми для себя. И выживают в нем сильнейшие и более мобильные. Или начинают формировать свое сообщество со своим Уставом. В общем, тема непростая и продолжим ее лучше уж в Турово.

Началa летать в 2006 - , Nukleon WRS, Ярославль

Альберт

albert33

Галка, не могу тебе здесь не ответить, что бы у читателей не сложилось превратного мнения, будто бы ты хорошая и и добрая, а я плохой и злой!  smile

Люди не животные и я никого не приручаю.
Приходит человек и говорит - я хочу научиться летать в вашем клубе.
Отвечаем - без проблем, но у нас есть правила - такие то, такие-то!
Если устраивает - приходи учиться!
Человек соглашается и приходит, а затем, научившись уже летать, начинает "чудить", не выполняя указаний РП и всё такое!
Какой тут может быть ответ за приручённого?
Сначала предупреждение, потом до свидания!
У нас клуб, летает много людей и всем подставляться за одного "чудака" - не видим смысла.
А для того, что бы почудить, и в нашей области различных тусовок достаточно.
На любой вкус! Выбирай - не хочу! И в каждой по своему учителю и по дилеру!  smile

А вот об остальном, если захочешь - уже в Турово! :-)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Мотобезопасность » Погиб мотопарапланерист в Ярославле!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: