• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Мотобезопасность » Гибель пилота на Рдее.
Гибель пилота на Рдее.

Альберт

albert33

Увы, элементарные нарушения правил полётов при организации и их производстве, привели к очередной гибели мото пилота из России.
На этот раз на Рдее.

https://paraplan.ru/forum/post/1802164

Скорбим.
Сообщение отредактировал albert33 - Воскресенье, 01.03.2015, 23:17

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игонин Виктор

IgViktor

К сожалению, становится уже нехорошей традицией Рдейского перелета. В том году тоже пилот упал, скончался в реанимации. Плохая тенденция, конечно! В части организации на форуме все правильно топикстартер написал. В том году организация была подобная, думаю в этом мало что поменялось. Вот результат.

Начал летать в 2004 - , MAC Eden 2/Action GT/GTX, Москва

Если не знаешь, как поступить в конкретной ситуации, поступи по-человечески...

Танюха

Танюха

Собралось больше трех человек, нужен РП - руководитель полетов!!!!!!!!
Если бы он был, он не разрешил бы летать пилоту над местом взлета, либо запретил взлетать второму, пока кружит первый. Вот и вся арифметика.
А про связь и говорить нечего.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Жаль парня... Не хочу никого винить и вешать ярлыки. т.к. сам там не был и следствие разберётся в причинах более профессионально. чем я. Но налицо типичное пренебрежение правилами безопасного производства и выполнения полётов. В прошлом году там потеряли пилота, а выводы, похоже, не сделали. Нам понятно, что у организаторов этого перелёта за суетой и хлопотами по встрече гостей, их размещению. угощению, всяческими согласованиями и другими важными составляющими такого масштабного мероприятия, вопросы безопасности полётов и перелёта как-то сами собой сместились на второй план. А обязаны были стоять на первом плане и неукоснительно  исполняться всеми пилотами- участниками и гостями! Да что уж теперь воздух сотрясать... Все мы сделаем из этого трагического случая выводы и постараемся не допускать у себя в Клубе и на проводимых нами выездных мероприятиях хаоса и пренебрежения правилами безопасности полётов. И пусть нас правильно поймут наши гости и участники. Летайте долго и безопасно, друзья!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Форум » Основной форум » Мотобезопасность » Гибель пилота на Рдее.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: