• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Мотобезопасность » ЛП у наших коллег в Муроме!
ЛП у наших коллег в Муроме!

Альберт

albert33

Пилот Вовка-Экстремал.
Слава Будде, что пилот и пассажир не пострадали.
Налицо ошибки пилотирования. 
В частности, на повторе хорошо видно, что в правый поворот у земли трайк "загнал" сам пилот.
В самой нижней точке было достаточно либо немного (до нужного) правую руку приотпустить или левую подзажать (кратковременно) и взмыл бы вверх!

Но мне особо "вставил" коптер, пролетающий между оператором и пилотом, во время зацепа флага....  wacko wacko

Будьте осторожны и внимательны!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Жаль, что так вышло. Вроде всё понятно, но не ясно только, чья нога цепляла флаг: пилота или пассажира? Своё видение Л.П.выскажу при личной встрече с одноклубниками, чтобы не обижать коллег из Мурома, людей творческих и инициативных.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

А что, что то обидное для них говорить собираешься?
Не надо. Любой накосорезить может.

Мне это ЛП очень напомнило мой кульбит шести-семи годовалой давности!
Все очень похоже. Только я в вираже в землю вошел потому, что клеванту не смог поймать, а иначе бы справился с ситуацией, да кувырков я поболе до полной остановки сделал.
А именно три штуки! Да на максимальных оборотах.
Что засвидетельствовала култышка от моего винта, висящего в нашем НОДе по сей день, в назидание мне лично и другим любителям попилотажить у самой земли...  sad wink
Сообщение отредактировал albert33 - Пятница, 02.10.2015, 17:44

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
А что, что то обидное для них говорить собираешься?
 Боже упаси! Я и сам, бывало, косорезил ещё похлеще . Многие это помнят. Просто не хочу сыпать соль на рану людям, понимая как им сейчас тяжело морально. Сам был в их шкуре и до сих пор стыжусь и переживаю за свои ошибки, допущенные несколько лет назад. Помню, как не хотелось никого видеть и ничего обсуждать. Ни публично, ни в кулуарах. А соплеменники наши из Мурома сделают правильные выводы, проанализируют ошибки и всё у них получится. Я верю в них и желаю удачи! Но сам бы я этот технический вопрос с флагом решал бы по-другому и более безопасно. Может я и не прав, как знать?...

Добавлено (03.10.2015, 08:23)
---------------------------------------------

Цитата Петрович ()
Вроде всё понятно, но не ясно только, чья нога цепляла флаг: пилота или пассажира?
Теперь рассмотрел: пилота.
Сообщение отредактировал Петрович - Пятница, 02.10.2015, 17:53

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Руслан

Руслан

Да, видел видеозапись происшествия на канале Володи в Ютубе.

Коптер удивил тоже - прямое нарушение ТБ, нафига так близко его было подгонять к параплану?

Начал летать в Клуб Атлас , с 14 лет (2005г) - , первоначальное обучение, Ковров

Альберт

albert33

Вот, подглядел у наших коллег, хоть и не в Муроме, а во Владимире, но от этого не легче!!!
http://u.to/I8OyEQ

Пожалуйста, будьте аккуратнее и не допускайте подобных ошибок!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Такое ощущение, что он когда взлетает закрывает глаза и проговаривает- хоть бы взлететь, а там разберемся

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Да там, похоже,  люди без понятия, как бороться с такими косяками на старте, хотя вроде бы все очевидно и элементарно!
Выпускающего вообще не видно и не слышно!
Ну да это не наше дело. 

Я выложил для наглядности, как не надо взлетать в моё отсутствие! )))))

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Мотобезопасность » ЛП у наших коллег в Муроме!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: