• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » События и мероприятия » Новости нашего клуба!!!
Новости нашего клуба!!!

Альберт

albert33

Наконец-то все наши мытарства по кабинетам позади. Но они не прошли зря!
Теперь мы, благодаря помощи большого количества добрых людей, научились, закалились и ориентируемся в воздушном, административном и санитарном законодательстве, гораздо лучше, чем до этого.
К нашему великому удовлетворению, проведённые проверки сразу по линии нескольких ведомств не только не выявили сколько - нибудь серьёзных нарушений в нашей деятельности, но наоборот, позволили нам исправить небольшие неточности в нашей «работе» и мы продолжим заниматься всеми нами любимым занятием и далее, вооружившись новыми знаниями!
Итак прежде всего, в связи с отсутствием возможности у нашего клуба контролировать всё воздушное пространство в нашей зоне, ещё раз объявляю на нашем сайте, что ЛТК «Евдокимцево», несмотря на имеющийся у нас полный пакет документов, заниматься организацией полётов с использованием воздушного пространства в нашей зоне НЕ БУДЕТ, за исключением мероприятий, согласованных с администрацией нашего района, и всеми необходимыми в таких случаях структурами, о которых заблаговременно будет извещать общественность в специальном разделе на нашем сайте!!!
Это связано с тем, что в нашем районе есть пилоты, которые членами нашего клуба не являются! Кроме этого, как правило, на выходные и праздничные дни (и не только) в наш район приезжает довольно большое количество дачников, среди которых, так же есть мотопарапланеристы, и мы не можем, и не хотим отвечать за организацию и проведение полётов неизвестных нам людей.
Поэтому, просьба ко всем заинтереснованным структурам, в случае каких-либо жалоб или происшествий, связанных с полётами СЛА, не связывать их с нашим клубом, а проводить в КАЖДОМ ОТДЕЛЬНОМ случае ОТДЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ!
Вместе с тем, пилоты клуба, как частные лица, вправе проводить общие сборы и осуществлять самостоятельные полёты в любом месте, включая и то поле, которое принято считать нашим парадромом, если это не будет противоречить законодательству РФ!
ОТНЫНЕ, обязательным условием для пилотов являющихся членами нашего клуба, при проведении «своих» парапланерных «тусовок», будет уведомление по согласованной и уже отработанной схеме, зональных центров ОВД «Семязино», «Нижний Новгород» и «Внуково!»
Причём ПОДЧЁРКИВАЮ!
Не столько после УВЕДОМЛЕНИЯ указанных центров, сколько после получения из этих ОВД СОГЛАСИЯ на использование воздушного пронстранства, не позднее, чем за 1 час до их начала!!!
Могу с уверенностью сказать, что наши пилоты будут первыми в нашем регионе (про всю страну рискнуть не скажу), кто выходит на организацию и проведение полётов СЛА в совершенно легальном, а не договорном «поле!»
Со своей стороны, руководство клуба постарается сделать всё от нас зависящее, что бы жители, проживающие в нашем регионе не испытывали неудобств от наших полётов!
Тем людям, которые на нас уже пожаловались (или ещё только собираются сделать это), хочу предложить не переводить бумагу, свои нервы и время, а просто сообщить нам на нашем сайте или мне по телефону (+7 906 616 74 75) о тех неудобствах, которые мы вам доставляем и, ОБЕЩАЮ, что они будут в обязательном порядке рассмотрены, учтены и устранены!!!

Далее.

К великому сожалению, территория Владимирской области (даже включая горку в Вязниках), почти полностью является зоной "С" и получить официальное согласие на полёты там, задача для нас очень сложная и почти не выполнимая...
По этому пока (до получения возможных согласований), полёты в той зоне наш клуб приостанавливает.

Далее.
В целях вовлечения в управления клубом, как можно большего числа пилотов, в соответствии с демократическими принципами управления в нашем клубе с использованием принципа ротации кадров, в полном соответствии с "Положением о ЛТК СЛА "Евдокимцево...", я являясь учредителем клуба снимаю с себя обязанности начальника клуба и возлагаю их на А. П. Федосенко.
Прошу любить и жаловать.
Контроль за деятельностью клуба оставляю за собой.
Александр Петрович, прошу Вас в трёх-дневный срок согласовать и издать приказ о новом штатном расписании клуба, а так же привести функциональные обязанности членов клуба и другую внутреннюю документацию в полное соответствие со стоящими перед клубом задачами.
Копию приказа прошу вывесить в данной теме и соответствующем разделе сайта.
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 20.02.2013, 20:34

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну что, в этом году полетать с флагами на день города вас пригласили?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Привет, Альберт!  Нет, с такой просьбой к нам никто из руководства города и района не обращались уже много лет. Ко мне обращалась директор районного Дома Культуры с просьбой разбросать с неба праздничные листовки над Советской площадью. Они были изготовлены ещё в прошлом году, но из-за плохой погоды мы тогда не могли подняться в небо и оставили эту затею до сего времени. А сейчас пришлось вежливо объяснить, что небо нам закрыли до 17 июля в связи с мундиалем и отказать в просьбе. Надеюсь, что с третьего раза, на третий год, получится развеять их по ветру над городом. Если всё сложится удачно.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Понял, Петрович!
А что не рассказываешь, как съездил и куда?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Я была у мера на прошлой неделе. Пригласили. Только я отказала, в связи с запретами на полеты.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
А что не рассказываешь, как съездил и куда?
Ездил в город своей армейской юности Калугу к своему другу детства Вячеславу, который был с нами под Мценском со своей супругой Викторией прошлым летом. Облетали его "Профи-500" с бывшим моим " Жожиком" , довели до ума прицеп для перевозки аппарата и немного позанимались наземкой. Немного потому, что погода не всегда позволяла. Но определённый прогресс в подготовке достигнут. Когда пришлёт мне видеоотчёт о завершении наземки с "треугольником", поеду к нему опять и будем "бурлачить". Ну а там - как получится. Настрой у мужика боевой. Ну а послезавтра, утром 14-го, вновь уезжаю на неделю или как получится. На этот раз на Волгу под Самару, на Васильевские острова. Хочу порыбачить и поохотиться под водой. Рыбы поесть и лягушек послушать. Пожить в палатке и полюбоваться судами - теплоходами на великой реке Волге. Едем вдвоём с Михаилом Седовым из Владимира на моей машине с его прицепом. Такие вот планы, если кому интересно. 1000 км в одну сторону пути. Может кто-то захочет присоединиться? Милости прошу! Хотя те, кому нравится путешествовать, уже в Грузию билеты взяли. Счастливого пути всем нам!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

up  up

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » События и мероприятия » Новости нашего клуба!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: