• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » События и мероприятия » Для "точнистов!" Соревнования.
Для "точнистов!" Соревнования.

Альберт

albert33

Есть у меня задумка, до моего отъезда в Индию, в какой-нибудь выходной день, во второй половине сентября, провести соревнования на точность приземления!

Но не как обычно, между собой, а как бы матчевую встречу: ЛТК "Евдокимцево" -  против сборной наших друзей-пилотов!
Называю - сборной, потому что сегодня, нет в округе пилотской группировки, кроме нашего клуба, способной составить самостоятельно по численности, целую команду!

При этом, под командой я подразумеваю группу из 7-10 пилотов.
Правила просты и понятны.

Никаких взносов. Никаких призов!
Разумеется, как обычно - в виде всеобщего праздника!
Только на этот раз, предлагаю вместо ухи - карпов на всех накоптить! (Уж больно вкусны в прошедшую субботу они были!)

Поскольку, речь идёт о сорревнованиях с нашими друзьями, а не о соревнованиях вообще, выкладывать данное сообщение на другие ресурсы не буду!
Друзья и здесь прочтут!
И хотя таковых у нас много, в разных городах нашей области и не только, лишним на этом празднике, никто из них не будет!

Если кому интересно, даже в индивидуальном плане - записывайтесь сюда!
Если вас окажется мало, мы своими пилотами с вами "поделимся!"  smile
Ну, а если не будет желающих принять участие в такой теме вообще, то проведём открытое личное первенство на точность посадки КЕ, уже со взносами и призами! (Положение выложу сюда, если такое решение будет принято!)

Планировать проведение соревнований нужно на нашем клубном поле, с ночёвкой, что бы после посиделок у костра не нужно было торопиться домой!
А если народа будет не много, то иногородние смогут заночевать в моём и Бурнакиных домах.

Итак определяемся, срок подачи заявок, для участия иногородних пилотов в матчевой встрече в этой теме до 17 сентября включительно.
Если желающих не будет или их будет недостаточно, то 18-го выложу сюда положение об открытом первенстве КЕ.
Сообщение отредактировал albert33 - Понедельник, 08.09.2014, 23:39

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

В личке, иногородние пилоты задают мне вопросы, по предполагаемым правилам посадки.
За основу возьмём те, что указаны в топик-стартере этой темы:
http://www.evdo-club.ru/forum/6-317-1

Но будут и небольшие изменения/уточнения.
Например:
У себя в клубе, большое внимание при подготовке новичков, уделяем вынужденным посадкам.
По этому и данные соревнования мы подчиняем данной теме.
Пилот должен глушить свой двиг на любой, удобной ему высоте, в обговорённой на брифинге "зоне", на удалении, примерно 500 метров от мишени, находясь спиной к посадочной площадке.
После остановки винта он разворачивается, прилетает в зачётную зону и ...совершает посадку.
Округлять результаты будем до дециметров, в большую сторону.
Пилоты, выступающую за любую из команд, могут выступать на любой тряпочной технике - ранец, трайк, аэрошют.
Особенности подсчёта результатов у "колёсников", будут разъяснены на брифинге перед соревнованиями.
В судейской бригаде будет 2 человека. По одному представителю каждой из команд.
Для разрешения спорных ситуаций и для монтажа, в последствии фильма об этих соревнованиях, КАЖДАЯ посадка будет зафиксирована на видео.

В основном - это всё.
Если есть нюансы, требующие уточнения, готов ответить.
Но какими бы не были эти нюансы, уверяю всех, что показанные результаты от этих нюансов не изменятся...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А вот и "Положение..." для "Личного первенства КЕ" набросал!
Будем считать, что в "матчевом" варианте, конкурентов нашему клубу в нашем регионе нет!  smile

Вместе с тем, предстоящие выходные дни - одна из крайних возможностей собраться всем вместе и "ударить автопробегом по бездорожью!!! smile "

ПОЛОЖЕНИЕ:
Правила описаны выше.
К участию в соревнованиях допускаются члены лётно-технического клуба "Евдокимцево" и наши выпускники, до настоящего времени, по разным причинам в клуб не вступившие!!! (Допускается участие в соревнованиях  других пилотов, по предварительной письменной заявке).

20 сентября (дата названа условно, после прогноза погоды она будет уточнена в этой теме), в 15.30 на нашем поле у НОДа - брифинг, на котором будут уточнены правила + вопросы + ответы!

Как обычно - три попытки - все в зачёт, суммируем = побеждает наименьший результат.

На этот раз финансовая составляющая будет выглядеть следующим образом:
3-е место = освобождается от вступительного взноса, но и не получает приза- только наши аплодисменты на награждении!
2-е место = освобождается от вступительного взноса, получает из "кубышки" клуба 500 р + наш общий РЕСПЕКТ!
1-е место = освобождается от вступительного взноса, получает из "кубышки" клуба 1000 р + наш общий РЕСПЕКТ и УВАЖУХУ!!!!
Все другие участники скидываются в клубную "кубышку" в качестве вступительного взноса за участие в соревнованиях по 300 р "с носа!"

Сразу после награждения, в НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ состоится торжественный ужин (копчёные карпы + другие разные вкусности + пиво), посвящённый чествованию победителя соревнований и призёров, закрытию летнего сезона и сверх-лёгкой авиации России!!!
(Общий ужин оплачивается из клубной "кубышки")

Во избежании домыслов о моей предвзятости, сам я буду участвовать в соревнованиях на одинаковых со всеми условиях, НО!
Если я займу место ниже третьего, то как и все оплачу взнос в "кубышку", а если я займу место выше третьего, то положенные мне призовые - полностью, так же передам в "кубышку" нашего клуба!

ПС. Желательно присутствие 2-3 нейтральных судей из числа друзей либо родственников участников! Привозите - скучать им в этот день не придётся!
Сообщение отредактировал albert33 - Вторник, 16.09.2014, 18:35

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Поступили заявки на участие в соревнованиях "по точности" от двоих гостей!
Вы их прекрасно знаете - это Сергей Лакинский и Александр Собинка!!!

Первый на ранце, второй на трайке! (Или наоборот! :-))

Что бы "не ударить в грязь лицом" перед гостями, сегодня вечером - ВСЕ НА ТРЕНИРОВКУ!!!
Уведомление в ЗЦ передал.
РП - я.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Завтра, т.е. в субботу, в 16.00 у НОДа брифинг.
Что бы не опоздать - приезжайте за ранее.
Для опоздавших повторять правила не буду.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Для тех, кто не прочёл в этой теме моего крайнего сообщения, дублирую его ещё раз:
Цитата
Завтра, т.е. в субботу, в 16.00 у НОДа брифинг. 
Что бы не опоздать - приезжайте за ранее. 
Для опоздавших повторять правила не буду.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт (АДМИН)

albert33_ADM

Ну вот, сие действо и свершилось!
Эти соревнования были организованы нами и проведены не ради соревнований, а ради того, что бы продемонстрировать самим участникам их способности при свершении у них (не дай бог) вынужденной посадки при любом форс-мажоре, во время полёта.

Интрига сохранялась до окончания самой крайней посадки, которую совершал, дежуривший сегодня "по кухне" - Вован!
В его запасе было целых пол-метра. Это ровно столько, на сколько он мог позволить себе ошибиться, что бы стать в этот вечер чемпионом и сорвать главный куш!
Но увы, ошибся Вован сразу на 52 метра (!!!) Видимо от волнения и сразу откатился на 4-е место в итоговом зачёте, не попав даже на пьедестал почёта!
А ведь по первым своим двум попыткам, он заслуживал иемнно ПОБЕДЫ!!!!!!

Порадовал Крылач, прибавляющий в пилотском мастерстве прямо на глазах! В итоге - он второй!
(он так же, как и я, отказался от положенного за 2-е место приза, за что ему спасибо)

Итоговая таблица здесь: http://www.evdo-club.ru/posadka.xls

Все участники, во время тожественного ужина сказали, что тема таких соревновашек очень интересная и пообещали и  в будущем принимать в таких соревнованиях участие!

Ну что же, поживём увидим!
Ближайшая дата  проведения так мероприятий - Новогодние каникулы, на которые я специально прилечу из Индии!

А пока - тренируемся!!!

, Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вован

Вован

Просто все огромное СПАСИБО.и немого фото,
Прикрепления: 3265061.jpg (161.1 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 3817853.jpg (196.4 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 8937862.jpg (197.6 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 0213233.jpg (83.9 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 6834695.jpg (218.6 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 4749853.jpg (231.7 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 8723315.jpg (210.2 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 8176651.jpg (175.4 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 1541453.jpg (227.6 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 8150725.jpg (190.8 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 5736702.jpg (148.8 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 2299293.jpg (154.9 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 4141820.jpg (160.2 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 0044278.jpg (171.0 Kb)

, Петушки

Вован

Вован

Прикрепления: 7116656.jpg (138.1 Kb)

, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Вован ()
Просто все огромное СПАСИБО

И тебе, Вован. От всех нас спасибо!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот я и испытал Андрюхины вешки, изготовленные им для наших соревнований по посадке на точность!

Теперь будем тренироваться, что бы показывать максимально возможные результаты...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Здорово то как!!! up

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
Здорово то как!!!

Так тебе кто так мешает?
Тренируйся, а то в крайнее время всё языком только...
Вована там в бок пихни - пусть фотки со вчерашних полётов выложит!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » События и мероприятия » Для "точнистов!" Соревнования.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: