• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Новости » События и мероприятия » День Авиации России - 2015 !!!
День Авиации России - 2015 !!!

Альберт

albert33

Привет, Юр!
Выше написал уже - брифинг к эстафете в 16.00.

Мониторю погоду. Сравниваю прогнозы. На сегодня и завтра практически одинаковые прогнозы = 5-7 м.с

Время 19.30. У меня в Евдо - полный штиль. Уже минут 30!
Так что думаю ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

И полетать, и праздник отметить!

Кстати, если кто не знает, ДЕНЬ АВИАЦИИ у авиаторов -  18 августа!!!

А отмечается он всегда в третье воскресенье августа - НЕЗАВИСИМО от того, выпадает 18-е августа на это воскресенье или нет!

А нешто мы не авиаторы?  smile

История нашего праздника:

Прикрепления: 8203401.png (111.5 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну, а кому дома совсем делать нечего, предлагаю собраться к 15-ти...
Травку подкосить. Флагами поле украсить. Новости крайние рассказать...

После брифинга выкроим пол-часика для лекции Виктору об опасных режимах полёта...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Кривов Юрий Сергеевич

Кулибин

Тоже смотрим погоду по факту. С балкона хорошо видно большой" колдун" на вертолетной площадке, так еле трепещется после 7 вечера.Будем надеяться на лучшее.

Начал летать в 2002 - , Дудек нуклеон кобрио 42, Гусь-Хрустальный

Альберт

albert33

Само собой разумеется, любителям "припоздниться" за столом, лучше планировать завтрашнюю поездку к нам с ночёвкой, что бы ни в чём себя не ограничивать!

Судя по прогнозу, полетать с утра в воскресенье, рассчитывать не стоит, но вот придти в себя, напиться с друзьями горячего чаю и побеседовать "за жисть" уже без спешки и без суеты - дорогого стоит.

А уж потом и разъедемся... sad

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Василий

некто_Василий

Не приеду, проснулся с темперотурой, отвратительное положение, не скучайте там...

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Танюха

Танюха

Пилоты, мы сегодня будем лакомиться таджикским пловом с говядиной (несанкционной!, а то сожгут наш плов smile ), который приготовят наши друзья из солнечного Таджикистана. Ура!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Игорь Губарев

Karlson

















Прикрепления: 1951198.jpg (266.3 Kb) · 5559347.jpg (207.3 Kb) · 3738981.jpg (325.3 Kb) · 1652668.jpg (186.5 Kb) · 9445183.jpg (327.9 Kb) · 7517459.jpg (127.5 Kb) · 8184429.jpg (230.3 Kb) · 6218824.jpg (93.1 Kb) · 6457100.jpg (253.1 Kb)

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Игорь Губарев

Karlson

















Прикрепления: 4828881.jpg (193.0 Kb) · 3412108.jpg (152.3 Kb) · 6817160.jpg (157.0 Kb) · 7033251.jpg (142.8 Kb) · 6712495.jpg (78.8 Kb) · 8578365.jpg (220.3 Kb) · 5007209.jpg (196.5 Kb) · 5350547.jpg (230.2 Kb) · 5144193.jpg (214.2 Kb)

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Игорь Губарев

Karlson















Прикрепления: 9009605.jpg (288.7 Kb) · 7054338.jpg (288.4 Kb) · 9353136.jpg (255.2 Kb) · 2882813.jpg (305.8 Kb) · 6598519.jpg (63.0 Kb) · 9918755.jpg (243.4 Kb) · 3598494.jpg (181.7 Kb) · 2461040.jpg (202.6 Kb)

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Игорь, как ты оперативно все выложил!!! Всё было ооочень интересно, эстафета классная вещь!!!

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Это точно!
Всех опередил!
Теперь и рассказывать то особо не о чем... :-)
Ну вот отосплюсь и завтра после обеда всё в деталях распишу!

Просьба всем кто может ясно выражать свою мысль, так же поделиться ощущениями. И друг для друга, и для истории... smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Праздник получился эмоционально насыщенным, эстафетная гонка добавила перца, хорошая идея воплотилась в жизнь! Капитаны команд показали себя опытными стратегами, участники старались вовсю, польза от мероприятия очевидна, стало понятно над чем надо работать! Всем участникам удачи и повышения мастерства в летном деле! Лично я, не смотря на шероховатости, получил огромное удовольствие,за что спасибо личному составу клуба и гостям!

, Москва

Танюха

Танюха

Такой спортивный праздник должен иметь место!
Сами соревнования проходили не больше часа, а эмоций и обсуждений хватило на весь вечер и ночь. Спасибо всем за удовольствие общения со всеми приехавшими пилотами. О спортивной составляющей пусть Альберт рассказывает. В следующий раз я обязательно приму участие в эстафете up
Как только будет хороший интернет, загружу фотки Карамельки с места нахождения вешек.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
О спортивной составляющей пусть Альберт рассказывает.

А что о ней, собственно, рассказывать?
Все всё и так видели.
Разве что для истории... :-)

Участвовать в командной эстафете изъявило желание 14 пилотов.

Команда Авиаторов.
Петрович
Кривов Михаил
Танюха
Фокусник
Версо
ДимАк
и Вован

За Команду Чемпионов, кроме меня заявились:
Доктор 123
Георгий Ореховский
Крылач
АлексКот
Машинст
и Карлсон.

Не успела гонка начаться, как Петрович объявил о снятии с гонки Танюхи по причине микротравмы.
Что бы "выровняться", мы сняли Карлсона, который прежде благородно согласился выступить на чужой технике.

Первыми ушли Доктор и Димак!
Ушли с первого раза, без сучка и без задоринки! (Я восхищён Вами, парни! :-))

Доктор за счёт правильного виража со старта получил приличную фору метров в 80-100, однако по пути её "растерял" и на передачу палочки следующим участникам сел буквально на несколько секунд позже ДимакА.

Георгий и Фокусник стартонули одновременно и так же "чисто", но в стартовом вираже Фокусник "привёз" своей команде несколько десятков метров и за счёт заметно большей скорости своего крыла, "на всех парусах" помчался к своей "вешке".

Я было загрустил.  smile Но тут заметил, что Игорь "прошил насквозь" поле, где стояли вешки и .... полетел дальше!!! 

Мама дорогая! Да он задание не понял! Но это уже не моя проблема, а проблема Команды Авиаторов, с удовлетворением подумал я, ожидая от Германа чистого взятия своей вешки и возвращения на этап первым.

Не тут то было! Герман "почесал" за Игорем! 
Мы усе любовались их полётами с удовольствием. А что нам оставалось? НИ один, ни другой не взяли рации и были ни для капитанов команд, ни для судей у вешек недоступны... sad

Полюбовавшись за тем, как парни рассекали над другими полями я увидел приближающуюся тучу и предложил Петровичу такой вариант:
Если за 2 минуты никто из парней вешку так и не обнаружит, по новой отмашке выпускаем следующих участников, т. к. обе наши команды находились в равных условиях.

Не обнаружили. И Крылач с Версо одновременно "подорвались" по отмашке главного судьи.
Крылач легко пришёл первым, а вот у Виктора взятие вешки не заладилось. Сначала он несколько раз промахнулся, а затем и вовсе допустил просадку крыла и сел в траву на поле, взлететь откуда уже так и не сумел.

На одном дыхании мы с Машинистом закончили гонку и Команда Чемпионов впервые в истории подобных гонок подтвердила своё название!!!  smile

Уже на награждении, наша команда благородно освободила проигравших, от уплаты положенного взноса и все расходы по банкету взял на себя наш клуб.

А призы гонки - термосы различного объёма и несколько флаконов мужского французского одеколона, любезно предоставленные спонсором соревнований ДимакОм, справедливо достались:

 - ШЕВ-повару нашего праздничного стола Мураду, приготовившему среди прочего вкуснейший таджикский плов,
 - Игорю Нарышкину, в очередной раз не поленившемуся приехать к нам в гости, аж из Орла
 - и пилотам команды-победительницы!

Спасибо так же Магнату за сластенный арбуз, службе тыла клуба за хорошо подготовленную площадку для праздника, Танюхе за хлопоты по кухне и ...всем остальным за участие!!!

Ещё раз всех с Днём Авиации!!!

Ур-р-а-а-а! Ур-р-а-а-а!!! Ур-р-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Всё сразу учесть невозможно. И поскольку это был наш первый опыт в подобных гонках, были и ошибки.

В том, что Георгий с Игорем улетели в другую деревню есть и моя вина. Плохо объяснил. (Хотя остальные 11 участников всё поняли). Тем не менее...

Кроме этого, увидеть в траве по пояс даже полосатую вешку, без помощи судьи оказалось делом не простым.

Поскольку гонка понравилась всем участникам без исключения, мы будем повторяться.

И в следующий раз мы сохраним правила эстафетной гонки и скорее всего, даже месторасположение вешек. Только вешки поставим в створ ворот, сделанных из наших пёстрых четырёхметровых клубных флагов!
Так никто мимо не пролетит и не промахнётся.

Ну, а зацепить вешку, сможет каждый, обладающий определённым мастерством пилотирования ! А промахнувшийся, так и будет "наматывать круги", как предлагал в этот раз Петрович, отдаляя свою команду всё дальше и дальше от победы!

Для большего интереса,следующую такую гонку мы сделаем немного коммерческой!

Установим небольшой вступительный взнос за участие + подключим спонсоров + добавим из клубной кубышки (если будет поддержка в этом вопросе членов правления клуба), которая, надеюсь, к тому времени достаточно для этого пополнится и тогда мотивация, безусловно, у соревнующихся команд вырастет!

Очень жаль, что в нашем регионе нет клуба, по численности пилотов равного нашему. Соревноваться с другим клубом было бы намного интереснее, чем между своими. Но, как говорится - что есть, то есть!

Итак начинаем заниматься поиском средств и ... тренироваться!
Ведь напоминаю, что исключений в правилах к следующему разу не будет ни для кого (За исключением аппаратов, с отсутствующей защитой винта).

Так же будет наведён полный порядок с подменным пилотом. В каждой команде будет только один такой пилот.
Это будет "запасной" пилот. Среди основного состава он заявляться не будет и только в случае "форс-мажора", с немедленным оповещением главного судьи соревнований и капитана команды-соперницы, он сможет подменить кого-то из пилотов своей команды...

Есть и ещё ряд нюансов, но это уже мелочи и о них на брифинге, либо в новой теме о новых соревнованиях...
Сообщение отредактировал albert33 - Понедельник, 17.08.2015, 09:27

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь

Крылач

Хотелось бы ещё раз поблагодарить всех организаторов этого праздника за прекрасно проведённое соревнование cry !! И душевное застолье !!!  booze hands

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Форум » Новости » События и мероприятия » День Авиации России - 2015 !!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: