• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » События и мероприятия » День Авиации России - 2018
День Авиации России - 2018

Александр Петрович

Петрович

Привет всем!  Приближается один из самых значимых для нас и любимых праздников - День Авиации, который с конца 30-х годов отмечается всеми авиаторами в третье воскресенье августа и в этом году приходится на 19 августа. Учреждённый бывшим президентом День Авиации 12 августа, до сих пор воспринимается всеми авиаторами без энтузиазма. Мало того, их учредили несколько и в разное время года. Гражданская авиация, вертолётная, истребительная, штурмовая, дальняя, морская и прочая и прочая.Всем своя дата празднования полагается. Празднуют, конечно, по принуждению, но всерьёз его не принимают. Мы же следуем старой и доброй традиции и отмечаем его, как я написал выше, в третье воскресенье августа, т.е. 19 числа текущего месяца. Раньше он был один для всех и пусть хоть у нас таковым остаётся. В связи с этим вопрос: как и где будем праздновать и будем ли вообще собираться в НОДе по этому поводу?  Мне это видится примерно так: Если погода позволит - приезжаем с техникой и устраиваем групповой облёт города с флагами. У нас имеются флаги России, Владимирской области, г.Петушки, ВДВ и нужно ещё приобрести ВВС. Итого 5 флагов. Было бы столько аппаратов с умелыми пилотами!  После облёта города полетушки - покатушки по личным планам, а затем праздничный ужин в НОДе или шатре, смотря сколько народу приедет. Или фуршет на траве рядом с НОДом, только столы привезти. На еду скинемся, а напитки каждый привезёт сам, по вкусу и потребности.  В случае отсутствия нужной погоды - технику не берём, а всё остальное сохраняем и приезжаем пораньше. Чтобы всё приготовить и начать праздновать пораньше. Вот примерно такой формат праздника предлагаю я. Предлагайте свои варианты и сценарии праздника и своё видение мероприятия, с удовольствием обсудим. И ещё прошу обозначиться всех, кто намерен и сможет прибыть в этот день на поле.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

В связи с особенностью своей разъездной работы не могу так далеко загадывать, но если не улечу то согласен на любой вариант, лето на закате а мы и не летали толком и не сидели толком, грустняшка

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Дядя Вадик

vaim7

Я предварительно намерен, число свободное, по сценарию хорошо

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Время неумолимо движется вперёд, приближая нас к нашему главному Празднику - Дню Авиации. На воскресенье погоду пока не видно на ППМ, а вот на субботу она просто шикарная! Завтра посмотрим воскресную и определимся, когда лучше отпраздновать. До сих пор никто не объявил о своём участии в праздновании. Прошу всех вас, друзья, каким-нибудь способом обозначить своё присутствие или отсутствие.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Работаю, свое участие снимаю

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Увы, в этом году принять участие не смогу.
У меня в августе сезон в разгаре и этот месяц, потом год кормит... wink 
Но душой буду со всеми, кто соберётся и даже более - тут тоже из местных одноклубников тусовочку сорганизую.

Хотя если честно, - то День авиации России, для них будет звучать довольно двусмысленно.. wink 
Но посмотрим.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

У меня дочь в субботу прилетает домой наконец то из Болгарии. Больше думать ни о чем не могу даже, так соскучилась.
Еще не знаем часы прилета. Может целый день уйдет на поездку в аэропорт = суббота, пробки.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Картина по празднованию Дня Авиации в этом году пока вырисовывается какой-то скучной и малочисленной. Причин тому много и перечислять их не буду, т.к. все они на первый взгляд уважительные. На крайней встрече во вторник предложений было несколько. 1) В воскресенье приехать к НОДу с техникой, полетать и потом отпраздновать. 2) Приехать без техники пораньше и отпраздновать. 3) На поле не приезжать, а вечером сходить в кафе и отпраздновать. Я склоняюсь ко второму варианту, т.к. ветер в воскресенье хоть и стихнет на самом закате, но лётного времени будет совсем мало. Стоит ли технику тащить в поле, потом увозить, возвращаться на такси и лишь потом "позволить" себе рюмочку-другую? Хлопотно получается. Поэтому предлагаю привезти поесть-попить, потом отогнать машины по домам и спокойно вернуться в НОД. Отметить и на такси разъехаться по завершении. Какие ещё будут у кого предложения? Пишите, звоните, отзывайтесь! Времени уже почти не осталось на раздумья.

Добавлено (18.08.2018, 22:28)
---------------------------------------------
Посоветовавшись сегодня с членами Клуба, теми, кто приехал на полёты, единодушно решили отпраздновать завтра День Авиации в НОДе по варианту № 2.  Вовану поручено закупить еду на всех и завезти её в НОД. Марина обещает картошки приготовить. Напитки каждый покупает себе сам и привозит самостоятельно. К 17.00 часам прибываем на место, накрываем стол и празднуем. Машины и технику оставляем дома, а для разъезда по домам вызовем такси. За такой светлый праздник просто необходимо сладкую или горькую рюмочку выпить в компании друзей - пилотов!  Приглашаются все члены ЛТК "Евдокимцево" с жёнами, детьми, подругами. До встречи всем, друзья!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

up  up 
Мысленно буду с Вами!
С Днём Авиации России!
booze

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Я работаю сегодня до 21.00. Но мысленно я вами!
С праздником, летуны!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Вот и наступил день, когда всем. кто любит небо и авиацию, можно радостно сказать:" С Праздником, друзья!" и искренне пожелать доброго здоровья, чистого неба, лёгких крыльев, надёжных моторов, интересных полётов и верных друзей! Всего этого я желаю в первую очередь членам и друзьям ЛТК "Евдокимцево" и их семьям, а также всем не равнодушным к Авиации! С Праздником, друзья!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Печёнкин Игорь

Машинист

С Праздником!!!

,

Танюха

Танюха

С Праздником!!!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Вован

Вован

С Праздником!!!

, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

С праздником

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Ура!ура!ура! Всех нас с праздником! Виииииууууу!

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Никто ничего не пишет, фоток с видео не выкладывает...  wink  wink 

В ожидании, просмотрел другой замечательный ролик от Вадима - День Авиации 2016. Хорошие были времена!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Эх круто было

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Привет всем! Вчера по причине занятости некогда было рассказать о праздновании Дня Авиации в Клубе, попробую коротко рассказать об этом сегодня. Собралось нас в НОДе шесть человек: Вован, Шуран, Йети, Машинист с Мариной и я. Марина приготовила салаты и картошку, а Вова зажарил на решётке три вида шашлыка. Поздравились, угостились, покушали душевно, пообщались откровенно. Вечером Володя запустил в небо фейерверк и пострелял сигнальными ракетами. Андрей отснял на телефон короткий сюжет с фейерверком и, может быть, мы его увидим когда-нибудь. Так мы порадовались жизни, празднику, друг другу. Спасибо всем пришедшим и до новых встреч!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Вован

Вован

Всем привет.праздник прошёл хорошо. не как не могу скинуть фото.за место фоток появляются буквы.

Добавлено (21.08.2018, 09:16)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

, Петушки

Альберт

albert33

Очень рад за Евдокимцевцев, верных авиационным традициям!!!
Таковых, с каждым годом, всё меньше и меньше и не только в нашем клубе, а и по всей России...  wacko 
Читая различные авиационные форумы вижу, что людям не до авиации и не до праздников.

Увы...Поводов для огорчений и у меня тоже предостаточно.

Огорчает, что люди, а тем более наши одноклубники, у которых совсем недавно, буквально "горели" глаза от полётов и от встреч с единомышленниками, теперь не то что не приехали к вам на праздник, но даже и не посчитали нужным своих коллег поздравить на сайте клуба...
Огорчает, что российская молодёжь вообще не стремится в небо.
Огорчает, что российские власти, вспоминают о существовании нашего клуба лишь перед выборами (иногда), да когда им нужно провести какое то казённое  мероприятие, пытаясь использовать нас в качестве "заставки"...

Да и много чего ещё, если честно.
Российские нынешние власти, своими действиями, буквально убивают частную авиацию, как и всё вокруг, что стремиться развиться не под её контролем.
Но что поделать. Остаётся лишь вспомнить всем известную старую мудрость - каждый народ заслуживает своего правителя.
Значит и мы заслуживаем именно такое к нам отношение. 

ПС. Вован, что бы загрузить фотки, сделай сначала с них скриншоты, а потом уже вставляй на сайт. Они у тебя очень тяжёлые, по этому и не вставляются.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Да, как ни горько это сознавать, но не могу не согласиться с тобой, Альберт. Всё идёт к тому, что скоро не только всю любительскую авиацию под контроль возьмут, но так же и эл.велосипеды, эл.самокаты, гиро-скутеры. Закон по ним уже готовится.  О нас пока молчат, но это пока. Самолёты обложили налогами, как на предметы роскоши и сейчас многие из них продают по бросовым ценам: лишь бы избавиться и не платить налог. И ни какой разницы нет, сколько реально этот самолёт стоит. Самодельщики за свои гаражные "творения" платят так же, как и владельцы престижных фирменных аппаратов. Убивают авиацию... И молодёжь к нам давно не идёт ( хоть и раньше её не было, а Валера твой хоть и научился летать, но всерьёз небом не "заболел"). Мажоры же местные у нас и не появлялись никогда, даже из интереса. Сейчас в военное лётное училище ( одно на всю страну осталось, позорище!) стали девушек принимать под предлогом, что у всех граждан равные права. А я так думаю, что просто пацанов настоящих нет и выбирать не из кого будущих лётчиков. Какой-то беспросвет во всём и кругом... Эх. не нужно бы мне на ночь эту тему обсуждать и расстраиваться. А из одноклубников, не присутствовавших на праздничном ужине в воскресенье, только Юра Гришин позвонил мне и просил поздравить всех от него. Что я и сделал с удовольствием.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Форум » Новости » События и мероприятия » День Авиации России - 2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: