• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Поездки и путешествия » Кто в Греции из наших ""зашкерился?
Кто в Греции из наших ""зашкерился?

Альберт

albert33

smile  smile 
Вижу ежедневное посещение нашего сайта из Греции.
Кто там из наших сейчас?

Рассказывайте - поездка с полётами или просто кости греете?
Или что то другое?  wacko

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Привет всем! Это я тут подглядываю.... )))))

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Дядя Вадик

vaim7

Нифига себе ! Круто Альберт вычислил !!! Да не зашкеришься

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

О! Лёха! Привет!
Я не ожидал, думал наш Доктор. Он вроде тоже куда-то собирался!
Ну и что там в Греции? Летаешь или просто кости греете?

Давай рассказывай и ...показывай!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

вчера написал подробный отчет, но интернет подвел... сегодня повторю

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет! Действительно, мы с Валентиной и с детьми на о. Крит, не первый раз на земле Эллады, но она реально привлекательна, запланирован ряд поездок и экскурсий, местность горная, береговая линия живописная, море чистое, ветер свеж, крыльев в небе пока не наблюдается, но вид из окна всё равно хорош!

, Москва

Альберт

albert33

up  up 
Валентине привет!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Вячеслав, где именно?

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Hotel CHC SEA SIDE RESORT Aghia Pelagia, Heraklion, Crete. Сегодня на море очень хорошая зыбь, решительно, по Ляпису Трубецкому - "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."

, Москва

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Ну почти рядом )))) мимо проезжали и 10го снова будем проезжать в обратную сторону.

Были тут. Это побережье, его северная часть, от Ираклиона 40 минут на авто. тут как и везде, народ, музон, правда тихий, но есть клубы, соотечественников очень мало, в основном немцы, французы и англичане. Если кому интересно отель рекомендую.

В данный момент мы в горах, на востоке острова, он более зеленый, чем его остальные части, отель находится от побережья в 20 минутах на авто, но зато какой вид.... 
Тоже рекомендую, но отдых тут активный, сидеть взаперти с ума сойдешь, виллы стоят просто на горе, и ничего кругом, вид восхитительный, вокруг интересного масса. Но я с Мелким, поэтому мы привязаны к месту.

10-го едем снова в Stalida, на побережье, подбираться так сказать ближе к аэропорту. Проезжать будем почти мимо Доктора, но в стороне, по хайвею VOAK.
Температура тут около 30, температура моря 25, это на восточной части, а вот на побережье температура воды на прошлой неделе была 31, на солнце 45, был трэш!!!

Всем бобра! Докторам и докторятам привет!

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Вот черти!  smile 
Душу травите... wink 

Я когда в Черногории жил, летал практически, на границе с Албанией.

Так вот когда на километр в высоту забирался - побережье Греции видел.

Собирался на экскурсию туда скатать, но так и не дошло до этого.

Как вы помните - в другую сторону уехал!

Всем - замечательного отдыха!  bye  bye

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Эфхаристо (спасибо) за добрые слова! Завтра едем на озеро с черепахами, посещаем г.Ханья "южная Венеция" и бывшая столица острова, выходим в море на катере и наблюдаем закат солнца. Всем наилучшие наши пожелания!  smile

, Москва

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Спасибо Альберт, главное вам там всем не замерзнуть, ну а мы с Доктором постараемся привезти вам лета ))))

Вчера были в Ханья, очень красиво и интересно, приятного отдыха!!!

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Альберт

albert33

Это вам спасибо, что нас не забываете! )))
Вот ещё по паре фоток не помешало бы.... smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Одними тропами ходим, Алексей! В нашем плане Кносский дворец и пещера Зевса- попросим бога неба, грома и молний, чтоб ниспослал тепла и благодати на землю нашу обетованную, а уж потом и на поцелуй трёх морей съездим! smile

, Москва

Альберт

albert33

Цитата Доктор123 ()
попросим бога неба, грома и молний, чтоб ниспослал тепла и благодати на землю нашу обетованную

Не понял, Слава!
А зачем вам просить тепла и благодати для земли обетованной и почему это она ВАША?

Вы что - Евреи или я что то пропустил?  wink  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 7467871.png (24.7 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Котенков Алексей Викторович

alexkot

если приблизить, то по центру фото можно рассмотреть виллы на террасе одной из которых я передаю вам привет ))) фото делал сегодня когда ездил в пекарню, в Петушках нет пекарни, а тут есть, на завтраки нам подают горячий хлеб, испеченный в 7 утра. Горячий, вкусный! мне показалось мало и я в обед поехал на пекарню лично. Купил булку горячего хлеба и местного молока за 2,50 евро. Все местное, региональное, вообще я так понял, что западная часть Крита фермерская, если это можно так назвать, т.к. тут нет таких огромных возможностей, как у нас на Родине, и когда я сказал, что нет пекарней хозяйка сделала огромный жест руками изображаю большую территорию ....
Сообщение отредактировал alexkot - Воскресенье, 09.07.2017, 22:58

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

По мне где я  нахожусь, там и место обетованное, в данном случае нахожусь под воздействием мифов и легенд Древней Греции- связь времён и народов, если допустил неточность, то извиняюсь - "в естествознании я слаб- назвал я птицей баобаб..." cry

, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Доброе утро 

, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

$IMAGE1$

, Москва

Альберт

albert33

Доброе утро всем!
Ничего страшного. Просто я уточнил, правильно ли мы понимаем тебя.

Ведь как говорил кто то из мыслителей - людям удалось бы избежать очень многих спор, скандалов, ссор и даже войн, если бы они  сумели договориться о правильном понимании всеми одних и тех же слов...  smile  smile 

А тем более в сети. Тут общение и такое понимание ещё более затруднительно!
Но мы в данном случае разобрались!  smile 

Цитата alexkot ()
в Петушках нет пекарни, а тут есть

О чём ты, Лёх! Хорошо что пока хоть без карточек у нас хлеб продают...
Сравнил тоже...  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Причем завтраки подаются очень шикарные, но ВСЁ сделано тут, на месте, в одной деревне хлеб, в другой оливки, масло, сыр, в третей овощи, круто!

сегодня за 20 евро купили жене сандали Hand Made, причем это тоже в ближайшей деревне бабулька с дедулькой сами шьют. 

В каждой деревне есть таверна, с местной домашней кухней, вчера были единственными иностранцами в одной из таверн, столиков всего-то 10, не более, но вкусно блин. Меня радует что тут, не на побережье, сохранилась своя, греческая, кухня, а не пицца и паста (кстати их в меню вообще нет в деревенских тавернах)

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет! Вчера была поездка в горы, наш гид- критчанка, преподаватель в Университете по археологии и истории и просто красавица Хелена. Прибрежная полоска на Крите не даёт истинной картины о жизни на острове- слишком наследили здесь венецианцы, римляне, османы, арабы , а в горах настоящее представление об укладе быта островитян, согласен с Алексеем- мирные, работящие, доброжелательные люди! Мифы, легенды, исторические факты переплетены чудесным образом, например- дочь Финикийского царя красавица Европа (тер.Израиля, Ливии..) была хитроумно похищена Зевсом и оказалась на Крите, у них родился сын Минос; начало Минойской цивилизации со столицей Кноссосом -4000 лет, знать жила во дворцах, а простые люди в отдельных домиках с системой вентиляции, водопроводом, канализацией и элементами сейсмостойкости, чёрного металла они не знали, только цветной, трубы керамические сохранились до сих дней! Знания в астрономии, навигации, культовые обряды, спортивные состязания, разумное ведение хозяйства и т.д. всё на высоком уровне! Спрашиваю у гида- можно ли сказать, что земля на Крите оказалась для Европы обетованной, ответ- да, считает ли она, что минойская цивилизация - колыбель европейской - да, возможны ли ошибки в википедии по истории Крита- да. Англичане вывезли огромное количество бесценных артефактов, которые сейчас в Британском нац. музее, есть решение Евросообщества о их возвращении, но в это мало кто верит. На одном из перевалов показала место старта свободников- шикарный вид, она и сама увлекается, говорит, что летают они без запаски, хотя в небе были замечены орлы, у них обитает орёл-бородач с размахом крыльев 2,5 м. Много чего ещё интересного, но пора и честь знать! smile

, Москва

Альберт

albert33

Спасибо всем нашим "грекам" за интересные рассказы, существенно увеличившие наши познания об этой земле, а теперь всех их поздравляю  - с благополучным возвращением на родную землю и скорейшим вливанием в наши стройные ряды!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » Кто в Греции из наших ""зашкерился?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: