• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Клуб "Евдокимцево" » Внимание! Не нарушаем!!!
Внимание! Не нарушаем!!!

Альберт

albert33

Сегодня у меня состоялся телефонный разговор с одним должностным лицом одной "конторы", в ходе которого выяснилось, что за крайние 2 месяца, трижды (крайний раз 5 января), областными "Г-Бятами", проводилась законность проведения полётов пилотами нашего клуба на нашем клубном парадроме.

Разумеется, у нас "всё в ажуре", НО!

Иногда я вижу, что некоторые наши пилоты пытаются самоорганизоваться для "подлетушек" и используют для этих целей наш парадром.

Несмотря на то, что необходимых в таких случаях уведомлений о таких "подлётах" никто не делает, анонсы о полётах и отчёты о них у нас на сайте выкладываются.

Это недопустимо и впредь, попрошу, подобным образом не поступать, дабы клуб не компрометировать.
Как говорится: "Вы, Батюшка - или крест снимите или трусы оденьте..."

В переводе на разговорный означает - или уведомления о полётах делайте (а их согласно внутренним приказам по клубу имеют право делать только члены правления клуба) или летайте где-то "по партизански", свои полёты на клубном сайте не анонсируя и отчёты о таких полётах на сайт не выкладывая!

В целях нашего общего спокойствия.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь Губарев

Karlson

Принято

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Альберт

albert33

Вниманию наших пилотов из Электрогорска и Ликино-Дулёво! В ближайшее время будет подписан приказ минютранса о ПОЛНОМ запрете полётов нашей авиации в кольце, ближе 110 км от Москвы.

Малую авиацию отправляют за 110 километр.Министерство транспорта РФ готовит приказ об изменении запретных зон и зон ограничения полетов во время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017. В частности, планируется ввести вокруг Москвы зону ограничения полетов радиусом 110 километров в период с 1 июня по 4 июля 2017 года. Аналогичные зоны предполагается установить вокруг Санкт-Петербурга, Казани и Сочи. При этом, в документе фактически речь идет об ограничения лишь для авиации общего назначения и полетов малой коммерческой гражданской авиации.При всем уважении к футболу и солидарности в вопросах безопасности, мы считаем предложенные меры избыточными, нецелесообразными и просто бессмысленными. Подобные тотальные ограничения нанесут серьезный удар по молодой растущей отрасли экономики Российской Федерации – авиации общего назначения. А также приведут к весьма серьезным убыткам всех, кто прямо или косвенно связан с этой отраслью.Кроме того, существенным фактором является и то, что вертолеты частных владельцев выполняют в этот период много вылетов по поисково-спасательным задачам. Ни для кого не секрет, что в лесах вокруг крупных мегаполисов ежегодно теряются сотни людей. Авиация общего назначения уже который год добровольно вылетает на помощь в таких случаях, спасая жизни потерявшихся. Запретная зона в 110 километров это как раз наиболее частая по вызовам территория.АОПА-Россия просит приостановить подписание и введение данного приказа в действие в том виде, в котором он существует в данный момент, и пересмотреть предложенные меры. Мы понимаем, что ограничения при проведении подобных массовых мероприятий необходимы. Но считаем, что можно это сделать цивилизованно, не перекрывая кислород авиации общего назначения.
Накануне соответствующее письмо за подписью председателя правления АОПА-Россия Владимира Тюрина было направлено в приемную председателя правительства Дмитрия Медведева и в приемную помощника президента РФ Игоря Левитина.Подробности по приказу Минтранса и обращению АОПА-Россия читайте на сайте: https://aopa.ru/index.php?id=130

Прикрепления: 3269248.png (693.5 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Всё больше пилотов в стране осознают целесообразность и необходимость полётов "в законе", то есть с подачей уведомлений в ЗЦ.

Тем более, в этом теперь нет ничего сложного и все ЗЦ обязали принимать наши уведомления любым доступным нам  способом.

Вот  в этой теме всё подробно: https://paraplan.ru/forum/post/2173384

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Практически освоил бланк заполнения. Осталось вбить координаты и отправить
Сообщение отредактировал vaim7 - Вторник, 25.07.2017, 23:10

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Я верил в тебя... )))
И уверял (если помнишь), что тебе разобраться хватит пары часов! )))
Только радиус поставь километров 60. Для начала.

По авиационным меркам - это мелочи и должно проскочить.
Но мы, блгодаря такой мелочи, сможем летать "От и ДО!"

А в случае запретов некоторых зон, при подаче уведомления, радиус можно сокращать.

Свой телетайп с сайта убери. Так ведь любой сможет подавать от твоего имени. И летать в своё удовольствие, пользуясь результатами твоего труда, тебя же при этом и подставляя....

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Флай план готов. Перекур... Готовлю к отправке на завтрашние полеты...держим кулаки что бы приняли !!!

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

hands  hands

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Спасибо Альберт ! Вдохновляешь меня !
План полета подал. Если что не так, думаю напишут или позвонят.
А так если что, отправленное письмо останется у меня в архиве на почте, и не прикопаются что не уведомил.

Добавлено (26.07.2017, 22:30)
---------------------------------------------
Пришел ответ, не проканало, работаем дальше. Надо на бланке это все заполнять и координаты видимо напутал
Главное не сдаваться
Сообщение отредактировал vaim7 - Среда, 26.07.2017, 22:32

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Цитата vaim7 ()
не проканало

С первого раза трудно всё угадать.
Но мы их "возьмём!"  smile 

Не мытьём, так катаньем!
Ты главное не унывай.

Соскочить они не имеют права и если не принимают - обязаны указывать ошибки. Так вот ты раз за разом ошибочки то исправляй и в итоге будет всё правильно.  smile 

Рано или поздно.  smile 

Всё у нас получится...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Исправил все ошибки и отправил все по фэн шую. Держим кулаки

Добавлено (27.07.2017, 12:53)
---------------------------------------------
Веду переговоры с диспетчером. Поправили радиус до 14 км, так как нотам в покрове до 31.07,потом можно увеличить. Поправили еще раз координаты. Зато в этих цифрах чувствую себя как дома в тапочках.  Если все окончательно примут, то потом уже никаких проблем в уведомлении у нас не будет возникать. Ждем ответа диспетчера....

Добавлено (27.07.2017, 12:54)
---------------------------------------------
Взял выходной и решил заняться плотно, сижу под кондеем с холодной Колой

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

smile  Браво, Вадим!
Что бы мы без тебя делали!  smile 

Теперь у нас полная независимость от Семязино! Наконец-то!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Подожли тьфу тьфу тьфу не загадывай. Пока еще не финал но он уже близок

Добавлено (27.07.2017, 13:01)
---------------------------------------------
Кстати народ не в курсе про семязино?

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Что тьфу-тьфу?
Не сейчас так позже. Всё равно отшлифуешь подачу.

Главное, что установлен контакт и нас не послали на йух.
Остальное - дело техники и времени.
Вот когда сталкиваешься со стеной непонимания - сделать что то друднее.

А зачем народу быть в курсе? Народу нужно приехать, полетать и уехать...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Цитата albert33 ()
Главное, что установлен контакт и нас не послали на йух.

Они терпеливые. Я им отправил план, диспетчер мне перезвонил и сказал что нужно исправить. Я исправил, снова отправил, он мне еще раз перезвонил и мы с ним еще раз поправили немного координаты. Отправил уже все исправленное до каждой мелочи. Пока молчат. Но тут думаю 2 варианта, либо перезвонят скажут что летайте на здоровье или будут молчать,типа все можно летать, а если уж что не так то перезвонят и скажут об этом. Потом попробую на другой день подать план, это уже и есть шлифовка общения с ЗЦ

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

yes  yes 
Всё правильно.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Уведомление подано !!! Пьем шампанское !!! ))))))

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Ну вот видишь!
Всё как я и предсказывал!

Ты молодец! Уведомление подано самостоятельно!

Если при падаче уведомлений есть материальные издержки, мы можем их компенсировать из кубышки клуба!

А скажи, что является свидетельством того, что уведомление принято?
Ну там звонок тебе или письмо на почту.

То есть как мы сможем доказать прокурору, что о наших полётах в ЗЦ знают, кроме нашего журнала, который мы сами и заполняем?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Я зада им такой вопрос, ответ следующий- если не пишем и не перезваниваем значит в е хорошо. Но хороший тон нам перезвонить и уточнить. Что я и сделал. По поводу проверок, на моем почтовом ящике остается архив отправленных уведомлений, они и будут доказательством. Могу и распечатывать лист уведомительный.

Добавлено (27.07.2017, 15:59)
---------------------------------------------
Материальные издержки-звонки межгород в Москву и краска принтера,это будет моим маааленьким неограниченным вкладом в кубышку

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Цитата vaim7 ()
Материальные издержки-звонки межгород в Москву и краска принтера,это будет моим маааленьким неограниченным вкладом в кубышку

Амортизацию гаджета забыл посчитать!  smile 

Цитата vaim7 ()
По поводу проверок, на моем почтовом ящике остается архив отправленных уведомлений, они и будут доказательством.

Они могут быть доказательством лишь того, что ты отправлял эти уведомления.
А нам нужны доказательства того, что они их получали!

Ведь согласись, отправленные тобою файлы вполне себе могли до них и не дойти!

По этому и нужно с ними этот вопрос, как то решить.
Лучше всего (нам лучше), что бы они скидывали тебе что то в ответ - мол принято или т.п.

Если их "склонить к сожительству" не получится, то придётся каждый раз самому звонить и уточнять это и результат как то у себя фиксировать (например, звонить при включённом на телефоне диктофоне).

Поверь на слово - если и не дай чёрт, случится ЛП с кем то из наших пилотов, или даже предпосылка к ЛП, связанная с каким-нибудь из бортов, которые находятся под охраной ФСО, такое доказательство или его отсутствие будет равносильно  - остаток дней своих провести на свободе или сгнить в одной из тюрем лубянки!  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну и запись, в журнале подачи уведомлений не отменяется.
Это святое!  smile 

А наш клуб я поздравляю с освоением самостоятельной подачи уведомлений и выход, в связи с этим, уже на совершенно легальную "поляну" полётов, ну и Вадиму -  моя персональная благодарность за это!  smile

ПС. Кроме этого, теперь совершенно легально, пилоты нашего клуба могут летать, практически на территории всей страны, если зона полётов в предполагаемом месте полётов  не ограничена.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Вадим, ну ты вообще красавчик! Поздравляю!

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Андреев Александр

Sanchous

Вадим, а что за NOTAM K8161/17 действует над НОДом? Посмотрел сейчас на www.fpln.ru
Кстати, разобрался и со своей дачей - у меня действует "громовский" НОТАМ - по будням - не выше 3000 м.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Альберт

albert33

Цитата Помощник-Машиниста ()
Вадим, ну ты вообще красавчик!

"Из под палки" всё... wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Спасибо Альберту !!! Еж птица гордая пока не пнешь не полетит, и пока семязино не заортачилось. Альберт очень давно меня на это агитировал, как буд то чувствовал, а точнее он все делает на шаг вперед. Правда спасибо большое. Для меня это опыт.

Добавлено (27.07.2017, 18:39)
---------------------------------------------
Саш нотам временный и в 16 00 он закончился иначе мне на сегодня уведомление не приняли

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Цитата vaim7 ()
он все делает на шаг вперед.

angel  angel  angel 

ПС. У нас  с тобой, прям как в известной басне: "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!"  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Юра, Гришин! Ответь в личке!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Клуб "Евдокимцево" » Внимание! Не нарушаем!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: