• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Подводная охота!
Подводная охота!

Александр Петрович

Петрович

Да, я тоже однажды наблюдал очень эффективную добычу рыбы этой примитивной самодельной пикой.На реке Колпь в Селивановском районе нашей области. Да что тут говорить, наши предки и мы в детстве обычной острогой добывали рыбы столько, что сейчас все бы ахнули в изумлении. А тогда это было нормой и привычным делом. Так что слинги и гавайки - это потомки наших острог. Только несколько миниатюрнее.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Кто-ж теперь проверит кто первый-загорелый народец на Гаваях или наши бледнолиции предки?Петрович, ты наш первооткрыватель, а может быть и океан сначала был пресным?,но то,что рыбы в наших реках было больше, это точно!

, Москва

Альберт

albert33

Петрович, привет!
Ну что, выбирай день, время и способ поездки в Москву!

Мои предпочтения: день любой, начиная с ближайшей пятницы. Авто твоё - солярка моя. Кроме наших общих дел, мне нужно заехать в офис Параависа - обменять моё крыло на новое!

Жду твоего решения.

(Заказанная тобою и Вадимом чурчхела приехала и дожидается возможности её вам передать!  ))) )

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Привет, Альберт!  Ежели тебе удобнее после пятницы поехать, то лучше ехать в воскресенье: меньше машин на дорогах и вероятность торчания в пробках тоже уменьшается. Ехать нужно в торговый центр "Спорт-Экстрим" г.Дзержинский, ул.Алексеевская, дом 2 а. Это 18-й км МКАД, внешняя сторона. Время работы с10 до 21 часа. Если всё, что  нужно, там не купим, то нужно будет ехать ещё в один центр по ул.Смольная, 63 б. Это в другой конец Москвы, в район Ховрино. И потом в Параавис или наоборот. Мне предпочтительнее ехать на твоей машине и топливе, т.к. весенние скачки погоды и давления - не мои союзники здоровья. Вновь обострились некоторые недуги. Выезжать из дому нужно с таким расчётом, чтобы приехать к открытию магазина, к 10-ти часам. Или же сначала в Параавис прокатиться, ( когда они открываются?) если раньше приедем в Москву, а потом в ТЦ. Я думаю, что в 7.30 - 8.00 нужно трогаться. За чурчхелу отдельное тебе спасибо! Увидимся - заберу и расплачусь. До связи!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

За гостинец ничего не надо. Это вам с Вадимом просто гостинцы!
Параавис в воскресенье выходной, буду писать им сейчас, может где оставить могут.
С авто засада. Моя то машина ведь в Кобулети. Тут у нас только Наташина , а у неё много дел всегда разных и в разных местах -  дедушка в одном месте, внучка в другом и выключаться из жизни на целый день для неё проблема. 

А ещё и Валера приезжая на выходные тоже привязок по работе к Наташиному авто. В деревне инета для него нету и он мотается в город и обратно, что бы иметь возможность заниматься делами в сети, так то на тебя только и надежда.

Давай я за твой руль сяду, если ты сам никак...

А может ещё кому интересно с нами по такому маршруту прокатиться? Бензин с Меня!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Мы можем  поехать в любой абсолютно день, начиная с воскресенья, когда ваше авто в наименьшей загрузке. Утром можешь Н.Н. к отцу отвезти, а по приезду забрать. Это как вариант. Просто в выходные пробок на дороге меньше и быстрее всё объехать можно. А в будние дни на этой неделе я по утрам сижу с внуком: он не ходит в школу по болезни. А в моём авто ОСАГО оформлена только на меня и отдавать руль даже такому опытному водителю как ты, Альберт, я не хочу. Ружьё, машину, жену... Ну, ты понял. Прости...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Не хочу мешать, но из всех будних дней самый идеальный для поездок в Москву понедельник, но только не рано, часиков 11 выезжать. И по москве движение свободно и обратно не критично.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Спасибо всем за советы. Буду думать как именно решить проблему и смогу ли... sad

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет Альберт! В субботу планирую поехать в Крутояк, если вы с Петровичем сможете приехать на электричке в Мск. Утром встречаемся у метро "Волжская " (без пересадок от "Курской ")и едем в "Спорт-экстрим", далее с остановкой в Петушках. "Жду ответа как соловей лета"

, Москва

Альберт

albert33

Нет, Слава, спасибо, но в воскресение увы, уже мимо.
У НН в воскресение юбилей, собираются гости.... Сами понимаете! )))

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Да и замена крыла в Параавис для меня важнейшая задача в этот раз
Без крыла в Кобулети - и не туды, и не сюды... sad

А в воскресенье контора не работает!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Ты меня не правильно, видимо, понял- речь идёт о субботе, допустим, вы приезжеете с крылом и вас пропускают в метро, (при компактной укладке), вы выходите на остановке, ближайшей к " спорт- экстрим", встречаемся и едем за снаряжением, а затем в Пораавис, если вариант не проходит, то до новых встреч в условленном месте  smile

, Москва

Альберт

albert33

Да неправильно! Я подумал,  что речь идёт о восвкресенье, но по сути это ничего не меняет.
В субботу у Параависа так же выходной...
Спасибо, Слава, за твоё доброе сердце... ))))

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот временно ситуация и разрешилась... sad
При сборах на самолёт выяснилось, что как мы ни ужимаемся с Натальей, вес барахла, которое мы должны взять с собой, много больше, разрешённого при перелёте.

Посему поездку за инвентарём для подводной охоты переносим, как минимум, до следующего моего прилёта...  wink 

Спасибо, Петрович, за оставленную надежду.
Чурчхелу тебе и Вадиму передам на предстоящих полётах...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Вот именно оставленную на время, а не отставленную на совсем! Будем верить, что желание твоё и благородный порыв не угаснут в повседневных курортных буднях. А я "Всегда готов!" smile  А то уже волноваться и переживать начал за твоё молчание... sad

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

И ещё раз о рыбалке!  smile 
Крайний раз.
Сегодня я опять сходил с местными товарищами на рыбалку и даже несмотря на приличный улов окончательно понял, что "рождённый НЕ рыбаком, рыбаком стать не может!"  smile 
С ужасом представляю, как я нырял бы в холодную морскую воду, пусть и в гидрокостюме, на подводной охоте и с благодарностью вспоминаю отказ Петровича ехать со мной в Москву за снаряжением на его авто.
Судьба уберегла несколько тыщ моих рублей от ненужных трат.  wink 

В 50 метрах от дома, на дороге, почти всегда эти самые бедолаги рыбаки, продают за копейки (гораздо дешевле, чем на рынке), свой утренний и дневной улов  и мне гораздо больше удовольствия доставляет просто купить у них для себя пару нужных рыбин, чем тратить на ловлю рыбы своё время.

Полёты лучше.  smile 
Больше к теме рыбалки в своей жизни я не возвращаюсь.

ПС. Слава, передай Валентине, что силикон (от муравьёв) работает на 100 процентов.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Урванцев Анатолий Михайлович

Магнат

на счет силикона от муравьев- по подробней!

,

Александр Петрович

Петрович

Есть фильм с названием "Никогда не говори никогда!" Мне кажется, что это название в полной мере относится и к твоему сегодняшнему решению. Всё в жизни нашей переменчиво и то, что сегодня кажется не приемлемым, завтра может оказаться желанным. И наоборот. Возможности заняться чем-то новым для себя всегда остаются и, как знать, может и придёт желание окунуться с головой в рыбацкий и подводный мир, такой огромный, разнообразный и манящий. Хотя людей не "заражённых" рыбалкой и ПО на свете гораздо больше, чем рыбаков и подвохов. Статистика, что тут поделаешь... Нужно уважать решения других, не смотря на собственное мнение и убеждения.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Андреев Александр

Sanchous

Да-да, присоединяясь к Магнату....замучили....

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Валя  говорит, что примет на вооружение . А ещё есть проверенное средство- гель "Великий воин " angry

, Москва

Коротков Дмитрий Александрович

dima-k67

Великий воин в наличии, 60руб шприц....

Начал летать в 2015 - , Зорро-2, Электрогорск

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Есть фильм с названием "Никогда не говори никогда!

Это древнее выражение...Но в принципе, согласен с Петровичем! Может быть, когда-нибудь...

Цитата dima-k67 ()
Великий воин в наличии, 60руб шприц....

Барыга, блин... ))) (Мог бы своим пилотам и даром предлагать! smile )

Цитата Магнат ()
на счет силикона от муравьев- по подробней!

Подробнее так: Находясь в гостях у меня, Валентина обнаружила и показала мне, как муравьишки прогрызли насквозь бетонное покрытие у меня на земле в огороде и вытаскивают (сволочи) изнутри песчанную подушку, чем способствуют образованию внутри пустоты и, как следсиве, дальнейшему обрушению бетона...

Поскольку у меня рядом не было товарища, который бы предложил мне подходящее средство за 60 рубликов за шприц, я банально, взял шприц с силиконовым герметиком и заделал с его помощью несколько таких щелей в бетоне.

Несмотря на скепсис Валентины, утром, я обнаружил, что муравьи не только не притронулись к герметику, но и покинули всю приближённую территорию.

Затвра утром (если не забуду) сфоткаю и покажу сказанное документально!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Подводная охота!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: