• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Подводная охота!
Подводная охота!

Альберт

albert33

Александр Петрович! Решение о приобретении мною комплекта для подводной охоты принято окончательно и бесповоротно!  smile 
Не ради рыбы даже, а жить у моря и не плавать в маске, разглядывая в тихую погоду подводные прелести.... Не по христиански это!  smile  Амфоры искать буду!  smile 

Но как ты сам понимаешь, "окунуться в этот мир самостоятельно и не ошибиться  - дело рискованное".
В моих глазах, ты - в этих делах - человек авторитетный! По этому полностью полагаюсь на тебя (зная, что ты всегда с открытой душой передаёшь своим друзьям накопленный тобою опыт!)

На всё про всё (Общение с тобой и поездка за снаряжением) у меня будет зарезервировано три дня.
В любой удобный тебе день мы поедем осмотреть и приобрести всё, что мне тут понадобится для подводной охоты.

Может быть есть смысл всё покупать не новое, а б.у? Ведь сейчас многие россияне "на большой мели" и распродают недавние свои средства развлечения за бесценок, в то время, как магазины держат цены на европейском уровне.

Не сочти за тяжкий труд. Поройся в сети. Может и у нас в области найдёшь что то подходящее? Уж больно не охота мне в маскву ехать и в пробках там париться...  wink  Отвык я уже от пробок.

Ну и покумекай, на досуге, что именно мне лучше взять, что бы и на первое время хорошо было и на вырост всё подошло бы.

Я ведь обучаюсь быстро. Талантлитвые люди - талантливы во всём!  biggrin  biggrin 

Например, даже на "Авито" полно разного скарба. Вот такой замечательный спиннинг я нашёл себе во Владимире: http://nemopro.ru/catalog/kupi-komplekt!/komplektyi-dlya-oxotyi-3mm

Для подводной охоты есть такой комплект и многие другие: https://www.avito.ru/vladimi....7925655
Но ввиду того, что я пока в этом плохо разбираюсь - не понимаю, можно ли доверять написанному? Так что на тебя вся надежда у меня!

ПС. У местных ребят есть кислородные баллоны и всё, что понадобится для ныряния с ними.

Дерзай, короче..

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Да, ледоруб для бурения лунок мне не ищи!  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А кроме Авито, ты ещё наверняка и профильный сайты знаешь, где распродажа снаряжения б у идёт полным ходом... wink  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Списался с хозяином указанногокомплекта... Маловат мне будет...  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Привет, Альберт! Ты, как всегда, любой новой и интересной идеей загораешься, словно порох: " Подать сюда комплект для подводной охоты (ПО), и всё тут!" Сейчас, как ты понимаешь, проблем с покупкой снаряжения нет. Но нужно твоё присутствие, чтобы всё это примерить и подобрать правильные размеры, костюма, перчаток, носков, маски, трубки и ласт. Ружьё для ПО - тоже штука индивидуальная и цены их колеблются от 1.5 тыс до бесконечности. Всё остальное - кукан, нож, грузовая система или пояс тоже важны, но их можно купить и без примерки. Так что как ни крути, а без твоего присутствия и участия этого не купить. Ты бы написал мне свои рост, вес, размер обуви и я бы поискал на сайтах подвохов и дайверов. Люди очень часто продают как в разнобой, так и целыми комплектами, но всё нужно мерить. Приезжай, разберёмся!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Так что как ни крути, а без твоего присутствия и участия этого не купить. Ты бы написал мне свои рост, вес, размер обуви и я бы поискал на сайтах подвохов и дайверов. Люди очень часто продают как в разнобой, так и целыми комплектами, но всё нужно мерить. Приезжай, разберёмся!

Спасибо, друже!
Я же именно так и предложил - сейчас, часть своего свободного времени, потрать на поиск подходящих нам вариантов (желательно поближе к дому, в нашей области), а как приеду - 3 дня, так же по твоему свободному времени - потратим на поездки/примерки, ну и конечно рассказы... (Буду слушать тебя, как никогда - внимательно! smile )

Рост-181 см, вес - 97 кг, размер обуви - 43-44. Кулак большой и крепкий, как люди говорят...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Пошукаем....

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет Альберт!Известна ли предполагаемая температура воды в море в начале мая? Студентом,вместо физкультуры,ходил в ЦМК (Центральный морской клуб),тренировал нас дублер Ихтиандра из "Человек-амфибии ",снаряжение и техника подводного плавания шагнул вперед,но база осталась, если интересно,поделюсь что знаю и умею,но охоте не обучен, в гидрокостюме,очевидно,комфортнее. Жму руку.

, Москва

Альберт

albert33

Привет, Вячеслав!
Сам я ещё тут в мае не бывал, но вот есть в инете сводная таблица, со средними величинами температур, в том числе и моря.

Знаю со слов местных, что активный сезон в мае ещё не начинается, но отдыхающие и купающиеся уже имеются...

Спасибо за предложение, но базовый курс мне преподаст Петрович. Становится профессионалом в этом деле в мои планы не входит.

Так - удовольствия ради, ну и рыбки на жарёшку для...  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Прикрепления: 4432649.png (7.3 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Дело не в профи,просто имея хорошие навыки подводного плавания и охотиться приятнее, а в море есть особенности,но у тебя,уверен,и без моего участия все получится

, Москва

Альберт

albert33

shades  shades  ok

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

А что,для короткого заплыва вполне подходящие условия,и даже не очень бодрящие, помнится раньше на майские и в Клязьме не только моржи барахтались,правда и праздники шире отмечались.Спасибо за инфу по погоде,очень даже обнадеживает!

, Москва

Альберт

albert33

Цитата Доктор123 ()
Спасибо за инфу по погоде,очень даже обнадеживает!

А вы что и в мае сюда собрались?  wacko  wacko

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

А начало мая, чем не май,ты предложил на поезде из Тбилиси- это удобней,но на авто интересней- в Гори заехать,Боржоми и т.д.,могли бы прокатную взять,если у тебя планы изменились,переиграем

, Москва

Альберт

albert33

А, ну да, теперь понял. То есть вы с Валентиной в конце апреля приелтите в Грузию и начало мая захватите... Сразу не "догнал..."

Теперь всё встало на свои места! ))

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Возможно,и я что то "не догнал"-первая неделя проживания на высоте- кислородное голодание,но теперь акклиматизировались!

, Москва

Альберт

albert33

НЕ, у тебя всё правильно! Мой "косяк!"

Мы с тобой как кремлёвская братва, прям, разговариваем!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Ага,вспомнился один известный персонаж,за точность не ручаюсь- "Я вам не Спиноза какой нибудь крендели ногами выделывать,и у меня внутри свой жанр имеется!"

, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Что то смайлики не проходят, в наших апартаментах нет Вайфай, пришлось купить итальянскую симку,вот вам и Европы

, Москва

Альберт

albert33

О! В моей гостинице во всех комнатах вай-фай безлимит, как доп.опция! smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Супер!

, Москва

Альберт

albert33

Петрович, как успехи в поисках оборудования?
Ежедневно просматриваю обучающие подводной охоте ролики в инете. Пока, главным образом, вопросы техники безопасности.

Неопрен мне сюда наверное лучше всего подойдёт 3-4 мм.
На круглый год.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Привет, Альберт!  Да, я потихоньку изучаю вопрос твоего будущего упаковывания в снаряжение для ПО и вооружение.  На вторичном рынке продаётся много всякого снаряжения, но всё это находится в разных местах и городах и требует обязательной примерки. Поэтому мы с тобой купим почти всё это в магазине в Москве.  Можно и на "Тандем" во Владимире прокатиться, но у них слишком скудный выбор. Костюм, носки и перчатки следует брать новыми. Почему? Да очень просто: зачем тебе этот обоссаный кем-то секонд-хэнд? И потом это снаряжение может быть после больного или умершего от тяжёлой болезни человека. К чему этот не нужный риск здоровьем? Ведь одевают снарягу на голое тело. Маску и ласты следует тоже выбирать очень тщательно и с обязательными примерками, так как анатомическое строение у всех разное. А для этого требуется наличие в магазине достаточного ассортимента изделий.  Теперь об оружии для охоты. Обычно прозрачность воды в море значительно выше, чем в пресноводных водоёмах, и это требует применение более мощных,  дальнобойных, с хорошими баллистическими характеристиками ружей. В пресной же воде, где прозрак редко бывает хорошим, охотиться приходится почти на ощупь и стрелять рыбу в упор в корягах и густой траве. Здесь достаточно (и лучше) иметь короткое ружьё, но его убойная сила и прицельная дальность будет меньше морского, длинного.  На сегодняшний день существует масса ружей для ПО. Они делятся на два типа: Пневматы и Арбалеты.  В пневматических ружьях гарпун выталкивается из ствола сжатым воздухом, а в арбалетах - резинками, как в детской рогатке. Пневматы, в свою очередь, делятся ещё на несколько типов: пневматы, гидро-пневматы, пневмо-вакуумные. А арбалеты делятся на арбалеты и роллерганы. Я склоняюсь к тому, чтобы купить тебе титановый пневмат "Зелинка" мастера Саши Базовского (Украина). (ГУГЛ в помощь!) Я написал письмо ихнему дилеру с вопросом о стоимости ружья длиной 80 см с полным "фаршем" и жду ответ. На сегодня это одно из лучших мелко- серийных, мастеровых (т.к. делаются непосредственно мастером) пневматических ружей. Но подозреваю, что стоимость его будет очень высокой. Ещё я нашёл такое же ружьё в Питере. Длина его 110 см и продают его за 20 тыс.руб. Написал, жду ответ. Вот это очень достойный экземпляр! Прицельность, дальность боя, мощь, сила! У самого слюни текут. Комплектация его - без излишеств, только самое необходимое. Желательно будет кое-чем его дополнить. Но это после. И ещё : костюм тебе нужно брать толщиной 5 мм на все сезоны, "Открытую пору". 3-4 мм будет холодноват зимой-весной-осенью. Рекомендации по подбору костюмов для воды с разными температурами есть в инете. Для Чёрного моря в твоих краях 5 мм - то, что нужно. Приедешь-разберёмся.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Да, Петрович, спасибо!
С большинством из написанного тобою согласен сразу и безоговорочно.
Что касается ружья....

Я ведь ещё недостаточно "вкурил" эту тему. Не факт, что понравится..  wink 
К тому же и здесь есть много речек с плохим обзором, где длинное ружьё не пригодится и даже будет мешать...

Кроме этого, мне потребуется прилично времени, что бы освоиться полноценно (на сколько тут уместно это слово) в чужой для себя стихии.. То есть просто нырять, плавать, ходить, уметь видеть, правильно дышать и т.п.

По этому на этом этапе я не хотел бы тратить на ружьё много денег.
А вот если увижу, что эта тема моя, то уже на Новый Год попрошу родственников, что бы они подарили мне ружьё такое, о котором ты написал выше.

Так что да, подходящее мне ружьё и что там ещё можно взять б.у., посмотри в инете (и то только в том случае, если разница в цене будет существенной), а всё остальное мы купим новым. Скатаем с тобою в какой то день в специализированный магазин и всё подберём под мою комплектность.
(Но если будешь настаивать, купим и длинное ружьё! smile )

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Получил ответ о стоимости титановой "Зелинки" 80см с регулятором боя, катушкой и запасным гарпуном 8мм. 44.200 рублей. Срок изготовления 3 недели, доставка бесплатно. Дорого, блин... Жду ответ из Питера о такой же 110 -ке, но в более скромной комплектации. Собствено, цена известна. 20.000. Вопрос в другом : продаётся ли или уже продано ?

Добавлено (12.03.2018, 11:41)
---------------------------------------------
Я услышал тебя, Альберт!  Найдём ружьё и подешевле для начала. Но я уже говорил. что для пресной воды нужно ружьё короткое, а для моря-длинное, с ним удобнее в море. Универсальный вариант подобрать трудно, но поищем.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
для пресной воды нужно ружьё короткое, а для моря-длинное, с ним удобнее в море. Универсальный вариант подобрать трудно, но поищем.

Ну это укладывается в мою концепцию. Сначала покупаем короткое. Я привыкаю к нему и понимаю, интересно ли мне быть "подвохом..."  biggrin 

И если да, то следующее ружьё будет длинным. Поскольку тут вокруг меня и реки и море - в хозяйстве - всё пригодится!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

"..Ружье вещь БЛАГОРОДНАЯ,самая любопытная забава,притом и украшение в комнате приятное..."(Н.В.Гоголь),есть вещи и попроще, например в Крыму местными ребятами используются самоделки в виде остроги на резинке,локтем натягивается и фиксируется крепким охватом,после наведения трезубца на цель хват опускается и происходит выстрел, основой является легкая трубка длиной примерно 2м.,примитивно,но эффективно и дёшево,сам пробовал-забава любопытная

, Москва

Александр Петрович

Петрович

Привет, Вячеслав! Да, есть такое приспособление у некоторой части охотников. Называется СЛИНГ или ГАВАЙКА.  Гладкий металлический пруток или трубка, на одном конце которого приделана резиновая петля, а на другом сменные наконечники разных типов, видов и размеров. Иногда охота с ними бывает весьма эффективной на некоторые виды рыб, крабов и моллюсков. Раньше их изготавливали самостоятельно из того, что под рукой было, а сейчас это продаётся в магазинах. Разборные, в фирменных чехлах, с набором наконечников и запасными резинками. Примерная стоимость в районе  2-х - 2,5 тыс. руб.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет,Петрович!Тогда в Алупке,на Зеленом мысе,обратил внимание,что местные пацаны были успешнее,чем приезжие с крутыми ружьями,впрочем,это легко объяснимо

, Москва

Форум » Основной форум » Пара-болтовня » Подводная охота!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: