• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Поздравляем » С Рождетвом Христовым!
С Рождетвом Христовым!

Альберт

albert33

Всех католиков планеты, поздравляю от всей души с Рождеством Христовым!

ПС. Как же хорошо чувствовать себя космополитом (человеком мира) и ставить интересы всего человечества выше интересов любой отдельно взятой нации...  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Пир, веселье, танцы, тосты…
Но узнать мне довелось –
Не ко всем приходит в гости
Добрый Дедушка Мороз.

К тем, кто курит сигареты
И дымит, как паровоз,
К тем приходит незаметно
Добрый Дедушка Склероз.

К тем, кто дринкает нехило
Водку, раку, кальвадос,
Ром, коньяк, вискарь, текилу –
К тем приходит Дед Цирроз.

К тем, кто гиподинамично
Мягким местом в кресло врос,
К тем приходит, как обычно,
Добрый Дедушка Артроз.

К тем, кто ест икру лопатой,
Оливье за возом воз,
Огурцы, кефир, купаты –
К тем приходит Дед Понос.

К тем, кто зол и невоздержан,
И всегда бубнит под нос,
Может забрести, конечно,
Добрый Дедушка Психоз.

Будем поступать разумно,
Чтоб не проливать нам слёз,
Чтоб здоровья прибывало
И пришёл к нам Дед Мороз.
Сообщение отредактировал Танюха - Воскресенье, 24.12.2017, 22:21

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Танюша! Христово Рождество и Новый Год - это два разных праздника, если что!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Кстати, да - протестантов тоже с Рождеством!
Но с таковыми лично я не знаком, хотя в России их численность составляет свыше двух с половиной миллионов верующих.

(Всего протестантов на планете более трети от всех христиан, верующих в существование Иисуса Христа. А если ещё точнее, то от общего числа Христиан, практически половина - это католики, 37% - протестанты и 12 %-  православные)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Это хорошо что ты, Альберт, убеждённый атеист, вспомнил о католическом и протестантском Рождестве, отмечаемому ими по Григорианскому календарю и поздравил  верующих с этим Великим Праздником!  Я искренне присоединяюсь к этим поздравлениям и желаю всем здоровья и мира!  Мы же, православные христиане, отметим этот праздник 7 января, а по Юлианскому календарю в богослужебных книгах и документах это будет 25 декабря. Но все мы на фоне этих событий как-то не заметили, что с сегодняшнего дня световой день начинает увеличиваться после зимнего солнцестояния! И вот это астрономическое событие всегда радует меня и даёт надежду и уверенность, что холода когда-то закончатся и вновь придёт лето, которое будет чаще собирать нас вместе и давать больше возможностей для любимого увлечения. Поздравляю всех!!!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Это хорошо что ты, Альберт, убеждённый атеист,

Справедливости ради, считаю тут нужным заметить, что в крайние годы, немного читая книжки про религию, я пришёл к выводу, что сам я являюсь не атеистом то есть человеком, не верующим в существование Бога и отрицающем его существование, а агностиком, то есть человеком, который считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии.

Это очень принципиальная разница.
И если перечитать ранее мной написанное по этой теме, то легко в этом убедиться.

Ещё несколько лет тому назад, путешествуя по Индии и Непалу, а так же по библейским местам в Израиле (Храм Христа спасителя, Храм Гроба Господня, Стена Плача, Вечный город и т.п.), я, сам для себя, пришёл к выводу, что и Будда, и Иисус Христос, и Иегова, и пророк Моххамед действительно существовали, но вот являлся ли кто то из них в действительности Богом - установить невозможно!

Потому да, отныне прошу считать меня не воинствующим атеистом, а умеренным Агностиком!  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Мы же, православные христиане, отметим этот праздник 7 января

7 января, обязательно поздравлю и вас!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Все перечисленные тобою основоположники мировых религий Богами не являлись, а были лишь проводниками и учителями религиозных идей и верований, которые даны им были по воле Бога. То есть, говоря современным языком, они были реальными, но богоизбранными людьми, через которых Господь, Всевышний, Учитель, Высший Разум, дал простым землянам свои религиозные учения. Ведь все религии признают то, что Бог один на всю вселенную. Он всё видит, знает, всем управляет, но живёт на небе ( в космосе ) а на земле есть только Дух Его святой. Был ещё Сын Божий на земле, который тоже был наделён   Божественной силой. Распяли...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Петрович, твоя версия только одна из версий. )))
Существует много разных.
 В том числе и о божественной силе "распятого..." smile  

Мне не хочется сейчас полемизировать на эту тему.
К тому же, как агностик, я прекрасно понимаю, что ни подтвердить чем то любую из них, ни опровергнуть - невозможно.

Тогда зачем по этой теме спорить?

Блажен, кто верует и целует руки попам!
А так же кресты в храмах, вместе с другими, в том числе и туб.больными, спидоносителями и т.п....

А с блаженными, какой же смысл спорить?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну и да!
По этому и столько различных религиозных войн между народами было совсем недавно и даже ещё и продолжаются, потому что все люди земли так и считают, что Бог у них у всех - один.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Мы же, православные христиане, отметим этот праздник 7 января, а по Юлианскому календарю

Справедливости ради (для Петровича и остальных интересующихся христианством), в этом утверждении Петровича допущена грубейшая ошибка.

Правильно было написать так:
Мы же, православные христиане Русской православной церкви, а так же ещё четырёх православных цервкей из 15-ти существующих, а именно: иерусалимская, сербская, польская и грузинская..

Ибо большинство православных церквей, а именно 10 из 15-ти существующих, как и большинство христиан планеты, то есть как и католики с протестантами, отмечают рождение христа именно 25 декабря.
При этом они пользуются не "католическим", то есть григорианским календарём, на который указал Петрович, а так называемым новоюлианским, появившимся в двадцатые годы двадцатого века.

ПС. А вообще-то, ни в одном документе, включая библию, не указаны не только дата и месяц рождения христа, но даже и год его рождения.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Пока не забыл...

Как известно всем верующим людям (и некоторым неверующим), 14 января Русская Православная Церковь, в очередной раз отпразднует Обрезание Господне!

Празднование Обрезания Господня установлено в память обряда обрезания, которое Господь их, Иисус Христос принял на восьмой день после Своего Рождества. По ветхозаветному закону обряд был установлен для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками.

Как известно, Иисус Христос был евреем, а  народ еврейский нёс истинную веру на земле и не должен был смешиваться с язычниками. Поэтому его обрезывали, и иудеи знали, что обрезаны от всех страстей, и через этот знак принадлежат Богу.

От всей души поздравляю всех верующих христан с праздником Обрезания Господня! (без всякого деления на конфессии, ибо от принадлежности к той или иной конфессии меняется лишь дата празднования этого дорогого для христиан события, не изменяя при этом сути самого праздника).

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот и православных с Рождеством!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Нашла в просторах ютуба

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Да, всех христиан поздравляю с их великим праздником - праздником обрезания Господня!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Поздравляем » С Рождетвом Христовым!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: