• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной форум » Технический раздел » Перчатки для полётов!
Перчатки для полётов!

Альберт

albert33

Хм..
Юра Кривов, купил себе перчатки, в точности, как у меня (подглядел, что я хочу взять на ППР).

Так его отзыв полностью совпал с моим!  smile
Счёт стал 3-2 в НАШУ пользу!  smile

Я, Юра и дядя Вадик, против Петровича и Машинюги!  shades shades

Прикрепления: 9170855.png (87.0 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Ну, уж прям не знаю, что и сказать... Я ведь летал в них примерно при той же температуре, по времени чуть меньше, чем пол часа, а пальцы застыли - хоть в штаны засовывай или отрубай сразу. Я своим ощущениям доверяю. Может это потому, что они мне тесноваты, не знаю. Но ткань продувается навылет и даже максимальный режим нагрева мне не помог. Я всю зиму хожу без перчаток и руки у меня не изнеженные. У меня свои похожие перчатки чуть просторнее и в них пальцы мёрзнут меньше, но тоже мёрзнут. Приходится бросать клеванты и трясти кистями рук, чтобы кровь прилила к пальцам. Тогда согреваются, но как только вновь берёшь клеванты - быстро опять замерзают. Нет желанного и длительного комфорта в полёте. Выход вижу в том, чтобы установить на клевантные стропы скользящие муфты - конусы. которые защитят кисти рук от продувания. Если не будет обдува рук, то тогда тепла от электро подогрева хватит вполне. Я видел такие штуки у пилотов, летающих без моторов протяжённые, многочасовые маршруты в горах, на большой высоте. Хотя этот вариант тоже не бесспорный: у нас клеванты привязаны так, что будучи отпущенными, они находятся у самых роликов. Если надеть эти конуса, то придётся клеванты перевязывать ниже на 30 см, иначе не сможешь правильно стартовать. А перевязка ниже уменьшит ход клевант и ухудшит управление крылом. Тоже плохо. Вообщем, нужно подумать. Может перед стартом на клевантную стропу надевать полиэтиленовый пакет, прорезав в нём дырку и скрутив как-нибудь компактно. А после старта и набора высоты просто натягивать эти пакеты на руки. Сверху вниз. Перед посадкой руки освобождать. А может кто-то ещё что умное подскажет? Ну, типа " не летай зимой"...  Любая идея требует проверки. А как иначе? smile

Добавлено (16.12.2016, 15:52)
---------------------------------------------
Можно ещё спросить совета у парней из г. Аппатиты, Сергея Соколова со товарищи. Они там всю зиму летают на Севере, а морозы там - не чета нашим.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Думаю, даже - 4 : 2 в НАШУ пользу!  smile smile
Димак то ведь по сути, тоже в таких летает и даже в двое слабее аккумы у него и тоже не жалуется!

...Про версии...
Я вот тоже до сих пор анализирую, почему так?
У меня есть такая версия: И ты, и Машинист, летали существенно выше нас. (выше меня по крайней мере!)

А в день полётов была приличная облачность и соответственно - повышенная влажность воздуха.

Надеюсь, ход моих мыслей всем понятен...  smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Конечно понятен! Может оно и так. Но ведь хочется чувствовать тепло или, по крайней мере, чтоб не мёрзли руки. Как летом. И летать в любой мороз, при любой влажности и на любой высоте. Даё-ё-ё-шь !!!  smile

Добавлено (16.12.2016, 16:21)
---------------------------------------------
На всякий случай спросил совета у ребят с Кольского полуострова. Может подскажут что...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

То что тебе хочется - мне понятно!

Вопрос в другом - почему четверым очень тепло, а двоим - очень холодно!  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Так мы с Машинистом самые возрастные среди вас. Что тут удивляться? И вы все когда-то будете мёрзнуть. cool

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Сегодня у меня была относительная "лафа!"
Лафа - потому что предстояло сделать всего 8 "боевых" вылетов, а относительная, потому что к началу полётов всё ещё было - минус 12.

Как назло "посеял" свои сноубордовские перчатки. Пришлось достать из "загашника", новые, от Димака!

С надеждой включил тумблеры отопления - глухо, как в танке.

Лучше с такими, чем вообще без перчаток.
Но всё оказалось не так плохо.

Полёты все, как один, были непродолжительными - по 10 минут каждый и лишь один раз я "почувствовал" кончики пальцев на правой руке.

Замечательные перчатки!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет! Альберт, чуть лукавишь, однако, ты намотаешь на земле, как говоришь, свою "десяточку"- вот в полёте руки и не мёрзнут! Каждый выбирает для себя - кто пешие походы, кто бег трусцой, кто тренажёрный зал, кто катание с горок и пр. ,согласитесь, что пилот в полёте, находясь в условиях гиподинамии, нуждается в "физике",помимо наземки с крылом. Не даром, одни из первых, кто начал устанавливать подъёмники на подмосковных горках на спортивных базах, были авиаторы- ЦАГИ, пр-е "Звезда ", с пропускной системой, но доступные, с выездом в горы, тогда немного было народа в шутливой категори- "чайники", "матрасники", в основном все отрабатывали честно -по буграм Чегета, склонам Эльбруса и руки на морозе и больших высотах не мёрзли, ну а тем, кто в шезлонге на солнышке с шашлычком-коньячком очень хорошо, но на спуске гора полна сюрпризов могут и батарейки не помочь. Недавно, в беседе с одним маститым лётчиком-испытателем про полёты, услышал от него фразу-"летают чемоданы, а мы работаем". Как думаете, друзья мои, почему на горнолыжных курортах в apreski ,т.е. после лыж, у народа повышается "либидо"?

, Москва

Альберт

albert33

Привет, Вячеслав!
Лукавство то моё в чем?  tongue
Я просто поделился ощущениями в полёте, а уж почему так - мне не ведомо.
Петрович у нас тоже много ногами топает, а руки то вот подишь ты, все равно у него коченеют....
А что ты про либидо говоришь?
На какую горку ехать надо?  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Согласен с тобой, Альберт! Многое нам не ведомо, но ты отметил, что перчатки замечательные, а кому-то не очень, Петрович-то шутник известный, и смайлик твой вполне уместен, а в горы нужно ехать любые- на Кавказ, в Альпы, Пиренеи и т.д., но особой энергетикой обладает Эльбрус- это притихший вулкан и дыхание его вполне ощутимо. Несколько лет назад в журнале "Ski"прочитал заметку одной журналистки- "Почему сексуальность горнолыжника выше обычного гражданина в четыре раза?", не помню подробности, но факторами являются природные условия высокогорья- естественный допинг многих спортсменов, качественная еда, особый характер движений включающий высокую нагрузку на часть тела ниже пояса и как следствие- активный приток крови к жизненоважным органам и что-то там ещё... smile

, Москва

Альберт

albert33

up up
Жду указаний, Вячеслав, куда и во-сколько мы должны прибыть с супругой для совместной поездки на Заячью гору!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Альберт, предлагаю встретиться на въезде во Владимир за постом ДПС у первой заправки в воскресенье в 13ч.

, Москва

Альберт

albert33

Принял. Будем.  v

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Из-за лишней пары перчаток чуть не произошла драка!!!  biggrin
Но достались они, все-таки, кандидату в мои компаньоны в Армении! (Что вполне естественно!)
А малый он мастеровой! (Не то что я!  biggrin )

Услышав от меня, что у этих перчаток подмерзают большой и указательные пальцы он, подпалив сначала зажигалкой бахрому в швах, обработал их прозрачным силиконовым герметиком, в смысле пропитал все швы и пальцы перчаток, просушил и они - О ЧУДО! - продуваться на холоде перестали!

Ну я не будь дурак, с поклоном к нему, давай и мне так же обработаем...

Теперь оба летаем и в х в ус не дуем!  biggrin

Прикрепления: 6030630.jpg (384.5 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Молоток малый ! respect

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Цитата vaim7 ()
Молоток малый !

За что и ценим!  smile 

ПС. Завтра у нас полётный день! Облётываем Лёху и нового Зоррика-2-42!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Печёнкин Игорь

Машинист

Значит был косячек?

,

Альберт

albert33

Ну, с ваших с Петровичем слов - был!  smile 
Он (Лёха) наш сайт тоже читает.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Печёнкин Игорь

Машинист

dont

,

Александр Петрович

Петрович

Интересное решение! А силикон, как я понимаю, не жидкий, а консистенции вазелина? И ещё вопрос: он обработал им только боковую поверхность и тыльную сторону пальцев? Ведь по логике, если обработать пальцы и ладонь с внутренней стороны, то РУД будет выскальзывать из руки. А продувается, как мне кажется, именно ладонь с согнутыми пальцами. Уточни пожалуйста!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата Петрович ()
выскальзывать из руки
Привет Петрович! Думаю ничего выскакивать не будет, так как это не смазка силиконовая, а герметик, такой же как используют в автомобилях, сантехнике итп, при застывании он становится резинкой, наоборот хрен что выскачет из такого хвата))

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Александр Петрович

Петрович

Точно! Я просто не очень внимательно прочитал пост Альберта и подумал, что это смазка. Тогда его нужно просто хорошенько втереть в ткань пальцев да и всей ладони перчаток. Он застынет и сделает эту ткань не продуваемой. Но и несколько жёстче. Простое и оригинальное техническое решение! Респект автору! Нужно попробовать свои перчатки обработать и "утеплить" таким способом.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Всем приветы!
Да, Олежек прав.
Втирали силиконовый герметик везде, кроме тыльной стоноры кисти.

Сегодня летал высоко в горах, на высоте 2000 м. при температуре минус 8.
4 раза по 20 минут полёта.
Обмерзали лоб и щёки (в смысле им было холодно), рукам хоть бы хны, теперь включая, и большие, и указательные пальцы.

И РУД в "насиликоненных" перчатках, стало держать удобнее.
Оплата за использование нашего НОУ-ХАУ - мне на карту!  biggrin  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33


Похоже, что на морозе я больше не летун, так как у нас в Грузии морозов нет!
И по этому, только что купленные перчатки (и обработанные силиконом, что бы не продувались), больше мне не нужны.

Если кому надо -  отдам ниже цены, что сам платил (платил 4000 р вместе с доставкой, отдам за 3000). Пусть память обо мне останется! 

Хотя если кто за 4 заберёт - спорить не стану!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Я не понял. Никто летать зимой не собирается?
Или у всех перчатки с подогревом есть?

Ну, у "старичков" то может и есть, а вот молодняку, по-любому такие перчатки нужны будут!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Альберт возьми завтра перчатки, я слетаю, если понравится возьму

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Ага!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Дядя Вадик!
Забыл тебе зарядное устройство для перчаток оставить.
Не сочти за труд, в следующий раз перед нашей встречей, напомни, что бы я его захватил.

Спасибо.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Технический раздел » Перчатки для полётов!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: