• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной форум » Технический раздел » Перчатки для полётов!
Перчатки для полётов!

Альберт (АДМИН)

albert33_ADM

Тема создана для сбора инфы о перчатках в одном месте!

, Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Друзья! Давно хотел приобрести себе перчатки с электроподогревом и вот, наконец, решился. Те перчатки, которые нам традиционно предлагали представители многочисленных и известных компаний с ценой от 100 долларов до 300-350 евро мне оказались просто не по карману сейчас, а летать зимой хочется. Предлагались нам и "самопальные" по цене 1000 - 1500 рублей, но они оказались грубыми и неудобными и требовали подключения к бортовой сети ЛА. Короче, на днях я поискал в интернете и нашёл столько моделей с эл.подогревом, которые предлагают интернет-магазины и разные торговые  компании. что был прямо-таки приятно удивлён. Причём, в самых разных вариантах и комплектации и комплектующие к ним по отдельности. И всё это по очень привлекательным и демократичным ценам. Себе я заказал перчатки чёрного цвета. в полной комплектации за 2900 рублей. Посылка уже выслана из Питера наложенным платежом и я получу её со дня на день. После получения, примерки и опробования их на практике ( а вдруг "туфта") и убедившись в их пригодности и удобстве, дам ссылку интернет-магазина. Это для того, чтобы не пиарить халтурщиков (в случае неудачи) и не критиковать напрасно уважаемых мировых производителей. Обязательно расскажу о своём опыте позже.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Александр Петрович

Петрович

Я писал ранее в своём сообщении #394 в этой теме от 11декабря о заказе перчаток с электроподогревом в интернет-магазине. Сегодня, ровно через две недели после заказа, я наконец-то получил их почтовой посылкой с оплатой наложенным платежом. При стоимости перчаток 2900 рублей, с пересылкой мне и почтовым сбором, цена посылки возросла до 3346 руб. 80 коп. Т.е. почтовые расходы составили 446 руб. 80 коп. Дороговато, конечно, да что поделаешь?... Перчатки оказались весьма неплохого качества, нужного мне размера, в полной комплектности и исправном состоянии. Первые впечатления вполне положительные, греют ну о-о-очень хорошо. Полевые испытания проведу в ближайшее время на полётах и тогда дам более объективную оценку. Как недостаток ( а они могут быть всегда и во всём ) отмечаю то, что в конструкции электропитания отсутствует ступенчатое переключение напряжения на питание нагревательных элементов. То есть, мы не можем выбирать степень нагрева и режим экономного расходования батарей. Только включение и выключение. Но производитель гарантирует нагрев в течении до 6-ти часов, а в целях экономии рекомендует просто выключать батареи через 10 - 20 минут работы. И ещё : выключатель эл.питания сделан таким миниатюрным и милипусеньким, что замёрзшими руками включить его будет не так просто, нужно приспосабливаться. Но в целом я очень доволен своей покупкой. Даю ссылку на интернет-магазин в Питере, там перчатки чёрного цвета. У них есть филиал в Москве и там имеются перчатки красно-чёрного цвета по этой же цене. В Москве они бесплатно доставляют товар в пределах МКАД. Смотрите и решайте сами.

Добавлено (25.12.2014, 15:14)
---------------------------------------------
http://spb.tiu.ru/p55386445-perchatki-podogrevom-akb.html

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Спасибо за ссылку, Петрович!
Валере её кинул с "сопроводиловкой" - "кто бы на НГ мне такие подарил... smile "
Жду результат!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Ещё раз о приобретённых мною перчатках с электроподогревом. После "тренировки" и " разгона " аккумуляторных батарей ( 4 цикла " разряд - заряд " ) реальное время непрерывной работы в режиме обогрева составляет 3часа 30 минут. Реальное время полной зарядки аккумуляторов от штатного зарядного устройства составляет около 8-и часов, а не 3 - 4 часа, как обещает производитель. С чем это связано - объяснить пока не могу. Может кто - то из более опытных в этих вопросах посетителей сайта подскажет причину и поделится своими соображениями? Был бы весьма признателен, т.к. 8-и часовая зарядка  не очень удобна. Батареи Литий - полимерные, ёмкостью 2600 м.а/ч.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Привет. На сколько я знаю, любые аккумуляторы( ЛЮБЫЕ) новые, имеется ввиду, выходят с завода частично заряженными или сухозаряженными(Свинцовые, например, но это было раньше, теперь выпускают залитыми и заряженными). И они, попав в руки пользователя, нуждаются в первую очередь в ЗАРЯДКЕ до полного значения, а потом, если требуется их разогнать, разрядка! Но литий ионные и литий полимерные аккумуляторы не нуждаются в этой процедуре. Их надо зарядить и пользоваться. Сели - снова зарядить. И вообще, их можно подзаряжать в любое время без вреда для продолжительности жизни данных аккумуляторов. 
Недобросовестные продавцы, продавая этот товар, рекомендуют толи по наитию, толи по незнаю, толи СПЕЦИАЛЬНО сначала разрядить, а потом зарядить. Так было со мной, при покупке телефонов, ноутбука. Я заставлял продавца показать, где написано, что надо делать именно так, как он говорит. Он отвечал: Да все так делают. Когда же открывали инструкции к данным аппаратам, там всегда чёрным по белому чётко написано, сначала заряд!!! Перед первым использованием необходимо зарядить!!!
Продавцы тушевались и понурив голову отвечали, что сами не знали...
Вот такая истина положения дел!

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Только русский начинает читать инструкцию, когда понял: ВСЁ! Сломал!

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Альберт

albert33

А я решил отказаться от приобретения перчаток вообще!
Причин две!
1. Аккумов таких на год хватает, как правило, а половина зимы уже прошла... smile
2. Уже говорил Петровичу, когда он приезжал в гости - могу весь обогревательными вещами обвешаться, но что в этом толку, если я один такой буду.
Остальные пилоты клуба, всё равно зимой, предпочитают ограничиваться - 10-15-минутными подлётами...  dry

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Кривов Юрий Сергеевич

Кулибин

Прошлую зиму купил  у всем известного Абзы, вставляю в прикуриватель, и все нормально.

Начал летать в 2002 - , Дудек нуклеон кобрио 42, Гусь-Хрустальный

Альберт

albert33

Цитата Кулибин ()
Прошлую зиму купил

То есть не аккумы, а от бортовой системы?
Это уже интересней!
Юр, а ссылку можно?
Сколько они у него сегодня?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Кривов Юрий Сергеевич

Кулибин

На параплан.ru в парабизнесе.   Марат неделю назад взял у него  за "две", но говорит, что какие то б.у.

Начал летать в 2002 - , Дудек нуклеон кобрио 42, Гусь-Хрустальный

Альберт

albert33

Цитата Кулибин ()
На параплан.ru в парабизнесе.

Спасибо, нашёл.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Сергей

GapS

Моё мнение нужно купить хорошие перчатки и вклеить ленту.
работы на час.
Для всех клубников по 3м ленты бесплатно готов прислать...

Начал летать в 2009 - , 150, Королёв

Альберт

albert33

Цитата GapS ()
готов

Чё за лента-то?
Химия?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Сергей

GapS

http://www.uvicom.com/component/content/article/127.html
на вид как тесьма текстильная...она и есть,только нить углеродная...
У абзы внутри такая же...на перчатку 1.5 м вполне хватает...

Начал летать в 2009 - , 150, Королёв

Альберт

albert33

Спасибо за предложение - покумекаем.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Для интересующихся этой темой подробнее, даю ссылку, как самому сделать перчатки с эл.подогревом.

Добавлено (28.12.2014, 21:40)
---------------------------------------------
http://www.teplovichok.ru/files/el_prod_3_3.html
Сообщение отредактировал Петрович - Воскресенье, 28.12.2014, 21:41

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Игорь Губарев

Karlson

Привет! А что, электроподогрев панацея? Вот я тут в Спортмастере на тест купил самонагревающиеся пакетики для рук, вкладываются в перчатки и греют до 8 часов. Тепло выделяется в результате какой-то химической реакции с воздухом. Есть такие же химические стельки-самогревы, но с полярными ботами, которые мы с Альбертом в прошлом году купили это НЕ актуально. Как опробую вкладыши в перчатки, поделюсь в этой теме.

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Альберт

albert33

Цитата Karlson ()
самонагревающиеся пакетики для рук

Да и у меня есть такие.
С точки зрения прагматизма - пакетики нам актуальнее.
60-р за раз тратишь, а за зиму, хорошо, если 5-6 раз надо.
Итого 300-400 р получается.
Греют отлично. И никаких проблем с аккумами, зарядками-разрядками, проводами и т п.
Только читал где то, что эта самая хим реакция не есть гуд для нашей кожи.
Типа способствует развитию рака кожи.
Думаю, чепуха, конечно.
Как вариант - поддевать тонкие строительный перчатки и эти пакетики размещать между этими тонкими и остальными, а не прямо на коже рук.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Купил я себе в магазине Техно авиа в городе Выкса краги сварщика утеплённые. 725 рублей. Привезли в магазин по моему заказу. 11 размер. Как раз. но и 12-тый, я думаю, был бы тоже не плох. Наружа - спилок от КРС(крупно рогатого скота) внутри мех. Сделаны очень добротно! Вот их, я думаю, хватит на долго. Летаю уже в них. Всё замечательно. Лишь через 20 минут полёта почувствовал на кончиках пальцев небольшое охлаждение. Ну, поработал кулачком, и нормально. Сел. Потом катал пассажиров. По 5 минут делал полёты. Ну, тут холод просто не успевал за мной..

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Альберт

albert33

Сегодня на чайных посиделках, вновь "выползла" тема перчаток с подогревом для зимних полётов!

Лично я предчувствую, что если не улечу на Гоа в январе, то в отличие от прошлой зимы, летать буду часто и подолгу!

А без перчаток с подогревом, зимой никак.

Примерно так же рассуждали и другие присутствовавшие товарищи.

Короче, какие есть варианты ( в смысле, кто именно возьмётся поставить в клуб несколько комплектов) и кому ещё надо?

Централизованно доставка получится дешевле.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Здрасти! Опять по перчаткам страсти!))))) Говорю же, летаю и в ус не дую! А зимой дольше, чем я, не летает никто. Все цуцики. И мёрзнут, как цуцики!)))))

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Альберт

albert33

Привет, Володь!
Если кончики пальцев мёрзнут - уже не комфортно.

Мы сегодня на поле много говорили на эту тему и пришли к взаимопониманию, что всем нужны именно с электро подогревом, для возможности долгих полётов без заморочек с пальцами.

Наши пилоты купили такие на аккумах за полторы тыщи. Отлетали зиму и не нарадуются.

По этому интересуют варианты подходящие нам.

Просто тёплые, на мехах - есть у всех!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Альберт, привет. А есть у кого-либо статистика часов налёта зимой? А то, понятие, ВСЮ ЗИМУ, это ни о чём. Конкретно в часах или в минутах. СКОКА?

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Альберт

albert33

Хм. Думаю никто с такой статистикой не заморачивается.

Когда есть погода лётная - почти всегда мы все на поле.

А на что может повлиять испрашиваемая тобою статистика?
И почему тебя интересует статистика налёта только за одну зиму, а не за 2, 3, 5 и т. д.

Ведь перчатки будут служить верой и правдой много лет.

Я вот решил купить такие перчатки, да и всё. Бюджет таких перчаток = 2-3 т. р.
Пусть будут. Даже если не судьба вообще полетать в эту зиму...  sad

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Если есть возможность, почему бы и не взять с подогревом. Минус одной проблемой меньше, летиш себе и не заморачиваешся что замерзнут пальцы. Я примерил очень удобно на руках сидят. А какие-то утепленные в кулаке не сожмешь

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Альберт, ты ответил. Теперь понимаю. Пусть будут. Для коллекции. Глядишь, и пригодятся полетать зимой. Вы все в поле. Знаю я тех, кто в поле. Приедут, разложатся и ходят. Походят, поболтают. Может быть, даже полетают минут пять. И опять весь день в поле...а не в небе.. Там же холодно. брррррр. 
Я ничего не имею против удобных аксессуаров для полёта. Лишь бы это всё работало и приносило пользу - удовольствие! 
Перчатки должны быть беспроводные. 2-3 тыщи как раз такие? На аккумуляторах?

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Альберт

albert33

Да, именно такие!

Володь, ты написал про крайность.
Действительно, 5 минут полёта за целый день в поле - крайность, целый день в небе жужжать - крайность другая.

Мы у себя в клубе, стараемся всё делать органично, чередуя наши пристрастия, учитывая при этом возможности и  способности, каждого пилота отдельно!

Регулярно проводим соревновушки, мотивирующие пилота на совершенствование того или иного элемента полёта, летаем часовые маршрутики, "выныриваем за облака..."

Просто, летать часами, ради того, что бы утверждать, что мы летаем часами и имеем огромный налёт у нас никому не интересно.

Теперь по перчаткам: да, беспроводные, на аккумуляторах, тыщи за 2-3-4.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Кривов Юрий Сергеевич

Кулибин

Я вот решил купить такие перчатки, да и всё. Бюджет таких перчаток = 2-3 т. р.
Всем привет.  При таком бюджете только наверное от
Абзы. Но они у него  без аккума. Я поставил прикуриватель и аккум на 7а.ч. единственное неудобство пришлось проводку пускать через рукава. Зато греют хорошо и о руках вообще не вспоминаешь.

Начал летать в 2002 - , Дудек нуклеон кобрио 42, Гусь-Хрустальный

Альберт

albert33

Димак купил в прошлом году за 1800 с аккумами и и очень доволен.
Дим, выложи ссылку. Я померил - очень понравились.

Одна беда - тепло дают только минут 40 и без терморегулятора.
Я думаю если за 2-3-4 тыщи - вообще приличные должны быть.

От Абзы многим подойдут наверное, хотя у него 5 000 стОят.

Но я лично против проводов. Мне только с аккумами встроенными. Зарядил дома и забыл.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Основной форум » Технический раздел » Перчатки для полётов!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: