• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной форум » Технический раздел » Фары для трайка
Фары для трайка

Александр Петрович

Петрович

Обшарил все сайты. где можно приобрести светодиодное электрооборудование, но не могу найти фонари, как у Альберта на новой "Ультра-3". Может кто подскажет или поможет? На заказ от "Аэромастера" просто нет средств... Посмотреть их можно в теме "Паралёты серии "Ультра" на нашем сайте.  Маркировка на корпусе: LED-10 1408 10w. Напряжение питания 12 вольт. Сноска на тему приведена ниже. Пост 27.Фотография крупным планом. Буду признателен за любую помощь.

Добавлено (10.03.2015, 13:40)
---------------------------------------------
http://www.evdo-club.ru/forum/28-254-1
Сообщение отредактировал Петрович - Вторник, 10.03.2015, 13:47

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Вован

Вован

Буду признателен за любую помощь. Купи новую "Ультра-3" и проблем не будит.
biggrin

, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Буду признателен за любую помощь.

Прикрепления: 4907573.jpg (137.6 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Друзья! Наконец-то нашёл искомый товар - фары к паралёту, как на фото выше, но столкнулся с тем, что совершенно не владею Китайским и Английским языками и технологиями оформления заказа и его оплаты. Да и цены на товар не могу найти. Кто сможет разобраться и помочь? Ссылку на товар и его характеристики и свой домашний адрес дам в личку. чтобы не лишать заработка уважаемого производителя лётной техники, купить у которого мне, неработающему пенсионеру и инвалиду, сейчас просто не по карману. Хоть и не огромные это деньги, но это почти вся моя пенсия за месяц. Времена нынче такие...
Сообщение отредактировал Петрович - Четверг, 26.03.2015, 08:07

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Всем, привет!  smile
Цитата Петрович ()
столкнулся с тем, что совершенно не владею Китайским и Английским языками

Если мог - помог бы, но именно этими двумя языками я тоже и не владею!!!  smile

Цитата Петрович ()
чтобы не лишать заработка уважаемого производителя лётной техники

Любые ссылки на любой товар ты можешь выкладывать совершенно свободно, не опасаясь за свою совесть!
Бизнес у уважаемого производителя - это одно, а наша внутренняя взаимопомощь - совершенно другое.  
Второе, замечу, гораздо важнее!!!  smile
Если мы обо всех производителях думать начнёт, они нас "на ура" - "обдерут, как липок!!!"  biggrin

Цитата Петрович ()
но это почти вся моя пенсия за месяц. Времена нынче такие...

А может ну и на хрен такие покупки? Может что попроще поставить или вообще, как и раньше, без фар летать?  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Бондарев Владимир Александрович

ЭКСТРЕМАЛ

Петрович, А перчатками ты воспользовался за эту зиму хоть два раза? Погоды-то всё нет и нет. Фары...а нужно ли летать в темноте? И будешь ли?

Начал летать в 2000 г. - , Powerplay TUSKER, Муром

Летать - не ползать! Не падать и не разбиваться!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
А может ну и на хрен такие покупки? Может что попроще поставить или вообще, как и раньше, без фар летать?
 Можно, конечно и без фар, ведь почти семь лет так и летаю. Но Вован с фарой и огоньками летает, Машинист "оседлал" новую "Ультру-3" с комплектом фар и страбоскопом, другие пилоты приезжают к нам в гости с разными огнями и подсветками. И я хочу! Причём не факт, что я полезу в ночное небо (хоть и не исключаю), а просто хочу, для души. Надо же чем-то занимать себя в бесполётье. Вчера по рекомендации Машиниста посетил магазин с автоаксессуарами для авто-мото в г. Орехово-Зуево. Там в наличии есть неплохие светодиодные фонари, которые вполне можно приспособить для подсветки крыла и в качестве прожекторов посадки. Цена  комплекта из четырёх фар около 5 тыс.руб. Можно и дешевле, всё будет зависеть от индивидуальных предпочтений.Думаю, что в Москве, где-нибудь в Южном порту или на "Соколе" можно найти всё, что захочется. Но ведь туда ехать нужно. Есть у меня и ещё одна задумка, но о ней я пока промолчу: пусть это будет сюрпризом для моих друзей если получиться. А пока, дорогие мои друзья, жду вашей помощи в оформлении заказа товара из Китая.

Добавлено (26.03.2015, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата ЭКСТРЕМАЛ ()
Петрович, А перчатками ты воспользовался за эту зиму хоть два раза?
Володя! Ровно два раза я ими и воспользовался за всю зиму. Один раз при морозе примерно минус 5-6 градусов я пробыл в воздухе  около полутора часов и был совершенно счастлив. Сам замёрз основательно, а руки не замёрзли. Они больше устают и замерзают от того, что вверх подняты и кровь отливает от кистей. Приходится периодически отпускать клеванты и трясти ими. Тогда и согреваются. Второй полёт был по времени короче и при более тёплой погоде. Но перчатками я очень доволен и рекомендую их для всех желающих.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Кривов Юрий Сергеевич

Кулибин

Петрович, а ты где  фары нашёл, кинь ссылочку. Если на ебее то я оттуда иногда выписываю.

Начал летать в 2002 - , Дудек нуклеон кобрио 42, Гусь-Хрустальный

Альберт

albert33

Выдел тему по фарам для трайков.

Может кому ещё пригодится.

Беседка создана просто для разного флуда и просто поболтать!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Цитата Петрович ()
но столкнулся с тем, что совершенно не владею Китайским и Английским языками и технологиями оформления заказа и его оплаты
Петрович, ты живешь в 21 веке
1) https://translate.google.ru/   для перевода
2) Куча других сайтов
Я себе заказал вот такую: http://trade.aliexpress.com/order_l....4717997


В комплекте 2 шт. LED, с линзами стоимость с доставкой 2 668,51 р.
Да, не круглые, но зато мощь smile

Если понравится, хочу себе взять на машину панель такую:


Света много не бывает.
Прикрепления: 1132828.jpg (74.0 Kb) · 8675795.jpg (45.5 Kb)

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Александр Петрович

Петрович

Цитата Кулибин ()
Петрович, а ты где  фары нашёл, кинь ссылочку. Если на ебее то я оттуда иногда выписываю.
Нет , Юра, это не ебей. Там бы я и сам выписал. Это сайт Китайской торговой компании или магазина на Китайском и Английском языке.
Цитата DaylightOwl ()
Петрович, ты живешь в 21 веке
 Алексей! Хороший ты мужик и я просил в личке реальной, практической помощи у тебя, а не публичных поучений на сайте. Ты ведь дипломированный специалист Ай-Ти и прочих современных электронных технологий и для тебя это совершенно пустяшное дело. А мне на старости лет просто включить - выключить комп, написать что-либо и на сайт нужный зайти - почти подвиг. Я хоть и был связистом - радиоспециалистом, но ведь техника-то была какая? Аналоговая и простая в обращении и настройках. Поэтому компьютер для меня - как космический корабль, до конца дней своих не освоить. А ты мне переводчик предлагаешь... Что я с ним делать буду?

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Что я с ним делать буду?

Петрович!
Там всё просто. И специалистом в области Ай-Ти технологий быть совсем необязательно.
Открываешь Лёшину ссылку (и сохрани её в закладки - постоянно нужна будет)
Копируешь текст, который хотел бы перевести и вставляешь его туда, где я написал ТЕКСТ

При этом, если тебе известен язык текста, то выбираешь его, если нет, то жмёшь "ОПРЕДЕЛИТЬ язык"

А справа нажимаешь "русский" и через секунду получаешь готовый перевод.
Он не всегда и не совсем точный, но разобраться достаточно!

Так же и в обратную сторону.
Слева пишешь по русски и переводишь на любой другой язык. Потом копируешь получившийся перевод и вставляешь в одноклассники - например иностранцу, с которым общаешься!!!  biggrin
Прикрепления: 1186541.png (25.9 Kb)
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 26.03.2015, 22:54

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Альберт! Ежели ты такой умный и заботливый, то я готов завтра или в любой день приехать к тебе и вместе с тобой оформить заказ на моё имя и адрес. Это и будет твоей практической помощью.А посмеяться над собой я и сам умею. Спокойной всем ночи!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Да с чего ты взял, что смеются над тобой?
Посмотрите обидчивый какой...  wink
Я тебе написал, как работает гугловский переводчик.
Если ты не понял, а понять хочешь, то можешь приехать ко мне и я научу им пользоваться в ручном режиме.
А как оформить заказ я тебе советы не давал, потому как сам не знаю, но если мне кто здесь разъяснит - обижаться не стану.
Хотя мне и не надо   wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

После долгих поисков в инете, выписки, ожидания посылок. проверки, подготовки и проведения эл.монтажных работ, мой паралёт наконец-то обрёл давно желанные светодиодные фары и красный проблесковый маячок ( или страбоскоп ), тоже светодиодный. Запитав их от штатных 12 вольт, мне показалось, что светят они не достаточно ярко, не так, как мне бы хотелось. А их рабочее напряжение от 8-и до 48-и вольт. Я прикинул, что если напряжение повысить до 24-х вольт, то эффект от их применения будет гораздо выше. Сказано - сделано! Нашёл, выписал, получил и установил удвоитель напряжения постоянного тока ( конвертер ) нужной мощности. Вот теперь совсем другое дело!  Итог:  Затраты на всё, включая клеммы и кембрики-термоусадки составили  4600 рублей. Суммарная потребляемая мощность всего добавленного электрооборудования равна примерно 35 - 37 ватт. Потребляемый ток - примерно 1,5 ампера. Конвертер рассчитан на мощность 120 ватт, 5 ампер, т.е. - с запасом. Предохранитель поставил на 10 ампер, но заменю на 5-ти амперный, так надёжнее будет и спокойнее. Просто под рукой такого не оказалось.
Ещё. Несколько лет у меня без применения лежали тахометр и авиакомпас, всё руки не доходили установить их. Наконец и до них дошла очередь и отыскалось место на трайке. Понимаю, что по большому счёту не так уж они и нужны. Но что им пылиться в гараже? Пусть работают!
Если у кого возникнут вопросы или потребуется консультация по данной теме, прошу обращаться. Чем смогу-помогу. Я много материала "перелопатил" по данному техническому вопросу и кой-чему научился.
И в заключение хочу от всего сердца поблагодарить нашего лётного товарища некто Василия за оказанную мне большую практическую помощь в выписке всех электротоваров через интернет - магазины. Спасибо, Василий! Я тоже всегда с радостью помогу тебе в любых вопросах, в которых буду компетентен. И большое спасибо ШУРану за купленный и привезённый из Москвы страбоскоп. Удачи всем в вашем техническом творчестве, друзья!
Сообщение отредактировал Петрович - Пятница, 19.06.2015, 20:29

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Петрович привет ! А фотоотчет?

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Александр Петрович

Петрович

Привет, Олег! Насчёт фото, ты же знаешь, я не силён. Нет, фотооаппарат у меня есть, а как это выложить на сайт в нужной теме - я не знаю. Может на полётах ближайших кто снимет и выложит, я бы не возражал.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Тоже хочу себе световое оборудование на Профи поставить!
Петрович! Ссылки остались где всё заказывал?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Да, остались.  Если будут нужны, я тебе в личку их скину. Но ты должен учесть,что запитывать эти фонари и другое дополнительное электрооборудование ты сможешь от штатной бортовой сети в том случае, если на аппарате будет установлен аккумулятор для электростартера. Если его не будет, то тебе придётся ставить отдельный аккумулятор и заряжать его самостоятельно по мере надобности. Или же просить производителя  установить на твой аппарат реле-регулятор для зарядки аккума, сам аккум, блок выключателей и блок предохранителей и разъём для подключения доп.эл. оборудования. Этого он, скорее всего, делать не станет, а предложит тебе заказать всё это и смонтировать у него и по его расценкам. Так что подумай хорошенько о целесообразности самостоятельной доработки аппарата, стоящего на гарантии производителя. У нас всё было проще, т.к. аппараты старые и всё эл.оборудование на них имеется. Только крепи и подключай что захочешь.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Но ты должен учесть

Да, я в курсе!
Я поставлю отдельный аккум на подсветку.
Машинист сказал, что с моими потребностями, раз в полгода его просто подзаряжать придётся. Ну или чуть чаще. И стоит копейки.

Так что скинь пожалуйста.
Сообщение отредактировал albert33 - Пятница, 04.09.2015, 22:09

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Печёнкин Игорь

Машинист

Я покупал дешёвенький, за 500 рэ, а если купить за 800 рэ или подороже, то его хватит на долго, чё там светодиоды а не лампы накаливания!!!

,

Альберт

albert33

Цитата Машинист ()
а если купить за 800 рэ

Да хоть за 850!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

А если не показывать на форуме то что сделаешь, то ни один производитель не догадается о "приколхоженном реле-регуляторе", а уж его то любой электрик спаяет за 5 минут, да и купить его можно, не сами же они его делают.

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Печёнкин Игорь

Машинист

Лучше не вмешиваться в бортовую сеть, которая смонтирована производителем,а установить простинькую, нам и надо-то, чтобы диодики горели.....

,

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
Так что скинь пожалуйста.
Скинул.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Если все сделать грамотно, то ничего не случится, а вот аккумулятор долго не проживет, если его раз в пол года заряжать, а если брать комплектующие такие же как производитель, тогда вообще риски исключаются cool

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Цитата Помощник-Машиниста ()
Если все сделать грамотно
Что бы всё сделать грамотно в электрике, нужно соображать в электрике, так что мне больше схема Машиниста подходит!  smile
Её и не соображая собрать можно!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь

Крылач

Да ! Все правильно !! Я тоже давно к этой версии присматриваюсь . Вот только мне толком никто не сказал как эти фонарики светят ? добивают до крыла вверх?

Добавлено (05.09.2015, 12:50)
---------------------------------------------
Альберт если будешь себе заказывать из китая фонарики я тоже заказал бы узнав цену !!))

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Альберт

albert33

Привет, Игорь!
Я себе вариант подсветки крыла не рассматриваю. Меня интересуют только посадочные фары, подсвечивающие место посадки в вечернее и ночное время, а так же стробоскоп, что бы при полётах, для более быстрой авиации меня издалека видно было!   smile smile

А тебе не трудно самому заняться заказом фар, ты в логистике более продвинут!

Скину сайт в личку. Не знаю, почему Петрович в открытый доступ не выложил. Может секретное что .... Ну так и я в личку...

При заказе вдвоём, расходы на транспортировку сократятся вдвое. А может и ещё кто присоединится.

Страбоскоп Петровичу Шуран из Москвы привозил - 200 р стоил. Они разные бывают.

По аккумуляторам Машиниста "напряжём" или тоже сам взять на двоих можешь, если хочешь.

А фары вот такие:
Прикрепления: 8971530.png (419.2 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Кривов Юрий Сергеевич

Кулибин

Вот эта фара будет поинтересней, мощность почти в 3 раза больше, а генератор на РМЗ500 мощный.
Прикрепления: 5647803.png (286.0 Kb)

Начал летать в 2002 - , Дудек нуклеон кобрио 42, Гусь-Хрустальный

Форум » Основной форум » Технический раздел » Фары для трайка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: