• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости наших пользователей » Другие новости » "Затяжка" парпланериста паралётом! Браво Игорь и Артём!
"Затяжка" парпланериста паралётом! Браво Игорь и Артём!

Альберт

albert33

Клуб ПараависМото, Потапкин Игорь и Артём Максименко выполнили затяжку свободного параплана трайком!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

smile

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Танюха

Танюха

У меня почему то картинка не открывается, пустое место и всё  sad

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
пустое место и всё

Подольше подожди. Просто твой инет наверное дохлый и по этому - грузится медленно.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Посмотрела, прикольно!
Надо нам так безлошадного Машиниста катать.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
безлошадного Машиниста

У него дело наживное!  smile
Скорее безлошадного ГошанА!  smile

Цитата Танюха ()
Надо нам так

Нет уж, спасибо! Нам так не надо!
Мы всего лишь клуб пилотов выходного дня!  smile
Давай уже возвращайся скорее!
Скукотища тут без тебя...  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Руслан

Руслан

Терзал этот вопрос , и вот ответ - буксировка парапланом другого параплана возможна.

Интересно, почему было выбрано акро крыло для буксировки?  Низкое сопротивление с боле высоким аэродинамическим качеством чтобы буксиру полегче было?
Или просто для трюков  после отцепа?
Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 15.10.2015, 23:54

Начал летать в Клуб Атлас , с 14 лет (2005г) - , первоначальное обучение, Ковров

Альберт

albert33

Привет, Руслан!
Да я думаю, что с выбором крыла в этом случае никто специально не заморачивался.

Все участники - акропилоты. Летают свободно на акрокрыльях.
Вот и в этот раз полетели на том, на чём летают обычно.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Руслан

Руслан

У нас тоже без экспериментов не обошлось.
Испытывали тандемное  крыло Александра  Пастухова , когда он его только приобрел. В испытатели записалось много народу из клуба (Владимир Спирин при этом опоздал на сбор,  и ему пришлось ехать  в багажнике УАЗика , поскольку мест в салоне не оказалось свободных) - но желание прибыть на полеты сильнее некоторого дискомфорта в пути)

Несколько лет назад  дело это было, пробовали мягкий подвес безмоторного тандема скрестить с  ранцевым мотором Петухова Вовы, в общем, взяли тандемный подвес и прицепили его к моторанцу , но из затеи ничего не вышло (я вместе с Вовой  и пробовал), забавно получилось. На взлете не получается разбежаться нормально 2 человекам, а одноместный мотор еле еле вытягивает двоих (хотя, теоретически , мог бы вытянуть), у нас даже получился подлет , метра 3-4 длиной, но надо было дальше разбегаться, но не получалось - ноги спотыкались мои и его, так , что падения были даже))) Как пингвины - многоножки  какие-то , выглядело со стороны довольно неуклюже и смешно (в архивах аэроклуба Атлас имеются видеозаписи этого эксперимента).

С лебёдки в свободном виде мы стартовали и приземлялись очень даже хорошо на этом тандеме.

Отмечу, что  один на тандемном крыле  Вова летал хорошо с мотором-ранцем, указав при этом на хорошую управляемость аппарата и устойчивость.
Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 16.10.2015, 23:47

Начал летать в Клуб Атлас , с 14 лет (2005г) - , первоначальное обучение, Ковров

Альберт

albert33

Да, мы тоже пробовали у себя в тандеме с ранцем....
Практически тоже самое.
Мы с Танюхой пробовали, но мой компакт для двоих слабоват.
Да мы ещё на моторном Зорро-2-38 пробовали.
Если бы более парючее крыло взяли, может и полегче бы было, а так, только набегались...  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости наших пользователей » Другие новости » "Затяжка" парпланериста паралётом! Браво Игорь и Артём!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: