• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной форум » Аэрошюты » Авиационный интерком Comtronics
Авиационный интерком Comtronics

Павел

P@VEL

Для обеспечения связи пилот-пассажир компания Comtronics предлагает портативный интерком Ultra-Com II. Он разработан для работы в условиях повышенного шума. Имеет встроенную систему автоматического подавления шума, что позволяет избежать утомительной ручной настройки.
Интерком может использоваться как для связи пилот-пассажир, так и для обеспечения связи с землей или другими аппаратами в небе. Для этого нужен специальный интерфейсный кабель с кнопкой PTT (push-to-talk) под ваш тип рации, он соединяет интерком и портативную рацию. Вызов осуществляется нажатием клавиши PTT. Питание интеркома происходит от внутренней батареи 9В. Возможно подключение к бортовой сети ЛА 12В .
На интеркоме имеется дополнительный разъем для подключения mp3-плеера.
Дополнительно можно приобрести чехол для крепления интеркома на трубе.
Интерком совместим со всеми шлемами и гарнитурами Comtronics. 

цены:
интеркома -  6000 рублей.
чехол - 1 500рублей.
Прикрепления: 2877358.jpg (59.9 Kb) · 9025467.jpg (81.7 Kb)
Сообщение отредактировал P@VEL - Пятница, 01.11.2013, 14:00

, Москва

Альберт

albert33

Сам лично летал с учеником, на его аппарате с такой хренью.
Подтверждаю - связь идеальная! Разговариваешь с пассажиром, как будто мотор и не работает!
Ни голос не напрягаешь, ни слух.
С землёй разговаривать не пробовал, по этому сказать ничего не могу.
Но уверен, что ребята знают, о чём говорят.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Андрей, Йети!
Кстати, обрати внимание! Твой вариант!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андрей

йети

Альберт, здравствуй.Обратил внимание, считаю очень полезным дополнением к экипировке, будь добр, закажи для меня весь набор.Вот ещё дождусь шлемаки от dencom,прилажу пару фар на аппарат, и будет мне счастье... biggrin

, Петушки

Альберт

albert33

Да я тут и не нужен!
Ребята тему и создали - как предложение!
Прям в теме и закажи. Шлема рекомендую чёрного цвета - очень красивые. Но на вкус и цвет, как говорится...  smile
А по доставке попробуем их с дядей Валерой "законнектить" - тот всё к выходным уже и привезёт!
Кстати, я не помню, по комбезам у вас чего? (Пардон, что не в той теме)
И ещё я не могу нигде свой синий шлем найти. Не помню, уезжая в Турцию оставлял тебе его или нет?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

С интеркомом у нас самый крутой по связи будешь!  smile
Со следующей недели у нас в клубе ещё один аэрошютчик учиться начинает. На пару вам веселее будет!
И ты сам заодно начальную подготовку пройдёшь!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андрей

йети

Альберт, если ты считаешь эти шлемы подходящими, совместимыми с нашими рациями, буду заказывать два-себе-размер, как у тебя, в котором ты летаешь, второй-нв размер меньше, плюс гарнитура-проводочки-разъёмы под рацию и интерком, но я не смогу собрать это всё в грамотно, логически завершённый заказ, и ваащще, кто у меня инструктор??? tongue А если серьёзно-Альберт, сформируй, пожалуйста , заказ сам, тебе виднее, и с Валерой , если ему не трудно,"сконнектся" biggrin ну не спец я в писанине в инете...А шлем у меня только твой старый, в котором я летал, если ищешь его-то нашел biggrin

, Петушки

Андрей

йети

Насчёт начальной подготовки-с радостью, учиться -никогда мало не бывает, если буду в городе-с удовольствием присоединюсь, кстати, прицеп практически готов, можно возить Геру хоть до Евдокимцево, хорь до моей базы, без "последствий'...

, Петушки

Альберт

albert33

Цитата йети ()
прицеп практически готов, можно возить Геру хоть до Евдокимцево, хорь до моей базы, без "последствий'...
Это здорово! Очень кстати!
Цитата йети ()
и ваащще, кто у меня инструктор???
Ну хорошо, хорошо! Раз доверяешь...  smile
Тогда размеры шлемов уточни и предпочтительные цвета!
И ты не ответил, что у вас с Леной по комбезам!
Только что получили мне, Шурану и Карлсону Француские Суп-аир!
Одел и влюбился! Даже снимать неохота!!!  smile
И пошли дальше в личку всё обсуждать, не надо на людях...Слюни у многих потекут...  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Павел

P@VEL

Андрей, приветствую.
Шлемы Dencom к интеркому не подойдут, т.к. если я не ошибаюсь, они изначально заточены под рацию и имеют другие разъемы. Наши шлемы подключаются к рации через интерком с помощью спец. кабеля. Сейчас есть для Yaesu FT-60R. Почему именно эта рация? Сами пользуемся - нравится, плюс настоящая япония. Рации эти в наличии. Если интересно все это, готов подготовить предложение smile Нужно только согласие и полный список (перечислю полный комплект):
- шлем (в наличии этот размеры L и XL, цвет  черный)
- визор (прозрачный, тонированный) -обычно берут такой и такой, и меняют по обстоятельствам
- интерком
- чехол для интеркома (если нужен)
- сумки для шлемов см здесь
- кабель для рации
- рация
Сообщение отредактировал P@VEL - Понедельник, 04.11.2013, 22:51

, Москва

Альберт

albert33

Паш, нет, у нас радиостанции Кенвуд!
Да мы вроде про денком и не говорим.
Если я правильно понял Андрея, то мы и имеем ввиду ваш комплект со шлемами и интеркомом..
Андрюх - уточни.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Павел

P@VEL

для кенвуда нужно ждать кабель, а как работает почта, время может и до полутора месяцев дойти. цена кабеля 3 600р., что если я не ошибаюсь на тысячу дороже рации :). Ну и вторая рация еще никому не повредила smile

, Москва

Альберт

albert33

Вон Петрович вижу, пришёл! Он у нас спец.по связи!
Петрович, что посоветуешь Андрею?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андрей

йети

Уточняю-Альберт заказывает для меня два шлема черного цвета,, размер, как у него, не знаю, какой, плюс второй шлем, на размер меньше, но гарнитура, либо переходники, нужна под Кенвуд, этой рацией пользкются большинство пилотов нашего клуба, в т.ч. и я...Павел, если реально что-то подобрато-ПРЕДЛАГАЙТЕ, будем ждать от Вас сообщений...

, Петушки

Альберт

albert33

Цитата йети ()
нужна под Кенвуд
А я подумал, что ты интерком брать будешь... wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андрей

йети

Павел, не успеваю следить за сообщениями...Что за рация РТ-60р, сколько стоит и есть ли смысл менять новый комплект Кенвуд на комплект, предлагаемый Вами?

, Петушки

Павел

P@VEL

Повторюсь, шлем подключить к рации можно только через интерком, что не является проблемой, т.к. он все равно нужен при полетах на аэрошюте - вдвоем летать веселее и можно разговаривать. под кенвуд шнуров сейчас нету. Yaesy прекрасно будет работать со всеми кенвудами клуба, и даже лучше, т.к. она двух-диапазонная.

, Москва

Павел

P@VEL

цена рации 6000р

, Москва

Андрей

йети

Альбарт, нужен интерком для связи с пассажиром, но ещё нужнее рация для связи с РП, а в идеале-со всеми сразу, вот я Павла и "достаю"

, Петушки

Альберт

albert33

Да, эти радиостанции покруче наших будут.
А ндрюх, короче предлагаю тебе поступить так:
Если тебе есть куда пристроить кенвуды, то не парься, а бери полный комплект, а если некуда, то....будем ждать провода под кенвуды - полтора месяца пролетят незаметно...:-)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Павел

P@VEL

без проблем, готов ответить на все вопросы smile

с этой рацией можно собрать полный комплект, хоть завтра.
Сообщение отредактировал P@VEL - Понедельник, 04.11.2013, 23:26

, Москва

Альберт

albert33

Тогда надо с самого начала объяснить тебе принцип работы интеркома.
При его наличии на Гере, а так же двух рации - не важно какой, ты сможешь прекрасно общаться со своим пассажиром, с другими пилотами и с РП.
Просто в настоящее время у павла нет шнура, что бы соединить твой кенвуд и интерком, но есть другая рация, более современная, мощная, надёжная, под которую есть всё.
Я советую брать и не париться.
К тому же, если со слов Паши - кабель встанет тебе дороже, чем рация...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Павел

P@VEL

да это сильный психологический момент: кабель дороже рации

по размерам шлемов: я пробовал и L и XL, оба сидять нормально, л-ка конечно лучше, но и XL не слетает. рискну предположить что XL как раз размер шлема как, Альберт у тебя.
Сообщение отредактировал P@VEL - Понедельник, 04.11.2013, 23:34

, Москва

Альберт

albert33

Цитата P@VEL ()
Альберт у тебя.
Ну а L-ка, как раз для пассажира.
Ждём решения Андрея.
Да, ещё вопрос, Паш!
Что с гарантией на всю систему?
Есть ли гарантийный срок? И если да, то как будет решаться вопрос с ремонтом-заменой, если вдруг что-нибудь, в гарантийный период - из строя выйдет?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андрей

йети

Павел, в принципе-всё понятно, в заказ-два шлема, интерком, рация, которая будет "работать даже лучше, чем Кенвуд"и весь зтот комплект будет стоить,,,? cry Как и когда это всё "счастье"можно будет увидеть, примкрять и оплатить? biggrin

, Петушки

Андрей

йети

Альберт, какой размер твоего шлема, в котором ты летал на "Клязьма....., в день Авиации, вот он то мне и нужен!

, Петушки

Павел

P@VEL

шлем 15 500 Х 2 = 31000
интерком           = 6000
рация                = 6000
кабель               = 3600
(чехол для интеркома = 1500) - не в кармане же его держать
итого 46 600 без чехла или 47 600 с чехлом
гарантия год, по опыту скажу, что все надежное - интерком случайно утопили, высушили и продолжает работать

, Москва

Альберт

albert33

Немного не понял по ценам?
То есть если вашу рацию, то придётся и рацию за 6 и всё равно провод за 3600, а если ждать провод, то только 3600?
Получается личшняя рация за 6000?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Цитата P@VEL ()
(чехол для интеркома = 1500) - не в кармане же его держать итого 46 600 без чехла или 47 600 с чехлом
а это что за арифметика?  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Павел

P@VEL

да провод у комтроникса стоит 120 долларов, это еще не самый дорогой, второй вариант 150. кстати, еще неизвестно сколько они выставят за кенвуд.

арифметика правельная smile я бы даже сказал 47 500 !!
Сообщение отредактировал P@VEL - Понедельник, 04.11.2013, 23:55

, Москва

Форум » Основной форум » Аэрошюты » Авиационный интерком Comtronics
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: