Форум » Новости » Встречи друзей » В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!!!
В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!!!

Альберт

albert33

Цитата (IgViktor)
Не в укор будет сказано...

Принято!
С этими бесконечными поездками и объяснениями уже ориентацию во времени потерял... smile :)

Добавлено (21.02.2013, 19:54)
---------------------------------------------
Сегодня в нашем общем доме встретились - Петрович, я, Помощник машиниста, Сам Машинист, Танюха с Морковкиным, Губарев Игорь, ГошАн и ещё гости - молоденькие мамаши со своими чАдами! smile :)
Некоторые из нас летали!!! Но, если большинство летающих делали это буднично, ибо летают давно и долго, то Игорь Губарев и Олег Пичугин полетели сегодня самостоятельно впервые в жизни!!!!
Игорь стартовал на своей Еве и Танго-31 трижды!!!!!!
Всё супер! Не то, что бы всё было чисто (особенно на старте), но без явных косяков!
А сами полёты и посадки, как мы их называем, были "шоколадными!"
А Олег, на Профи 500 и Танге 42 своего дядьки, стартовал, аж 5 раз!!!! wacko %)
И столько же раз садился!!! smile :)
И все попытки на высочайшем профессиональном уровне!
Конечно, такой успех, это прежде всего их личная заслуга, т.к. оба провели огромное количество часов за занятиями наземной подготовкой и явили собой пример добросовестного отношения к предполётным тренировкам!
Обоих после их первых полётов, по сложившейся традиции в нашем клубе, мы троекратно "приложили" о воздушные винты их установок!!! smile :)
Теперь не растолстеть бы от пива с шашлыками... smile :)
Из крайней группы уч.лётов не взлетел только Крылач, но и тот уже одолел нас своим звонками и вопросами: "Ну когда же?"
А и не знаю когда. А может и завтра? smile :)
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 21.02.2013, 21:03

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Очень приятно, что такие мэны пополнили ряды наших пилотов!
С Игорем всё понятно, он честно занимался пару месяцев наземкой, без перерыва на чаепития и пивные посиделки! (батарейка энерджайзер biggrin ) Очень целеустремлённый! Игорь, поздравляю тебя! Я горжусь что у меня есть теперь такой друг! flower respect
Ну, а наш Олег бомба замедленного действия biggrin Три года, все свои отпуска он приезжал из Архангельска и все наши полётные дни проводил с нами. И сегодня созрел! Хорошей наземной подготовки и тесного общения с нами стало достаточно, чтоб сегодня Олег поднялся в небо практически без ошибок. Поздравляю тебя, Олег! Теперь и мы с тобой братья "по крови" respect
Сообщение отредактировал Танюха - Четверг, 21.02.2013, 21:05

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха




Прикрепления: 4459272.jpg (145.4 Kb) · 2432330.jpg (128.3 Kb) · 9213412.jpg (110.6 Kb) · 5619458.jpg (73.2 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха




Прикрепления: 2189498.jpg (169.1 Kb) · 1650397.jpg (87.2 Kb) · 9812600.jpg (141.7 Kb) · 4027756.jpg (151.4 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха



Прикрепления: 1307956.jpg (189.9 Kb) · 8041108.jpg (122.8 Kb) · 5142307.jpg (135.3 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха


Прикрепления: 4412936.jpg (104.7 Kb) · 5543767.jpg (118.7 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Тимофей

Тимоха

В субботу 23.02 парадром "Петушки" работает? smile

Начал летать в 2011 - , Speedmax 19, Москва

Летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением...

Игорь

Крылач

Руководство на субботу сбор планируется ???????????? smile smile и во сколько ?? cry

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Альберт

albert33

Цитата (Тимоха)
парадром "Петушки"

Тимофей привет!
Повторяю для невнимательных - парадром "ПЕТУШКИ" это МИФ. В природе такого субъекта не существует! smile smile
Правильно так: частные пилоты СЛА, используют воздушное пространство, в полном соответствии с законодательством РФ по уведомительной системе оповещения!
При этом речь идёт именно об использовании воздушного пространства!
А какая площадка будет выбрана этими пилотами для своих стартов, это уже дело десятое. Взаимоотношение собственника этой площадки и её пользователи (в нашем случае это именно те самые частные пилоты) регулируются Гражданским Кодексом РФ и к воздушному законодательству нашей страны никакого отношения не имеют.
Что касается субботы: Если у кого-то есть желание полетать, то поскорее обозначайтесь в этой теме и я подам уведомление на использование ВП на субботу.
А площадку мы сможем использовать и ту, которая расположена рядом с НАШИМ ОБЩИМ ДОМОМ...Благо, тропинка уже натоптана... smile smile
А если уж организуем - ВСТРЕЧУ ДРУЗЕЙ в НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ, то как всегда, можно приезжать со своими друзьями и подругами - чаю на всех хватит! Франковский мёд пока тоже не закончился!!! smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь Губарев

Karlson

Друзья, всем прівет із мІнска!!!
Это так комп в беларусской раскладке написал. Спасибо огромное за поздравления. Понятно, что тренироваться нам ещё надо очень и очень много. Ибо бегать с работающей за спиной установкой совсем не то, что с одним крылышком и лёгкой подвеской.
Ощущения, конечно непередаваемые. Пожалуй самые яркие - это первый удачный старт и картинка из третьего полёта, когда ПОДО мной (!!!) проплыл трайк Машиниста, пилотируемый Олегом. Видеть параплан сверху - действительно непривычный ракурс!
Спасибо огромное всем! Чувствовал, как они БОЛЕЛИ за нас с Олегом.
В общем, как говорил Ленин, покупая мотопараплан Крупской: "Учиться, Учиться и Учиться!!!"

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Альберт

albert33

Уведомление об УТП на оба предстоящих выходных отправлено.
Руководитель полётов на оба дня в нашем квадрате Алексев А.
Просьба всем желающим летать в нашем квадрате (радиус полётов 20 км) согласовывать своё полётное задание со мной и до начала полётов ознакомиться с инструкцией о производстве полётов.
Если будут такие, которые проигнорируют эту мою просьбу и в предстоящие два дня будут самостоятельно "партизанить" в "нашем" квадрате под свою персональную ответственность, то убедительная просьба, не просто не летать над жилыми домами, но даже не приближаться к ним, облетая их как можно дальше!
На предполётном инструктаже я в деталях расскажу, жители каких мест будут Вам рады и будут ваши полёты приветствовать, а какие, из-за ненависти, могут и берданку употребить... smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Тимофей

Тимоха

Буду в субботу, во сколько начало инструктажа? smile

Начал летать в 2011 - , Speedmax 19, Москва

Летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением...

Альберт

albert33

Цитата (Igor_Gubarev)
Друзья, всем прівет із мІнска!!!

Привет Игорь!
Вот это жизнь тебя "мотает... wacko wacko "
Только вчера первый раз сам в небо поднялся, а сегодня уже - "Всем привет из Минска"
(Оборудование -то лётное хоть с собой догадался взять? Что бы и там побороздить просторы вселенной? smile smile )
А ещё какие-то ощущения/впечатления от первого полёта остались? И от самого процесса обучения? Нам это важно!
Ведь если ты ещё только учишься летать, то все мы ещё только учимся учить... smile smile

Цитата (Тимоха)
во сколько начало инструктажа?

Ну давайте в 11.00. Приезжать и готовиться можно и за ранее.

Добавлено (22.02.2013, 20:06)
---------------------------------------------
Я завтра в 10.00 встречаюсь с Джоном в д. Крутово, поэтому возможно, немного задержусь... sad sad
Минут на 30!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь

Крылач

Всем привет !!!!будем завтра к 11-00. smile

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Александр Петрович

Петрович

У меня сегодня, как и вчера, постельный режим : снова приболел и лечусь. Пришлось даже отменить поездку на День рождения к матери в Москву на воскресенье. Всем желаю приятного общения и лёгкого встречного ветра на старте. До встречи! Удачи всем!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата (Петрович)
Всем желаю

Петрович!
Всего необходимого пожелал тебе в личке!
А у нас сегодня Крылач уже сам вовсю летает!!!
Завтра, мы за его первый полёт в бане париться будем! smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Только на крайних полётах я обмолвилась, что нашему Крылачу ну никак не везёт по разным причинам, как сегодня всё пошло как надо! К сожалению я была ещё на работе, когда состоялся его первый полёт, но зато все остальные видела. Очень достойно!!!
Поздравляю Игорь тебя с высоким званием ПИЛОТ! Летай безопасно и в удовольствие! Желаю тебе сколько взлётов, столько и мягких посадок!
Сообщение отредактировал Танюха - Суббота, 23.02.2013, 20:57

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха



Прикрепления: 5054891.jpg (158.6 Kb) · 4611479.jpg (187.8 Kb) · 6767594.jpg (177.8 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха



Прикрепления: 0995647.jpg (149.8 Kb) · 7372637.jpg (125.7 Kb) · 1565873.jpg (39.2 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха




Прикрепления: 2644354.jpg (145.4 Kb) · 6144204.jpg (117.7 Kb) · 5438913.jpg (81.4 Kb) · 1575825.jpg (128.0 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Игорь

Крылач

Дорогие одноклубники и сочувствующие !! ))))! Поздравляю всех с мужским праздником !!!Желаю всем здоровья и хорошего настроения !! Которое я сегодня получил от самостоятельного вылета !! Могу сказать одно что впечатление не забываемое !!! Хотя и первый отрыв от земли я не уловил !! )) после вывода крыла всё произошло очень быстро !!))) сам полёт проходил штатно хотя дал мне новые ощущения при управлении аппаратом . Для начинающих скажу что сложного ничего нет всё очень доступно к пониманию !!!)) Последующие мои взлёты были более понятными для меня . Неловкость испытывал при взлёте зажимая верхние ряды и РУД . Но потом потихоньку приноровился и стало получатся . ко всему нужно привыкнуть путём длительных тренировок !! В целом всё оказалось довольно доступно путём тренировок и ошибок !!! ))))) Конечно не могу не упомянуть и роли выпускающего инструктора которым был у меня Алексеев Альбет это важный момент и если внимательно его слушать при взлёте можно избежать много ошибок !! Но всего избежать невозможно с первого раза !!! ))) Но к этому надо стремится !!! Хотелось бы поблагодарить РП и одноклубников за помощь при подготовке меня к самостоятельному вылету !!!!

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Альберт

albert33

Да, денёк получился зачётным!
А групповой маршрутный полёт в д. Крутово, после долгого перерыва доставил удовольствие и стал украшением мужского праздника не только для наших пилотов, но и для жителей деревни и сотрудников ООО "Богдарня", которые, будучи не избалованными нашими "показушками" буквально "вывалили" на улицу и не уходили в помещения до тех пор, пока мы не улетели...
(Вот уж во истину - кто-то видит берёзу, а кто-то пьяного, под этой берёзой...)
Во время выступлений я переживал лишь о том, что бы нас не испугались лошади, на открытом манеже. За людей не переживал, так как они нам откровенно радовались...
Сообщение отредактировал albert33 - Воскресенье, 24.02.2013, 12:56

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Тимофей

Тимоха

Первый самостоятельный Игоря smile

http://www.youtube.com/watch?v=TtVVIIOjHts&feature=youtu.be

Начал летать в 2011 - , Speedmax 19, Москва

Летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением...

Игорь

Крылач

Тимофей спасибо за отличное видео !!! smile smile

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Александр

Саня-шмель

Игорь поздравляю тебя.!!!!!! До встречи .

, zorro-2, Москва

Александр

Саня-шмель

Альберт.теперь у тебя в Петушках целая эскадрилья. Если все взлетим на групповом полете не знаю что будут думать ПВО.

, zorro-2, Москва

Альберт

albert33

Цитата (Саня-шмель)
что будут думать ПВО.

Сань привет!
Для того, что б наше ПВО ни о чём таком не думало мы и уведомляем все близлежащие зональные центры об использовании нами воздушного пространства!
Мы тут крайний раз в НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ были - по нашему полю куча снегоходов пронеслась... вот где реально стёкла в НАШЕМ ДОМЕ дрожали...
А ещё в тот же день какая -то "палёная" вертушка метрах на 200 прямо над нами пролетела...Вот где рёв стоял!

Добавлено (07.03.2013, 20:44)
---------------------------------------------
В понедельник, 11 марта, прекрасная погода для общей встречи в НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!
Будут желающие?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Я в числе желающих и жаждущих. Только морозно очень в понедельник, но, может быть, потеплеет: весна всё таки.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата (Петрович)
Только морозно очень в понедельник

Да, ноу нас, увы, выбор стоит не между "собираться в холод" или "собираться в тепло", а между "собираться" или "не собираться..." smile smile
Я за то, что б собраться, вот и спросил, есть ли ещё такие!!! smile smile
Теперь вижу, что нас уже двое!!! smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

У меня ещё после Рдея вся кожа отморожена, так что мне терять нечего smile А благодаря Мирону могу теперь летать при любой низкой температуре.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Форум » Новости » Встречи друзей » В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!!!
Поиск: