Форум » Новости » Встречи друзей » В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!!!
В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!!!

Андреев Александр

Sanchous

Я за. Прошу держать в курсе.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

я снова в самолет, но буду радоваться за друзей, буду надеется у вас получится встретится, а то с такой погодой и летать разучимся.

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

Сегодня снова гулял пешком мимо поля и более внимательно разглядел разбивку участков под ИЖС, о которых писал ранее. Разбивка произведена так, что новые участки образуют противоположную сторону улицы Просторная, т.е. находятся слева от дороги (примерно 1/3 из них), а остальные 2/3-и образуют параллельную улицу на две стороны, примыкая тыльной стороной и будущими огородам к тыльной левой стороне ул. Просторная. Всего их примерно около или чуть более 20-ти, точно сосчитать от дороги трудно.  Теперь о погоде на завтра и возможности встречи на поле. Погода ветреная и возможность встречи увы, исключается... Занимаемся каждый своими повседневными делами и ждём погоду...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Андреев Александр

Sanchous

Отбой принял

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Андреев Александр

Sanchous

Александр Петрович, добрый день!
Не смотрели метео? Есть ли надежда полетать до воскресенья?
Сообщение отредактировал Sanchous - Четверг, 23.05.2019, 11:02

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Александр Петрович

Петрович

Завтра, в пятницу есть надежда собраться на поле. Давайте с 17.00 часов. Вадима прошу подать уведомление на вечер, 24 мая. И, как всегда, прошу отписаться или отзвониться всем, кто планирует свой приезд

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Андреев Александр

Sanchous

Я за! Держите в курсе.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

только прилетел, завтра к вам не успеваю, субботу могу поддержать

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Дядя Вадик

vaim7

Завтра не очень комфортная погода для полетов )

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Что тебя смущает в прогнозе погоды, Вадим? Небо ясное, ветер 2 метра, осадков нет. Что ещё нужно? Ты подай уведомление на сегодня, чтобы все, кто захочет, могли приехать и порадоваться. Трава только выросла противная...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Виктор Михайлович

verso

Я буду к 17 ч.- 17.30 ч

Начал летать в май 2013г. "Вектор" - , Sting140, Москва

Дядя Вадик

vaim7

Уведомление подал )

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Андреев Александр

Sanchous

Александр Петрович, а Вы строго в 17 будете или немного пораньше? Площадка закрывается на замок?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Александр Петрович

Петрович

Въезд на поле закрывается на замок. Я буду на поле к 16.30. Приезжайте кто когда сможет!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Александр Петрович

Петрович

Был замечательный вечер! На поле присутствовали с техникой и радовали глаз своими крыльями в небе Сергей Лакинский, Виктор Котенков, Саша Андреев (Санчоус) и я. В гости заезжал Вадим. Как я и ожидал, выросшие и распушившиеся одуванчики создавали определённые трудности стартам, но остановить нас всё же не смогли и мы от души порадовались солнцу, ветру, небу и друг другу. И ещё проездом заглянул к нам на поле Ласман В.А.,летавший крайний раз ещё в начале зимы. Зимой он занимался своими проблемами со здоровьем и техника его простаивала. Намерен ли он продолжать заниматься лётной подготовкой - пока не ясно, т.к. проблемы его ещё до конца не решены. Вновь неизвестные варвары покушались на остатки нашего имущества на поле: на этот раз пытались спереть стальной трос шлагбаума. Нагадили, но снять и спереть не смогли. Виктор взялся завтра всё восстановить по возможности. Так и живём. Спасибо всем, кто приехал сегодня и поддержал нашу компанию! До новых погод и встреч!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Александр Петрович

Петрович

Отзвонился Виктор Котенков и сказал, что поломку на шлагбауме уже исправил. Заварил, забил, расклинил, соединил - словом сделал всё, о чём вчера говорили. Спасибо, Михалыч, от всех нас!  Может простоит ещё какое-то время. Ещё бы траву скосить...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Александр Петрович, как настроение? Сегодня к 20 часам 2 м/с ожидается, нможет посмотрим на закат? Как поле? Взлететь можно?

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

Привет, Алексей! Хотелось бы тебя порадовать, да особенно нечем. Трава уже слишком высокая вымахала и представляет серьёзное препятствие для безопасного старта, а косить её пока нечем: косилка неисправна, запчасти к ней в пути, но песня это не скорая. Когда её починят, тогда и скосят, а раньше никак. По срокам не раньше середины июня получается. Нужно другую лужайку для стартов искать, но они тоже не кошены. Активные покосы в нашей местности начинаются с середины июня, к этому времени травостой в силу входит и укосы сена получаются хорошими. Но при нынешней жизни уж и скотину люди не держат и сено не косят... Такой вот расклад...  Можешь связаться с Лакинскими парнями или Дулёвскими и съездить к ним полетать или покататься вокруг нашего города и поискать подходящее место и дорогу к нему. Вдруг повезёт? Тогда и расскажешь о нём всем нам. Только помни о том, что у земли есть хозяева и нужно у них спросить разрешение на свою деятельность. Такая нынче проза и никакой поэзии.  Вот на вторник обещается полный "шоколад" по погоде. Попробую покататься завтра по знакомым полянам и посмотреть их состояние, но надежды на то, что их кто-то скосил. почти нет. Позже расскажу. А пока решайте сами где, с кем и как летать сегодня. Лётное окошко на самом закате, почти в сумерках. Я отдыхаю дома...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Принято, хорошего отдыха

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Андреев Александр

Sanchous

Александр Петрович, добрый вечер!
Дайте знать, когда будет покос - хочу поучаствовать денежкой.
Леш, те тучи, про которые я писал, ходили-ходили, да не пролились. В Орехово был тишайший ясный закат.

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Котенков Алексей Викторович

alexkot

Мы как и заявляли ранее также участвуем в финансировании покоса нашего родного поля.

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

Вчерашний закат и у нас был тих и красив, а дождя никто и не обещал. Вопрос был в поиске удобного места, которое ещё нужно найти, чтобы переждать время до покоса на нашем поле. А за готовность к финансовой компенсации затрат по покосу - спасибо! Непременно напомним.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Александр Петрович

Петрович

Прокатился сегодня по знакомым площадкам вокруг города и ни одной скошенной не встретил. Трава не тронутая растёт везде и злющие оводы стаями кружат. На вторник, как и ожидалось, хорошая погода обещается и можно было бы собраться и порадоваться. Ветер вроде ровный, западного направления. Можно приехать пораньше и машинами накатать широкую полосу, которая позволит нам взлетать и садиться без проблем. Приём этот, как временная мера, не новый и в прошлые годы успешно нами применялся. Трава потом почти вся поднимется и будет успешно скошена. Ну разве что немножко её погибнет, но совсем чуть-чуть. Кто из вас, друзья, готов приехать во вторник, 4 июня, к 16-ти часам и отцепив прицеп с техникой накатывать полосу? Разумеется, с последующими полётами. Я приеду, а кто ещё?  Халява здесь прокатит только тем, у кого машина типа "Оки", но таких пилотов всего один. Остальные - Велкам! Трудиться с 16-ти часов! Кто поддержит? Вадима прошу подать уведомление на вторник! Вдруг и впрямь соберёмся?

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Алексей Викторович

alexkot

трудовые будни.... я в Питер

Начал летать в 2011/Вектор - , Powerplay, Москва

Александр Петрович

Петрович

Я завтра с 16.00 буду на поле полосу накатывать машиной. Вижу, что рассчитывать на чью-либо помощь пока не приходится. Возможно Володя с Шураном приедут, но пока ещё не известно. Судьба...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Котенков Виктор Михайлович

verso

А я в мск, продолжаю разрущать космический цент им. Хруничева!!!!! Как разрушим и я свободен.

Начал летать в май 2013г. "Вектор" - , Sting140, Москва

Андреев Александр

Sanchous

Титановые баки под воду на дачу уже вывезли? )))

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Александр Петрович

Петрович

В одиночку откатал машиной полосу для стартов и посадок и полетали с Вованом и Шураном. Всё было хорошо! А воздух - мёд, а не воздух!  Трава вымахала уже очень высокой. Слишком высокой...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Александр Петрович

Петрович

Сегодня я остался без прицепа, на котором возил свой паралёт. Он уехал в д. Дровосеки Орехово-Зуевского района к новому хозяину. Теперь буду срочно решать вопрос своей мобильности с каким-то новым средством перевозки техники. А пока хорошие лётные вечера проходят мимо меня... sad  Всем хороших полётов!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Андреев Александр

Sanchous

Что насчёт завтрашнего дня?

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Форум » Новости » Встречи друзей » В НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!!!
Поиск: