• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости » Встречи друзей » На горнолыжной трассе!
На горнолыжной трассе!

Альберт

albert33

Домой, с Заячьей Горы, поехали одухотворёнными, все приехавшие.
А это я с дядей Валерой, Сашка с Тошей, Магнат с Лерой и внуком, Вячеслав с Валентиной, Машинист с Мариной и Олежек!

Благодаря Вячеславу, , практически впервые встав на лыжи, сегодня уже все "гоняли" с большой горы самостоятельно, кроме меня и дядя Валера, и Олежек, и Марина!

Судите сами:







А ещё катались на ватрушках и много смеялись!

Всем спасибо, следующая встреча на Заячьей горе 4-го января в 12.00!
Сообщение отредактировал albert33 - Понедельник, 02.01.2017, 16:29

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Очередная порция советов от Вячеслава и парочка изумительных, по своей точности, рекомендаций, от Валентины, довершили процесс моей влюблённости в горные лыжи и после очередного часа тренировок, теперь мне не стыдно будет сказать армянским коллегам, что я тоже катаюсь на горных лыжах ...  smile  smile

Магнату с  Лерой отдельное спасибо за баню с бассейном, и различные блюда из тандыра!

Очередной приятный день, в течение которого было ещё много чего, позади!

Всем участникам - спасибо от нас с Натальей!

И до новых встреч!!!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем, кто оставил свой след на трассах Заячьей горы, большое спасибо за душевный отклик и горящие глаза, уверен,что появилось желание опробовать горные лыжи в больших горах, прошу извинить, если кому то уделил мало внимания - участников, к великой моей радости, оказалось довольно много, но все без исключения справились со всеми своими задачами и с учебного склона перешли на основной!  Радушный приём у Анатолия с Лерой - баня и ужин были прекрасны! Альберт, хорошей работы в небе Армении и приятной лыжной тусовки в её горах! До встречи друзья!  smile  smile

, Москва

Игорь Губарев

Karlson

Всем привет! Купил сыну комплект горных лыж. Планируем сегодня позаниматься в Петушках на небольшом склоне, а завтра(в субботу) хотим махнуть на Заячью гору. Может у кого-то планы совпадают с нашими, тогда давайте пересечемся.

Добавлено (05.01.2017, 07:34)
---------------------------------------------
Еще хочется в Армению к Альберту заехать, но запланировали столько поездок в этом году с мастер-классами и не только, что трудновато будет выбраться. Альберт, узнай, пожалуйста, до какого месяца там склоны функционируют.
Сообщение отредактировал Karlson - Четверг, 05.01.2017, 07:35

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Альберт

albert33

Всем приветы!
Да, конечно, по приезду на место сё узнаю и отвечу на все вопросы!

Но летать там можно - круглый год!
Это совершенно точно!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь Губарев

Karlson

Сегодня заказал термоформовку горнолыжных ботинок под мои ноги. Похоже, что лучшие специалисты и оборудование в торговом центре Экстим, что недалеко от м. Речной вокзал. Павильон А7.
Если покупаешь ботинки у них, процедура стоит 1000 р. Кстати, цены и выбор у них отличный (закупал там две рары лыж и эти боты)
Результат: чувсвуешь ботинок, как продолжение ноги, ничто, нигде не жмет и не трет.
Недостаток: процесс кристализации пластика занимает до 48 часов, а значит завтра придеться взять ботинки в прокате.

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет! Игорь, на горе можно позаниматься с инструктором Александром, он из спортсменов, но дипломированный специалист с образованием в Австрии по работе с детьми, инструктируя наших ребят, я пользовался его советом, но это потребует материальных затрат, можно почитать книжку Елизаветы Кожевниковой " Горные лыжи, шаг за шагом ", затем Марка Элинга " Универсальный горнолыжник", когда планы совпадут, пересечёмся на склоне, успешных шагов на Заячьей горке! v

, Москва

Альберт

albert33

Блин, морозы начинаются, жесть.
Хорошо, что 7-го утром улетаю в тёплые края...  smile  smile 

С обеда, 8-го января, уже запланированы полёты.
Погода, как всегда, ломовая!  smile 

Прикрепления: 5482160.png (47.3 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь Губарев

Karlson

Цитата Доктор123 ()
когда планы совпадут, пересечёмся на склоне, успешных шагов на Заячьей горке!

С удовольствием! Спасибо за рекомендации.

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Гобузов Олег Станиславович

Полковник

Привет, Альберт! Ты снова в Армении? Будешь ехать обратно, обязательно заезжай!!!!

Начал летать в 1999-г - , Аксай

Ничего не бойся и никогда не сдавайся!

Альберт

albert33

Привет, Олег! 
Нет, пока дома, но завтра утром улетаю.

Обязательно заеду, но это будет не скоро ...  sad  sad 

Контракт, мать его...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь Губарев

Karlson

Привет! Вчера катался с сыном и зятем на Заячьей горе при минус 25 градусов 6 часов! Полдня кроме нас никого не было. Потом приходили-уходили ненадолго по 2-3 человека. Ярослав и Женя попали в первый раз на горнолыжнику, но сразу поехали с основного склона и так начали гонять, что я не мог их уговорить возвращаться домой. Порадовали цены на подъёмник. Сначала взяли по 10 подъёмов, а потом безлимитники каждому по 5 часов. Я был на 6-х сутках голоданиях, а потому иногда бегал ноги отогреть, а пацаны катались без остановок. Но и я успел накатать 62 подъёма-спуска, а это 27 км. Данные снимал приложением endomondo. Очень удобная прога, всем рекомендую!
Вот как выглядят в ней результаты тренировки (пики повышения скорости соответствуют одному спуску-подъёму):
Заход 1:


Заход 2:


Заход 3:


Пацаны накатали больше меня спусков на 10.
В целом отличный горнолыжный комплекс для семейного отдыха. Но по сравнению с Лисьей горой в Балашихе склоны очень пологие. Не удается разогнаться больше 35 км/час, при том, что вчера был отличный снег. В Балашихе я разгоняюсь до 45 км/час по липкому снегу на красном склоне и есть возможность перехода на горку покруче (черного цвета по схеме). Но там и дороже. 1 подъём в будни минимум 40 руб, в выходные 100 и народу дофига.
Во Владимире безлимитный на 6 часов 750-800 руб. Если съехать 60 раз, получается чуть более 10 рублей подъём - ляпота.
Прикрепления: 9279727.jpg (201.5 Kb) · 0023737.jpg (195.8 Kb) · 0207171.jpg (226.3 Kb)
Сообщение отредактировал Karlson - Суббота, 07.01.2017, 13:26

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Альберт

albert33

Во, математик!!!  biggrin  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь Губарев

Karlson

Небольшой видеообзор:

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Альберт

albert33

После 26 секунды продолжение где? Кадр перескакивает!
Похоже там было самое интересное!   biggrin 

ПС. Я на месте. Долетели отлично. Завтра видеообзор с меня!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Привет всем всем всем !!! Я тоже обратил внимание что видео отрезано и жутко интересно продолжение, такое ощущение что там было что то нештатное. А это заячья гора на видео? Я на заячьей горе очень часто бываю,там два больших ресторана в которые приглашают меня как артиста.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Игорь Губарев

Karlson

Цитата vaim7 ()
ощущение что там было что то нештатное

Ярослав завалился набок, видимо при торможении, вот и вся ситуация. Видео всё нарезано - это монтаж наскоряк. Да и не спец я пока в области видеомонтажа.
Сообщение отредактировал Karlson - Воскресенье, 08.01.2017, 09:52

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Игорь Губарев

Karlson

5 дней провел на лыжах! Вот такие виды сняла моя видеокамера без моего участия, а я с нее несколько кадров выдернул:









Прикрепления: 9764257.jpg (197.0 Kb) · 4909122.jpg (337.3 Kb) · 5712258.jpg (212.9 Kb) · 6733003.jpg (294.0 Kb) · 9611723.jpg (252.0 Kb)

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет! Игорь, судя по ролику с Заячьей горки, тебе такие лыжи хорошо известны - Fischer ranger 98 ti L -180, по моим ощущениям по укатанной трассе в резаных поворотах идут как по рельсам, пушистый снег- своя стихия, по среднему насту рокер уверенно заходит на корку, подламывает её и ритм движения почти не меняется, на льду неприятный "сюрприз"- недостаточная цепкость; известно, что за вход в поворот отвечает носовая часть лыж, прогибаем лыжи и плавно идём по дуге, но!, при наличии рокера рабочая поверхность уменьшена и нагрузка распределается не равномерно что ведёт к срыву, значит надо раньше кантоваться и грузить лыжи в начале поворота; деревянный сердечник хорош, но он выполнен с пропилами для лёгкости, что не способствует жёсткости торсионный коробки плюс тонкий носок и смещённый вперёд крепёж, а в целом отличные лыжи и по буграм хорошо идут, они лёгкие, что ценно для ски-тура с креп. Marker F 12 Tour.

, Москва

Игорь Губарев

Karlson

Спасибо, Вячеслав за столь подробный ответ! Я только начинаю и пока осваиваю подготовленные склоны. Но даже чуть-чуть прикоснувшись в фрирайду понял, что это моё. Всё-таки при езде по трассе ощущение езды, а по пухляку - ощущение полёта! И это очень здорово!

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Игорь, где снимала камера живописный пейзаж?,прокомментируй склоны.

, Москва

Игорь Губарев

Karlson

Цитата Доктор123 ()
прокомментируй склоны

Всем привет! На фото трассы Газпрома на Красной поляне. Были там 5 дней. Пока не закрыли склоны на Роза-Хутор из-за выпада метра снега катались там. Особенно живописны 2 трассы южного склона (в плане полюбоваться природой), да длиной 6 км (зелёная Явор) и 4,5 км синяя Ореада. Порадовали и очень длинные трассы на северном склоне.

Оставшиеся дни катались на Газпроме. Дневной скипас 1650 руб (9.00-16.00). На фото трассы G (красные). С утра там совершенно подготовленный склон и почти нет лыжников. Особенно на G1. Но в результате все 4 трассы сходятся в одну перед подъёмником и после обеда там ооооочень бугристо. К обеду переезжаю на трассы F (красные и черные). Там народу почему-то до вечера нет. Вернее знаю почему: в основном народ путешествует туда на прицепах за снегоходом от подъёмника синих трасс H и H1.
Снегоходы ездят редко, мало кто хочет их ждать. О другом пути мало кто знает.
Я же разузнал на стойке информации совершенно замечательный маршрут туда: Едем на подъёмнике от "Галактики" до первой остановки гандольного подъёмника "Приют Псехако", потом спускаемся по самой лёгкой зелёной трассе C1 до низа, поднимаемся на бугеле зелёной трассы Е1 до верха и сворачиваем на лево. И перед нами несколько совершенно чудесных красных и черных трасс F. Народу мало, трассы до вечера не успевают разбиться, заезжаешь в турникет подъёмника прямо с ходу:)

На синих трассах B днем очередь на подъёмниках. За час-полтора до закрытия вечером народ рассасывается.

Вячеслав, а какой ростовки у тебя эти фишеры рейнджеры?

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Вячеслав Крутелин

Доктор123

 Привет! По трассам ответ исчерпывающий,по поводу ростовки лыж отвечу здесь- при моём росте 176кг, весе 84кг. -ренжеры 180см. это минимум, пояснил это выше, в работе также старенькие Династары легенды 8800, р-178см. это универсалы, от них тащусь, и для жести дубовенькие Эланы мэгфаер 82ti р - 176см,при определении ростовки, учитываем степень агрессивности катания и характер покрытия трассы, неплохо бы походить для начала слаломную трассу на коротких лыжах, устойчивых и мощных

, Москва

Игорь Губарев

Karlson

Спасибо!

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Вячеслав Крутелин

Доктор123

По картинке и описанию Красная поляна очень привлекательна, если бы не запланированная за полгода поездка в Тироль на начало марта, от соблазна бы не удержался...

, Москва

Игорь Губарев

Karlson

  • Всем привет! В марте удалось побывать еще на двух горнолыжных курортах в Сибири. По пути на Байкал (катались там на коньках) заехали сначала в Красноярск. С утра сходили на всемирно известные столбы посмотреть, потом катались на лыжах в фан-парке Бобровый лог. Горнолыжка порадовала всем! По уроню сервиса, трасс, подъемников и видов ничем не уступает краснополянскому Газпрому. Прокат лыж с опцией тестирования мне особо понравился - можно брать любые лыжи и менять их в теченнии дня бесчисленное количество раз на другие. Я перепробовал три пары, остановившись на универсалах Solomon Bbr 8.0 в ростовке 180. Читал много хвалебных отзывов об этой лыже и она меня реально порадовала. Уверенно мчит по любому типу склона. Даже на целине не тонет и это при талии 80мм! Выглядят они, правда, смешно - носы как у турецких тапок:) Цены на подъемник вполне демократичные - 50 руб в будни и 70 в праздничные дни. Трассы более двух километров с перепадом высот более полукилометра. Я успел подняться 18 раз за день при очень интенсивном катании. В основном красные трассы. С одной из трасс вид на большущие столбы в 300-400 метров от спуска. Здание комплекса очень навороченное со всеми плюшками, включая камеры хранения по десять рублей в день (!)
  • Откатавшись на лыжах световой день поехали на вокзал, чтобы отчалить в Байкальск. На вокзале Красноярска арендовали на 5 часов отель по смешным ценам, но совершенно вменяемым сервисом. Сутки ехали до Байкальска. Впервые ехал в двухместном купе (бывшее купе проводников 37-38 место). Порадовали розетка в купе, биотуалет в вагоне и еда как в самолёте (оказалась включена в стоимость билета). В Байкальске тоже отличная горнолыжка оказалась: качественный свеженаваливший снег, трассы на любой вкус и уровень подготовки, прокат лыж 250 руб в день. Безлимитный подъемник на весь световой день 1000 руб. Катались как обычно до упора.
  • Главное преимущество сибирских горнолыжек по сравнению с Сочинскими - полное отсутствие очередей на подъемник. Учитывая, что цены на скипасы, проживание, питание и трансфер в регионах дешевле можно переплатить пару тысяч за билет и потратить на перелет на два часа больше времени. В следующем году надо обязательно снова заехать в Красноярск, потом в Шерегеш (Алтайский край), и в Приэльбрусье.

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет! Отмечая межполетные сезонные интервалы, можно вспомнить и про горные лыжи- скоро открытие сезона, друзья мои, совмещая приятное с полезным было- бы радостно встретиться на склоне! Альберт, на Армянском нагорье у вас с Олегом было хорошее начало, есть ли в планах продолжение в горах Грузии в ожидании лётной погоды? Имеем интерес. С Валентиной определились с Альпами- в январе- Альп' д Юз (фр.), в марте Червиния (ит.), если интересы с кем-то совпадут, будет супер!, ну и Заячьи и Лисьи горки для тренировки всегда хороши! Для любителей высоты можно рассмотреть маршрут на Эльбрусе на 4900м. до скал Пастухова, опыт есть, можно ски-тур, можно пёхом по состоянию снега, если выше, то только с хорошей акклиматизацией.У кого какие предложения, пишите ,рассмотрим с интересом.

, Москва

Альберт

albert33

Привет, Вячеслав!
Я хоть и говорил, что лыжи не для меня, но похоже, что это, как и небо, навсегда!  smile 
Великолепный Грузинский горнолыжный курорт - Гудаури находится от моего дома в Кобулети (тьфу три раза, что бы ничего не сорвалось) на расстоянии 400 км. Далековато и одному скучно.

Но если ко мне в гости кто то прилетит из моих друзей и им будет интересно прокатиться в Гудаури, посетив города Кутаиси, Боржоми, Гори и другие, которые находятся на пути следования в Гудаури, то я конечно же, с удовольствием, составлю им компанию.

Ближайшая такая поездка запланирована с Олежеком, который уже высказал намерение приехать ко мне в гости в феврале.

Ну, а полетать на паралёте над прибрежной полосой Чёрного моря (и в других разведанных мной к тому времени местах), мы всегда время найдём. Благо в Грузии круглый год плюсовая температура.

Ну и конечно же, огромный привет, пока ещё из Евдокимцево, Валентине!!!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь Губарев

Karlson

Привет! Планировал Шерегеш в начале декабря, но видимо придётся отменять. Недавно вернулся из Сибири, стоит теплынь и снега не предвидится:(

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Альберт, твоё предложение начали муссировать-очень заманчиво, по ВЭБ-камерам в Гудаури снега пока нет, в Бакуриани тем более, на Эльбрусе появились первопроходцы, следим за ситуацией, ждём репортажей! Большой привет от Валентины и большой привет Наталье!  Игорь, на какой период не предвидится снега?

, Москва

Форум » Новости » Встречи друзей » На горнолыжной трассе!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: