• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости » Встречи друзей » На горнолыжной трассе!
На горнолыжной трассе!

Игорь Губарев

Karlson

Цитата Доктор123 ()
Игорь, на какой период не предвидится снега?

На начало зимы.

Добавлено (09.11.2017, 07:08)
---------------------------------------------
Вячеслав, а по деньгам во сколько обходится каталка в Альпах в течении недели? Бюджет поездки в целом интересует на одного человека

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Зависит от страны, условий проживания, высокий или низкий сезон, удалённость от подъёмника и т.д., смысл сленга " каталка" в целом понятен, но так ещё называют тележку для перевозки травмированных, не дай бог, конечно.

, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Игорь, привет! Альпы. Например один из приемлемых вариантов с 13 января во Франции ( дорогая страна), Флен Гранд массив- 655 евро с человека включая ски-пасс, дополнительно- питание, виза, топливный сбор, в Альп'д Юзе ски-пасс не включён. И там и там мы были, очень понравилось. Это хороший вариант, можно найти дешевле в Австрии или Италии.Бывает возможно базироваться в разных странах, а маршруты ходить на общих склонах, Если интересуешься, спрашивай конкретней  smile

, Москва

Игорь Губарев

Karlson

Спасибо! Это стоимость на неделю?

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Стоимость на неделю: перелёт, трансфер, проживание в апартаментах, страховка и ски-пасс на 6 дней

, Москва

Игорь Губарев

Karlson

Спасибо, Вячеслав! В принципе, цена нормальная.

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет! Погода нелётная, но условно лыжная, т.к. Основной подъёмник на Заячьей горке не работает, но открыт учебный склон и тюбинг, если есть желающие вспомнить навыки и сделать шаг вперёд, готов приехать поделиться опытом  smile

, Москва

Альберт

albert33

Увы, я пас. Лежу вторые сутки в койке и ....хондрю...  wink 
Думаю ещё пару дней пролежу, а вот в Новогодние праздники, при отсутствии лётной погоды, было бы здорово на Заячьей горе встретиться и развеять тоску-печаль!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

ОК! Как только, так сразу biggrin

, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет! Сегодня, узнав, что в Сорочанах подъёмники работают, поехали туда с Валентиной и не пожалели, снега достаточно и склоны хорошо подготовлены, днём правда напрягали очереди, но к вечеру народу стало поменьше и получили от покатушек кайф в хорошей дозе. Пенсионерам после 65-ти выдают скипасс в форме клубной карты с пометкой Почётный, с хорошей скидкой, но действует только в будни...и на том спасибо!  smile

, Москва

Альберт

albert33

Привет, Слав!
Спасибо, что не забываешь про нас!
А мы из спорта, что то только баню практикуем!

И то ладно!  smile 
Не летаем совсем.
Что соревнования Новогодние отменили - нисколько не жалею.
Ни одного лётного дня нету.

Даже новое крыло своё проверить в работе не могу.  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет! В Альпах много снега, солнца, фрирайда! Кто на трассах, желаем того же!☺

, Москва

Танюха

Танюха

Пламенный привет вам с Заячьей Горы!
Катаемся на плюшках, правда совсем без солнца smile

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Сегодня солнечно, а бывает и пасмурно;)
Прикрепления: 0823327.jpg (44.7 Kb)

, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123


Привет друзья! Нашей поездкой в горы мы довольны- были интересные маршруты вне трасс в дружелюбной обстановке, содержательное апр'е ski, да и погода не подвела smile  По дороге туда ,в аэропорту Домодедово случайно, встретили группу любителей горных лыж - 23 чел. из Владимира, области и Иваново. До Турина летели вместе, а далее пути разошлись- они в Meribel, а мы в Alpe d'Huez, в Альпах разными дорожками, но может быть на Заячьей или Лисьей горке встретимся, не теряю надежды увидеть там же и членов нашего клуба- для начала и на плюшках прикольно- лиха беда начало!  biggrin

, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет из Италии!В горах морозно,солнечно,снежно.Наш приют На 2050м.у подножия красавца Маттерхорна,высшая точка подъемника 3899м.,скипасс действует и на швейцарский Церматт,на итальянской стороне 170км.трасс,На швейцарской 180км.,маштабы вне трасс тоже впечатляют

, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет Альберт! Когда объживёшься в Кобулети,может и Бакуриани или Гудаури посетишь, нам с Валентиной такая поездка кажется интересной,ну а полёты в прибрежной зоне само собой

, Москва

Альберт

albert33

Привет, Слав!
Ну я уже писал где то выше, что вокруг меня столько всего всякого неизведанного и интересного (теперь вот и рыбалка ещё), что ехать "к чёрту на куличики" желания пока не возникает!  wink

Возможно это оттого, что ремонтно-строительные работы забирают у меня много времени и энергии...

Поживём -увидим. Возможно, что ещё и сам запрошусь с вами на лыжах покататься!

Одним из достоинств проживания в Грузии является то, что сегодня вечером мы можем с вами купаться в море и загорать под раскалённым солнцем, а уже завтра утром - кататься на лыжах по снегу, по горным трассам!

Горнолыжный сезон в Гудаури - с декабря по май!
http://www.gudauri.ru/about_gudauri/

Уже в апреле у меня со всеми делами должно быть покончено и тогда....

Предлагаю, при наличии у Вас с Валентиной возможности, такой план:
В апреле-мае, прилетаете в Батуми и встаёте у меня на денёк-два.

В это время в Кобулети будет и Наталья. А может и ещё кто из России подтянется к этому времени.

Затем все "грузимся" в авто и едем в Гудаури. Там мы денёк-два с вами, после чего - отчаливаем "До дому, до хаты", а вы по своему усмотрению остаётесь в горах или опять возвращаетесь с нами к морю.

Соответственно ваш обратный вылет может быть из любого аэропорта - Тбилиси, Кутаиси, Батуми и в любой желаемый вами день!

Жму руку и привет Валентине!
Сообщение отредактировал albert33 - Понедельник, 05.03.2018, 08:28

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Bon journo!На майские снег в горах Кавказа под вопросом,поэтому заказали билеты на Тбилиси на 27 апреля, заселяемся в отеле и по экскурсиям, далее под впечатлением выдвигается в Кобулети, время выезда согласуем по факту прибытия.До встречи,Привет от Валентины!

, Москва

Альберт

albert33

shades  shades 

Тогда и мы с Наташей по факту наличия снега в горах, примем решение о поездке с Вами в Гудаури.

Из Тбилиси в Батуми ходит фирменный поезд с остановкой в Кобулети (800 м от крыльца). В пути - 5 часов. Стоит копейки. (Для справки)

Конец апреля, начало мая - резервируем время под отдых с вами!
Баня, шашлыки и что ещё пожелаете!  smile 

bye  bye  bye

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Вернулись с горы.Видимость сегодня была неважная.Альберт,скажу честно,порадовала твоя решимости посетить горнолыжный курорт,но шансов получить удовольствие в это время мало- снег будет кислым или вообще каша, а значит и камешки вытаивают-только для необузданных фанатов. Берём за основу экскурсионных программу, а в твоем гостеприимство мы не сомневаемся! smile

, Москва

Альберт

albert33

yes  yes  yes 
Друзья-одноклубники!
Присоединяйтесь к нам в любых комбинациях!

Отпразднуем День международной солидарности трудящихся (Первомай) - в Грузии!  smile 

ПС. Не в обиду остальным возможным участникам поездки, свой паралёт для самостоятельных полётов, даже в одиночном варианте, ввиду сложных взлётов/посадок, смогу доверить только "первой пятёрке" клуба - Петровичу, Машинисту, Вовану, Димаку и Вадику!

Остальных лучше сам над городом и морем покатаю. А вот со своей техникой и под свою ответственность, пожалте - все желающие!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет!Для весны ситуация в Альпах уникальна- много снега и очень холодно,если и на Кавказа так же,то сезон может продлиться и твой вариант,Альберт, отлично сработает т.е.при наличии снега в горах, в конце апреля встречаемся в Тбилиси и едем в Гудаури.Давно не было сообщений от Карлсона-горнолыжника,черкнул бы Игорь где побывал,что повидал

, Москва

Альберт

albert33

На канатной дороге в Гудаури произошла трагедия. Есть пострадавшие.
На ютубе видео нет, по этому пока могу дать ссылку только на свою страничку в Фейсбуке.
Мои искренние сочувствия постадавшим...  sad  sad 

https://www.facebook.com/profile.php?id=100006962649638

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Появилось и на ютубе..
Очень жаль людей. Ужас.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Фильм ужаса(((

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

"Бешеная канатка",в такой форме вижу впервые,сообщают,что без жертв и тяжелых последствий и чтобы у беременной всё обошлось. Преступная халатность,видимо,в погоне за прибылью. Подождем отчёта о проделанном ремонте. До конца апреля время есть.

, Москва

Альберт

albert33

Уже есть объяснения, Слав!
Было отключение электричества. Автоматика дала сбой и канатка, под тяжестью людей, сидящих в креслах, покатилась назад...
Сответственно скорость увеличивалась всё быстрее и быстрее....

Починят, конечно. Слава боку, что без жертв и тяжёлых последствий. Смотрелось всё просто ужасно.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Грамотно поступили кто заранее прыгал в снежок

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Форум » Новости » Встречи друзей » На горнолыжной трассе!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: