• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Купи-продайка » Вариометр
Вариометр

Дядя Вадик

vaim7

Продаю свой вариометр. Никаких глюков. Своим за 7 т.р минус, без резинки на ногу, в перспективе найду, так как хочу взять точно такой же, только с жпс, а там такая же резинка.
Сообщение отредактировал vaim7 - Четверг, 12.10.2017, 23:50

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Привет всем!  Вадим! Кинь ссылку на варик с ЖПС, который присмотрел для себя. Меня эта тема тоже давно интересует. Предложений на рынке много, но очень сложно ориентироваться в этом многообразии гаджетов и программ к ним. Обычно предлагается всё по отдельности и по очень солидным ценам. Может твой вариант окажется подходящим. Спасибо!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

http://www.extreme-style.ru/catalog....t-speed

Добавлено (13.10.2017, 16:43)
---------------------------------------------
Назывется Вариометр FLYTEC Element Speed

Добавлено (13.10.2017, 16:45)
---------------------------------------------
Альберт я напутал не браунер а флайтек

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Спасибо, Вадим! Посмотрел, почитал, ознакомился. Он ориентирован больше на пилотов - свободников и маршрутников. Хотя в этой линейке приборов есть всякие. И стоимость их колеблется от 20-ти до 40-ка тыс.руб. Дороговато для меня. Нужно что-то попроще, типа того, что ты сам себе спаял и пользуешься. Или автомобильный навигатор приспособить для этих целей. Я видел, как знакомый пилот из Коврова с таким летал и успешно им пользовался. Но всё равно спасибо за информацию и оперативный отклик на просьбу!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Цитата Петрович ()
Дороговато для меня. Нужно что-то попроще

Добавлено (15.10.2017, 20:07)
---------------------------------------------
http://www.smart-microcam.ru/gps....9686016

Добавлено (15.10.2017, 20:09)
---------------------------------------------
Он показывает стрелку домой, скорость и расстояние до дома. Стоит он около 1500-2000р. Ссылка на дорогой сайт

Сообщение отредактировал vaim7 - Воскресенье, 15.10.2017, 20:07

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Спасибо, Вадим! Я такие уже видел. Этот компас позволяет гарантированно и кратчайшим путём вернуться домой. Но у него нет функции, позволяющей привести меня в заданную, выбранную мной точку. То есть "туда". Или те записанные 16 точек и будут являться точками, куда мне нужно добраться? Не важно как: по воде, пешком по лесу, по воздуху. Что-то я не соображу...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Забивается точка или несколько,выбираете нужную и он ведет вас по прямой.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

А как она забивается? По координатам как геоточка или как точка на карте, населённый пункт? Узнать бы подробнее. Или, чтобы забить эти точки, там нужно предварительно побывать и сделать отметки? Поясни, если знаешь сам!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Нужно побывать на этой точке и зафиксировать ее.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Теперь понял, спасибо! Забавная игрушка. Это примерно то же, что ты сам себе спаял и пользуешься? Только миниатюрнее и аккуратнее. И цена вопроса не очень напрягает. Стоит подумать о её приобретении в перспективе. Пока соберусь купить - что-либо новое появится к тому времени. smile

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Там еще и подсветка дисплея есть

Добавлено (16.10.2017, 13:46)
---------------------------------------------
Да что то подобное, только маленькое. Я в облаках летаю или в темноте, очень помогает такого рода навигация. Например решил полететь маршрут в Покров, я уже могу расчитать время полета, с учетом встречного ветра, и при этом могу расчитать хватит ли мне топлива. А в незнакомой местности вообще удобно, не боишься заблудиться, только на прибор полностью не стоит надеяться, вдруг сядет, нужно пологаться на общие ориентиры.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

А у меня за 12 лет полётов, необходимость в таких приборах так и не возникла.... sad

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Потому что летаешь только над полем biggrin biggrin biggrin (шучу конечно же)

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Александр Петрович

Петрович

Цитата vaim7 ()
только на прибор полностью не стоит надеяться, вдруг сядет,
Чтобы не села батарея в полёте, можно запитать его от бортовой сети. Розетка прикуривателя, вилка с USB разъёмом и его штатный шнур зарядки. Вопрос в другом : работает ли сей девайс при зимних температурах? Хоть зимой мы не летаем далеко от поля, но всё же интересно.  Отчасти я согласен с Альбертом в том, что эти штуки могут никогда и не потребоваться нам. Но как аргумент, могу привести пример с фонарями. Мы столько лет обходились без них, пока Машинист не заказал себе "Ультру-3" с фонарями. Теперь и наши аппараты обвешаны фонарями и прожекторами и оказывается, что это красиво и удобно при вечерних и ночных полётах.  Так и с компасом. Стоит одному завести и процесс уже не остановить!  Да и заблудиться мне пару раз пришлось. Давно, правда, это было. Но ведь было же!  smile

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

С Петровичем согласен. Да и не то что заблудиться, я всегда в курсе за сколько я долечу до точки маршрута, и адекватно оценить силы при сильном встречном ветре. Когда лечу в Покров вижу за какое время долечу. И маршрут для себя лично люблю сьроить всегда против ветра, что бы домой возвращаться было быстрее.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Вован

Вован

Сразу камне в баню.

, Петушки

Дядя Вадик

vaim7

Заказал вот такой себе варик
Прикрепления: 9705089.png (950.7 Kb)

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Андреев Александр

Sanchous

Вадь, с тебя семинар по новинке smile

Начал летать в аэроклуб "Бриз" - , ASA Blues 29, Москва

Хочу летать грамотно и безопасно!

Дядя Вадик

vaim7

Никаких проблем. Изучил его со всех сторон

Добавлено (19.10.2017, 16:25)
---------------------------------------------
Вариометр с продажи снимаю
Оставлю для экспериментов с внутренней подсветкой
Сообщение отредактировал vaim7 - Четверг, 19.10.2017, 16:26

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Форум » Основной форум » Купи-продайка » Вариометр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: