• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости » События и мероприятия » Штурм 3-х километров!
Штурм 3-х километров!

Альберт

albert33

По сложившейся в нашем клубе традиции, один раз в году, в мае-июне, мы выезжаем в ЛТК "Бельково" для "Штурма 3-х километров"
По большей части это просто Встреча друзей, в ходе которой устраивается групповой полёт по достижению максимально возможной высоты!
Поездка двух-дневная. С ночёвкой в палатках.
В ходе таких поездок ВСЕГДА бывает много смеха, веселья и радости от встреч!
В этом году, по решению правления нашего клуба и по согласованию с ЛТК "Бельково" такая поездка назначена на 18-19 мая!
Оба наши клуба будут там (если только погода не внесёт свои коррективы) совершенно определённо!
Будем рады увидеть на нашем мероприятии всех, кто там бывал ранее и кто соберётся впервые!!!
Пишите, звоните!

Добавлено (14.04.2013, 22:00)
---------------------------------------------
Отчёт о нашем самом первом таком "залёте" - здесь:
https://paraplan.ru/forum....E%D0%B2

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Хоца съездить в Бельково......но загадывать на такой срок не стану. Если ниче не помешает, то поеду. На 3 км не пойду, не интересно. Вообще на высоте свыше 500 м уже не интересно становится, такое ощущение, что просто висишь в пространстве и движения не ощущается biggrin

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Цитата (DaylightOwl)
не интересно

Каждому своё!
Нет, я с тобой сегодня, конечно же согласен, но вот когда мы летели в первый раз на такую высоту....
А с нами каждый раз едет кто-то из перворазников... smile smile
Поедут такие и в этот раз!
Так что не обламывай им кайф! smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата (DaylightOwl)
на высоте свыше 500 м уже не интересно становится
, не интересно когда третий раз, а когда сидишь на пассажирском сидении на профи 500, то создается впечатление полета на "табуретке", когда кроме своих ног и земли ничего не видишь и еще эта дымка свойственная этой высоте, я до первого полета с Петровичем ее только в иллюминатор самолеета видел. Так что, кто не был там, тому обязательно стоит покорить эту отметку, я тоже там не был, и в этот раз не получится sad sad . Почему кстати дата такая определена? Есть же майские праздники, довольно таки не маленькие, рассуждение бюджетника biggrin

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Цитата (Помощник-Машиниста)
то создается впечатление полета на "табуретке", когда кроме своих ног и земли ничего не видишь и еще эта дымка свойственная этой высоте

На Профи вообще прикольно пассажиром...яб сказал даже не как на табуретке, а как на жердочке.
Мне очень нравилось летать на высоте на вертолете между высокими облаками (кучевка не перешедшая в грозовые) в солнечную погоду.... это не передаваемое ощущение по красоте и адреналинчику(болтанка там присутствует).....жаль тогда не было цифровых цветных фотиков, яб наснимал фоток. А цветная пленка тогда была не из дешевых, курсанту не совсем по-карману, да и достать Свему(это самая хорошая из доступных) было не просто. Тасма была....ну не очень.
А когда летишь между облаками, такое ощущение, что ты в коридоре между 2-мя снежными вершинами с ослепительно белым снегом.

На параплане опасно летать между ними.... бывают довольно сильные восходящие и нисходящие потоки между облаками.

А в облаках не интересно ни на чем. Серо, мокро....на параплане тем более мокро.

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Цитата (Помощник-Машиниста)
Почему кстати дата такая определена?

Танюха возвращается из Англии 4-го мая, а Петрович из поездки на Родину, 9-го...
Даже при всём уважении к остальным членам клуба, мы не могли игнорировать интересы сразу двоих членов правления! smile smile
Так как они оба, на крайних полётах, в один голос заявили, что им в Бельково в этом году очень хочется... sad sad
А в середине июня мы уже всем клубом в Питер уезжаем, так и "родилась" эта дата... smile smile
Марков её одобрил...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Я из Великобритании возвращаюсь 9 Мая утром.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата (albert33)
так и "родилась" эта дата...

Все понятно и доступно biggrin , хоть не в Бельково, но в Петушки постараюсь на "майские" вырваться. Очень уж хочется вас повидать!

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Цитата (Помощник-Машиниста)
Очень уж хочется вас повидать!

Взаимно! Ждём!
Цитата (Танюха)
Я из Великобритании

Да, наверное я ваши с Петровичем сроки перепутал!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь

Крылач

На майские улетаю в Тайланд погрется после зимы !! )) 13 мая возвращаюсь . И буду собиратся на 18-19 в Бельково с вами !! ) Потусить с единомышленниками одно удовольствие !!! )) Да и в Стратосферу слетать неплохо !!! )))

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Александр Петрович

Петрович

Я планирую отсутствовать с 10-го по 13-е мая по причине своего отъезда на малую Родину в Брянскую область для встречи с одноклассниками. С большинством из них мы не виделись со дня окончания школы в 1972-м году, более сорока лет. Поэтому рассказывать о своих тревогах и переживаниях, а также о радости предстоящей встречи с друзьями детства и юности не стану. Это чем-то напоминает мне первое свидание, первый поцелуй и вообще что-то очень личное, о чём публично не рассказывают. Обещаю рассказать об этом и поделиться впечатлениями по прибытии. Поэтому я признателен своим одноклубникам и членам правления Клуба за то, что согласились перенести сроки на 18-19 мая. Обычно мы эту поездку в Бельково совершали в первых числах мая. А может это и к лучшему, что позднее: теплее будет и суше. Только бы погода позволила собраться. И Танюха к тому времени успеет к Русскому языку адаптироваться после Англии, а то мы по-аглицки не очень шпрехаем biggrin .

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата (Петрович)
Это чем-то напоминает мне первое свидание, первый поцелуй и вообще что-то очень личное, о чём публично не рассказывают. Обещаю рассказать об этом и поделиться впечатлениями по прибытии.

biggrin biggrin
Будем ждать! smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игонин Виктор

IgViktor

Цитата
... о чём публично не рассказывают.

Цитата
Обещаю рассказать об этом и поделиться впечатлениями...


Да, да будем ждать твоего возвращения/прибытия, Петрович biggrin :D biggrin

С наступающими всех праздником весны, "первых свиданий, первых поцелуев и вообще чего-то очень личного" biggrin :D

PS: Петрович не обижайся пожалуйста, если задел своим сообщением, я не со зла!
Сообщение отредактировал IgViktor - Четверг, 25.04.2013, 23:33

Начал летать в 2004 - , MAC Eden 2/Action GT/GTX, Москва

Если не знаешь, как поступить в конкретной ситуации, поступи по-человечески...

Александр Петрович

Петрович

Я не обижаюсь. Я волнуюсь... cry

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата (Петрович)
Петрович не обижайся пожалуйста,

И на меня не обижайся! Это добрая шутка! Просто текст так весело написан... smile
smile
Конечно, я как и все остальные, понял, о чём шла речь...

Добавлено (05.05.2013, 22:00)
---------------------------------------------
Очень хорошие погодные условия для такой поездки 9-10.....
Петрович, у тебя не получится?
А то потом не факт, что в назначенную дату погода будет... smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Нет, не получится. Я 10-го должен выехать на Родину, если всё сложится.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Тогда всё, как и планировали ранее. Что бы и народ не путать... sad sad

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Роман

bender33

Альберт и пилоты клуба Евдокимцево! Вас приветствуют пилоты Бельковского поля. Мы теперь являемся официальной организацией со всеми полагающимися приблудами. Типа устав, печать и т.д. Наш клуб называется "Крылья Климово". У нас давно сложилась традиция открывать летный сезон совместно с Вашим клубом. Предлагаем не отступать от традиции и в этом году! Вобщем мы Вас приглашаем в этом году открыть сезон на нашем поле!!!!

Начал летать в 2008 - , Тайран, Киржач

Альберт

albert33

Здорово дружище!!!
Сколько лет, сколько зим!!!
Очень за Вас рад!
Цитата (bender33)
Типа устав, печать и т.д. Наш клуб называется "Крылья Климово".


Цитата (bender33)
Мы теперь являемся официальной организацией со всеми полагающимися приблудами.

но официальной организации ещё сайт полагается!!! smile :)
С этим у вас тоже всё в порядке? Тогда адрес в студию! smile
Если ещё в стадии разработки, но у вас есть в нём потребность, то временно (да хоть постоянно!), мы можем открыть у себя на сайте для вас собственный раздел!
Такой опыт у нас есть. И вам раньше помогали, да и некоторые из владимирских, теперь "звёздных" клубов, таким нашим предложением ранее с удовольствием пользовались... smile :) (а теперь даже зарегиться у нас не считают нужным... smile Только мы не в обиде - они же обычные люди, со всеми, присущими людям пороками... smile )
Цитата (bender33)
У нас давно сложилась традиция открывать летный сезон совместно с Вашим клубом. Предлагаем не отступать от традиции и в этом году! Вобщем мы Вас приглашаем в этом году открыть сезон на нашем поле!!!!

Конечно, парни!
И такая наша очередная встреча у вас на "Штурме трёх километров" запланирована на выходные 17-19 мая!
Привезу вам на демонстрацию свою новую лётную технику!
Аэрошют, называется! :-)
Теперь только все вместе следим за погодой!

booze :booze:
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 09.05.2013, 13:33

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Роман

bender33

Альберт! А покатушки с вашей стороны будут? Можно-ли пригласить друзей? Если да, то какие условия?

Начал летать в 2008 - , Тайран, Киржач

Роман

bender33

Вопрос о сайте обсудим за совместным "чаепитием" biggrin

Начал летать в 2008 - , Тайран, Киржач

Альберт

albert33

Цитата (bender33)
А покатушки с вашей стороны будут?

Конечно, как обычно!!! Пока даже место пассажира на моём "Геркулесе" на "Штурме трёх километров" не занято!
Цитата (bender33)
какие условия?

Условия обычные, а подробнее - тоже за чаепитием! smile smile
А среди желающих полететь на 3 км проведём аукцион! smile smile
Цитата (bender33)
Вопрос о сайте обсудим за совместным "чаепитием"

booze booze

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Хочу в этом году полететь (в принципе выбора нет, трайк без крыла sad ) на 3км и выше на своём Топ-80.
Скажите, кто знает, как такой мотор выдерживает такую нагрузку? Как быстро будет перегреваться и на каких оборотах лучше лететь?

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Майоров Виктор

Майоров_Виктор

Всем привет!

Татьяне: Топ-80 имеет автономное. (принудительное охлаждение), поэтому вполне реально
весь набор лететь в "полный газ". При правильной работе мотора никаких симптомов перегрева
не должно быть.
Просто надо учитывать, что "в полный газ" двухтактные мотрчики сжигают бензин в 2-3 раза быстрее
чем при подъеме в 2\3 от максимально возможной скороподъемности. То есть очень нелинейная зависимость.
..... После высоты в 1000 метров скороподъемность начнет падать и хочеш не хочеш, - в полный газ - без компромисов!
.... но там ихолоднее, и воздуху меньше, .... а значит и расход бензина уменьшится!!!

Да! То, что я написал - оспоримо и вполне можно подвергнуть сомнению!

.... но на высоту мне то же очень хочется, постараюсь приложить все усилия, что бы
слетать с Вами Всеми!!!!!!!!

, Владимир

Альберт

albert33

Господа!
О Бельково пишем в теме про Бельково! smile
Здорово Игорь!
Да какие секреты?
Мы едем через Покров на Киржач, оттуда на Александров и не доезжая оного будет д. Бельково!
От Покрова получается где-то км 50.
Можно проехать тебе из Орехово-на Ожерёлки, а оттуда на Ярославку и гдето там свернуть на Александров и из него на Киржач. То есть с другой стороны, но я не уверен, что там тебе будет ближе.
А вообще-то не смеши народ!
Что это я тебе, собственнику автотранспортной компании, должен рассказывать, как проехать? tongue tongue
Открывай автомобильную карту - смотри и считай! smile smile smile

Добавлено (12.05.2013, 22:20)
---------------------------------------------
А какие приоритеты у пилотов по дням?
В том смысле, кому удобнее ехать на пятница/суббота, а кому на суббота/воскресенье?
Лично мне, как всегда - всё равно, а вот например Машинист из-за своего графика на работе или едет пятница/суббота, или не едет вообще....:-(
А Вы?

Добавлено (13.05.2013, 10:43)
---------------------------------------------
Наконец-то объявился Андрюха, так сказать, наш Шмель! smile smile
А это значит, что штурмовать заветные три километра, будет, как минимум, уже два Аэрошюта! smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Нам лучше суббота/воскресенье. П

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата (Танюха)
Нам лучше

Лучше или только такой вариант?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Шуран работает и пятницу и субботу. Вован безлошадный может в любой день, а я суббота/воскресенье без вариантов.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата (Танюха)
а я суббота/воскресенье без вариантов.

Вот ты всех ставишь перед выбором... wacko wacko

Добавлено (14.05.2013, 11:22)
---------------------------------------------
Всё расставить по местам решила погода...
Кажется, что будет только вариант - суббота/воскресенье.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Я тоже смогу только в субботу - воскресенье : Работа, извините. Мог бы взять в экипаж Машиниста с его "Профи", если он сможет в эти дни поехать. У остальных наших вопрос перевозки техники давно решён и проблем не вызывают.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Форум » Новости » События и мероприятия » Штурм 3-х километров!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: