• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Новости » События и мероприятия » Гонка на время Кlyazma Air Rafting 2013 !!! на день АВИАЦИИ (18 августа!!!)
Гонка на время Кlyazma Air Rafting 2013 !!! на день АВИАЦИИ

Альберт

albert33

Поскольку клуб "Штурман" и наши Ивановские друзья, до сих пор, никак не обозначили совместное празднование предстоящего праздника, то очень похоже на то, что день авиации в этом году мы проведём проведём у себя!!! 
Если погода будет подходящая для наших пилотов, то вместо обычных полётов/подлётов, (или точнее вместе с обычными полётами/подлётами) будет проведена гонка на время  Кlyazma Air Rafting 2013 !!! 
Правила простые! 
Раздельный старт с берега реки Клязьма и конечная посадка туда же!!!. К участию в гонке допускаются все классы СЛА - парамоторы, паралёты, аэрошюты!!! 
Всем можно лететь с пассажиром! 
Полёт по указанному на брифинге маршруту, протяжённостью  60-80 км. 
ЧЕТЫРЕ (!!!) промежуточные посадки с забором на месте посадки жетонов, спрятанных в условленном месте, для подтверждения посадки и возвращение на место старта! 
Вступительный взнос с участника 500 р, который будет ПОЛНОСТЬЮ израсходован на призовой фонд соревнований! 
При полёте пилота с пассажиром - сумма взноса НЕ УДВАИВАЕТСЯ!!! 
Призовой фонд - 60 % от суммы поступивших взносов , получает  победитель гонки! 30 % - пилот, занявший второе место и 10 % - третье! 
Регистрация участников - ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ и только В ЭТОЙ ТЕМЕ!!! 
Попробовать себя в качестве гонщика может КАЖДЫЙ!!! 
Владельцы более быстрых крыльев, на первый взгляд, будут иметь некоторое преимущество, но четыре промежуточные посадки с полным выстёгиванием,встёгиванием и новым взлётом, дают преимущество уже паралётам/аэрошютам, летящим с пассажирами, да и как только что всем нам показала прошедшая  Гонка Volga Air Rafting 2013,
мало ли ещё чего может приключиться... 
В общем уверен, что будет очень интересно и всем понравится!!! 
Дельталёты могут создавать замечательный фон для гонки!!! 
Машина подбора будет по факту и за деньги "севшего", если она ему понадобится. По сути - это грузовое такси, по вызову, но по себестоимости! 
Посадки по ходу гонки будут ВЕЗДЕ!!! 
Приглашаю принять участие всех пилотов и уже летающих уч.лётов! 
После гонки СОВМЕСТНЫЙ УЖИН, с ночёвкой на берегу Клязьмы!!! 
НО только после того, когда на стоянку лагеря вернутся ВСЕ ПИЛОТЫ, участвующие в гонке!!! 
Более подробные правила гонки, на брифинге перед её началом!!! 
Если есть вопросы по гонке, можно задавать их тут! 
Надеюсь, что Йети не против участия в этой гонке в качестве пассажира на аэрошюте и если это так, то мы регистрируемся первыми! 
1. Аэрошют "Геркулес" - albert33, йети!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Вчера ездил на Клязьму, на то место, где мы собираемся встречать в этом году день Авиации России!!!

1. Огромная выкошенная площадка в любую сторону и под любой ветер!
2. Рядом с рекой.
3. Красивейшие места!
4. Замечательный заезд!
5. Никому не будем мешать два выходных дня - летай, жужжи - куда хочешь и сколько хочешь, хочешь на мотопара, хочешь на дельте, хочешь на вертолёте!!!!!!
6. Немного разнообразим взлётную площадку и место полётов! (Особенно актуально для недавно начавших летать, так как новая площадка для стартов/посадок существенно прибавляет опыта)
7. Более естественный "дикий" отдых!!!
8. Всем нашим гостям 100 процентов понравится, а то одно и то же поле с многочисленными ограничениями надоедает...  sad
9. Воздух находится в нашем "квадрате", поэтому полёты будут "в законе!"
10. Недалеко от нашего города!!! (километров 5-6 от НОДа)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Просьба к Танюхе, подготовить карту нашей местности с нанесёнными на неё местами промежуточных посадок для забора жетонов!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Мне нравится!!!
Но только четыре посадки это слишком. По "винговеру" знаю как тяжело, давайте хотя бы три.
Я регистрируюсь.
Танюха ТОП80 + Танго24.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата (Танюха)
давайте хотя бы три.
Если три - то слишком коротко получится! У нас сами перелёты небольшие будут, километров по 10-15.
Цитата (Танюха)
По "винговеру" знаю как тяжело
Ну, милая моя, это гонка, а не прогулки при луне... Если трудно - возвращайся к своим гребешкам, помадкам и лакам...
Это шутки конечно.
Закладки четыре сделаю и на карту их нанесём, а вот сколько и какие именно будем брать решим на брифинге.

Список зарегистрированных участников.
1. Аэрошют "Геркулес"+ Hibrid 500 - albert33, йети!
2. ТОП80 + Танго24 - Танюха


Регистрация будет завершена в пятницу, 16 августа, в 23.59.

СТАРТ ГОНКИ В СУББОТУ, 17 АВГУСТА в 16.00. (старт гонки может быть перенесён на "попозже", по фактической погоде.)
Сообщение отредактировал albert33 - Воскресенье, 04.08.2013, 12:58

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Часто, от наших коллег из других клубов приходится слышать вопрос: "КЕ это, конечно, ЗДОРОВО, но  почему мы не проводим упражнений на навигацию?
Исправляемся!!!
В гонке Кlyazma Air Rafting 2013  мы постарались собрать воедино всё то, что мы увидели во время наших сеголетних поездок на другие соревнования!
Такое название гонке рекомендовал наш Тимоха!
Что то мы взяли у Парамира, прибавили  к этому "Винговер", переложили на наши реальности и попытаемся всё это воплотить в жизнь, учитывая наши возможности!!!
В основном, эти соревнования рассчитаны на пилотов и уч.лётов нашего клуба, но если кому-либо "со стороны", эта идея покажется интересной и кто-то тоже захочет принять в них участие - мы будем только рады!!!
Хорошо представляя, что это будет за гонка заявляю, что победить в ней, есть шансы, практически у любого пилота!!!
Ну и накал страстей, красивые полёты, азарт, адреналин и многое другое, в День Авиации России ГАРАНТИРУЮТСЯ!!!  smile :)

Список зарегистрированных участников.
1. Аэрошют "Геркулес"+ Hibrid 500 - albert33, йети!
2. ТОП 80 + Танго24 - Танюха


Регистрация будет завершена в пятницу, 16 августа, в 23.59.

СТАРТ ГОНКИ В СУББОТУ, 17 АВГУСТА в 16.00. (старт гонки может быть перенесён на "попозже", по фактической погоде.)
Сообщение отредактировал albert33 - Воскресенье, 04.08.2013, 19:58

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Максим

Pauk

Добрый вечер!!! Если возьмете с собой, мы с братом, если получится, или кто-то из нас один, готовы к участию!!!
Ультра-2 с крылом зорро би 42.

Начал летать в 2012 - , Зоро би 42; Зорро-2 30, Москва

Мысли материальны!!! Думай о святом...

Максим

Pauk

Хотелось понять правила и суть... На сколько я понимаю, надо будет по географическим координатам найти 4 точки?

Начал летать в 2012 - , Зоро би 42; Зорро-2 30, Москва

Мысли материальны!!! Думай о святом...

Танюха

Танюха

Нет, Максим. Задание намного проще. Мы выдадим вам вот такие карты, но только нашей местности, где будут отмечены четыре места для посадки. Летите, находите, приземляетесь, забираете флажок, взлетаете и т д.
Прикрепления: 7934160.jpg (105.9 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Романов Роман Викторович

Викторович

я участвую

топ-80, акробат-24

Начал летать в Бельково - , акробат, Кольчугино

Альберт

albert33

Пока вакантна должность главного судьи соревнований и ещё нужно 3-4 волонтёра для охраны жетонов на местах посадок и в том случае, если приземлившемуся на точке пилоту самому взлететь уже будет невозможно...
Петрович, будь другом, спроси у своего товарища телефон Олега Рябова. Думаю, он с удовольствием откликнется, если свободный в этот день будет!
Особенно учитывая то, что одна из промежуточных площадок, почти у него в огороде будет... smile (В Костерёво)

Список зарегистрированных участников:

1. Аэрошют "Геркулес"+ Hibrid 500 - albert33, йети!
2. ТОП 80 + Танго24 - Танюха

3. Ультра-2 с крылом зорро би 42 - Pauk,  Саня-Шмель
4. Топ-80, акробат-24-Викторович.


Регистрация будет завершена в пятницу, 16 августа, в 23.59.

СТАРТ ГОНКИ В СУББОТУ, 17 АВГУСТА в 16.00. (старт гонки может быть перенесён на "попозже", по фактической погоде, включая утро - 18 августа)
Сообщение отредактировал albert33 - Понедельник, 05.08.2013, 15:19

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Я, конечно же, тоже участвую со своим "Профи-500-электра" с крылом "Жо-Жо Вингс - Куест-2 -42".  А тел. Рябова я написал тебе в личку.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Спасибо уважаемый Петрович за оперативную помощь!!!
С Олегом я уже созвонился и он сказал, что если "будет жив", то конечно же и поможет и вместе с нами этот праздник отпразднует!!! Даст окончательный ответ максимально быстро!!!
А пока:

Список зарегистрированных участников: 

1. Аэрошют "Геркулес"+ Hibrid 500 - albert33, йети! 
2. ТОП 80 + Танго24 - Танюха.
 
3. Ультра-2 с крылом зорро би 42 - Pauk,  Саня-Шмель. 
4. Топ-80, акробат-24-Викторович.
 
5. "Профи-500-электра" + "Жо-Жо Вингс - Куест-2 -42" - Петрович.

Регистрация будет завершена в пятницу, 16 августа, в 23.59. 

СТАРТ ГОНКИ В СУББОТУ, 17 АВГУСТА в 16.00. (старт гонки может быть перенесён на "попозже", по фактической погоде, включая утро - 18 августа)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Романов Роман Викторович

Викторович

мы с Танюхой фавориты!!!

остальным остается побороться за третье место...

Начал летать в Бельково - , акробат, Кольчугино

Танюха

Танюха

Цитата (Викторович)
мы с Танюхой фавориты!!!
Сто процентов!!! Судьи мои друзья и я положительную характеристику привезу с места работы biggrin Этого сейчас говорят достаточно biggrin

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата (Викторович)
с места работы
а если еще от соседей, то и участвовать не придется lol

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Максим

Pauk

Цитата (Танюха)
Задание намного проще
Я же человек военный... Я так не могу... Карту достану, посмотрю, а спросить дорогу в небе не у кого... biggrin teehee  
Палатку для ночевки надо брать? book

Начал летать в 2012 - , Зоро би 42; Зорро-2 30, Москва

Мысли материальны!!! Думай о святом...

Максим

Pauk

А новичкам льготы есть???:sleep:
Цитата (Викторович)
остальным остается побороться за третье место...
Для первого раза вполне устроит!!! yes

Начал летать в 2012 - , Зоро би 42; Зорро-2 30, Москва

Мысли материальны!!! Думай о святом...

Альберт

albert33

Цитата (Танюха)
я положительную характеристику привезу с места работы
Нет дорогуша! Здесь вам не там! С нашими судьями такое не прокатит!!!  biggrin
Да и серьёзней у нас всё! У нас бывало люди и за одну секунду протесты подавали... biggrin biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андрей

йети

Жаль, что увидел эту тему только что. Конечно же, я ЗА!!! Вопрос к организаторам - если, по прикидкам, не хватит топлива-можно ли на второй-третьей контрольной точке оставить чуток для дозаправки, и если можно-как это сделать на практике?

, Петушки

Альберт

albert33

Цитата (йети)
если, по прикидкам, не хватит топлива
Хватит.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андрей

йети

О.К. Хватит-значит-ВПЕРЁД!!!

, Петушки

Альберт

albert33

А вообще, если честно, то несмотря на наше крайне неудачное выступление на прошедшей гонке, хочу вам сказать, что она меня ОЧЕНЬ сильно увлекла и я вижу хорошее продолжение такой гонки в миниатюре у нас в клубе!
Ещё в Осьмино, у меня зародилась идея освоения соревновательной программы и по маршрутным полётам, наподобие "Кубка Винговера" и ещё тогда я уже по-другому смотрел на наше участие в "Волге!"
Теперь необходимый опыт и знания получены! И не "по монитору", а в живую. На собственной шкуре!
И теперь "вкусив" азарта гонки заявляю, что именно такие соревнования (облегчённые) более всего подходят пилотам нашего клуба - клуба пилотов выходного дня!
И концептуально мы начинаем смещаться при проведении наших клубных мероприятий/соревнований именно в эту сторону!
Только у нас будет это будет не ГОНКА НА ВЫЖИВАНИЕ!
Ибо при проведении таких соревнований у нас, большинство пилотов получат именно то, зачем они и пришли в сверх-лёгкую авиацию - красоту полётов, тренировки взлётов-посадок, спортивный азарт и радость общения друг с другом!!!
Ну, и уверяю вас, что с судейством у нас всё будет строго!
Никакие личные связи или хорошие отношения с судьёй не помогут вам не только завоевать медаль, но и вообще получить хоть сколько-нибудь мало-мальские преференции в борьбе за награды!!!
Если на Дне Авиации ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ и вы будете не против, то с вашего согласия я попытаюсь "переформатировать" 2-й кубок главы Петушинского района, намеченный на сентябрь и уже его провести по новым правилам!

Но всё это МЫ обсудим уже после  первой нашей гонки - за праздничным столом, после традиционного тоста-речёвки:

АВИАТОРАМ РОССИИ - УРА! УРА! УРА!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Одна точку в ходе гонки, будет нужно сфотографировать с указанной стороны, поэтому всем участникам просьба взять в полёт фотоаппараты, смартфоны или просто телефоны, способный фотографировать.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь

Крылач

Всем Привет !!  Меня тоже запишите на гонку cry !!!! )) Я буду стараться !!  cry smile

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Альберт

albert33

Цитата (Крылач)
Всем Привет !!  Меня тоже запишите на гонку !!!! )) Я буду стараться !!

Это просто замечательно! 
Теперь и Ликино-Дулёвской компании будет за кого болеть! Трекеров у нас конечно не будет, но на каждой промежуточной посадке будет "наш человек", который и за соблюдением правил там следить будет, и помощь, в случае чего, окажет, и всю информацию (кто за кем взлетел) передавать в лагерь будет!!!    

Из сочувствующих у нас остались незарегистрированными только Тимоха, да Слава из Электрогорска!!! 

Список зарегистрированных участников: 

1. Аэрошют "Геркулес"+ Hibrid 500 - albert33, йети! 
2. ТОП 80 + Танго24 - Танюха.
 
3. Ультра-2 с крылом зорро би 42 - Pauk,  Саня-Шмель. 
4. Топ-80, акробат-24-Викторович.
 
5. "Профи-500-электра" + "Жо-Жо Вингс - Куест-2 -42" - Петрович. 
6. Профи-500Р +
  "Жо-Жо Вингс - Куест-2 -42" - Крылач. 

Регистрация будет завершена в пятницу, 16 августа, в 23.59. 

СТАРТ ГОНКИ В СУББОТУ, 17 АВГУСТА в 16.00. (старт гонки может быть перенесён на "попозже", по фактической погоде, включая утро - 18 августа)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Алексей (Гекса) привет!
Если ты внимательно прочтёшь тему про предстоящие соревнования, то увидишь, что именно для пилотов твоего уровня эти соревнования и проводятся в первую очередь!!
По сути, это обычный групповой маршрут с тремя посадками по пути на выкошенное поле размером поболее нашего парадрома и фотографирование одного объекта в полёте! (Надеюсь твои фотки будут самыми красивыми!)
Если не ставить ВСЁ в СВОЕЙ ЖИЗНИ на победу, то просто получишь колоссальное удовольствие от полёта и от увиденного, как полтора десятка крыльев на разной технике делают то  же самое, что и ты!!!
Лететь тебе нужно только одному пока!
А вот через некоторое время и с пассажиром тебе можно будет и за победу сражаться!!!
Помнишь мы совсем недавно летали в Евдокимцево на двух аэрошютах - я впереди, а ты за мной?
Вот будет похожий полёт, но по дольше, по сложнее и поинтересней!
Можешь не стесняться и регистрироваться!
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 08.08.2013, 09:26

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Можно брать с собой жен, мужей, детей...
Со мной поедут на Клязьму сын со своей подружкой. Пока мы летаем, они будут ловить рыбу и жарить шашлык для нас up

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Что-то Машиниста не видно в списках участников, опять на работе, а Машинист?

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Андрей Ручкин

powerchute

Всем огромный привет!!!
Альберт спасибо за приглашение.
Наша команда в составе от 2 до 4 аэрошютов
обязательно приедет. 
Мы всегда за.
Точнее цифры будут 12-14 числа,т.к. многие отсутствуют.

, Mustang S500, Москва

www.АЭРОШЮТ.РФ

Форум » Новости » События и мероприятия » Гонка на время Кlyazma Air Rafting 2013 !!! на день АВИАЦИИ (18 августа!!!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: