• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости » События и мероприятия » Открытый кубок Владимирской области на точность приземления! ((По версии КЕ!))
Открытый кубок Владимирской области на точность приземления!

Альберт

albert33

Унылая пора, сегодняшняя бессонница, желание повидаться с нашими лётными друзьями в преддверии зимы, а главное, постоянные вопросы Танюхи: "Что будем делать с целой коробкой кубков, медалей, грамот и замечательных сувениров" (от Алексея Хаванского (Гексы)", которые остались не разыгранными в результате непогоды при проведении 9-го КЕ, подтолкнули меня объявить о проведении нашим клубом, в первый же выходной день подходящий для этого по погодным условиям, о проведении открытого кубка Владимирской области на точность приземления, по версии нашего клуба!

Вступительных взносов НЕ БУДЕТ!
Предварительной регистрации НЕ БУДЕТ!  ( Но если вы соберётесь и за ранее оповестите нас, для закупки продуктов для ухи, сколько вас приедет, мы будем вам благодарны!)

Разыгрываем кубок во всех трёх классах - ранцы, трайки и аэрошюты!
Один пилот может участвовать во всех классах ТОЛЬКО на своей технике, при этом при участии одного пилота по версиям ранцев и трайков, силовая установка у него и крыло в каждой из версий, должны быть разными.

Посадки осуществляются аналогично посадкам при свободных полётах.
Мотор глушится на любой высоте, в указанной на брифинге точке (на расстоянии примерно 500-600 метров от посадочного круга) и уже с заглушенным двигателем пилот прилетает к зачётному полю и садится в мишень.

Мишень наша, стандартная - круг диаметром 15 метров, внутри которого ещё один круг, диаметром 1 метр.
При попадании первым касанием в метровый круг пилоту штрафные очки не начисляются.
При не попадании в метровый круг, расстояние замеряется, округляется (в сторону увеличения) до метра и записывается, как штрафные очки.

В зависимости от количества приехавших участников, у каждого из них будет от трёх до пяти попыток.
Все штрафные очки от всех попыток суммируются.
Победителем в каждом классе будет признан тот пилот, который наберёт меньше штрафных очков.
В итоговой таблице участники будут расставлены в порядке увеличения штрафных очков.

Всё просто и демократично.

Соревнования в каждом классе состоятся, даже если там заявится всего один пилот!

Кубки, медали, грамоты и призы - будут!!!
Уха от Петровича тоже!

Желающим приехать, но не желающим принимать участие в соревнованиях, будут выделены временные окна для улётов на свои маршруты.

Вопросы и ответы в этой теме! Что бы не было "холостых" приездов, как в прошлый раз, непосредственно перед выездом, на всякий случай, загляните в тему на сайте клуба и убедитесь, что соревнования состоятся!

Тренируемся и следим за прогнозом погоды на выходные!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Увы, в эти выходные, по погоде - мимо!
Ждём следующих.
Зато теперь ещё неделя в запасе!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Кажется, нам на субботу, на целый день наклёвывается соревновательная погода!!! (Аэрошютистам точно!!! :-))
Всем быть на готове!
Окончательное решение примем завтра!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну если довериться прогнозу, то всё должно быть СУПЕР!!!
Сбор в 10.00. Жеребьёвка участников во всех классах в 10.15.
Если кто-то желает принять участие, но не успевает к этому времени - просьба сообщить за ранее.
Ну и вообще лучше о своём приезде здесь отписаться. Особенно иногородним.
Старты сразу после жеребьёвки - по фактической погоде.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

К 10-ти часам я точно не смогу приехать из-за работы, а вот к 12-ти постараюсь быть. Прошу включить меня в соревнования  на попозже, чтобы успел технику подготовить. Спасибо за понимание. smile

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
на попозже
Принял, Петрович! Будет сделано!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Уведомление о полётах послала, работаем с 6 до 15 по Гринвичу.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Да!
Забыл всем представить!
Знакомьтесь - наш новый клубный диспетчер - Таня!!!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
наш новый клубный диспетчер
Поневоле sad Просто кто то вечно всё забывает...

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Понадобится даже некоторое количество добровольных помощников для судейства-готовки -ухи-накрытия стола!
По этому могут приезжать не только пилоты, а все, кто хочет позитивно отдохнуть на свежем воздухе с парапланерной "Богемой" нашего региона...  smile :)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Если у кого-то, из тех кто собирается, есть рулетка от десяти и более метров - просьба так же захватить. У нас есть только 5, но посадки будут в различные части поля и что бы ускорить процесс замера - лучit иметь рулетку подлиннее! :-)

По поводу количества необходимых продуктов на уху и ужин решим так же завтра утром по фактическому количеству приехавших гостей.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Тимофей

Тимоха

У меня есть 5. Завтра подъеду, но с утра надо пару вопросов решить! Если решения будут положительные, буду с ранцем, если отрицательные на телеге smile

Начал летать в 2011 - , Speedmax 19, Москва

Летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением...

Альберт

albert33

Цитата Тимоха ()
Если решения будут положительные, буду с ранцем, если отрицательные на телеге
Правильнее и там и там выступить, но техника должна быть разной...Увы!
Хотя если пожелаешь, доверю тебе свою Ультру-2!
На стандартных правилах - сломал -купил!  smile
А если хочешь, помогу тебе её освоить и тогда сам будешь свою Олю катать!!!  smile
(НЕ, мне и самому очень приятно, но если ты сам захочешь....:-))

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Лично я решил во всех трёх классах выступить!!!
Чё тарелками-то разбрасываться?  biggrin (с рисунком из драгоценных металлов! wacko )

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Тимофей

Тимоха

Спасибо за доверие! Я просто полетать, и магнит диспетчеру отдать! smile

Начал летать в 2011 - , Speedmax 19, Москва

Летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением...

Альберт

albert33

Я вижу там к нам Москали в гости собираются...
Так ты сам-то за кого в командном зачёте выступать будешь - за Евдо или за соплеменников?  smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Тимофей

Тимоха

А нам татарам, один уй, что война, что сабантуй! biggrin

Начал летать в 2011 - , Speedmax 19, Москва

Летать любит, но боится, считает быстро, но неправильно, пьет много, но с отвращением...

Альберт

albert33

Цитата Тимоха ()
А нам татарам, один уй
Нет, с таким настроением однозначно за москалей!  :) 
За Евдо только настоящие патриоты выступать могут! (и будут... smile . Парапланерная "Богема!!!"  smile )

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав

Слава

Я приеду, постараюсь к 10-00.

Начал летать в 2002 - , Электрогорск

Слава

Альберт

albert33

Цитата Слава ()
Я приеду, постараюсь к 10-00.
А ты за кого?   angry angry

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Андрей

йети

С 9-ти до 10-ти отзвонюсь, подъеду или нет, Таня, прихвати, пожалуйста, мои "гостинцы" на поле, не заберу сам-кого-нибудь пришлю, заодно и 10-ти метровую рулетку привезу-передам...

, Петушки

Альберт

albert33

Цитата йети ()
С 9-ти до 10-ти отзвонюсь, подъеду или нет
Ну вот, начинается...  wink
А я думал мы с тобой областные "Аэрошюты" разыграем...  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Время 11...
А мы сидим на поле, как ёжики в Тумане... :-)
И что так с погодой не везёт?  sad
Благо, что ещё весь день впереди!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

К часу дня туман на поле рассеялся... :-)
Сразу запалило солнце и поднялся порывистый ветерок 3-6 м.с., постоянно меняющий своё направление с запада до юга...  smile
Поскольку никто из Владимирских пилотов, кроме пилотов нашего клуба на соревновушки не приехал, мы посчитали, что разыгрывать в таком составе чемпионат Владимирской области некорректно и просто решили разыграть наши открытые клубные соревнования.
Кроме наших пилотов, приехали Слава из Электрогорска и Тимофей.
Я решил выступать во всех трёх классах и стартовать первым для разведки погоды и что бы по моим посадкам, остальные могли лучше "сориентироваться на местности!"
Сначала разыграли ранцы.
У каждого по три попытки. Все в зачёт. Места распределялись по сумме всех трёх попыток!
У земли всех швыряло и подбрасывало, как на посадке в Бире!  biggrin biggrin
Зато было очень интересно "выруливать" на мишень!  smile smile
Несмотря на такую погоду, наша Таня сенсационно заняла второе место!
Единственная из всех, кроме  меня участников, сумевшая в такую погоду, в одной из попыток, сесть в "НОЛЬ!"

Результаты у "ранцев" таковы:
1. Алексеев А.  10+5+0 = 15    
2. Бурнакина Т. 21+8+0 = 29
3. Махров Т. (Тимоха). 24+28+8=60
4. Хмеленко В. (Слава). 42+32+31=75

Следом за ранцами, в ещё более раздувшийся ветер, мы с Андреем (Йети) разыграли Аэрошюты:
1. Алексеев А. 32+18+11 = 61
2. Козлов А. (Йети). 100+78+18=196

Ну, и напоследок, соревновались "трайки".
И здесь всё оказалось более менее предсказуемо.
1. Алексеев А. 20+16+0=36
2. Федосенко А. 14+40+23=77
3. Бурнакин В. 26+58+27= 111
4. Печёнкин И. 100+42+7 = 149

Остальное всё было, как обычно - награждение, вручение подарков, летали, катали, пили чай!
Сейчас Танюха фотоотчёт выложит, а потом небольшой ролик!

Соревнования прошли очень позитивно, интересно, а главное - полезно!
Все участники увидели, что нам ещё есть над чем работать на тренировках!!!

Спасибо всем, кто участвовал! До новых полётов!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Да уж, налетались на славу, 10 часов на парадроме пролетели как час smile
Все взлеты и посадки у меня запечатлены и завтра-послезавтра выведу весёлый ролик всех наших действий!
Я хоть и довольна своим результатом, но эти пузырики-подбросики на посадке мешали выстроенной глиссаде и  также мне напомнили посадки в Бире.
Всё таки свободные полёты нам дали какие то уроки. Раньше, даже при такой несильной термичке, я бы не решилась летать, а теперь мне даже нравится, как "орёт" мой варик когда меня подкидывает на 5-6 метров за секунду и этот лифт никакого дискомфорта мне не доставляет up Даже кайфую и поймала себя на мысли летая,  что ищу такие места.
 Фото у меня мало, сейчас что нибудь выложу. Уже соскучилась по монтажу, поэтому снимала в основном видео.
Утро выдалось шикарное!

Прикрепления: 6759314.jpg (133.0 Kb) · 6950374.jpg (102.2 Kb) · 6162373.jpg (173.6 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Прикрепления: 6487118.jpg (101.9 Kb) · 0506518.jpg (52.9 Kb) · 0088326.jpg (203.2 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Прикрепления: 7243538.jpg (129.9 Kb) · 3861435.jpg (228.5 Kb) · 7073761.jpg (297.6 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Прикрепления: 9712664.jpg (28.9 Kb) · 1644437.jpg (79.0 Kb) · 8105511.jpg (167.9 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Прикрепления: 4876580.jpg (124.7 Kb) · 6466817.jpg (110.1 Kb) · 0342153.jpg (179.4 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Прикрепления: 4886717.jpg (160.8 Kb) · 4559667.jpg (137.9 Kb) · 8359935.jpg (133.9 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Форум » Новости » События и мероприятия » Открытый кубок Владимирской области на точность приземления! ((По версии КЕ!))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: