• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости » События и мероприятия » Соревнования для уч.лётов!!!
Соревнования для уч.лётов!!!

Альберт

albert33

Несмотря на то, что согласно утверждённого правлением клуба Плана проведения мероприятий ЛТК "Евдокимцево", соревнования для уч.лётов клуба по "наземке", запланированы на июнь и ответственным за их проведение назначен Игорь Губарев, я вновь проявляю инициативу и объявляю о их проведении уже сейчас.

Дело в том, что неизвестно, что будет с погодой и со свободным временем у наших пилотов и уч.лётов, и в последствии, эти факторы могут помешать провести такие соревнования вообще, а начав подготовку к ним за ранее, у нас, в случае неблагоприятных обстоятельств, сохранится возможность переноса такого события на более поздний срок, без серьёзного отклонения от нашего клубного плана.

К тому же, в крайнее время у нас встало на крыло довольно приличное количество пилотов, да и заканчивают подготовку "наземки", сразу ещё несколько.

Вот соревнования между ними, как раз и очень интересны, так как будут собраны они все вместе и конкуренция "новичков" и "старичков" СЛА, даст определённую "пищу для размышления" и тем и другим.

Само собой разумеется, что такие соревнования состоятся не сами по себе, а в полётный день, что бы днём можно было таким образом развлечься, а вечером, с наступлением подходящей погоды, всем вместе и полетать!

Регламент соревнований предлагаю обычный:
Треугольник на время. У каждого две попытки. Лучшая в зачёт. Без касания крылом земли. На первый старт у каждого - две попытки.

Первая возможная дата проведения соревнований - ближайшая суббота - 17 мая.

Ближе к этой дате, после согласования с членами правления клуба, объявлю о призах для победителя и призёров и дополнительных условиях проведения мероприятия.

Регистрация на поле, по факту прибытия.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А выглядеть это будет вот так: 

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну что, предстоящие выходные совсем не подходят для полётов, но идеально подходят для соревнований по "наземке!"
Я предлагаю так и поступить!
Устроить самим себе и нашим гостям, вот такой праздник!
К ранее сказанному мной добавляю:
Обращаюсь к уважаемому председателю правления нашего клуба и другим его членам, учредить для победителя соревнований, на память от нашего клуба, вот такой замечательный вариометр:


Кубышке нашего клуба он обойдётся примерно в 5 тыр с хвостиком!
Величина "хвостика" будет зависеть от курса евро на день оплаты прибора.
Прошу членов правления клуба поддержать такую трату, т.к. нашу клубную кубышку наполняют, в том числе и наши уч.лёты и поэтому выставление такого приза будет и оправданно, и справедливо.

В случае такого решения, сам я буду выступать на соревнованиях вне конкурса.
А побороться за такой приз смогут, как все остальные члены клуба, так и все наши ученики, и любые другие пилоты из нашей клубной тусовки.

А вечер субботнего дня мы сможем посвятить приготовлению вкусного шашлыка или ухи "от Петровича", в зависимости от предпочтений на этот вечер, наших клубных кулинаров.

Своё согласие или несогласие с моим предложением, прошу членов правления высказать здесь уже сегодня, что бы завтра с утра объявить наше окончательное решение о наших клубных планах ближайшую субботу!
Прикрепления: 3254928.png (142.4 Kb)
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 15.05.2014, 14:48

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Не хочу выглядеть жмотом, но я бы в качестве приза для учлётов выставил колдун, пончик, перчатки  или баклажку масла - вообщем что-либо традиционное, нужное и  не очень дорогое. А "дербанить" клубную "кубышку" повременил бы без острой надобности. Подумайте сами, недели через две - три мы будем лихорадочно изыскивать средства и искать технику, чтобы скосить и вывезти траву с поля. Что-то мне подсказывает, что в этом летнем сезоне " сенокосная" тема будет для нас не простой. А в качестве праздничного блюда на вечер я бы предложил шашлык - с ним возни меньше.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Танюха

Танюха

Я за шашлычок, и за призы попроще smile . Хотя, гулять так гулять biggrin
Сбор во сколько?
Сообщение отредактировал Танюха - Четверг, 15.05.2014, 17:14

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Печёнкин Игорь

Машинист

А по мне, любой приз будет призом, если повезет biggrin !!!

,

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
и за призы попроще . Хотя, гулять так гулять

Так за что? Конкретно скажи. А то "и вашим, и нашим... :-)"

Аргументация Петровича понятна. Но я свою позицию не аргументировал ещё, поэтому, восполняю пробел:
Поскольку нас уже достаточно много и каждый в разное время вносил в кубышку свой вклад, то люди должны видеть, что каким-то образом это возвращается и к ним, а не только "оседает в желудках" членов правления клуба! :-)
Сумма собранных средств в кубышке, скоро будет исчисляться цифрой с пятью нолями!
По этой причине, даже если мы потратим 5 тыр на приз (а вариометр  - это будет гораздо более памятный приз для любого участника, чем колдун, канистра масла и т.п. и справедливо заработанный!) и ещё столько же на вечерние шашлыки, то на этот сезон (поскольку мы не будем выставлять призы от клуба на 10-й КЕ. Там всё будет за счёт спонсоров!), включая покос сена, нам вполне хватит.

Есть и побочный эффект от хорошего приза. (По крайней мере для меня!)
Мне будет не стыдно, брать очередные добровольные пожертвования с участников... :-) :-), а им не так жалко их делать... :-)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Цитата Машинист ()
А по мне, любой приз будет призом, если повезет

Аргументы сторон услышаны и понятны.
Осталось проголосовать за конкретный приз.
На сегодня, членов правления в клубе 6.
Согласно регламента, для победы того или иного предложения нужно просто большинство.
В случае равенства - выбор за председателем правления.
Итак:
Вариометр!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Печёнкин Игорь

Машинист

Я, за варик,все таки приборчик, а не тряпочка!
Сообщение отредактировал Машинист - Четверг, 15.05.2014, 18:11

,

Александр Петрович

Петрович

Я уже высказался и как мог, постарался убедить членов правления. Мог бы и ещё привести аргументы в пользу своего мнения но, как показывает опыт, ни к чему хорошему это не приведёт. Будет только лишняя грызня и обиды с выяснением отношений. Пример тому - злосчастный шатёр для поездки в Калугу, наука на всю оставшуюся жизнь. Это ж надо было  выставить меня старым изворачивающимся маразматиком! И " дербанить кубышку" призывают как раз те люди, кто менее других её наполняет. Исключением является Альберт: он - то как раз более других внёс в неё средств. Пусть все члены правления отпишуться в этой теме и тогда примем окончательное решение. Вопрос, на самом деле, пустяковый, но принципиальный. А может просто, как в Армии, наградить победителя соревнований фотографической карточкой, снятой на фоне развернутых клубных флагов? И памятно и не затратно! smile

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Александр Петрович!
Не сгущай пожалуйста краски!
И в ситуации с шатром, и в данной по призу, есть только элемент курьёза и не более! 
Т.к. разница в три тысячи рублей между канистрой масла и вариком для любого из нас столь малозначительна, что для грызни (да ещё не за свои кровные, а за "кубышенские"), никому нет никакого повода!

Просто мне кажется, что людям, не обладающим чувством юмора, в подобных дискуссиях лучше вообще не принимать участия.  smile
Про шатёр, мы уже давно все поржали и забыли, включая Морковкина, который незаслуженно в этой истории пострадал больше других.
А вот в данном случае, так вообще просто АБСОЛЮТНО  демократическая процедура!
На открытое голосование членов правления, поступило два разных предложения.

По ранее обговорённой процедуре будет поддержано одно из них. Так тому и быть.
И нет, и не должно быть здесь никаких поводов ни для обид, ни для склок, ни чего то другого.
Примем такое решение, за которое проголосует большинство.

Если же разобрать эту историю чуть подробнее, то смотри - я предложил провести мероприятие и предложил, исходя из своих представлений о "добре и зле", какой приз нам выставить от клуба.

Предлагая свой вариант на выбор товарищей, ты волей-не волей, закладываешь в эту ситуацию конкурентную составляющую.
Я считаю это позитивным моментом. В нашу деятельность, таким образом, вовлекается больше людей, а не только один я принимаю решения.

Но в таком случае, ты должен быть готов, как к тому, что твоё предложение БУДЕТ ПОДДЕРЖАНО другими ребятами, так и к тому, что оно НЕ БУДЕТ ПОДДЕРЖАНО!!!

И в случае НЕ поддержки твоего предложения, не нужно искать никаких "подводных камней", и не нужно ни на что обижаться.

По крайней мере я готов к любому решению и приму его как единственно справедливое.

Что касается такой твоей фразы:
Цитата Петрович ()
И " дербанить кубышку" призывают как раз те люди, кто менее других её наполняет. Исключением является Альберт: он - то как раз более других внёс в неё средств.

то она не уместна не только в контексте данного вопроса, но и ни в каком другом.

Все мы знаем, помним и уважаем историю создания нашего клуба. Каждый из нас, внёс в эту историю такой вклад, какой был ему по силам. И тому, кто в силу жизненных обстоятельств, сделал для нашего клуба больше другого, не следует и не позволительно, НИ В КАКОЙ ситуации напоминать об этом. 

Так как именно вот это:

Цитата Петрович ()
как показывает опыт, ни к чему хорошему не приведёт. Будет только лишняя грызня и обиды с выяснением отношений.

Постарайся понять это. 
Прошу всех в этой теме прекратить выяснения отношений, а лишь проголосовать, по выдвинутым мной и Петровичем предложениям.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Я думаю борьба за варик будет ооочень интересной, не такая как за что либо другое предложенное. А чтоб еще интересней было, за счет проигравшего - шашлык. Еслиб имел возможность участвовать ,бился бы до последнего, ну хотя бы для того чтоб за шашлык не платить biggrin

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Привет, Олег!
Ну про шашлык, мы уже решили!  smile
(Кстати, напитки, на подобные мероприятия, традиционно привозит каждый сам для себя!)
Напоминаю, что голосовать за какое-либо решение могут лишь члены правления, т.к. именно они отвечают и контролируют наполнение и расходование "кубышки!"
А вот предлагать свои варианты, может любой член клуба!

...Если объективно оценивать шансы всех возможных участников в борьбе за главный приз (каким бы он не был), по моему мнению (как главного тренера всех участников! smile ), претендовать на победу, в случае своего участия, сможет лишь пятеро пилотов!
Это - Машинист, Некто Василий, Фермер, дядя Валера и конечно же, намба уан - Карлсон!
Во втором "эшелоне"  кандидатов на победу - Танюха и Буря.
В третьем - все остальные!
Но надежда, как говорится, умирает последней!
И у любого ученика есть шанс.
Побороться за победу аутсайдерам моего прогноза, стоит, хотя бы ради того, что бы мой прогноз посрамить!  smile smile
(Будет любопытно посмотреть итоговую таблицу и сравнить её с моим прогнозом).
Ждём продолжения голосования!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

biggrin biggrin biggrin
Варик - раз, варик - два, варик - три!!! ПРОДАНО biggrin
Голосование окончено, потому что трое (вместе с председателем правления) за варик.
Хороший настоящий парапланерный приз!
Всем удачи и хорошей погоды на соревнованиях!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
Голосование окончено

Ну и чудненько!

Пардон, в предыдущем посту, среди вероятных победителей, я забыл указать Славу из Электрогорска, который, по моим сведениям, два крайних дня, занимается на своём поле в Электрогорске - наземкой.  smile

Кстати, по крыльям!
Любой участник, на своё усмотрение, имеет право участвовать в соревнованиях со своим крылом и своей подвеской, либо с клубными, которые подавляющему большинству за время обучения, стали, как родными!  smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

На данный момент, прогноз на воскресенье, существенно лучше, чем в субботу.

Но окончательное решение о дате проведения примем завтра, в 20.00.
Не пропустите.
Кому принципиальна дата проведения мероприятия - пишите сюда!
Возможно ваше мнение будет решающим, при принятии окончательного решения.
Прикрепления: 6452155.png (25.7 Kb)
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 15.05.2014, 22:14

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата Танюха ()
Голосование окончено, потому что трое (вместе с председателем правления) за варик.
Погодите, друзья! А мнение члена правления Карлсона почему не дожидаемся? Он кому-либо из нас позвонил или написал своё  мнение? Или у меня опять чувство юмора отсутствует?

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Танюха

Танюха

Цитата Петрович ()
Или у меня опять чувство юмора отсутствует?

Нет, Петрович!
Теперь у тебя отсутствует чувство реальности!
Даже если предположить, что Карлосон поддержит твой вариант, то согласно регламента, принимать окончательное решение должен председатель правления клуба, то есть я! smile
А я своё мнение уже сказала выше!  smile
Сообщение отредактировал Танюха - Четверг, 15.05.2014, 23:38

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

О какой реальности речь идёт? Если мы придерживаемся принципов демократичного принятия решений. то нужно знать мнение всех членов правления. А если ты самостоятельно принимаешь решение, тогда не нужно вообще ставить вопрос на обсуждение. Принимай как знаешь. Только зачем тогда правление?
Сообщение отредактировал Петрович - Пятница, 16.05.2014, 00:14

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата albert33 ()
А вот предлагать свои варианты
Именно это я и сделал smile

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

Цитата Помощник-Машиниста ()
Именно это я и сделал

Олег!
А я и не поправлял тебя!  smile
Просто поинтересовался, если ещё мнения.

Но теперь решение принято и тема по вариантам закрыта.

Погода тоже выровнялась, поэтому для всех желающих принять участие в соревнованиях и даже просто посмотреть на это и просто повстречать своих друзей, общий сбор завтра на нашем клубном парадроме с 13.00.
В 13.30 - регистрация участников.
В 13.45 брифинг.
В 14.00 - начало соревнований.
Регламент обычный: две попытки у каждого - лучшая в зачёт.
Я вне конкурса.
Зам. по тылу с помощниками просьба приехать немного за ранее, всё приготовить для праздника.
Татьяне Владимировне привезти всё для шашлыков.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Сергей

GapS

Не успел к вариометру....
Но таки напишу...
Хорошо бы майку с символикой клуба и надписью типа "Мастер наземки" и т.п

Начал летать в 2009 - , 150, Королёв

Альберт

albert33

Цитата GapS ()
Хорошо бы майку с символикой клуба и надписью типа "Мастер наземки" и т.п

Привози!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Сергей

GapS

Могу профинансировать.... smile
Я бы с удовольствием тебе компанию вне конкурса составил...но нимагу приехать... sad

Начал летать в 2009 - , 150, Королёв

Альберт

albert33

Цитата GapS ()
Могу профинансировать....

Что именно? Если футболку, то уже поздно - завтра выступаем, а если вообще, то "ворота" нашей "кубышки" всегда открыты для всех желающих помочь!  smile smile

Цитата GapS ()
Я бы с удовольствием тебе компанию вне конкурса составил...

А это идея! Если ты уже "оброс" своей командой из учеников, то в перспективе можем провести товарищескую встречу между командами, где мы с тобой, выступим вне конкурса!!!  smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А можешь, при желании, приз за второе место учредить. 
Только что бы был не круче первого!  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Василий

некто_Василий

мня не будет до середины июня

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Танюха

Танюха

Петрович! Да ты ещё и невнимательный!
В начале этого года у нас в клубе введена новая должность председателя правления: http://www.evdo-club.ru/forum/6-363-1  Согласно п. 4 объявленного Альбертом и всеми поддержанного,
4. Каждый член правления клуба (Алексеев А., Федосенко А.Бурнакин В., Бурнакина Т., Губарев И., Печёнкин И.), при голосовании имеет один голос! В том случае, если при голосовании какого -либо вопроса,голоса членов правления разделятся поровну, решение о том, как именно будет решён данный вопрос принимает председатель правления клуба. Так получилось, что председателем правления на 2014 г избрана я.
По рассматриваемому вопросу о призах для уч. лётов, уже тричеловека - я, Альберт и Машинист, проголосовали за вариометр! Даже если Карлсон проголосует за твоё предложение и вас тоже станет трое, то по регламенту,  именно я должна определить окончательное решение. Я его уже и определила.
В чём именно на твой взгляд несправедливость? Уточни пожалуйста. Ведь мы не станем менять установленные и принятые всеми правила в угоду одному тебе – верно?  А если все мы решаем придерживаться установленных правил, в чём несправедливость? Будь последовательным и демократичным, уточни!
Сообщение отредактировал Танюха - Пятница, 16.05.2014, 15:42

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата некто_Василий ()
мня не будет до середины июня

Жаль, Василий!
У тебя были неплохие шансы на победу...  smile
Но таким образом, круг претендентов на "Гран при" сужается... smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Друзья! (Татьяна и Петрович!)
Выяснение справедливости процедуры принятия решений в нашем клубе - вопрос одновременно и очень важный, и интересный!
Но к теме проведения соревнований он имеет весьма опосредованное отношение и поэтому я, не имея желания модерировать (удалять и переносить) ваши тексты, относящиеся к этой теме, прошу вас, при сохранении у вас желания к выяснению - самим перейти из этой в другую тему или отложить сей вопрос до встречи в НОДе, где мы под шашлычёк и придём к общему "знаменателю"!
По данному же вопросу решение Татьяной принято.
Оно законно по процедуре и по этому вопрос о призе для завтрашних соревнований решён окончательно и более не актуален, независимо от того, появится ли здесь наконец-то Карлсон и какое мнение на счёт приза изложит.
Теперь прошу всех сконцентрировать свои усилия на подготовке к нашему празднику.
Прошу никого завтра без причины не опаздывать.
Спасибо за внимание.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » События и мероприятия » Соревнования для уч.лётов!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: