• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » События и мероприятия » Помощь детскому центру реабилитации Петушинского района
Помощь детскому центру реабилитации Петушинского района

Александр Петрович

Петрович

Дорогие друзья! Наш Клуб на протяжении нескольких лет оказывает шефскую и благотворительную помощь детскому дому в г. Покров и Центру реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации расположенному в г. Костерёво. В детском доме дела обстоят более или менее благополучно, т.к. есть достаточно спонсоров, оказывающих помощь и хорошая государственная поддержка. Со слов руководства детдома, особой нужды они ни в чём не испытывают. А вот в центре реабилитации детишек из неблагополучных семей все вопросы, связанные с их содержанием и уходом обстоят весьма скромно, если не сказать туго.  Причин этому множество и нет смысла рассказывать о них в этой теме. Главные причины - не продуманное и не эффективное финансирование, отсталое законодательство и целая куча " Ни-з-з-з-я-я!"  Самоотверженный коллектив сотрудников центра делает всё возможное и невозможное, чтобы отогреть и вылечить эти юные искалеченные души и вернуть их обществу. Сегодня я отвёз им очередную партию помощи в виде 9-ти мешков с детской одеждой и обувью, собранную в наших семьях. Для сведения: в центре содержатся 13 детей в возрасте от 3-х до 18-ти лет. Это максимальное количество мест, на которое рассчитан центр. Из этих 13-ти детишек 8 детей страдают энурезом ( писаются по ночам ) и вот здесь возникают трудности, которые мы, взрослые, хорошо себе представляем. Нужны памперсы для таких детей, а закупить их центр не имеет права: не прописаны они в соответствующих инструкциях и руководящих документах, не предусмотрены законами. Вот здесь и требуется наша с вами помощь. Предлагаю и прошу всех вас, уважаемые пилоты и друзья нашего Клуба, скинуться всем миром и на эти средства мы закупим по оптовым ценам памперсы нужных размеров и передадим их центру реабилитации детей нашего Петушинского района.  Центр так же с благодарностью примет в дар детям развивающие и спортивные игры, канц.товары, игрушки (любые), детскую одежду и обувь (можно б.у.) чистую и в исправном состоянии ( не истрёпанную и заношенную!!!). А пределом мечтаний центра являются ноутбук или планшеты для игр детей. Может есть у кого лишний, устаревший и не очень нужный?  О своей готовности принять участие в этой акции помощи детям пишите в данной теме. Деньги можно привезти или передать с кем-либо, кто едет к нам. Главное уведомить о готовности и подтвердить её, мы верим вашему слову, уважаемые друзья. Очень надеемся на вашу отзывчивость и человечность в этом благородном деле. И, как водится, кто первым проявил инициативу, тот и делает первый взнос. А. Федосенко ( Петрович) - 1 тыс. руб. О всех собранных и истраченных средствах мы отчитаемся перед вами в данной теме.

Добавлено (07.10.2014, 11:57)
---------------------------------------------
Без малого месяц данная тема провисела без обновлений и сообщений о готовности помочь обездоленным детям... Откликнулся лишь Доктор, привезя вчера игрушки и подарки и предложив ранее свою финансовую помощь, за которую я его поблагодарил и отказался принять, видя " активность " своих собратьев, ближних и дальних. Возможно парапланерное сообщество и сочуствующие нам приняли мой призыв за розыгрыш, а меня самого за известного литературного героя, афериста и плута. Какие-либо дальнейшие комментарии и призывы к сочуствию и сострадательности считаю излишними. Своим красноречивым молчанием все всё сказали... Грустно...
                                                    ТЕМА  ЗАКРЫТА.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Петрович!
Не огорчайся!
Всё вполне объяснимо.
Никто не собирался брать "шевство" над этим домом.
А у каждой помощи есть своё начало и свой конец.
У людей личных проблем - по горло.
Кто смог и пожелал (например, раньше - очень многие, а в этот раз один Доктор), тот откликнулся на твой призыв.
Ставить же в вину тем кто не откликнулся - немного странно.

Может я и не прав. Извиняюсь.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Друзья! Тема ЗА-КРЫ-ТА.  К чему теперь комменты и объяснения? По-моему, всем всё понятно. Каждый из нас имел возможность озвучить своё мнение по данному вопросу, но не озвучил, отмолчался. А теперь что уж обсуждать и объяснять? Проехали...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Своим молчанием все и выразили своё отношение к ней.
А теперь обсуждаем не тему, а твою реакцию на такое отношение к этой теме людей.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
а твою реакцию
Похоже на обычный троллинг. А реакцию свою я уже озвучил. Но если кто-то её не разглядел, то повторю ещё раз: Грустно... И досадно. Я ВСЁ сказал.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Ответил в личку.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » События и мероприятия » Помощь детскому центру реабилитации Петушинского района
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: