• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости » События и мероприятия » 1-й Кубок Армении по парамоторному спорту!
1-й Кубок Армении по парамоторному спорту!

Альберт

albert33

Друзья!
В период с 1-го по 9-е мая 2017 года, в окрестностях г. Ереван (Армения), у подножия одной из гор, будет проведён 1-й кубок Армении по парамоторному спорту!
Победитель и призёры соревнований будут  награждены медалями и почётными грамотами.
Более точно о дате, месте, времени и программе проведения соревнований - будет сообщено дополнительно, уже по моему приезду на место, в апреле...

Замечательная тема для Россиян - совместить приятное с полезным, а точнее отдых с полётами!

ПС. Уровень соревнований - "для начинающих", но принять участие сможет любой желающий.
Разумеется никаких взносов, как и другой ненужной нам бюрократии - не будет!

ППС. Главный судья соревнований - О. Пичугин. (Помощник Машиниста).

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Если что - мы с Олежеком, предварительно запланировали выезд в Армению на моём авто из Петушков, утром 28-го апреля, что бы 30 апреля, не спеша, быть на месте.

В Армению можно попасть и с Российским паспортом, но только на самолёте, т. к. при поездке на авто придётся пересекать Грузию, а значит понадобится паспорт международный, то есть, так называемый -  "загран!"

Конкретный маршрут и места стоянок обсудим позже, в зависимости от числа участников поездки и их приритетов.

Можем заехать на мотополёты в тусу к Полковнику в Ростов, в Чегемское ущелье и в любое другое место, куда туса пожелает.

Брать багажа с собой можно много, так как потащу прицеп для своего паралёта, но паралёт уже в Ереване, так что прицеп полностью пустой!  smile 

Тем, кто поедет со мной, обратно лучше всего улетать на самолёте. Цена билета на самолёт в пределах 2 500 - 3 500р.

На любые другие доп. вопросы с удовольствием отвечу.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Отдельной программой в рамках этой поездки, может стать заезд в Чегемское ущелье!
Много читал об этом лётном месте, но ни разу там не был.

Место там для полётов, конечно не для учеников, но летать и не обязательно. Побродить по горным тропам там - тоже дорогого стоит...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет Альберт! Муссируем с Валентиной поездку в Армению, участие в соревнованиях вижу под сомнением- было мало лётной практики и ехать с паролетом на несколько дней далековато будет, взял бы несколько уроков наземной и свободной подготовки с небольшой горки, насладиться местным колоритом , билет на самолёт и бронь на гостиницу пока примеряем, но цена перелёта выше тобой указанной, возможно не там смотрим?

, Москва

Альберт

albert33

Привет, Вячеслав!
1. Соревнования будут именно твоего уровня, так как провожу их для своих новых учеников в Армении.
2. Если захочешь повариться в моторной "каше" (Хоть полёты, хоть участие в соревах), трайк дам, выпускающим поработаю.
3. Свободная тема - не моя тема. Моих навыков вполне достаточно, что бы летать самому, но недостаточно для обучения. Преподаю только то, что сам знаю на отлично! (Оценочное суждение)
4. Могу свести тебя с замечательным инструктором из Еревана, первоначальное обучение у которого проходили почти все  местные.
У него и оборудование, и опыт, и знание мест. Только платно, но не дорого. Зато всё будет под присмотром. Если точно тебе это будет надо - дай знать за ранее даты, что бы я с ним связался и сразу пробил вопрос о возможности занятий с тобой в это время.
5. Билеты на авиасайлес. В один конец на одного человека на 2-е мая = 4100 р
На 3-е мая = 3700р. Чуть дороже, чем я написал, но видимо из-за майских праздников.
6. Гостиница. Если приоритет отдых, а полёты лишь эпизодически, то снимай там где нравится. Если наоброт, то лучше пока не бронируй. Приеду на место, сниму себе жильё и укажу район где именно. Что бы поближе друг к другу быть. Ереван не Москва, конечно, но и не Петушки. Такси в пределах наших цен, но можно и авто в аренду взять.

Вроде на всё ответил...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Спасибо Альберт за информацию и предложенные варианты, в приоритетах- "моторная каша", а свободная тема как ступенька в познании лётного дела, если условия позволят, встречусь с инструктором по твоей рекомендации, с днём вылета и гостиницей определимся позже, до связи...

, Москва

Альберт

albert33

Удачи. Валентине привет!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А вообще и правда бы прикольно пилотам клуба на майские в Армении встретиться и у подножия горы полетать, а то и вокруг неё...

Показали бы местным, как мы группой зажигаем!

Олежек, а ты что отмалчиваешься? Понятно, что всем понятно, раз второй раз за 2 месяца туда "намылился", значит есть смысл, но всё же.
Может людЯм интресно не только моё мнение.

Расскажи, почему ещё туда поедешь!

ПС. Для всех наших с удовольствием бы организовал экскурсию на авто в сказочные места. Реально сказочные! И полетать там есть где....

Но это конечно, при условии, что свободен в эти дни буду...
А если и занят - то и без меня прекрасно отдохнёте.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну, а тем, кто подумывает о потушествии в Армению со мной на Джипе, в составе развесёлой компании, а не на самолёте  - бронируйте места в салоне и прицепе, а то можете не успеть!  smile 

ПС. Кому несколько дней не в лом прожить на парадроме или в любом другом месте в палатке, можете всё необходимое грузить мне в прицеп.
Домой улетите налегке на самолёте, а я как буду возвращаться (ориентировочно через месяц) - всё в целости и сохранности привезу назад!

ППС. С палаткой, по-моему - неплохая идея.
Я бы тоже с удовольствием несколько дней в палатке прожил (В мае там уже жара будет), но поскольку я еду всё-таки не на несколько дней, а на месяц или больше, то вынужден сразу снять для себя жильё.
Если в моём жилье будут свободные места (уверен, что будут), можете бронировать за ранее и их.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата albert33 ()
Расскажи, почему ещё туда поедешь!
При знакомстве с Арманом, он сказал что в Армении мандарины не растут. Повезу ему мандарины)))

Добавлено (29.03.2017, 17:43)
---------------------------------------------
Ну а если на самом деле, то очень хочется посмотреть на все это в летнем варианте, если море позитива получил несмотря на такие трудности как ночевка в квартире в спальном мешке)), то в теплые деньки не умереть бы от передоза впечатлений. Зачем я еще буду рассказывать об этом всем, от этого только дороже туда поездки станут)))

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Альберт

albert33

biggrin  biggrin 

Быстро ты тему Натальи Николаевны "вкурил!"

biggrin  biggrin 

Да уж - в мае, в полях и горах там будет пик цветения и ароматов...
Мангал с шашлыками посреди этого и рюмка Арарата....

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Вылет  планируем 29-го. От Валентины привет!  smile

, Москва

Альберт

albert33

Принято, Вячеслав!
Спасибо за привет!
А улёт когда планируете? И сколько именно дней ты хотел бы посвятить "свободной" теме с инструктором из Еревана?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Да и имей ввиду, что наш приезд на место с Олежеком ( и ели ещё кто к нам "прицепится", то и сними) запланирован на 30 апреля. Это самое ранее. Можем ещё и в дороге на денёк-другой "подвиснуть", хотя навряд ли...

Столько радости сразу, наши молодые сердца могут не перенести...  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Если "подвисните"- не беда, найдём чем заняться, возвращаемся примерно 10-го, по количеству занятий в "свободке " прислушаюсь к совету инструктора чтоб был толк и вписались в основную тему, завтра начинаю делать физзарядку biggrin

, Москва

Альберт

albert33

Варианты поездки не только со мной на авто или самим на самоле.
Можно самим на авто, причём как в составе автоколонны, так и самостоятельно!

Например, Машинист!
Берёте отпуска на майские праздики.
Трайк с крылом грузишь назад. Маринку грузишь вперёд и... в добрый путь!

Так же и Бурнаши!
На каблуке вообще прекрасно! Для двоих ни палатка, ни гостиница в дороге не нужны! Всё необходимое  - в авто!

Шурана или Танюху (если поедете все втроём), можем с Олежеком к себе взять!

При таком и подобных такому вариантах - всё будет и очень интересно, и очень бюджетно!

Думаю, что если на майские останетесь дома - то потратите гораздо больше...  wink 

И всех остальных наших пилотов призываю обдумать. Жизнь проходит и времени нам остаётся всё меньше.

А тут такая поездка! Почему не прокатиться?
Уверяю вас - вам понравится!  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Мне бы Шурана к 1 мая хотя бы на ноги поставить и отправить на работу.
И еще у нас двиг трайка на капремонте, цена которого уже съела мою поездку в апреле в Гоа, нашу поездку в мае в Армению и Вовину июньскую рыбалку в Астрахани.
Я буду из Петушков болеть и радоваться за вас! Фотки ваши смотреть.
А вот прилечу в Армению и проедусь на автомобиле с тобой, когда уже возвращаться будешь в Россию в очередной раз, если место свободное будет в машине.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Ну и зря отказываешься! Потом локти кусать будешь, да поздно уже будет!  wink  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Да знаю, уже вся обзавидовалась sad

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

А мотор свой, кстати, вы получите ещё до майских праздников, в состоянии нового...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

И какое к чёрту ГОА для тебя с таким курсом рубля?  wacko  wacko
Уверяю тебя, когда ты окажешься в этом дивном месте, Татев - ты мне всю оставшуюся жизнь будешь говорить спасибо!  smile

Прикрепления: 0084682.png (733.8 Kb)
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 29.03.2017, 21:42

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Не сильно требовательные к жилью, могут разместиться в хостеле у Армена.
Двухместный номер со своим сан узлом в сутки стоит в районе 1900 р.

С общим сан узлом - 1500 р

Кровать в общем номере с общим сан.узлом = 650 р

Одноместный номер со своим сан узлом = 1200 р

Одноместный с общим = 1000 р

Во всех случаях в цену входит завтрак и отличный вай-фай.
Парковка на улице, рядом с хостелом.

Машины в Армении не воруют. Из ничего из машин - тоже.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Вопрос Вячеславу: Вячеслав! А есть ли у тебя возможность взять с собой в Армению, для полётов на трайке своё крыло Зорро-2-38?

На моём комплекте стоит 42 кв.м. разница при взлёте и пилотировании существенна.

Учитывая, что я на тебя возлагаю большие надежды в 1-м Кубке Армении по парамото, тебе было бы лучше леать на своём крыле, к которому ты уже успел привыкнуть и поведение которого хорошо знаешь.

Но если такой возможности нет - не беда, что-нибудь придумаем.

ПС. Как вариант, по крайней мере туда, я могу увезти твоё крыло на авто. Места свободного много.

ППС. Для свободных полётов с учебной горки всё необходимое тебе подберём на месте.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Альберт! Что значит есть возможность? По дороге туда ты его пресовать не будешь, а обратно в багажном отсеке самоля, да и при погрузке только упаковка соответствующая поможет, такого опыта у меня пока нет, скорей всего это как негабаритный груз считается, если бывалые опытом поделятся,то прислушаюсь, и твою мысль насчёт привычки полностью разделяю.

, Москва

Альберт

albert33

Да не, Слав, не усложняй!
Обычная сумка- рюкзачишка. Если по весу по вашим билетам на двоих проходит 8 кг, то спокойно упаковывай в багаж.

Если хочешь - привози на поле крыло на воскресник, пончик, мешок заводской для крыла и рюкзачёк любой. Всё слистаем и будет готово для сдачи в багаж.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

ОК!

, Москва

Альберт

albert33

Изучая местность вокруг парадрома пока "заочно".
В ходе изучения выяснил, что в непосредственной близости, в противоположном друг от друга направлении, есть два красивых храма.

После того, как  приеду на место, слетаю к обоим и изучу возможность полётов туда с туристами и друзьями, места возможных посадок, как в случае вынужденном, так и просто у храмов для экскурсии.

А пока просто полюбуйтесь на фото этих мест.
До обоих, от парадрома, 15 минут полётного времени...



Прикрепления: 8381861.png (1.09 Mb) · 2489306.png (1.01 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Итак, дата выезда утверждена окончательно!

Стартуем из Евдокимево в Ереван на авто 28 апреля. Пока вдвоём. 
Третий летит на самолёте. Четвёртый УЖЕ там. 

1-й кубок Армении по СЛА МОТО запланирован на выходные 6-7 мая. 
Ещё несколько человек заинтересовались - думают. 
Пишите, звоните.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

К нашей автоколонне в Краснодаре присоединится "ранец" ....

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Потихонечку "просыпаемся..."  smile  smile 
Вован едет вместе с нами. В смысле со мной и с Олежеком.
Туда на авто, обратно, после сорев - на самоле.

Значит теперь точно - скучно не будет!!!  smile  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » События и мероприятия » 1-й Кубок Армении по парамоторному спорту!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: