• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости » События и мероприятия » Групповой маршр. перелёт Евдокимцево - Крутояк! (10-12 июня)
Групповой маршр. перелёт Евдокимцево - Крутояк! (10-12 июня)

Дядя Вадик

vaim7

Можно и за один вечер слетать, поесть шашлыку и обратно неспеша

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Цитата vaim7 ()
Можно и за один вечер слетать, поесть шашлыку и обратно неспеша

Ты, как всегда, прав!

Цитата
А вообще маршрут - даже на один вечер - просто замечательный.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет Альберт! Выезжали на место с Сергеем и его другом - жителем Копнино- знатоком местности, осмотрев несколько полян, пришли к выводу, что предпочтение ближнему варианту с точки зрения размеров поля, отсутствия борозд, высоты травяного покрова и наличия ориентиров, берег Клязьмы высокий, подъездные пути хорошие, но углубившись в пойму , места становятся живописнее, для рыбалки более интереснее, но размеры полей немного уменьшаются при хорошем покрытии и доступности подъездов, отсюда и предложение обсудить варианты. Саша (друг Серёжи), рассказал про приятеля из соседней деревни у которого вертушка МИ-2 во дворе, раньше работал на Севере на МИ-8, раза два в месяц они облетают окресности

, Москва

Альберт

albert33

Цитата Доктор123 ()
предпочтение ближнему варианту

Ближнему к чему?
Можешь на моей карте обвести поле? Или крестик на нём поставить?
Что бы понятно было и можно мне уже его более детально в гугл мапсе разглядеть?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Ближнее поле к населенному пункту "Копнено"
Прикрепления: 2170337.jpg (216.8 Kb)

, Москва

Альберт

albert33

ХМ. К деревне примыкамет несколько полей вплотную. И все они - ближние.
С какой стороны примыкает? Вот это?

Прикрепления: 0900802.png (1.21 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Мы имели ввиду это место
Прикрепления: 9929392.jpg (218.9 Kb)

, Москва

Альберт

albert33

А по диагонали это дорога проходит? Трава там или что? Высокая?
Собственник кто? Не "наваляют" нам местные?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

У самих револьверы найдутся  smile

, Москва

Альберт

albert33

biggrin  biggrin 

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

biggrin  biggrin Дурдом всегда рядом , пардон, интернат! happy

, Москва

Альберт

albert33

Ждем ответов на поставленные вопросы.
До объявленной даты осталась всего неделя.
Ну и все срочно начинаем "ломать" погоду!
Кому в одиночку скучно, приезжайте в баню к Бурнакиным, будем ломать вместе!  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет! Вчера ,кроме полян, осмотрели местные достопримечательности- церковь на реставрации, копнинский психоневрологический интернат, здание охотхозяйства с рестораном находящихся практически на одном пятачке, но на большом удалении от поляны, контингент туда не ходит, были на заброшенном аэродроме сельхозавиации- взлётная полоса пригодная, но постройки полуразрушенные, у Саши двор заполнен разнообразной техникой, включая самодельный вездеход на гусеницах, натуральный Кулибин, по поводу собственника земли, специально не спрашивал, но напряга не ощутил, трава на поле не высокая, дорога травянистая грунтовка. Сергей Лак планирует взлетев у д. Лапино, перелететь на поле и для ориентира расправить крыло по траве, мне было бы интересней участие в маршруте, но возможны варианты, например встреча по ходу полёта...

, Москва

Альберт

albert33

Привет, Вячеслав!
Теперь всё понятно и всё доходчиво!
И самое главное - всё устраивает!

Теперь ждём погоду.

В каком формате принять участие в мероприятие - определяйтесь с Сергеем самостоятельно. Как посчитаете для себя комфортно, так и будет.

На самом деле - это просто для нас новая форма полётов, но ничего неожиданного там нет.
Расстояние до Копнино - это как нам до Костерёво и обратно. Такой маршрут мы, в своей практике, летали многократно и никакой подготовкой к этому вообще не заморачивались.

Тоже мне маршрут - 20 минут полёта в один конец! Я уже как то подмечал - если о таком написать на общероссийском форуме - нас вообще засмеют.
Люди каждый раз летают гораздо более серьёзные маршруты и каким то событием это не считают.

Но пора и вас учить. Хватит летать вокруг поля.
8 лет уже некоторые летают. Сколько можно?

Короче - при появлении погоды, двигаемся в этой теме дальше, а пока  ждём.
За добытую инфу - спасибо.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Есть предположение, что к тусовке подтянется местная вертушка?

, Москва

Альберт

albert33

Подробнее, плиз...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Это со слов Сергея, когда завозил ему воздушный фильтр, Санек помогал другу пилоту с ремонтом двигателя ,они плотно общаются, видимо , возник интерес , но общались мы коротко.

, Москва

Альберт

albert33

Так в чём интерес-то? Наши ЛА несовместимы. Крутящиеся лопасти вертушки для нас смерти подобны, причём даже в том случае, если мы не летаем, а сидим на земле с разложенными крыльями...  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Прописные истины, согласен, что услышал, то и написал , а это лишь предположения , надеюсь Сергей пояснит подробности, позвоню ему завтра.

, Москва

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет! Позвонил Сергею, он предполагал, что вертушка, если и прилетит, то сядет на соседнем поле, на безопастном расстоянии, но инициатив никто никаких не проявлял и причин для беспокойства нет, никогда не сидел, говорит, в кабине вертолёта.

, Москва

Альберт

albert33

Всем приветы!

Ну погодка, вроде, встаёт - стабильно наша, по этому я готов озвучить свои планы на вечер 10-го.

Стартуем из своей деревни с дядей Валерой в 18.00 и летим на указанное Доктором поле в Копнино.
Там посадка - встречи, обнимашки со всеми, кто присоединится к нам в воздухе в районе д. Липна и со всеми встречающими, осмотр местных достопримечательностей, выход к берегу Клязьмы, традиционный бокал чаю на берегу реки с пряниками и назад.

Машину подбора с прицепом оставляем дома, но в случае необходимости, НН выйдет по указанному ей адресу.

Если есть такие, кто желает проделать весь путь вместе с нами - приезжайте в Евдокимцево заблаговременно.

Если кто то хочет стартовать самостоятельно, но присоединиться к нам в воздухе - то в 18.05 - 18.10 мы будем пролетать в районе д. Липна.

Если есть такие, кто от начала и до конца будет лететь в одиночку или своей группой - лучше всё равно здесь отписаться, что бы я мог проконтролировать ваше возвращение и оказать посильную помощь, в случае такой необходимости.

Наш маршрут будет выглядеть вот так:



С дяди Вадика уведомление.
Связь  - обязательна!

А теперь: вопросы-ответы.
Прикрепления: 7610671.png (210.6 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Похоже на то, что
"у матросов - нет вопросов! smile  smile "

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Думаю что при таком раскладе народа полетит минимум. Было бы дружнее лететь с базовой точки в Петушках, все таки прелюдия подготовки всем вместе тоже приятна, да и народу больше подтянется, да и лететь всем вместе поспокойнее и веселее будет. Но опять же мало информации о желающих лететь маршрут
Также мне не очень понятна точка хотя бы поля куда нужно лететь. координаты бы поточнее
Сообщение отредактировал vaim7 - Четверг, 08.06.2017, 21:05

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Дядя Вадик

vaim7

Сюда?
Прикрепления: 5260127.jpg (220.5 Kb)

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Дядя Вадик

vaim7

у меня так получается если полечу от себя
Прикрепления: 0273982.png (218.4 Kb)

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Цитата vaim7 ()
Было бы дружнее лететь с базовой точки в Петушках

Пока лететь изъявляли желание - ты да я, да мы с тобой...  smile 
По этому дружнее не получится. Это во-первых.

Во-вторых, моя машина подбора. Я не привык никому быть обузой, по этому решаю сам свои вопросы всегда. Наталья Николаевна не будет сопровождать нас и ожидать на поле - позвоним мы ей или нет. А вот находиться дома, заниматься хоз.делами и в случае моего звонка выехать - она согласилась.

Далее. Если и бросим авто у НОДа, кто будет охранять их в течение почти 3-х часов, пока летаем? Ну никто не должен, конечно, на наши авто позариться, но на НОД тоже 6 лет не зарились...

В общем у меня нет ни одной причины везти технику для взлёта к НОДу.
О том, что я планирую по необходимости взлетать из своей деревни, я писал ещё зимой... wink 

Место: На яндекс-карте забиваем Копнино, Собинского района Владимирской области... Ну на вот координаты поля для посадки.

Прикрепления: 9136433.png (56.7 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну и немаловажно для нас с сыном в этот раз - возвращение.
Если к НОДУ - пока соберёмся, пока домой приедем... А тут прилетим почти в огород и сразу к пирожкам со стола... smile 

Так не будет всегда, но в этот раз мне так удобнее.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Причём мы полетим с сыном, даже если кроме нас это никому не будет интересно...
Он специально из Москвы приедет для участия в маршруте...

Если в этот раз не слетаем, потом может не быть для такого маршрута времени.

У нас очень плотный график.
Съёмки свадебного воздушного путешествия Бури с Дарьей.
30 июня - Ивановская кругосветка.
15 июля - ДР клуба.

Между этими датами - нужно будет выбрать 2 дня для полёта с ночёвкой в Коняево к Кандидату...

А кстати, я не исключаю варианта, что если стихнет вовремя, то мы с сыном, после старта, сначала прилетим к НОДу, а оттуда в Копнино.
Ну а назад, как и писал выше, сразу домой, по -любому...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Привет, друзья! Будем с Сергеем Лак в назначенное время на поле ,разложим крылья, машины поставим по берегу Клязьмы,ориентирами также при подлёте к Копнино, могут служить синие крыши церковных построек, мегафоновская вышка, красная стрелка на карте по месту; приготовление чая без шашлыка упрощает нашу задачу, машиной подбора - моя Тойота, ещё вопросы, товарищи? smile

, Москва

Альберт

albert33

Не вопрос, а уточнение: то есть термосы с чаем и кондитерку с собой брать не надо? Всё будет на месте?  smile 

Ну и пожелание: мне кажется правильне и интереснее вам не на земле нас ждать, а в воздухе!
То есть нам лёта примерно пол-часа. С учетом, что ветерок пока ожидается, хоть и не сильный, но встречный - минут 35-40.

Исходя из этого, поднимайтесь в небо, ориентировочно, в 18-20 и встречайте нас на подлёте к месту, на трёхсотметровой высоте. 
Рации не забудьте включить.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » События и мероприятия » Групповой маршр. перелёт Евдокимцево - Крутояк! (10-12 июня)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: