• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости » События и мероприятия » Групповой маршр. перелёт Евдокимцево - Крутояк! (10-12 июня)
Групповой маршр. перелёт Евдокимцево - Крутояк! (10-12 июня)

Альберт

albert33

В период с 10 по 12.06 (По погодным условиям) - хотелось бы совершить групповой машрутный перелёт: Евдокимцево-Крутояк, с возвращением, в честь Дня Независимости России!

Рано по утру, желающие, предварительно поставив свои авто у моего дома в Евдокимцево, с поля возле моего дома взлетают и совершают перелёт по вышеуказанному маршруту.

Паралётчики, имеющие свободные места, берут с собой желающих или нужный нам скарб. 

День (а при желани  и ночь), проводим в красивом живописном месте, указанном нам Доктором, ночуя в палатках.

Вечером, или по утру (в этом случае потребую исключить участниками перелёта - излишнее употребление алкогольных напитков), в зависимости от решения большинства - вылетаем обратно!

Машина подбора = Наталья Николаевна на моём джипе с прицепом, либо человек Доктора с его "буханкой!"

Сам Доктор, а так же наш пилот Сергей Лакинский, по своему желанию могут, как приехать в Евдокимцево для совместного старта, так и встретить основную группу в небе, на подлёте к полю, где будет размещаться наш лагерь!

В первую очередь прошу доложить тут самого Доктора о его готовности к проведению мероприятия в указанные даты.
При его готовности - прошу отписаться тех, кто желает принять участие в данной акции и указать своё предпочтение о том, каким именно вы видете её формат. (Однодневный перелёт туда-обратно или с ночёвкой?)

ПС. Старт с поля в Евдокимцево не обязателен. Каждый может взлететь оттуда - откуда ему удобнее и вернуться туда же. Время общего сбора, в небе, над д. Липна,  будет указано дополнительно.

ППС. В случае невозможности проведения мероприятия в указанные дни по погодным условиям, перелёт в данном формате будет проведёт позже, при первой же возможности.

Итак?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

1. Я + Наталья Николаевна.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

2.Я+хороше настроение
Сообщение отредактировал vaim7 - Пятница, 26.05.2017, 19:07

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Танюха

Танюха

Смогу 11 и 12, если кто возьмет с собой.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Всем привет! В указанные даты готов участвовать в мероприятии и предварительной разведке подходящей поляны т.к. при при беглом осмотре вокруг Крутояка в основном лес, а пойма Клязьмы и пляжи заросли ивняком и прочим кустарником, в эти выходные я невыездной из Мск., а к следующим свяжусь с Сергеем Лакинским и обсудим варианты живописных мест по окрестностям и по ходу самого мероприятия, будем информировать лётное сообщество по ходу дела. Альберта и Володю с прибытием в родные пенаты! smile

, Москва

Альберт

albert33

Привет, Вячеслав!
Раз ты в эти выходные занят, что бы не терять время - завтра я созвонюсь с Сергеем по поводу площадки для посадок/стартов.

Результат переговоров выложу сюда. А может до этого он сам тут появится и выскажет своё мнение по этой теме?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Увы, Сергей на мои звонки так и не ответил. Происходил постоянный "сброс" моего звонка.
После нескольких попыток дозвониться - отчаялся.

Если завтра буду в городе - попробую ещё раз.

Кстати, на эту фразу бородатый анекдот есть: (внукам из-за спины читать не давать! smile )

Ну, как обычно, жена, любовник, звонок в дверь....
Жена говорит - муж раньше времени с командировки вернулся.

Что делать?
Вставай прям голышом вот тут у двери, слушай, что я буду говорить и всё выполняй.

Ну муж зашёл в квартиру, увидел стоящего голого мужика, округлил глаза, а жена и говорит, мол это я робота нового купила, Робертом зовут. По хозяйству нам помогать будет.  Всё что не скажешь - всё делает! Вот смотри: "Роберт - помой посуду"

Ну, Роберт подходит к мойке и моет посуду. Куда деваться. 
"Роберт - протри пыль на подоконниках!" Идёт - протирает.

Жена мужу говорит - пойду в магазин схожу, а ты мол тут покомандуй.

Жена ушла, муж командует - "Роберт, помой пол!"
Ну, тому опять девать некуда, берёт тряпку, нагибается, начинает мыть полы.

Мужика, от вида нагнутого робота, обуяла страть, он подходит сзади к Роберту и начинает "пристраиваться..." Тот зажимает ягодицы, что бы не случилось "непоправимого..."

Тогда муж говорит: "А вот я сейчас дрель принесу и дырочку-то тебе побольше рассверлю.... smile "

И тут он слышит, как Роберт, голосом настоящего робота, чеканит: "Не на-до дре-ль. По-про-буй   е-щё раз!"  biggrin  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

ХМ. тоже самое...
А киньте кто-нибудь мне в личку телефон Сергея Лакинского или позвоните ему пожалуйста и попросите со мной как нибудь связаться?  wink 

А то время идёт, а результата пока никакого... sad

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

А если рассмотреть еще какие то варианты, кроме крутояка, хотя бы как запасной
вариант

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Вадим!
Как организатор - растёшь на глазах!  smile 

Предлагай варианты!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Дядя Вадик

vaim7

Я бы предложил западную сторону. Минимум 2 площадки для приземления всегда 100 % подготовлены. Например- Ликино, Орехово- зуево, пойма, новые места, новые виды

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Пытаюсь дозвониться Сергею, пока без результата, вначале проходят длинные гудки, затем короткие , sad продолжим ...

, Москва

Василий

некто_Василий

В сторону запада небо будет закрыто, одному еще можно по тихому, а вот группой уже не прилично, да еще и с уведомлением...

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Дядя Вадик

vaim7

Там зона G. После Орехово-зуево уже зона С. И неизвестно до куда именно будет ограничение

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Василий - в точку! И это касается не только предстоящих дат.

Дело в том, что западная (от Петушков) зона, сразу после Леоново, не входит в согласованную нами площадку и там летать мы можем либо "зайцами" - либо согласовав наш перелёт с зональным центром, по уведомительной системе, но с новыми координатами.

Самому мне этим заниматься уже лень, но если кто то возьмёт на себя заботы по уведомилке (в сети полно инструкций), то с удовольствием слетаю и в эту сторону.

ПС. Подавать уведомление можно частному лицу для гпуппы пилотов и вовсе не обязательно от имени нашего клуба. Заодно руку набьёте, кому это интересно.

ППС. Пока писал этот пост - позвонил Сергей Лакинский. С его слов, посадок, в интерсующем нас районе нет совсем. Ближайшая подходящая посадка, находится, на старом аэродроме сельхоз авиации, в 2-х км от Клязьмы, что нам совершенно неподходит.

В принципе, нам нужен не сам Крутояк, хотя это было бы идеально, а любая площадка в той местности на берегу реки. 
Есть желающие выехать на место, всё разведать и сообщить нам - можем ли мы туда летать в этот раз и в будущем, или закрываем этот проект, так и не начав?  wink 

Время идёт - дейстовать нужно очень быстро.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Реально выехать в пятницу или субботу и детально рассмотреть площадки

, Москва

Альберт

albert33

up  up 
Просто ты вроде писал, что эти выходные ты занят.
Если я что не так понял или планы поменялись - свяжись с Сергеем и вместе прокатитесь.

Не может быть, что бы на берегу Клязьмы вообще площадок посадочных не было... yes  yes 
Спасибо.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

ОК!

, Москва

Дядя Вадик

vaim7

Только сегодня проговорили и на тебе. До июля дальше Покрова ни ни.

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Дядя Вадик

vaim7

Прикрепления: 0163155.png (1.37 Mb)

Начал летать в 19,02,2016 - , Покров

Альберт

albert33

Так и я об этом!

Но Сергей с Доктором всё уладят с поляной. Не сомневаюсь.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Хотя, если честно, осмотрев место со спутника (через ГУГЛ) не увидел ни одной подходящей нам посадки. От этого уверенности у меня с маршрутом в ту сторону - поубавилось!

Но ждём "приговора" Сергея с Доктором.
https://www.google.ru/maps/@55.9419072,39.9719747,3613m/data=!3m1!1e3

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А вот немного восточнее Крутояка есть деревня Коняево, где живёт давний наш товарищ Володя Куприянов (Кандидат)

Вокруг его деревни полно и полей кошеных и водоёмов, где прикрасно можно провести время.

И лететь туда подальше, что тоже интереснее!
https://www.google.ru/maps/@56.0219058,40.3377851,3606m/data=!3m1!1e3

Для начала обращаюсь к Михалычу - дружище, свяжись с Володей и предложи ему подключиться к этой теме, если он в выходные дни с 10 по 12 .06 ещё не напланировал себе других дел?

А если и напланировал уже чего - то пусть тему подработает и мы в следующий раз к нему слетаем!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Урванцев Анатолий Михайлович

Магнат

Володя с удовольствием согласился встретить гостей, подготовить поле и организовать баньку.

,

Альберт

albert33

Михалыч, спасибо!
Я думаю такой вариант и возьмём за основной.
Не знаю, как народ насчёт баньки?
В принципе здорово - -перелёт вечером, банька с бочкой-бассейном, ужин, праздничный стол, разговоры(Благо Володя приятный и современный собеседник) и сон! (Благо у Володи дом большой и места для ночлега всем хватит biggrin ).
А по утру - обратный перелёт!

Только вот моей фантазии пока не хватает, каким образом лётную технику с поля до Володиного дома доставить, а по утру, своевременно, обратно?

На поле ведь её не бросишь? И водители, что бы перегоняли им машины во время их полёта, не у всех есть.

Хотя пока, всего три пилота подтвердили своё желание участвовать в подобном перелёте, а три аппарата и на моём джипе, с поля до дома и обратно, перевезти можно, да и у Володи там Тойота с прицепом есть, если что!

ПС. Короче, ждём ближайших выходных и после подробного доклада Доктора с Сергеем Лакинским определяемся - куда именно летим первый маршрут.
Если с Крутояком пролетаем, то я сам свяжусь с Володей по телефону и всё порешаем, после чего сообщу всем окончательный план.

ППС. Опасающиеся или не желающие лететь маршрут, по каким бы то ни было причинам, могут уехать с техникой на место и полетав там - встречать основную группу.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Позвонил Володя Куприянов.
Передал всем приветы и сказал, что он как всегда, со всей душой, сделает всё от него зависящее, что бы перелёт к нему всем понравился и запомнился!

В любой день.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Посему, поскольку с правовой точки зрения при осуществлении такого перелёта будут некоторые "шероховатости" с законодательством - день, время и место старта, после их окончательного согласования с Володей - скину записавшимся в этой теме на перелёт в смс-сообщении по телефону.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вячеслав Крутелин

Доктор123

Вместе с Сергеем Лак нашли место в 2 км от деревни Копнино, если есть интерес- готов завтра выехать для рекогносцировки местности

, Москва

Альберт

albert33

Привет, Вячеслав!
Не очень понял - как нашли - не выезжая на место?
А если выезжали - то зачем ещё раз ехать?

Нашёл на карте Копнино. Кажется вокруг есть несколько наделов, пригодных для взлётов посадок. Но надо, конечно,на месте посмотреть что это за участки, чем засеяны, не велика ли трава.
Если участок частный - найти собственника и устно согласовать, что бы потом предъяв не было. Нам в принципе, обычной грунтовой дороги в поле досточно. Лишь бы не сильно разухабистая была.
Посмотреть сколько до берега Клязьмы от места посадки и удобно ли добираться с техникой? Если неудобно, то есть ли где под присмотром технику оставить.

В общем наши обычные вопросы. Представь, что сам полетел из Петушков на такой маршрут - что бы всё комфортно было и что бы всё получилось.

То есть ты организатор перелёта (кроме авиационной составляющей). Точнее приглашающая сторона. И надо всё организовать так - что бы потом пилоты "яйцами не закидали!"  smile  (Это образ) 

Прикрепления: 1914735.png (1.20 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А вообще маршрут - даже на один вечер - просто замечательный. Надо реально просто там полянку для посадок посмотреть.

Одни плюсы.
Разнообразие для нас.
Всего полчаса лёта в один конец (в штиль)
Красивые и новые виды сверху.
Хороший подбор, в случае вынужденной у кого-либо.
Полно посадок по пути следования.

Смотрите сами:

Прикрепления: 1031110.png (1.22 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » События и мероприятия » Групповой маршр. перелёт Евдокимцево - Крутояк! (10-12 июня)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: