• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Новости » Поездки и путешествия » Индия (Бир) в Октябре
Индия (Бир) в Октябре

Танюха

Танюха


Здесь мы чувствуем себя как звезды, индусы нас постоянно фотографируют на телефон, а некоторые наглые в упор на фотоаппарат.

Аэропорт в Дели полностью устелен коврами, и вообще в Индии, уже практически везде, достаточно чисто. Мы пользуемся водопроводной водой, пьем различные джусы, фреши, ласси, едим всё подряд. И с нами всё в порядке! Всё что я читала об Индии о Бире ранее, уже устаревшая информация. Здесь есть всё и дешевле в половину, а то и больше! Нам всем здесь комфортно! И даже Альберт почти не капризничает biggrin Кайфуем все!
Прикрепления: 7702233.jpg (108.9 Kb) · 0073078.jpg (176.9 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха


Прилетели в Амритсар, нас встретил индус Дима и 6 часов на машине до Бира мы спали. Вот немного фоток, которые я сделала из машины в дороге.


Грузовики здесь все, как новогодняя елка.
Прикрепления: 9058762.jpg (126.5 Kb) · 7514106.jpg (245.8 Kb) · 0493268.jpg (198.9 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Бир - это несколько много буддийских (насчитала пять) и два монастыря, мужской и женский. Наша гостиница "BIR RESORTS" находиться около женского и в течении всего дня мы слышим "ОММММ"


Мужской монастырь.

Эта машина катается целый день туда обратно и призывает голосовать за какого то кандидата biggrin
Прикрепления: 6562935.jpg (272.2 Kb) · 5967113.jpg (248.3 Kb) · 8341253.jpg (194.5 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Это несколько фоток, которые я сделала с крыши нашего отеля. Каждое утро, т к я встаю первая и рано, забираюсь на крышу и загораю.


Прикрепления: 3327745.jpg (250.6 Kb) · 1971240.jpg (385.6 Kb) · 5605222.jpg (80.6 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха


Темнеет здесь рано. Вечером Сашенька делает нам аюрведческий массаж (спец!) и делает нам прически. Сама она "носит" дреды и теперь у меня тоже появилась маленькая дреда smile
Прикрепления: 6588169.jpg (132.3 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

В первый день приезда мы на гору не поехали, а просто ходили на площадку старта и смотрели, как заходят пилоты на посадку.

Площадка для посадки всего с хоккейную коробочку cry

Иногда на неё заходит одновременно до пяти пилотов.
Прикрепления: 6064372.jpg (270.9 Kb) · 9619903.jpg (133.9 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Вчера решили полетать, поехали на гору. Провели много времени на горе, наблюдая за стартами, полетами, сив-элементами. Опытные пилоты вечером говорили, что вчера была жёсткая погода, только пять брошенных запасок. Сначала стартанул Волшебник, потом Альберт. На Джое его сразу поперло вверх, как будто он газовал на моторе! А я дождалась стихания ветра....
Теперь я знаю когда выделяется адреналин у свободников biggrin Это когда тебя забрасывает до 8 м/с cry Здесь одни восходящие потоки, летать можно часами, пока не надоест.
На гору взяла свою камеру, но оказывается она разряжается даже если ей не пользуешься. Поэтому только успела сделать 10 фоток и она села.

Площадка старта.

И вторая площадка чуть выше.
Прикрепления: 4476897.jpg (129.1 Kb) · 5530407.jpg (192.4 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Сегодня, сразу после завтрака, я вдруг почувствовал, что второй день такого же напряжения не выдержу и погрузившись в вожделенную прохладу своего гостиничного номера, проспал до обеда.
Теперь уже ехать на гору поздно и мы все вместе сидим в кафешке под открытым небом, читаем новости и просто общаемся.
Сегодня ночью наших в Бире прибыло. Приехал Кирилл Покровский из Иванова, со своими товарищами.
Завтра вместе летать поедем.
Русских здесь очень много. Несколько групп. Но кроме нас много и иностранцев - англичане, хранцузы и прочие... smile smile
Но главную известность этому местечку приносят не парапланеристы, а тибетские монастыри, коих только в пределах деревни находится, аж 5 штук.
Погода все дни стоит шикарнейшая. Летай - не хочу.
Ща фруктовые салаты докушаем и опять весёлые посадки смотреть пойдём! smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Quote (albert33)
Сегодня, сразу после завтрака, я вдруг почувствовал, что второй день такого же напряжения не выдержу

Наверное просто штаны от адреналина не просохли biggrin
Че лентяйничаете, приехали летать, так надо летать, а не фрукты есть biggrin biggrin

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Quote (DaylightOwl)
приехали летать, так надо летать

Вообще-то, мы все приехали - ОТДЫХАТЬ!
На первой встрече Игорю сразу сказали, что из 10 дней нашего пребывания в Бире, лётных дней для нас будет макисимум 3-4!
Остальное время ездим на экскурсии, тупим, кушаем фрукты! smile smile
Мы же не маньяки какие-нибудь? Летать мы и дома в своё удовольствие можем, а здесь полёты для нас - это просто разнообразие!

Кстати здесь "свободники" над нами (моторниками) подсмеиваются так:
"Какой самый страшный сон для моторника?"
Ответ: "Термик!" biggrin biggrin
И правда, сегодня ночью аж проснулся от такого кошмара!!! tongue tongue

По всем уже очень скучаем и ждём встречи!
Готовьтесь к групповому маршрутному перелёту!
ШуранА я уже пообещал взять пассажиром на своём "Геркулесе", а вот Игорю (Крылачу) и Буре рекомендую морально готовиться к самостоятельным полётам!
Ну, а Санёк пусть пока тренируется!
ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!! smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Дорогие наши одноклубники-индусы! Привет вам! Помните о самой главной заповеди нашего клуба о безопасности полётов и по-напрасну не рискуйте собой , вы нам нужны живыми и здоровыми. Судя по выложенным фото, бедность там режет глаза, а буйства природы тоже не просматривается. Горы, камни... Серость какая-то, как на Чукотке, где я когда-то служил. Вы давайте на- гора больше позитивчика и экзотики. Обезьян, что ли поснимайте или храмы индуистские. И...приезжайте скорее. Удачи вам!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Игорь

Крылач

Привет " Индианы " biggrin С большим интересом наблюдаю за вашим отпуском ! Всё очень интересно !! Но соглашусь с Петровичем покажите побольше природы и местного калорита !! biggrin )) А к самостоятельному полёту я морально готовлюсь !!! biggrin Но торопится не буду !!!! biggrin biggrin biggrin Хорошего вам неба и мягких посадок !!!!

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Петренко Виктор Владимирович

Виктор-Вязники

Один мой хороший знакомый московский пилот, регулярно ездивший в Бир, всегда говорил, что без водки там нашему брату жить рискованно и обязательно в день надо выпивать грам сто. Это для того, что бы всё драгоценное время не провести на унитазе. Ребята, побольше вам увидеть и пережить интересного!

Начал летать в 1991 - , Зоро2, Вязники

Альберт

albert33

Всем приветы из Бира!
Завтракаем и в горы!
Солнце уже во всю печёт! smile smile
Quote (Петрович)
Серость какая-то

Ошибочное мнение, сложившееся, по-видимому, из просмотра не очень удачных фоток!
Сегодня поправимся!

Quote (Крылач)
Но торопится не буду !!!!

Вот это правильно! Не торопись, но в тренировках будь упорен.

Quote (Виктор-Вязники)
и обязательно в день надо выпивать грам сто. Это для того, что бы всё драгоценное время не провести на унитазе

Я пока не выпил ни грамма, Танюха только одну бутылку пива! На унитаз пока бегали, только по необходимости! smile smile
Пьём воду прям из крана. Вода течёт прямо с гор!
С детьми тоже пока всё ОК!
Будем надеяться на лучшее. smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Петрович прав, растительность здесь не экзотична. Это северная Индия, причем горная местность. Сегодня летаем и все фото выложим вечером. А вот завтра мы едем на экскурсию в Манди. Вот там будут обезьянки, рынок, будем очищать карму, кормить рыбок в святом озере.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Привет вам, Индусы! Давайте нам больше информации всякой, а то мы уж подумываем, что вы туда не на отдых поехали и полёты, а на какое-нибудь богомолье - ведь пять монастырей вокруг деревни вашей стоят, только молись. Мы сейчас тоже собираемся на полёты. День спокойный, пасмурный и холодный. Вечером отпишусь как полетали. До связи и удачи всем!!!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Konstantin

Quote
что вы туда не на отдых поехали и полёты, а на какое-нибудь богомолье

Так они-же православные были, а церквей нету.
Если только веру сменили, то тогда готовься Петрович возводить в Петушках храм во имя Будды.
Сообщение отредактировал Konstantin - Вторник, 23.10.2012, 13:56

,

Альберт

albert33

...Сегодня стартовали с Танюхой в самое пекло... Солнце было почти в зените и "жарило" по полной!
Я ушёл первым, попросив Кирилла Покровского глянуть на мой старт и в случае чего - остановить, так как был практически штиль, а места для разбега маловато... sad
Всё в порядке и я вновь, как на лифте, набираю над склоном.
Игорь пытается давать мне по рации советы, что б наиболее эффективно использовать термик, но здесь у рельефа, опять приличное "вштырялово" (видел на варике +6,1, но в основном смотрел на своё крыло, поэтому многого не видел... smile ) и я принимаю решение лететь в долину, будучи на 100 процентов уверенным, что в такую погоду и там термиков будет предостаточно - и не ошибся.
Прилетев в долину, очень быстро нашёл пару дежурных термиков и отличную зону нисходняка - до минус 3,8, и вот так, как на лифте, вновь стал "кататься" вверх-вниз, между высотами 300 и 900 метров.
Покружив так часик, стал искать глазами знакомые крылья и не найдя, запроисил по рации Игоря - взлетела ли Танюха?
Игорь сказал, что да, ушла несколько минут назад, и теперь, как паравоз сливается в ущелье в мою сторону в зоне активного нисходняка, но помочь он ей не в силах, так как она без рации.
Осматриваю ущелье и вижу нашу пилотессу, мчащуюся в мою сторону метрах на 400-х ниже. Складываю уши и иду к ней, в надежде голосом или жестами указать ей путь к желанному термику, да где там... wacko %)
Подлетев немного ближе вижу полоумное лицо, глаза по 5 копеек и ноль реакции на мои крики.
Парочку термиков ей все таки зацепить удалось, но почти сразу она и села. Ее посадка была точна по цели и безукоризненна по исполнению. И я ещё немного покрутив, последовал за ней и сел в паре метров от неё...
Вот так закончился ещё один наш полётный день в Бире!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вован

Вован

Молодцы.только что то Танечка молчит. видно долго отходит после полёта.я ведь говорил ей не садись на пенёк.......,конечно шутка,МОЛОДЦЫ. wacko

, Петушки

Игорь

Крылач

Дааааааааа!! Ребята !! smile smile Скучать вам не приходится !! smile smile smile Не заболуеш !! Гляди в оба !! smile smile Удачных полётав вам !!!!!

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Альберт

albert33

Приключения не полётного свойства не обошли меня стороной и в этот раз.
По наиглупейшему стечению обстоятельств, во время первого же подъёма на гору, я остался без шлема, рации и варика.
Я не уверен, что водитель авто, на котором мы поднимались в гору, крал их умышленно, скорее это был всеобщий «недогляд», однако когда мы, через два дня отыскали тот автомобиль, его водитель заявил, что после того, как мы машину разгрузили, он в ней более ничего не находил.
Проведённое нами с Игорем Марковым расследование не оставило сомнений в непорядочности водителя и мы решили оказать на него некие методы воздействия, обратившись к местным «авторитетам».
Те его вызвали, опросили и удовлетворившись его ответом, что у него ничего после нас не оставалось, «развели руками», посоветовав нам обратиться в полицейский участок, расположенный в городе, в нескольких километрах от нашей деревни, ссылаясь на непререкаемый авторитет полиции в таких делах.
Такой «мутатой» во время отдыха, даже из-за пропавших вещей заниматься не хотелось, но бесполётный день (а всю прошедшую ночь громыхал гром и шёл непрекращающийся ливень, что грозило переразвитием) оставлял нас не у дел.
К тому же мы с Сашкой, которая пообещала быть моим переводчиком в этом деле, рассудили, что поездка в город не на экскурсионном автобусе и не по достопримечательностям, а вот так - в «дикую», могла стать самой лучшей нашей экскурсией в этой поездке!
И мы не ошиблись!
….Таксист привёз нас в аккурат в полицейский участок.
Даже не спросив у нас никаких документов (здесь сразу вспоминается первый вопрос в любом нашем РОВД – «Ваши документы?»), местные оперативники, не имеющие на своём вооружении не то, что оружия, но даже дубинок, выслушав нашу историю, тут же принялись за дело, позвонив этому водителю и обязав его немедленно явиться в участок!
Тот ответил, что сможет прибыть не ранее чем через 2 часа, предоставив нам, тем самым, прекрасную возможность изучить город, что называется «не по наслышке»
Выйдя за пределы участка, мы сразу оказались в атмосфере «восьмидесятых».
Некрашеные дома, допотопный автотранспорт и грязь на улицах, как буд-то окунули нас в атмосферу индийских фильмов «Зита и Гита», а бегающие по улицам обезьны и вездесущий запах мочи, по идее, должны были вызвать у нас чувство брезгливости.
По началу так оно и было. Но вскоре, прогулка по горной реке, с её кристальной чистоты водой, осмотр двора местной школы, в котором ни на секунду не прекращались бой барабанов местных «пионэров» со звуками горнов, исследование улиц и домов «второй» линии, с лихвой компенсировали это чувство, а открытость индусов, с их немедленным желанием откликнуться на любую твою просьбу, абсолютная спокойность и беззлобность местных граждан, делающих эту страну любимой для многих наших соотечественников и даже желательной для проживания для некоторых из них, стали вызывать у нас (особенно у Саши) настоящее ликование от нашего с ней здесь пребывания…
Увидел я и «нечто», потрясшее моё воображение.
Это настоящий индийский йог!!!!!!!!!
Он сидел на своём столе в открытой палатке обездвиженным, в позе «Лотоса», в течении этой пары часов (мы прошли мимо него несколько раз, т.к. стоять и разглядывать его посчитали неприличным).
Седые, длинные волосы, худое, даже скорее измождённое такой худобой тело этого шестидесятилетнего старца (на вид) и не моргающие, стеклянные глаза, смотрящие куда-то сквозь тебя, в пустоту, делали его похожим на памятник и лишь еле заметно шевелящиеся губы, непрерывно произносящие его мантры, да пальцы правой руки, ритмично, в такт только ему видимым часам, без остановки перебиравшим чётки, давали понять окружающим, что этот человек жив и в его жилах продолжает течь кровь!
Бр-р-р-р-р!!! Как вспомню, аж мурашки по коже бегут!
….Наше возвращение в участок, в аккурат совпало с приездом злодея-водителя. Его допрос на повышенных тонах в нашем присутствии заставил его из залихвасткого весельчака превратиться в загрустившего юношу с опущенной головой, однако в своих показаниях он был не преклонен и своей вины в присвоении нашего имущества не признал.
Начальник участка стал уверять нас, что он обяжет его вернуть нам до нашего отъезда либо деньги, либо похожее имущество, но я ответил ему в том духе, что мы пришли сюда не за деньгами, а за справедливостью и попросил их либо вернуть нам наши вещи и обязать водителя извиниться за доставленные неудобства, либо отпустить его с миром, дабы не взять на себя грех обвинения в грехе невиновного…
Мне показалось, что таким поворотом дела они остались очень довольны и мы, пожав друг другу руки и сказав на прощанье тёплые слова благодарности, на этом расстались, унеся в своей памяти об этой поездке замечательные воспоминания.
И ещё. Было очевидно, что наше с Сашей присутствие на улицах этого индийского города вызывает у местных аборигенов восторженное любопытство. Оно и не удивительно. За всё время нашей экскурсии по городу мы не встретили людей с белым цветом кожи ни разу. А любая реплика Саши в полицейском участке, вызывала нескрываемую конкуренцию среди сотрудников участка за право с ней беседовать, что, в свою очередь, как отцу Саши, доставляло удовольствие уже мне…

А про пропавшие рацию, шлем и варик у нашего народа говорят: «что с возу упало, то пропало», или: «Не радуйся найденному и не печалься о потерянном», ну или ещё что-нибудь в том же духе… smile :) smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Привет Индусам! Ну вот, уже интереснее становиться. А где фото? Жаль, конечно, утраченного имущества, как потерянную обеденную ложку, но этот опыт пригодится в дальнейшем: будешь впредь не таким беспечным. А посты ваши читаю с интересом и любопытством - сам-то нигде за границей ни разу не был... Пишите больше и чаще! Удачи вам всем!

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Игорь

Крылач

Ну блин вы даёте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile Альберт тебе можно после поездки мемуары писать !!!!!! smile smile На ура пойдут !! smile smile Удачи !!

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Альберт

albert33

Спасибо всем за тёплые слова из дома!
А история с моими пропавшими вещами сегодня получила наиблагоприятнейшее продолжение!
Утром ко мне в номер пришёл Али-Баба (Местное погоняло Игоря Моркова), принёс узелок со всеми моими вещами и сказал, что их только что ему передал неизвестный ему человек, который на ломаном английском сказал, что ему их передал тоже не известный ему человек и попросил передать Али-Бабе...
После такого окончания этой истории непререкаемость авторитета местной полиции, теперь не вызывает сомнений и у меня тоже... smile smile
Наверно поеду к ним ещё раз - скажу спасибо и бутылку местного рома подарю. smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Молчу, потому что отдыхаю и наслаждаюсь всей этой атмосферой, которая здесь царит. Здравствуйте, мои родные, рада что вы о нас помните! Володь, скучаем по тебе с Леночкой, напиши мне по электронке, как у тебя дела, как бизнес.
Что касается полётов, то Альберт прав – здесь очень опасно летать. Я чайник в свободных полётах, обрабатывать термик нужно было учиться раньше и уж точно не в этих горах. Мой крайний полёт был в самое пекло и никакой радости мне не доставил, а наоборот, в прямом смысле, боролась за жизнь. То крыл клюёт вперед, отлавливаю каждые 10 секунд, как бы не поймать фронталку, то уходит резко вправо или влево на 25-30 градусов… Короче колбасило не по детски. Вечером, обсуждая полёты, я определённо заявила, что на гору буду подниматься не раньше 15 часов и дождавшись затихания термички, хотя бы в половину, улетать. Ну не смогу я в случае опасного галстука, сделать задний свал, а значит обрекаю себя на кидание запаски и не известно, как приземлюсь и как быстро меня спасут. Страшновато, честно! А запаски здесь кидают очень часто....
А вообще, мальчишки, видели бы как, с какой радостью все пилоты пропускают меня на место старта…Кто думает, что полёты здесь игрушки, выкладываю вам моё фото перед стартом( когда мы вечером в кафе обнаружили эту фотографию, все упали со стула от смеха!!!) и фото после. Поверьте, людей с таким лицами перед стартом очень и очень много biggrin

И уже после
biggrin
Прикрепления: 1456127.jpg (146.3 Kb) · 0481194.jpg (158.4 Kb)
Сообщение отредактировал Танюха - Четверг, 25.10.2012, 12:31

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Пока Альберт Саныч и Сашенька ездили на экскурсию biggrin в полицейский участок, мы с Леночкой ездили на экскурсию в город Манди. О городе и его достопримечательностях долго рассказывать не стану, кому интересно можно почитать хотя бы здесь
http://tibetan.on.ufanet.ru/album/path/mandi.htm
Сейчас буду грузить фото и кратко писать, где это и что

И вот мы в Манди. Сразу заехали в ресторан и пока ждали заказ, мы с Ленкой пошли по ближайшим улицам.
Прикрепления: 6792496.jpg (166.6 Kb) · 6649256.jpg (155.6 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

После ресторана сразу поехали на святое озеро Ревалсар. И сразу попали на какой то праздник

Немного поучаствовав в шествии

отправились по тибетским монастырям
Прикрепления: 5291461.jpg (240.5 Kb) · 2391756.jpg (230.8 Kb)
Сообщение отредактировал Танюха - Четверг, 25.10.2012, 13:06

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха


Прикрепления: 9396192.jpg (177.5 Kb) · 0824089.jpg (144.0 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Собак в Индии очень много, они очень добрые не кусаются и лежат где им вздумается, люди их перешагивают, машины объезжают

Это священное озеро Ревалсар. В нем водятся карпы, мы их кормили, очищали карму
Петрович, тебе понравилось бы тоже!


Половина карпов были такие огромные, что не пролезали за решётку.
Прикрепления: 1726633.jpg (183.7 Kb) · 5512768.jpg (300.8 Kb) · 6784716.jpg (229.4 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

А вот и обезьянки стали подтягиваться

$IMAGE2$
Прикрепления: 9092510.jpg (142.5 Kb)
Сообщение отредактировал Танюха - Четверг, 25.10.2012, 13:33

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » Индия (Бир) в Октябре
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: