• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Новости » Поездки и путешествия » Индия (Бир) в Октябре
Индия (Бир) в Октябре

Танюха

Танюха

Игорь прислал письмо из Индии. Написал, что нам обязательно нужна страховка для полётов на параплане. Где страхуют парапланеристов, куда обратится? Подскажите кто с таким сталкивался.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Так ты у игоря и проси, где он страхуется! Так же спроси что будет, если приедем без страховки?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Я сейчас на параплан.ру облазила в целях найти хоть какую то инфу. Напоролась на эту интересную тему о каком то "пермишен" http://paraplan.ru/forum/post/1207350.
Игорю написала, на задавала ещё кучу вопросов.

Добавлено (03.10.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Наши ВИЗЫ и СТРАХОВКИ готовы! Завтра еду в Москву забирать!
И будем начинать собирать рюкзаки. По крайней мере, список уже начала писать.

Добавлено (03.10.2012, 21:42)
---------------------------------------------
Долго думала, чем же побаловать себя на день рождение. И вот придумала (подглядела у съёмочной группы Галилео) GoPro HD HERO2 Outdoor Edition
Возьму эту игрушку в Индию up up

Добавлено (03.10.2012, 21:43)
---------------------------------------------
Дядя Валера уже в этот выходной привезёт! Будем друг друга в полётах снимать!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Алексеев Валерий

Дядя_Валера

Quote
Дядя Валера уже в этот выходной привезёт! Будем друг друга в полётах снимать!




А вот и она. Оперативно доставили!!
Прикрепления: 5569968.jpg (240.6 Kb)

Начал летать в 2010 - , Quest II, Петушки

Алексей Лимонов

DaylightOwl

Quote (Танюха)
И вот придумала GoPro HD HERO2 Outdoor Edition

Quote (Дядя_Валера)
А вот и она. Оперативно доставили!!

Поздравляю с приобритением biggrin

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Танюха

Танюха

Ура! Спасибо огромное! А подводную съемку делает? Дядя Валер, напиши в личку скока стоит.

Добавлено (04.10.2012, 20:15)
---------------------------------------------
Все документы у нас собраны, теперь только ждём день отъезда!
Смотрю в инете видео и фото о Бире, где то что то сжимается cry Там по круче Олюдениза кажется....
Игорь нам гостиницу забронировал, машину в аэропорт за нами пришлёт. Температура там сейчас 30. Парапланеристы прибывают и прибывают.
Я Карамельку тоже застраховала, всё таки будем ездить на мопеде. А если будут хорошие тандемщики, то разрешу ей разок слететь с горы.

Добавлено (09.10.2012, 09:27)
---------------------------------------------
Альберт, привези сегодня мне рюкзак, начну прикидывать по весу. Разрешенный вес багажа в Аэрофлоте 15 кг.

Добавлено (09.10.2012, 11:28)
---------------------------------------------
Сейчас посмотрела авиабилеты Амритсар-Гоа cry У нас уйдут сутки на перелёт cry

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Алексеев Валерий

Дядя_Валера

Quote (Танюха)
Температура там сейчас 30. Парапланеристы прибывают и прибывают.

Эх.. завидую я вам! Я тоже хочу свободно летать - может это меня вставит больше чем моторы smile
Следующую поездку планируйте так, чтоб у меня каникулы были...

Начал летать в 2010 - , Quest II, Петушки

Танюха

Танюха

Тогда огласите дату каникул biggrin Я только ЗА!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Алексеев Валерий

Дядя_Валера

Quote (Танюха)
Тогда огласите дату каникул Я только ЗА!

Ну у меня дурацкое расписание. Каникулы только новогодние и летние smile

Начал летать в 2010 - , Quest II, Петушки

Альберт

albert33

Друзья!!!
До нашего отлёта в Индию остаются считанные часы!
Находясь в Гималаях, мы с Татьяной, постараемся писать вам ежедневные рассказы о нашем проживании в Бире. И будем выкладывать ежедневные фотоотчёты о том, что там происходит с нами, где, как и с кем мы летаем, и всё остальное!
Ну вы в курсе... Всё будет, как обычно!!! smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Модераторы, поменяйте название этой темы на " Индия (Бир) в октябре!"
Валер, спасибо аватарку мою сменил. Сейчас любуюсь на себя и вижу какие бицепсы я накачала с помощью параплана up Девушки, приходите к нам заниматься с парапланом, никакой тренажерный зал не нужен, накачаете всё и везде, где захотите biggrin

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Мы собрались! Это Ленкины две сумки...а мои две...в уголке. Берём спальник с собой, очень много времени придётся проводить в аэропорту, а сидячих мест там мало.
Прикрепления: 7941798.jpg (131.8 Kb)
Сообщение отредактировал Танюха - Среда, 17.10.2012, 17:06

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр

Саня-шмель

удачных полетов и мягких приземлений у меня идет совмещение ,было мото теперь пара а в месте паралет
Сообщение отредактировал Саня-шмель - Среда, 17.10.2012, 22:35

, zorro-2, Москва

Альберт

albert33

О, Сань, привет!
Спасибо за пожелание!
А что это у тебя на аватаре вместо шмеля - ворона? biggrin biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр

Саня-шмель

на какой высоте будете летать

, zorro-2, Москва

Танюха

Танюха

2000 метров cry

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Если более точно, то с 2000 м! А дальше вверх - насколько сумеем... smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Всё ребят, мы поехали! Как говорится- в добрый путь!
Очень надеемся, что удача нам будет сопутствовать!
Без удачи нам нельзя! Ведь по сути, мы всё-таки мотористы, а не свободники. И если у меня есть хоть какой-никакой опыт полётов в термо-динамике, то у Танюхи, кроме двух полётов сверху вниз с Бабадага, опыта более никакого...
Не влётанность в наши новые крылья и подвески, дело только усугубляют!
Но что бы с нами во время этой поездки не произошло, мы обещаем вам честно и открыто рассказывать обо всём в наших ежедневных рассказах и подкреплять всё рассказанное фото и видео-материалами!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Сидим в Шереметьево...
На 2 часа рейс до Дели задерживают.
Ну теперь нам это уже не страшно, так как между нашим прилётом в Дели и улётом далее в Армитсар 10-ти часовой перерыв... smile smile
А сначала мы по терминалам набегались, как слоны. Вместе со всей поклажей. Нигде ничего не написано. Сначала в одну очередь нас поставили, потом в другую. А в итоге оказалось, что мы улетаем вообще из другого терминала... smile smile
Да ещё моя заботливая Наталья, в сумку с продуктами ножик кухонный положила! smile
Вот удружила-то!
Минут сорок на контроле "мурыжили"
Еле успели! smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Всем привет!
У нас все супер!
Пока пишу с айпада, поэтому коротко. Ноут пока инет не ловит...
Здесь все чрезвычайно интересно!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Ну, слава Богу , сыскались и обозначились. Значит живы и здоровы, что уже радует. Рассказывайте поскорее о пребывании в этой древней и экзотической стране Индии. Как встретили, погода, природа, кухня, удаётся ли полетать и вообще обо всём .мы ждём с нетерпением подробных отчётов и репортажей с места. Не забывайте размещать в подтверждение фото и видео материалы, а то не поверим в ваши сказки и рассказы. Удачи вам, Индусы! Ждём.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Ну, наконец-то, трудности с интернетом устранены и теперь мы на регулярной связи.
За время нашего путешествия по Индии от Дели до Бира, а сначала мы перелетели внутренними авиакомпаниями до г. Амритсар, а затем ехали на авто около 6 часов, никакой разницы между Непалом и Индией я не обнаружил!
Такие же дороги, люди, машины, ПДД, запахи и т.п.
Поэтому останавливаться подробно на этой части нашего путешествия не буду.
Если Танюха, Карамелька или моя Александра, посчитают нужным и возможным отписаться на эту тему - буду это только приветствовать.
Сегодня весь день гуляли по Биру.
Напишем как - вечером.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот, пришло время написания очередного миниотчёта!
Сначала пара слов о моей средней дочери – Александре и о том, почему она поехала с нами.
Индия её давняя мечта! Сама она уже давно ведёт «отшельнеческий» образ жизни. Носит «дреды». Вегетариантствует. Увлекается различными религиями и т.п.
Кроме Индии, её с такой же силой привлекает разве что Африка!
Как следствие и свой музыкальный талант, по исполнению патриотических «калинок» она променяла на исполнение «хип-хопа», джаза, соула, регги и т.п. стилей.
Говорит, что прилично в этом преуспела и в том, чем занимается, среди девушек, выглядит достойно.
Несколько раз, во время своего проживания в Питере, записывала свои треки на питерском же интернет-радио «Минус 40».
Одну из таких записей, вы можете посмотреть здесь:

Мне это непонятно (и не только, потому что на английском! smile ), но некоторым нравится…
Такая своеобразная известность стала заметной в её кругах и уже несколько раз организаторы приглашали её на концерты в Москве и в Питере на «разогрев» известных негритянских групп. Например, таких, как Das EFX , Lords of the Underground и др.

Некоторое время я вообще не обращал внимание на её увлечения, полагая, что это со временем пройдёт, но теперь понял, что это серьёзно и пригласил Сашу с нами, в эту поездку в Индию, на что она с радостью согласилась!
Это небольшое лирическое отступление я закончу рассказом о нашей сегодняшней второй половине дня:
Мы все ходили на место посадки, которое представляет из себя выкошеную поляну, размером с хоккейную коробку, окружённую со всех сторон сельскохозяйственными «чеками» различной высоты.
Посадочная площадка имеет уклон градусов в 20-30 от горы. Ветерок, из-за термички, на ней постоянно меняется, что вместе с «пузырями», добавляет «остроты ощущений» не только зрителям, но и самим садящимся… 
Если добавить, что практичеки на протяжении всего лётного времени на этой площадке хаотически стоят и перемещаются люди со своими подвесками и парапланами, а некоторые ещё и занимаются наземной подготовкой, а садящиеся пилоты, должную подготовку имеют далеко не все, а бывают в одно время заходят на посадку сразу 2, 3 или даже 4 (!!!) пилота, то вы поймёте, что только смотреть на эти «весёлые посадки» можно часами, не отрываясь.
Мы сегодня продержались часа два, временами хватаясь за головы, временами, за сердце, а временами и просто зажмуривали глаза!
Но всё для всех, не считая нескольких падений, при посадке, вперёд-набок обошлось!
Хотя, по моим прикидкам, процентов 30 садящихся улетают (или не долетают) за пределы посадочной площадки! А некоторые достаточно далеко, в следствии чего, риски травмироваться для них, на посадке, значительно возрастают…
Завтра утром наши с Танюхой первые старты!
Удачи друг другу мы уже пожелали.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Алексей Лимонов

DaylightOwl

А где комиксы ? Я в смысле фотки в студию. Лирики много, а картинок нет совсем sad

Начал летать в с 1987 года на Ми-2 - , Зорро2-42, Владимир

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец!

Альберт

albert33

Quote (DaylightOwl)
Лирики много, а картинок нет совсем

Будут вам комиксы! smile smile
Дайте нам хоть немного в себя в этом раю придти!! smile smile
С утра полёты были закрыты, так как накануне пропал пилот. Причём, как он "пропадал", мы с Танюхой видели собственными глазами. Крутил по низам, крутил, да так и не выкрутил... Сел от места посадки километрах в пяти на крутой склон покрытый непроходимым лесом.
Только что Волшебник позвонил и сказал, что полёты вновь открыли, т.к. того пилота уже нашли, обглоданного леопардами... wacko wacko (Шутка! Подробностей пока не знаю, напишу позже).

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ну вот, наши первые полёты в Бире с Танюхой и состоялись!
Конечно, не без переживаний и острых ощущений, но ведь мы за ними и поехали!
Меня с самого старта так вштыривало, как уже давно не вштыривало. Через три минуты полёта слюна во рту закончилась, а лететь до посадки было ещё ой, как далеко! (Ни о каких "выкручиваниях" в первый полёт не могло быть и речи) ...
После посадки из услышанных разговоров опытных "свободников" стало ясно, что сегодня была настоящая ...опа!
В результате было сразу три запаски в день и ещё несколько серьёзных "каскадов". Впрочем, вроде, всё у всех закончилось благополучно.
О своих ощущениях Танюха расскажет сама.
Завтра снова на горку, но уже для решения более сложных задач.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Вован

Вован

Мы. рады за вас. Мы сегодня с Шураном были на поле.разворачивали новое крыло,понравилось.

, Петушки

Игорь

Крылач

Привет Альберт Татьяна !!! По Разговору у Вас там всё по Взрослому !! Экстрима хватает ! Рад за вас ! Хороших вам взлётов и посадок ! Очень интересно Всё о чём вы пишите ! С интересом ждём описания ваших впечатлений !!!

---Сообщение перенесено модератором 22.10.2012 9:17

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Танюха

Танюха

Наконец то всем привет! Только на третий день, после долгого и сложного перелёта, я вошла в свой привычный режим, рано вставать и вот сижу одна в соседнем кафе завтракаю. Интернет здесь ужасный, как будут грузиться фото не знаю, сейчас буду пробовать.

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха


Всё началось с задержки рейса на три часа, в итоге про нас забыли совсем. Поэтому весь вечер в аэропорту играли в нарды и просто сидели в инете.

А это Карамелька, охраняет наши вещи в аэропорту Дели biggrin Ждём рейс на Амритсар.
Прикрепления: 3744532.jpg (176.8 Kb) · 2411126.jpg (173.9 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » Индия (Бир) в Октябре
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: