• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Новости » Поездки и путешествия » 2-й ПараТестиваль в Турово, 23-25 мая!!!
2-й ПараТестиваль в Турово, 23-25 мая!!!

Альберт

albert33

Игорь, Юра!
Ну давайте, в режиме Он-Лайн, как там всё проходит у вас?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь

Крылач

Всем Привет из Турова !! В кратце !! Очень всё достойно !) Безопастность полётов на уровне ! по сравнению с прошлым годом . Организация досуга и шоу класс !! С погодой повезло как не странно везде дождь а в Турово солнце все три дня . а уезжали из дома в пятницу в град ломовой и вернулись сегодня тоже дома дождь а в Турово солнце !!)) народу было много как в прошлом году .Из косяков видел только один когда Олег Габозов взлетал зацепил чёто крыло и порвал !! А в целом всё прошло на достойном уровне !! Мне всё понравилось встретил много знакомых друзей и единомышленников !!!! )   Альберт Василий рацию мне передал она у меня при встречи передам ! Гапс потерялся с матрасом ???? ничего не передал !)) ))))

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Альберт

albert33

Спасибо, дружище!
Цитата Крылач ()
Гапс потерялся с матрасом

Неожиданно...  wink wink
Цитата Крылач ()
Василий рацию мне передал

А вот это приятно. Если с Яриком выгорит. там и отдашь, а нет, при первой оказии.

На днях мы будем открывать очередную резиденцию нашего клуба. На этот раз в Покрове - у Магната в ресторане. Бильярдный зал открываем!  smile

Там на открытии сможем повидаться!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Василий

некто_Василий

Тестиваль, это что то! От количества взлетающих парапланов к своему старту я относился, наверное уже не как к прогулке, а как к неизбежности! Такого видеть не приходилось да же на видео, ещё и ветер не утихал. Взлетел ровно в 8 вечера, и ветер притих, и поле по свободней стало. Набрал свой первый километр высоты. Оргонизация полётов вменяемая, по этому без проишествий. 

налетал 40 минут ещё

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Игорь

Крылач

Альберт ждём оповещения о бильядном турнире у Магната  !!!!  booze smile

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Альберт

albert33

Цитата некто_Василий ()
Тестиваль, это что то!

Ещё бы! Организаторы - парапланерная элита нашей страны. Чемпионы мира и участники чего только можно. Было бы удивительно, если бы мероприятие было "клубного" уровня!  smile
То что безопасность подтянули - тоже супер. Я, если честно, всё ещё под впечатлением прошлого тестиваля... Тогда там  жесть была...

Но везде успеть невозможно...  smile Приходится выбирать.
Мы выбрали поездку в Ярославль. Там тоже ШОУ ещё то будет! (К самолётам приглядываемся! smile )

Цитата Крылач ()
ждём оповещения о бильядном турнире у Магната

Эк, ты загнул, братец!
Пока речь идёт не о турнире, а просто - встретиться, обняться, сыграть "партейку", да чайку попить!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Сергей

GapS

Привет всем....
Альберт, договорились, это когда обе стороны знают. smile
Я только в Турово узнал, что ты запланировал забрать матрас ... sad
Я прочёл, что ваша команда не едет и этот вариант не рассматривал...
Бываю на форуме не регулярно, важные вещи лучше по телефону.
Беру на себя обязательство, до конца лета матрас к тебе доставить.
З.Ы. одно неудачное падение таки было. Диагноз не знаю, по слухам что-то с рукой. Увозили на скорой. Пилот в больнице.

Начал летать в 2009 - , 150, Королёв

Альберт

albert33

Привет, Сергей!
Тогда пардон, я думал ты видел моё сообщение! 
Заходи к нам почаще!
А может в Яр с нами? И матрац бы привёз заодно!!  smile

А пилот чей и при каких обстоятельствах?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Сергей

GapS

Не стал Игоря расспрашивать, но слышал разговор что будут деньги собирать, значит ситуация не простая...
Вообще косячили на старте безбожно, я бы с такими навыками не допускал к полётам.
Пока ответить не могу по Ярославлю, желание есть.
Засветился несколько рваз на фото.... smile
https://picasaweb.google.com/1136644....ectlink

Начал летать в 2009 - , 150, Королёв

Альберт

albert33

Цитата GapS ()
Вообще косячили на старте безбожно, я бы с такими навыками не допускал к полётам.

А каким бы образом ты перед первым стартом решал - допускать или нет?
После косого то старта понятно, а сначала?
А может первый косой по недоразумению?

В то время, когда мы проводили соревнования в ТОП-версии, передо мной тоже постоянно стоял такой выбор - то очевидно, что чел неадекватен, то уснёт кто в полёте...  smile

Предупреждал, как мог. Тест полёт свой выложил для образца и в качестве предостережения, что вы должны уметь делать это, иначе не ричкуйте, но всё равно каждый раз чайники просачивались...  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Кривов Юрий Сергеевич

Кулибин

Пилот  получивший травму, ярославский, сел на вынужденную в  конце поля, стал один заводить мотор  рукой  за винт и получилоьс не очень удачно. Со слов ФЕИ, травма очень  серьёзная, возможна ампутация. Галина в воскресенье утром стартовала с первого раза, а не часа и мы все её аплоддировали.
У нас Марат  тоже сел на вынужденную, но обошлось без травм, так как  элементарно кончился бензин, а дозаправку в воздухе пока не освоили,  поэтому топал пару часов с оборудованием на перевес.
Сообщение отредактировал Кулибин - Понедельник, 25.05.2015, 19:38

Начал летать в 2002 - , Дудек нуклеон кобрио 42, Гусь-Хрустальный

Альберт

albert33

Цитата Кулибин ()
Пилот  получивший травму, ярославский, сел на вынужденную в  конце поля, стал один заводить мотор  рукой  за винт и получилоьс не очень удачно. Со слов ФЕИ, травма очень  серьёзная, возможна ампутация.

Привет, Юр!
Млин, вот беда, так беда!
Галя! Ёлы-палы!
Наше сострадание пилоту.

После такого Галю бы и надо поздравить и порадоваться за неё, да рука не поворачивается...  wink . Хотя, молодец, конечно...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Воробьева Галина

Feya

Цитата Кулибин ()
Галина в воскресенье утром стартовала с первого раза, а не часа и мы все её аплоддировали.
 Ну, если быть абсолютно честными, то первый вывод крыла в вскр был косячным - старт остановила. Чуть поправили крыло под изменившийся ветер и по комнаде РП - пошла на взлет. По моему ощущению в старте том тоже идеала не было, и жаль, что так и не снял его никто. smile Для меня еще важно видеть свои ошибки при стартах и на посадке. Хотя, в общем-то, и так помню, что не так сделала. Но за аплодисменты спасибо smile хотя я их и не слышала )) Небо над Турово было гостеприимным, но уже прохладным достаточно. Сгоряча взлетела только в одной футболке с длинным рукавом и продрогла там мгновенно )) Но до Оки долетела в упоении. smile На посадке, правда, стали заходить почти одновременно с каким-то трайком. Он меня не видел - я выше его была, и он стал перемещаться влево на середину свободной дорожки, а по скоростям я его опережала несколько. В общем, пришлось дать газу и сделать "козла".. Перепрыгнула, в общем, его и приземлилась чуть дальше, но зато ближе к машине ))) И увы, опять забыла установить камеру на подвеску, так не отснятым мой полет и остался. smile Всем спасибо за помощь на старте smile

По травме звонила сегодня нашему Юре, его готовят к операции в Серпухове. Не очень хочется обсуждать подробности нанесенных повреждений, а причина травмы банальна - инстинктивно подставил руку под опрокидывающийся заведенный мотор. Сложно сказать, как бы каждый действовал в подобном случае - давил бы на кнопку остановки двигателя или попытался перехватиться покрепче.. Тут уже все работает на стадии рефлексов.

Началa летать в 2006 - , Nukleon WRS, Ярославль

Сергей

GapS

Трайка не видел, а вот Князеву чуть на крыло не села это да....

Начал летать в 2009 - , 150, Королёв

Альберт

albert33

Цитата GapS ()
чуть на крыло не села это да....

Вот оно, всплывать начинает!  smile
Хорошо, Сергей, что предупредил!
Будем поаккуратней с ней в предстоящие выходные...  biggrin

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Воробьева Галина

Feya

Цитата
Наше сострадание пилоту.
Передам обязательно. Попросила у Юры разрешения звонить ему изредка..

Мой фотоочет по поездке тут https://plus.google.com/u....1701009

Очень ярких впечатлений несколько было за всю поездку. smile Но самые яркие, конечно, это полет на Skybike с Дыбовым Юрой и собственный полет, само собой. И каждый из них - очень по своему..

Началa летать в 2006 - , Nukleon WRS, Ярославль

Альберт

albert33

Не поминай в суе. По крайней мере у нас на сайте! smile
Или ты в дилеры к нему записалась и теперь пиаришь?  smile
Я тебя тоже когда то катал и тебе тоже нравилось!
Вот про тот случай и вспоминай!  smile
За фотки спасибо!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

А это кто такие?

Прикрепления: 7632677.png (1.05 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Терминаторы :-)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Воробьева Галина

Feya


Цитата
Терминаторы :-)

Танюш, это была организованная охрана лагеря. И хорошо, что нам не пришлось узнавать о ее боеготовности.

Началa летать в 2006 - , Nukleon WRS, Ярославль

Воробьева Галина

Feya

Цитата GapS ()
а вот Князеву чуть на крыло не села это да....
 А видео в студию, пжалста.. ))) Для доказательств виновности и увертывания от крышевания.. shy

Звонила вчера Юре, голос уже бодрый. smile Операцию сделали сразу же после травмы. Выписываться планирует в четверг и к дому. Но пока на больничном, залечиваться будет. Приветы передала. smile Поблагодарил.

Началa летать в 2006 - , Nukleon WRS, Ярославль

Воробьева Галина

Feya

Кстати, завтра по слухам Пилот ТВ свой репортаж с Тестиваля должен в эфир выложить, так что мониторим их канал.

Началa летать в 2006 - , Nukleon WRS, Ярославль

Игорь

Крылач

Всем Привет !! Кто что нибудь знает про слёт в этом году майский в Турово ???? будут проводить ПараТестеваль  или нет ?? Может кто Прояснит !!!

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Александр Петрович

Петрович

Эту информацию можешь поискать на сайтах "Параплан РУ" или компании "Параавис Ком". Турово - это база " Параависа".

Добавлено (13.05.2016, 18:22)
---------------------------------------------
Кому интересно: В этом году тестиваль в Турово будет проходить 20 - 22 мая. Увидел  объявление в Фейсбуке.
Сообщение отредактировал Петрович - Пятница, 13.05.2016, 18:23

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Игорь

Крылач

Петрович привет !! Скинь ссылку про Турово а то найти не могу ??

Добавлено (14.05.2016, 04:07)
---------------------------------------------
Ежегодная встреча единомышленников - любителей и профессионалов парамоторного спорта. 20-22 мая 2016 года Московская область, парадром Турово.http://testival.paraworld.ru/Вот нашёл инфу по слёту ! Если у кого будет желание присоедениться к поездке пишите !!!

Начал летать в 1985году на МИ-2 - , Жожовинг Квест 2 - 38кв.м, Ликино-Дулёво

Игорь.К

Александр Петрович

Петрович

А вы планируете поездку в Турово?  Слишком холодная и  дождливая вся предстоящая неделя обещается. Погода на 20 - 22 мая пока не просматривается и поэтому мы этот вопрос ещё не обсуждали. Хотя предварительно его задать можно: Друзья! Кому интересна поездка на тестиваль в Турово и кто хотел бы туда поехать в указанные дни? Напишите в этой теме.

Добавлено (19.05.2016, 08:32)
---------------------------------------------
Вижу, что тема поездки в Турово никому не интересна. И правильно: все три дня проведения тестиваля будут дождливыми и ветреными. sad

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Василий

некто_Василий

Люди летали

Погода сырая очень, не поехал

Начал летать в 2014 весной - , Апко лифт ез м, Мосвка

Летать, летать не переставать!

Кривов Юрий Сергеевич

Кулибин

Приехали в субботу к 14 часам. Погода супер, с 17-00 утихло и улетались все.

Начал летать в 2002 - , Дудек нуклеон кобрио 42, Гусь-Хрустальный

Александр Петрович

Петрович

Мы рады за вас! А до вечера субботы и в воскресенье какая была погода? Хотя какая разница: в воскресенье с утра всё равно уезжать нужно по домам. А ехать в такую даль при тревожном прогнозе погоды не всем интересно было.

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Форум » Новости » Поездки и путешествия » 2-й ПараТестиваль в Турово, 23-25 мая!!!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: