• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Новости » Поездки и путешествия » Поехали в Израиль?
Поехали в Израиль?

Альберт

albert33

Хочется посетить эту страну по самым разным причинам.
Мне удобно в середине апреля.
Из бюджетных вариантов - Горящие туры на это время в "две звезды" с завтраками, на двоих - 76-80 000 р. 7 дней - 8 ночей. Время перелёта - 4 часа 15 минут. Рейсы прямые - без пересадок, по этому дорога будет не утомительной.

В основном экскурсии. По полётной теме пока ничего нарыть не получилось. Ща опрос на ППР создам, может там кто из местных пилотов откликнется. (Идея взять с собой крыло и амуницию, а мотор на месте в аренду)
Ищутся попутчики. Нас пока двое - я и Наталья!  smile
Но вдвоём скучно.  sad

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Если бы мне нашлась пара, то я тоже присоединилась к вам.
Ищу попутчика! Пол не имеет значения smile

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Пичугин Олег Геннадьевич

Помощник-Машиниста

Цитата Танюха ()
попутчика! Пол не имеет значения
biggrin

Начал летать в ЛТК ЕВДОКИМЦЕВО - , Архангельск

Желание увеличивает твои возможности.

Танюха

Танюха

Цитата Помощник-Машиниста ()
biggrin
biggrin

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Пилот из Израиля, который может помочь нам  с техникой в этой поездке - уже откликнулся. Мотор то что надо, практически новый, только размер подвески для меня мелковат.
Ща будем думать, что можно сделать!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Пока выходим, с помощью израильских пилотов, на такую тему:

Перелёт туда - обратно до Тель-Авива от 20 до 32 т р с человека.

Виз нет.

Проживание в г. Бат-Ям  - двухместная комната с трёх-разовым домашним питанием "до отвала" для двоих - 100 Дол. США в сутки.
г. Бат-Ям, это центр Израиля.

Жить будем в отдельных 2-х местных комнатах с ТВ, кондиционером, большой двухспальной кроватью, шкафом, видом на море с балкона комнаты. 7 минут езды от Тель-Авива, 10 минут пешком до моря.

Полёты в бризе средиземного моря!
Оборудование можно тащить своё, а можно взять у местных. Никаких проблем с такими полётами не будет, но лучше застраховаться на всякий случай дома (2000 р примерно), ибо если не дай бок что - стоимость лечения в Израиле без страховки - сделает вас банкротом.

Пару экскурсий в Иерусалим  на автобусе - в Вифлием Христианский и Гагилею Христианскую с русским ГИДом по 60 Дол. США с "носа"

Стартуем в период между 11 и 18 апреля.

Если не в этот раз, то уже НИКОГДА!!!





$IMAGE3$
Прикрепления: 6474507.png (1.90 Mb) · 8965705.png (1.59 Mb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игонин Виктор

IgViktor


Цитата
Если не в этот раз, то уже НИКОГДА!!!


Типун тебе на язык!
НИКОГДА не говори "НИКОГДА"!

Начал летать в 2004 - , MAC Eden 2/Action GT/GTX, Москва

Если не знаешь, как поступить в конкретной ситуации, поступи по-человечески...

Танюха

Танюха

Альберт, 24 тыс на двоих туда и обратно

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
Альберт, 24 тыс на двоих туда и обратно

Билеты на самоль?  shock shock shock
Ну тогда вообще жесть. 24 000 это всего 400 долларов, т е по 200 с человека. 100 в один конец. Практически даром.

Резервирую комнату для себя.
У Ильи остались ещё две на таких же условиях.

Дело в том, что в Израиле, с 1-го по 11 апреля - пасха. В связи с этим наплыв туристов и "улётные" цены.

А с 1-го мая начинается летний сезон и цены опять "улётные!"

По этому, по предложенной мною программе, лучше лететь в период между 11 апреля и 1-м мая...  shades shades

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Посмотреть на полёты Ильи, а так же на места полётов, можно на его страничке на ЮТУБ:

https://www.youtube.com/user/VeterIL

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь Губарев

Karlson

Цитата Танюха ()
24 тыс на двоих туда и обратно
Помню, когда летал в Израиль проводить мастер-класс тоже был приятно удивлен ценами на перелет. Но зато внутри страны цены на все космические. Мороженное на улице в Тель-Авиве стоило больше 5 долларов. И еще: просто гестаповское отношение ко мне на таможне с троекратным обыском (причем в двух направлениях), отбило у меня охоту ехать еще раз в эту страну. Я попал сразу под несколько пунктов, навешивающих на меня ярлык подозрительного человека второго сорта: не еврей, родственников в Израиле нет, еду впервые, был до этого пару раз  во враждующей стране - Египте.
Сообщение отредактировал Karlson - Пятница, 27.03.2015, 00:21

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Альберт

albert33

Цитата Karlson ()
навешивающих на меня ярлык подозрительного человека второго сорта:

Да, я помню.
Ты уже рассказывал про свои впечатления от посещения этой страны.
Но я знаю очень многие отзывы, говорящие об обратном.
Хотя - всё логично.
Страна находится в состоянии постоянной войны и постоянно подвержена тер. актам.

Было бы странно, если бы они улыбались, всем приезжающим иностранцам.
Вместе с тем, могу дать ссылку на отзывы о работе нашей таможни и миграционной службы, почитав которые - у тебя волосы дыбом встанут.
Так что скорее тебе просто не повезло в Израиле.

Как станет точно понятно, кто именно едет, список вышлю Илье - он на всех прилетающих пришлёт ваучер на жильё, так с таможней и иммиграционной службой проще общаться. Сам нас встретит из аэропорта.

Цены там действительно - сверх-дорогие. Но нас этим не испугаешь. 
Патриоты верещат, что Америке скоро "кирдык", по этому надо поскорее от баксов избавляться, пока не пропали!  biggrin

Но именно по этому - проживание у нашего коллеги парапланериста и кухня от его жены Светланы, в виде трёх - разового питания - настоящий подарок!

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

ПС. По обыкновению, буду присылать вам ежедневные отчёты и фотоматериалы.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Билет на 20.04. - 28.04. сегодня по 10851 на человека

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Мы с Натальей завтра определимся с точной дата вылета и возвращения, а кроме нас всё-равно пока никого данная поездка не заинтересовала... wink wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь Губарев

Karlson

Цитата albert33 ()
Но именно по этому - проживание у нашего коллеги парапланериста и кухня от его жены Светланы, в виде трёх - разового питания - настоящий подарок!
Да, это реальный подарок. Я во время своего 8-ми дневного проживания в Израиле ни разу не ночевал в отеле. Удивительное гостеприимство жителей этой замечательной страны хочется особо отметить. (Круче, пожалуй, только в Татарстане) Помню, как Иерусалиме мне просто дали ключи от двухэтажного дома с замечательным видом из окна только потому что я знакомый знакомого хозяина дома. Правда до моей поездки мы были знакомы только через интернет:) А отель самый дешевый от 150 баксов за сутки. 

Кстати, расистскими перегибами равината были недовольны и сами изралитяне. несколько человек рассказывали каким унизительным проверкам на чистоту крови они подверглись в равинате перед свадьбой. А могли бы и не дать добро.

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Альберт

albert33

smile smile
Вот это уже позитивненько!  smile
Спасибо!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игорь Губарев

Karlson

Вот здесь мой фотоотчет о поездке в Израиль (если интересно): http://igor-gubarev.livejournal.com/18225.html Обязательно съездите на Мертвое море и дворец Ирода в Массаде и в Хайфе тоже красиво.
Сообщение отредактировал Karlson - Суббота, 28.03.2015, 21:44

, Петушки

Работаю фотографом, автор сайта www.fotodeti.ru, хочу летать

Альберт

albert33

Конечно интересно!
С этого начинать надо было свой рассказ о поездке в Израиль!
А то начал страсти писать... :-)

Цитата Karlson ()
Обязательно съездите

Дней у нас немного будет.
Два из них на полёты уйдут. И на моторе полетаем (уже приготовлен ранец для меня) и в динамике полетаем обязательно!

Илья сказал, что лишь две экскурсии в Израиле мирового уровня. Вифлием и кажется, Назарет.
Остальные - мелочь!

По этому, прислушаемся к местному! А если время останется, посетим предложенные тобой места!

Ежедневно по вечерам, по традиции, буду описывать, как прошёл день и куда собираемся на следующий...

Ну и фотки конечно со всех мест.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Классный фоторассказ!
Спасибо, очень понравилось!
И комменты под ним.
Особенно про Игоря Губермана!  hands hands

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Если получается с билетами, мы с Натальей "стартуем" в ночь с 9 на 10 апреля!

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Немного подкорректировали время.
Улетаем 7-го. Возвращаемся 15-го.
Будем там отмечать настоящую еврейскую пасху!

Кто пока в раздумьях - поторопитесь, сразу после 7-го, цены на билеты резко "идут в гору!"  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
Будем там отмечать настоящую еврейскую пасху!
12 апреля отмечается так же Пасха и в Русской Православной Церкви. т.е. у нас.    Но ты ведь всё равно атеист, какая тебе радость от этого? smile И не еврей ты вовсе... wink

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
Но ты ведь всё равно атеист, какая тебе радость от этого?
 
Это всё правда!
Только нашу  то пасху я уже отмечал, хотя атеист, да и не раз.
Мусульманский Курбан-Байрам отмечал.
В Индии, проживая в Гоа, в нескольких крупных Буддийских праздниках участвовал.
Ищу себя, Петрович!  smile
Цитата Петрович ()
И не еврей ты вовсе...

Интересная постановка вопроса.
И это правда. Только ведь и ты вроде не еврей, а русский, а почитаешь то, всё одно - Иисуса!  smile Да и не только...  Вспомни Евангелие от Матфея!

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Быт 21:2–3; 25:26; 29:35 
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; 
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; 
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; 6: 1Цар 7:12; 2Цар 12:24; 3-6: Быт 38:27–30; 46:12; Руфь 4:18–22; 1Пар 2:3–15 
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу; 
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию; 
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию; 
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию; 
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. 4Цар 24:14–15; 2Пар 36:10; Иер 27:20 
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; 7-12: 1Пар 3:10–19 
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора; 
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; 
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; 
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. 1-16 Лк 3:23–38 
17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов. 
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. Лк 1:27 
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. 
20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; 
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. Лк 1:31 
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: 
23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. Ис 7:14 
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою, 
25 и не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус. Лк 2:7, 21

Да и родился, как я понимаю, Иисус, в Вифлиеме Иудейском, а не в России....
Разве для того, что бы Верить в Бога, нужно быть одной с ним национальности?  smile

Но я и правда - не верю. Имею право!  smile

А участие в еврейском празднике, воспринимаю для себя, как изучение культуры другого народа, давшего миру много всего разного....

Вот по питаюсь недельку Кошерно, поем Мацы, посещу храм Господня в Иерусалиме, во время Песах и понаблюдаю за самим собой, в первую очередь.

Не "шевельнётся" ли во во мне что?

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

А мне хочется попасть на схождение благодатного огня.
http://www.babyportal.ru/?p=6047

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Цитата Танюха ()
А мне хочется

Так и мне хочется, только боюсь, что паломников будет так много, что посмотреть на это диво у нас вряд ли получится...  wink

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Игонин Виктор

IgViktor

Может и вам повезет, или еще не успеют?

Начал летать в 2004 - , MAC Eden 2/Action GT/GTX, Москва

Если не знаешь, как поступить в конкретной ситуации, поступи по-человечески...

Альберт

albert33

Вить, привет!

Нет, мы едем в гости к Израильскому пилоту. Цена уже обговорена. Всевозможные дисконты и бонусы нам предоставлены.
Мы довольны.
Жить будем в его доме в двух комнатах.
В одной - мы с Натальей, в другой Танюха с Леночкой!
Трёхразовое питание так же у Ильи. Пища домашняя. Готовить будет его супруга.
С его слов, ещё не было случая, что бы кто-то из гостей, остался недовольным качеством пищи или её количеством!!!  smile :)
Так же обстоят дела и со всем остальным.

Если поначалу были разговоры о платной аренде лётного оборудования и внесении большого залога за него перед полётами, то теперь Илья освободил нас ото всех этих кабальных условий и предоставит нам с Татьяной, как парамотор, так и свободное оборудование для полётов в динамике, абсолютно бескорыстно!! (То есть даром!!! smile )

Нам осталось лишь привезти с собой в Израиль страховки, да шлемы с ханвагами!

Хорошие люди живут по всему свету!  smile (Как, впрочем и говнюки! smile )
Важно только научиться отделять вторых от первых!!!  biggrin
И желательно на более ранних этапах взаимоотношений!!!  biggrin

Ну конечно же, постараемся посмотреть своими глазами на схождение благодатного огня в Иерусалиме, в храме Гроба Господня!

Хотя, полагаю, будет такое количество паломников, что навряд ли "пробьёмся!"

Как бы то ни было - приоритет в выборе нашей программы пребывания в Израиле у Ильи!  Что предложит - то и будем делать!

Ну и со всеми Вами, разумеется, ежедневно будем делиться впечатлениями от поездки.

Для уменьшения рисков неприятного пересечения с таможней и иммиграционной службой Израиля, Илья уже прислал нам ваучеры на жильё и сам лично встретит нас в аэропорту Тель-Авива!

ПС. В его доме осталась незанятой ещё одна комната!!!
Если кто задумывается о совместной с нами поездке - поторопитесь!!! Время ещё есть. Билеты на самолёт - тоже! Стартуем вечером - 7-го апреля.

Могу для стимула предложить ещё один бонус и от себя - пиво во время всего пребывания в Израиле - за мой счёт!!!  smile (Сколько влезет! smile )
Сообщение отредактировал albert33 - Четверг, 02.04.2015, 17:32

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Цитата albert33 ()
Могу для стимула предложить ещё один бонус и от себя - пиво во время всего пребывания в Израиле - за мой счёт!!! smile (Сколько влезет! smile )
Поймала на слове biggrin

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
огу для стимула предложить ещё один бонус и от себя - пиво во время всего пребывания в Израиле - за мой счёт!!!  (Сколько влезет! )
 Правда что ли? А пиво кошерное будет? С воблой? Надо подумать dry ... Хотя нет, не пойдёт : В посте я. cool Зачем гневить Господа?...

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Танюха

Танюха

Цитата Петрович ()
Зачем гневить Господа?...
Петрович, давай для начала сделаю тебе загранпаспорт, а потом и погневим smile

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » Поехали в Израиль?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: