• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Новости » Поездки и путешествия » Поехали в Израиль?
Поехали в Израиль?

Альберт

albert33

Об экскурсиях на сегодня всё, а некоторые рассказы об Израиле - завтра!

Вылетаем вечером и чем то надо будет себя занять...  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Израиль.
Старый город окружен по всему примеру валом и высоким забором, наподобие нашей кремлевской стены:


Однако, в отличие от территории Кремля, на территории Старого города продолжают жить люди, причем люди разные. Так среди многих исторических экспозиций бегают и играют дети.
Сегодня на территории Старого города поживет около 17 000 человек из которых 12 это арабы, 4 - евреи, а тысяча- все остальные. Вот вам и столица Израиля!!!
Прикрепления: 7581846.jpg (258.7 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Что бы сделать из пустыни цветущий сад, Израильтяне изобрели капельную систему орошения и практически ежесекундно вся земля, оборудованная этой системой, получает необходимое количество влаги
Прикрепления: 0127001.jpg (147.8 Kb)
Сообщение отредактировал albert33 - Вторник, 14.04.2015, 08:25

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

По решению Кнессета, во всем Израиле, независимо от предназначения здании их собственников, стены самих зданий можно отделывать ТОЛЬКО местным известняком, имеющим желтоватый оттенок.
На закате, любой город, а в особенности - Иерусалим, буквально становится золотым.

Израильтяне убеждены, что эта песня БГ посвящена Именно Иерусалиму, а не той картинке, которая в ролике с этой песней:
(Не поленитесь, прослушайте и вы не сможете с ними не согласиться! :-) )

Сообщение отредактировал albert33 - Вторник, 14.04.2015, 09:20

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Системой капельного орошения оборудована абсолютно вся земля, которая облагороживается человеком. Различные насосно переливный станции встречаются повсюду, в том числе на вновь отвоевываемых у пустыни землях...
Прикрепления: 0776809.jpg (162.2 Kb)
Сообщение отредактировал albert33 - Вторник, 14.04.2015, 09:22

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

И весь этот рай, израильтяне продолжают строить в кругу государств их ненавидящих и желающих их уничтожить.
Практически в любом крупном объекте с большим количеством людей - на площади, в гипермаркете и т п , вы можете увидеть патруль израильской армии, с автоматами и боевыми патронами.

Военнообязанными в Израиле являются все граждане- и юноши, и девушки. Срок службы для юношей составляет 3 года, а для девушек 2.

Дезертиров и уклонистов практически нет. Для молодых людей Израиля, отслужить срочную службу большая честь!

Ну и государство стимулирует такой патриотизм хорошо! Отслужившие получают большое количество различных привилегий, а не служившие наоборот - волчий билет на многие профессии.

Население Израиля на 74 процентов состоит из Иудеев, 25 из арабов ( 1 процент которых- православные арабы ).

Так вот от службы в армии Израиля освобождены все арабы и ортодоксальные евреи. Это вот такие:

Прикрепления: 1183045.jpg (211.8 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Кроме обязанности служить, они освобождены и от работы - культивируют еврейскую культуру, обычаи, традиции ...
Уважаемы в обществе.
Получают большие субсидии от государства, рожают много детей и занимаются их воспитанием, максимально приближенным к учениям ТОРЫ (еврейская Библия) и Талмуда (комменты к ТОРЕ), аналогами православных Нового завета и Евангелие.
В ТОРЕ 613 заповедей, но ни один еврей сегодня не в состоянии соблюдать их полностью, так как некоторые из них касаются уже несуществующего еврейского храма, о котором я рассказывал выше.

(Злые языки, здесь, в Израиле, утверждают, что Новый Завет это сильно сокращенная и косо переведенная ТОРА)
Сообщение отредактировал albert33 - Вторник, 14.04.2015, 19:35

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Израиль омывают вода 4-х морей и лишь одно из них - Галлилейское, имеет пресную воду, которая и используется для нужд всего Израиля.

Сначала, мощные насосы поднимают эту воду на высоту 500 метров, а затем эта вода перераспределяются туда, куда это необходимо, для того, что бы людям жилось комфортно и что бы их пустыня выглядела, как цветущий сад.

Евреи много и удачно шутят. Особенно сами про себя.

В частности, они настаивают, что у Израиля не четыре моря, а пять:

Средиземном море
Красное море
Галлилейское море
Мертвое море
И море евреев.....  smile smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Национальность у евреев считается по матери. Кто отец - не имеет никакого значения.
Это и нелогично, на наш взгляд, и необъяснимо, но факт остается фактом - мы все перемешались, а евреи остались евреями... :-)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33



Ну, и напоследок немного о грустном.
Так выглядит еврейское кладбище:

Это не саркофаги. Это просто надгробные плиты.

Каждый раз, после очередного захвата Израиля, варвары (включая крестоносцев), разоряли эти кладбища, мостя этими плитами новые дороги....

Кстати, между границей кладбища и южной стеной старого Иерусалима, в центре этой фотографии видна долина Эннома - Геенна Огненная, упоминание о которой есть и в Новом Завете, и в Коране, и в Талмуде!
Но рассказывать о причинах известности этой долины уже не буду. Если кому интересно - посмотрите в википедии.

А там где вы видите золотой купол мусульманской мечети и стоял тот самый иудейский храм...
Прикрепления: 8538218.jpg (234.5 Kb)
Сообщение отредактировал albert33 - Вторник, 14.04.2015, 09:47

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Ща, арбузы докушаю и домой собираться начну....

Прикрепления: 9125041.jpg (168.4 Kb)

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Привет всем гоям!!!  smile (не евреям! smile )
Мы вернулись!

У нас всё хорошо, продолжаем жить по привычному графику и ждём всех в гости, на полёты, в бани и просто поболтать!!!

Хочу поблагодарить от всех нас Илью со Светланой за помощь в лучшем познании Израиля, приятно проведённое совместно время и надеюсь, что мы обязательно вернёмся когда-нибудь, в их замечательную страну!!!

До свидания, Израиль....
Сообщение отредактировал albert33 - Среда, 15.04.2015, 12:00

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Сергей

GapS

Рад за вас...
Один вопрос на основании каких данных сделан вывод, что лучшие пилоты-израильские?

Начал летать в 2009 - , 150, Королёв

Альберт

albert33

Спасибо.
Это единственное, что в моём рассказе вызвало у тебя сомнение?  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Цитата albert33 ()
Привет всем гоям!!!
 Как - то не хочется отзываться на это приветствие. С чем-то или кем-то другим оно очень уж созвучно, не с нами точно... cool

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Альберт

albert33

Цитата Петрович ()
С чем-то или кем-то другим оно очень уж созвучно
 Это правда, но ты же понимаешь, Петрович, и в мыслях сравнивать не было...
Я об таком даже не подумал!

Просто подводил итог под Израильской темой, что бы не "зафлуживать " её далее, а оставить  просто в виде рассказа.

Если кто не знает, то ГОИ, для евреев, все люди, кто НЕ ЕВРЕИ! Вот и всё.

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Александр Петрович

Петрович

Да знаю я всё это. Просто счёл возможным пошутить лишний раз smile .

Начал летать в 2008 год - , JoJo wings Quest 2 42m, Петушки

Сергей

GapS

Остальное всё вопрос веры....
А если так
В Израиле верят, что их пилоты лучшие в мире....
То я согласен... smile

Начал летать в 2009 - , 150, Королёв

Альберт

albert33

Цитата GapS ()
А если так В Израиле верят, что их пилоты лучшие в мире....
То я согласен...
Хочешь поговорить об этом? Ну давай!  smile
Вот моя фраза:
Цитата
Израильские боевые лётчики сегодня лучшие в мире.
 Я не пишу пилоты, я пишу - боевые лётчики!

Определение лучшего лётчика, процесс очень субъективный, так как существует большое количество параметров такой оценки.

Гуглим эту фразу и получаем несколько статей с подтверждением моей фразы:
http://www.newsru.co.il/world/28jul2009/rodeo304.html
http://mishmar.info/letchiki-asi-vvs-izrailya.html

Обращаю внимание, что это РУ-нет, а как известно, "всяк кулик своё болото хвалит", то есть если бы мы с тобой понимали и порылись на просторах ИВРИТ-нета, то нашли бы там на эту тему много чего ещё.

Кроме этого, моя фраза - лучшие в мире, не  предполагает их исключительности перед всеми остальными, а говорит о том, что они входят в группу лучших. Ну может бsnm правильнее было написать - одни из лучших в мире, но я не думал, когда писал, что буду не понят и среди моих читателей найдутся такие, кому это принципиально...  smile smile

Если мы употребляем слово лучший в единственном числе, то тут вариантов для трактовок сказанного не будет, а если лучшие, то в ряду других.
И совсем не обязательно, что только израильских...  smile

Смысл того поста вообще и этой фразы в частности был в том, что бы показать, каких успехов добилась эта страна, с чуть большим чем 8 млн населением ( Москва только вдвое больше), даже без своих энергоносителей, а не противопоставлять наши народы, выясняя, чьи лётчики лучше!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Крайний день всё таки выдалась летная погодка и местные пилоты достали крылья. Ну и я слетела сверху вниз biggrin



Прикрепления: 8487611.jpg (344.5 Kb) · 9880509.jpg (187.0 Kb) · 9685502.jpg (102.3 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Сергей

GapS

Получилась игра слов.

Цитата
Если мы употребляем слово лучший в единственном числе, то тут вариантов для трактовок сказанного не будет, а если лучшие, то в ряду других.
 
Пилоты не могут быть в единственном числе...
Добавление "одни из" сняло бы все вопросы.... smile
Я прочёл как "самые" лучшие...
По ссылкам сходил, очень напоминает военные фантазии...
Принадлежность к рунету ни о чем не говорит, важно кто статью пишет/размещает....
Добились многого спору нет. Я думаю энергоносители были заменены на чистую монету... smile

Начал летать в 2009 - , 150, Королёв

Танюха

Танюха

Прикрепления: 5109211.jpg (133.2 Kb) · 7037503.jpeg (99.7 Kb) · 8432874.jpeg (100.0 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Прикрепления: 2486699.jpeg (36.6 Kb) · 3301655.jpeg (73.3 Kb) · 5973456.jpeg (55.0 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

А это такая красивая набережная в Бат Яме.
Прикрепления: 5114561.jpg (202.7 Kb) · 1442238.jpg (205.8 Kb) · 7200955.jpg (198.1 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Везде, не только на набережной, стоят тренажеры, которыми можно пользоваться бесплатно.
Прикрепления: 0452366.jpeg (73.6 Kb) · 5605218.jpg (286.5 Kb) · 5542888.jpg (283.7 Kb) · 0707411.jpg (323.4 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Танюха

Танюха

Всяко разные вкусняшки!
Прикрепления: 5400851.jpg (115.3 Kb) · 0408385.jpg (93.0 Kb) · 6974206.jpg (158.3 Kb) · 8538079.jpg (192.9 Kb)

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Пока у нас очередное "безвременье", до поездки в Армению ещё достаточно долго, а здоровье пока позволяет, я решил ещё раз посетить "Землю Обетованную" и проехаться по библейским местам.

Заодно подлетнуть в горах Израилевых с местными пилотами!

В качестве попутчика, в этот раз, беру своего дядю Валеру.
Пусть малец мир посмотрит....

Если есть ещё желающие, с удовольствием разделим компанию..  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Танюха

Танюха

Очень хорошая поездка была up 
Какие красивые фотографии я сделала.
Единственно, не успели исследовать столицу. И без шопинга остались.
Очень очень красивая страна! Интересная!

Началa летать в 2010 - , Танго 46, Танго 24, Петушки

Очень хочу на море!

Альберт

albert33

Вылетаем вдвоём с Валерой (пока вдвоём :)) в субботу, в 8.35, из Шереметьево...

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Альберт

albert33

Вот улетаю завтра, а вам завидую - воскресенье, понедельник, вторник - не погодка, а заглядение!  smile

Начал летать в 2005 г. - , Зорро-2-38, Хантер-31, Мустанг, д. Евдокимцево

ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!

Форум » Новости » Поездки и путешествия » Поехали в Израиль?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: